PDA

Просмотр полной версии : КУПЦЫ !!!!


Изольда
15.04.2005, 19:55
Тут смотрю все профы потихоньку начали подымать , или делать вид что подымают хочу сказать слово за купцов ))) начну от наболевшего к желаемому:
1. Поправьте плиз систему наема чармисов не я один замечал что чем больше у тебя мортов тем больше с тебя просят чармисы например мне на 5 морте чтобы чармить удалого разба требовалось 3-4 инты хари но и на моем 8м морте мне все еще требуеться 3-4 инты хари имх бред.. все давно должно искупаться родными статами

2.Умение "Лечить" почему его нельзя дать купцам ??? если уж я критать могу почему не могу лечить ??? бесит когда послепили чармиса и приходиться тупо ждать когда же спадет слепь и тп например дамагом в слепи если не удаеться вылечить ее я иду до ближайшего агр моба и слепь проходит в бою, но это способ полюбому не подойдет купе ибо сагрят явно не чармиса )))

3. в мире есть 3 профы с острожкой про дружей ничего сказать не могу не играл... наемы дамагеры которые в осторожном стиле не имеют никаких минусов ко своей дамаге и купцы полукастеры про которых вечно кричат вы овер у вас осторожка и у вас есть длита забывая что одно обсалютно исключает другое: или ты в стиле или ты холдишь предлагаю дать купам возможность холдить из остарожки без минусов к касту (предупреждаю сразу это из раздела мечтаний) да и вобще как купе выходить против наема в пк ??? он в стиле главное его оружие стаб от стиля не зависит.... похолдить его в стиле нада кучу каста, а если еще свой стиль включить то каста нада 2 кучи )))))

ну и 4. дайте наконец возможность нанимать хотябы 2х чармисов, а то как-то хило купы смотряться на фоне остальной чарм дамаги....

двиня
16.04.2005, 00:31
2 изольда ну нащет осторожки есть один сикрет как грил афоня) тебе так и быть расскажу она выключаецца
а вот 2 чармиса а луше 3 идея здравая а то все чармеры как чармеры а купцы как..

Nekto
16.04.2005, 01:05
кстати да про двух чармисов это былоб прикольно, а то получается по ролеплею я же их нанимаю они сами идут ко мне следовательно я отряд могу водить лищь бы хватило денег, к примеру можно сделать что каждый следующий чармис будет стоить дороже,2й в 2раза 3 в 3 раза

двиня
16.04.2005, 08:15
та не... просто так скажем Faq по купцам как и по чернока звучит так "качайте кудеса"

Ковшегуб
16.04.2005, 10:28
да, уж лечить то купам никак бы не помешало...
и еще можно какой-нибудь мелкий фраг типа кислоты на 3 круг скажем.

Fips
16.04.2005, 10:51
Нафиг нам фраг не упал(пинок гораздо лучше).
А вот "лечить" это да. Это очень полезно, да и логично.

Ерихон
16.04.2005, 11:37
з0m 4627121о Зауч:0 27l 1017g Вых:СВЮЗ>
Вы получили право отомстить Дерону !
Дерон хотел завалить Вас, но, не рассчитав сил, упал сам.

460h 160m 4627121о Зауч:0 [Искра:Невредима] [Дерон:Невредим] >
Ни за что ! Вы сражаетесь за свою жизнь!

460h 160m 4627121о Зауч:0 [Искра:Невредима] [Дерон:Невредим] >

Дерон ЖЕСТОКО уколол Вас.
Вы попытались проткнуть Дерона, но Ваш удар не достиг цели.

421h 161m 4627121о Зауч:0 [Искра:Слегка ранена] [Дерон:Невредим] >
приказ всем убить .деронПьяный солевар ударил Дерона.
Ладушки.

422h 161m 4627121о Зауч:0 [Искра:Слегка ранена] [Дерон:Слегка ранен] >

Вы попытались уколоть Дерона, но промахнулись.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Дерон чрезвычайно сильно уколол Вас.

389h 162m 4627121о Зауч:0 [Искра:Легко ранена] [Дерон:Слегка ранен] >

Аукцион : лот 1(когти демона багрового огня) снят с аукциона распорядителем.
Аукцион : лот 0(Руна твердыни), 100 кун, РАЗ !

390h 162m 4627121о Зауч:0 [Искра:Легко ранена] [Дерон:Слегка ранен] >

Проксим заметил : 'а на остров без свитка ходить?'

390h 162m 4627121о Зауч:0 [Искра:Легко ранена] [Дерон:Слегка ранен] >

Вы попытались проткнуть Дерона, но Ваш удар не достиг цели.
Дерон сильно уколол Вас.
Удар пьяного солевара прошел мимо Дерона.
Пьяный солевар слегка ударил Дерона.

366h 163m 4627121о Зауч:0 [Искра:Легко ранена] [Дерон:Слегка ранен] >

Дерон поднялся.

367h 163m 4627121о Зауч:0 [Искра:Легко ранена] [Дерон:Слегка ранен] >

Пьяный солевар ударил Дерона.
Пьяный солевар слегка ударил Дерона.
Вы попытались проткнуть Дерона, но Ваш удар не достиг цели.
Вы полетели на землю от мощного удара Дерона.
Дерон ОЧЕНЬ БОЛЬНО уколол Вас.

267h 163m 4627121о Зауч:0 [Искра:Ранена] [Дерон:Слегка ранен] >

Вы были спасены пьяным солеваром. Вы чувствуете себя Иудой!
Пьяный солевар ударил Дерона.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Дерон ЖЕСТОКО уколол пьяного солевара.

268h 163m 4627121о Зауч:0 27l 1017g Вых:СВЮЗ>

Городской стражник пришел с запада.

268h 163m 4627121о Зауч:0 27l 1017g Вых:СВЮЗ>

Удар пьяного солевара прошел мимо Дерона.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Вы полетели на землю от мощного удара Дерона.
Дерон БОЛЬНО уколол пьяного солевара.

233h 163m 4627121о Зауч:0 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Слегка ранен] [Дерон:Легко ранен] >

Вам лучше встать на ноги !
Вы попытались уколоть Дерона, но промахнулись.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Дерон ЖЕСТОКО уколол пьяного солевара.

234h 163m 4627121о Зауч:0 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Легко ранен] >
встатьколд ! длит ! .дерон
Дерон завалил Вас на землю. Поднимайтесь!
Дерон чрезвычайно сильно уколол пьяного солевара.
Вам лучше встать на ноги !
Вы попытались уколоть Дерона, но промахнулись.
Дерон сумел избежать удара пьяного солевара.
Пьяный солевар слегка ударил Дерона.

199h 163m 4627121о Зауч:0 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Легко ранен] >

Пьяный солевар слегка ударил Дерона.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Вам лучше встать на ноги !
Вы попытались проткнуть Дерона, но Ваш удар не достиг цели.
Дерон чрезвычайно сильно уколол пьяного солевара.

200h 163m 4627121о Зауч:0 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Легко ранен] >
встать
Дерон попытался сбить Вас с ног, но, в итоге, приземлился сам.
Дерон очень сильно уколол пьяного солевара.
Вам лучше встать на ноги !
Вы попытались уколоть Дерона, но промахнулись.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Пьяный солевар ударил Дерона.

201h 163m 4627121о Зауч:0 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Легко ранен] >

Городской стражник ушел на восток.

202h 163m 4627121о Зауч:0 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Легко ранен] >
крВы встали.

203h 163m 4627121о Зауч:0 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Легко ранен] >
~Пьяный солевар слегка ударил Дерона.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Вы попытались проткнуть Дерона, но Ваш удар не достиг цели.
Дерон очень сильно уколол пьяного солевара.
Вы приготовились применить заклинание 'длительное оцепенение' на Дерона.


203h 163m 4627121о Зауч:0 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Легко ранен] > Вы дрались лежа ? Это что-то новенькое.

203h 163m 4627121о Зауч:0 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Легко ранен] > Ни за что ! Вы сражаетесь за свою жизнь!

203h 163m 4627121о Зауч:0 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Легко ранен] >

203h 163m 4627121о Зауч:0 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Легко ранен] >

Пьяный солевар ударил Дерона.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Дерон ЖЕСТОКО уколол пьяного солевара.
Вы дописали заклинание "длительное оцепенение" в свой часослов.
Дерон замер на месте !
Вы попытались проткнуть Дерона, но Ваш удар не достиг цели.

204h 163m 4627121о Зауч:5:22 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Легко ранен] >

Вы попытались уколоть Дерона, но промахнулись.
Пьяный солевар сильно ударил Дерона.
Пьяный солевар чрезвычайно сильно ударил Дерона.

205h 163m 4627121о Зауч:5:22 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Ранен] >

Вы попытались проткнуть Дерона, но Ваш удар не достиг цели.
Пьяный солевар очень сильно ударил Дерона.
Пьяный солевар сильно ударил Дерона.

206h 163m 4627121о Зауч:5:20 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Ранен] >
метнХорошо. Вы попытаетесь метнуть оружие в Дерона.

207h 163m 4627121о Зауч:5:17 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Ранен] >

Вы попытались метнуть оружие в Дерона, но промахнулись.
Ваша рука не достигла Дерона - нужно было лучше тренироваться.
Пьяный солевар сильно ударил Дерона.
Пьяный солевар сильно ударил Дерона.

207h 163m 4627121о Зауч:5:17 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Ранен] >
метн
Вы попытались ударить Дерона - неудачно.
Пьяный солевар сильно ударил Дерона.
Пьяный солевар ударил Дерона.

208h 163m 4627121о Зауч:5:15 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Ранен] >

Пьяный солевар сильно ударил Дерона.
Пьяный солевар сильно ударил Дерона.
Ваша рука не достигла Дерона - нужно было лучше тренироваться.

209h 163m 4627121о Зауч:5:12 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Ранен] >

Аукцион : лот 0(Руна твердыни), 100 кун, ДВА !!

210h 163m 4627121о Зауч:5:12 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Ранен] >
Хорошо. Вы попытаетесь метнуть оружие в Дерона.

210h 163m 4627121о Зауч:5:12 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Ранен] >

Что Вы хотите метнуть ?
Вы слегка ударили Дерона.
Пьяный солевар очень сильно ударил Дерона.
Пьяный солевар чрезвычайно сильно ударил Дерона.

210h 163m 4627121о Зауч:5:12 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Тяжело ранен] >
Бывалый варяг пришел с востока.

211h 163m 4627121о Зауч:5:10 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Тяжело ранен] >

Дерон поднялся.

211h 163m 4627121о Зауч:5:10 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Тяжело ранен] >
колд ! длит ! .деронВы приготовились применить заклинание 'длительное оцепенение' на Дерона.


211h 163m 4627121о Зауч:5:10 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Легко ранен] [Дерон:Тяжело ранен] >

Вы дописали заклинание "длительное оцепенение" в свой часослов.
Ваши потуги оказались напрасными.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Пьяный солевар слегка ударил Дерона.
Вы попытались ударить Дерона - неудачно.
Дерон хотел завалить Вас, но, не рассчитав сил, упал сам.
Дерон очень сильно уколол пьяного солевара.

211h 163m 4627121о Зауч:10:30 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Ранен] [Дерон:Тяжело ранен] >

Вы попытались ударить Дерона - неудачно.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Пьяный солевар сильно ударил Дерона.
Дерон ЖЕСТОКО уколол пьяного солевара.

212h 163m 4627121о Зауч:10:27 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Ранен] [Дерон:Тяжело ранен] >
колд ! длит ! .деронВы приготовились применить заклинание 'длительное оцепенение' на Дерона.


213h 163m 4627121о Зауч:10:27 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Ранен] [Дерон:Тяжело ранен] >

Дерон ЖЕСТОКО уколол пьяного солевара.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Вы дописали заклинание "длительное оцепенение" в свой часослов.
Ваши потуги оказались напрасными.
Вы попытались ударить Дерона - неудачно.

213h 163m 4627121о Зауч:15:45 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Ранен] [Дерон:Тяжело ранен] >
колд ! длит ! .деронВы совершенно не помните, как произносится это заклинание...
Дерон поднялся.

215h 163m 4627121о Зауч:15:42 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Ранен] [Дерон:Тяжело ранен] >

Вы попытались ударить Дерона - неудачно.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Дерон чрезвычайно сильно уколол пьяного солевара.

215h 163m 4627121о Зауч:15:42 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Ранен] [Дерон:Тяжело ранен] >
колд ! длит ! .деронВы совершенно не помните, как произносится это заклинание...

215h 163m 4627121о Зауч:15:42 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Ранен] [Дерон:Тяжело ранен] >

Дерон сумел избежать удара пьяного солевара.
Дерон сумел избежать удара пьяного солевара.
Вы полетели на землю от мощного удара Дерона.
Вам лучше встать на ноги !
Вы легонько ударили Дерона.
Дерон БОЛЬНО уколол пьяного солевара.

180h 163m 4627121о Зауч:15:42 [Искра:Тяжело ранена] [пьяный солевар:Ранен] [Дерон:Тяжело ранен] >

Дерон БОЛЬНО уколол пьяного солевара.
Вам лучше встать на ноги !
Вы попытались ударить Дерона - неудачно.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Пьяный солевар ударил Дерона.

181h 163m 4627121о Зауч:15:40 [Искра:Тяжело ранена] [пьяный солевар:Ранен] [Дерон:Тяжело ранен] >
встать
Пьяный солевар ударил Дерона.
Пьяный солевар слегка ударил Дерона.
Вам лучше встать на ноги !
Вы попытались ударить Дерона - неудачно.
Дерон БОЛЬНО уколол Вас.

136h 163m 4627121о Зауч:15:37 [Искра:Тяжело ранена] [Дерон:Тяжело ранен] >
Вы встали.

138h 163m 4627121о Зауч:15:35 [Искра:Тяжело ранена] [Дерон:Тяжело ранен] >

Ваша рука не достигла Дерона - нужно было лучше тренироваться.
Дерон БОЛЬНО уколол Вас.
Вы желаете, чтобы Ваши раны не кровоточили так сильно !
Вы были спасены пьяным солеваром. Вы чувствуете себя Иудой!
Пьяный солевар слегка ударил Дерона.
Пьяный солевар слегка ударил Дерона.

91h 163m 4627121о Зауч:4:15 27l 1017g Вых:СВЮЗ>
колд ! крит
Дерон хотел завалить Вас, но, не рассчитав сил, упал сам.
Дерон ЖЕСТОКО уколол пьяного солевара.
Пьяный солевар сильно ударил Дерона.
Пьяный солевар сильно ударил Дерона.

92h 163m 4627121о Зауч:15:27 [Искра:Тяжело ранена] [пьяный солевар:Ранен] [Дерон:О.тяжело ранен] >
Вы приготовились применить заклинание 'критическое исцеление' на себя.


93h 163m 4627121о Зауч:15:27 [Искра:Тяжело ранена] [пьяный солевар:Ранен] [Дерон:О.тяжело ранен] >

Вы дописали заклинание "критическое исцеление" в свой часослов.
Вы почувствовали себя значительно лучше.
Вы попытались ударить Дерона - неудачно.
Пьяный солевар сильно ударил Дерона.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Дерон ЖЕСТОКО уколол пьяного солевара.

192h 163m 4627121о Зауч:19:12 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Ранен] [Дерон:О.тяжело ранен] >
колд ! критВы приготовились применить заклинание 'критическое исцеление' на себя.


193h 163m 4627121о Зауч:19:10 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Ранен] [Дерон:О.тяжело ранен] >

Вы дописали заклинание "критическое исцеление" в свой часослов.
Вы почувствовали себя значительно лучше.
Ваша рука не достигла Дерона - нужно было лучше тренироваться.
Дерон попытался уколоть пьяного солевара, но промахнулся.
Пьяный солевар ударил Дерона.
Пьяный солевар ударил Дерона.

285h 163m 4627121о Зауч:22:55 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Ранен] [Дерон:О.тяжело ранен] >
колд ! критВы приготовились применить заклинание 'критическое исцеление' на себя.


286h 163m 4627121о Зауч:22:52 [Искра:Ранена] [пьяный солевар:Ранен] [Дерон:О.тяжело ранен] >

Пьяный солевар ударил Дерона.
Пьяный солевар сильно ударил Дерона.
Дерон ЖЕСТОКО уколол пьяного солевара.
Вы дописали заклинание "критическое исцеление" в свой часослов.
Вы почувствовали себя значительно лучше.
Вы попытались ударить Дерона - неудачно.

383h 163m 4627121о Зауч:26:37 [Искра:Легко ранена] [пьяный солевар:Тяжело ранен] [Дерон:О.тяжело ранен] >
Дерон прекратил использовать щит из белой кости.
Дерон взял свиток возврата в левую руку.
Дерон зачитал свиток возврата.
Дерон исчез.



Я был с одним кинжалом, Дерон с праймом и щитом. О мортах конечно говорить не стоит, Искра далеко позади, чармис тоже оверный, голому купе кун 20 чтоль стоит )
Если бы я был одет хотя бы в средненький стаф и в тяжелые сапоги, Яха бы не выжил. Ну а если бы был одет в мальца каста , результат тоже не был бы неожиданным.Так что про осторожку даже говорить не стоит, итак овер )
А вот лечить пришлось бы к месту. Теперь про чармисов, конечно, может я и не так часто купой играю, но я как то не встречал чармисов которые по своему КПД можно было сравнить с КПД чармисов чернока или кудесника. Я был бы против введения возможности чармить купцу второго чармиса, но лишь с условием того ,что у купца появился бы один чармис который действительно соответствовал сумме чармисов того же кудесника.

Изольда
18.04.2005, 13:53
2 изольда ну нащет осторожки есть один сикрет как грил афоня) тебе так и быть расскажу она выключаецца


двиня блин а я про что говорю хочешь купу холдера получаешь купу без осторожки хочешь купу в осторожке получаешь купу без холда и я по большому счету не против этого, но достало слышать крики про то что у купы есть холд и остарожка и изза этого они овер одно абсалютно исключает другое ибо пока переключишь стиль в бою полсе агра натебя и скастишь длиту у любого дамагера пройдет лаг от неудавшегося (баша глуша трипа) и он бутет башить глушить трипать уже по второму разу по купцу со снятым стилем.... помоему нигде от логики не отступил ???

Свентовит
18.04.2005, 14:14
"двиня блин а я про что говорю хочешь дружа башера получаешь дружа без осторожки хочешь дружа в осторожке получаешь дружа без баша и я по большому счету не против этого, но достало слышать крики про то что у дружы есть баш и остарожка и изза этого они овер одно абсалютно исключает другое"
холд -> баш
купа - > друж
Я проникся..
Вах...!!! СБедные дружи!!!
СРОЧНО давть им возможность башить прям из осторожки без каких-любо штрафов, а улчше с бонусом процентов в 100.

Skwiz
18.04.2005, 15:31
СРОЧНО давть им возможность башить прям из осторожки без каких-любо штрафов, а улчше с бонусом процентов в 100.
Свент, тут купцы плачутся, что они наема убить не могут.

Изольда
18.04.2005, 16:23
"двиня блин а я про что говорю хочешь дружа башера получаешь дружа без осторожки хочешь дружа в осторожке получаешь дружа без баша и я по большому счету не против этого, но достало слышать крики про то что у дружы есть баш и остарожка и изза этого они овер одно абсалютно исключает другое"
холд -> баш
купа - > друж
Я проникся..
Вах...!!! СБедные дружи!!!
СРОЧНО давть им возможность башить прям из осторожки без каких-любо штрафов, а улчше с бонусом процентов в 100.

гм свент... типа подъебал ??? прочти мой первый пост я не тока про осторожку говорил вообщето обьесни мне как имм почему купец без мортов одеваясь в харю по количеству меньшую чем моя родная чармит удалого я без доп хари не чармлю ???? все ответы знакомых иммов сводились к тому: "там что то так наворочено я с первого взгляда не разобрался" а второй делать ни у кого желания не возникало

Валенок
18.04.2005, 16:35
Я вот не понимаю, чего купцы плачут. Вот файтеру(не наему) сейчас реально убить, удерживая от рекола, только колдуна, кудеса, волхва. У купы проблема возникает только с парочкой проф. Да и купу убить не просто.

Изольда
18.04.2005, 16:42
Я вот не понимаю, чего купцы плачут. Вот файтеру(не наему) сейчас реально убить, удерживая от рекола, только колдуна, кудеса, волхва. У купы проблема возникает только с парочкой проф. Да и купу убить не просто.

Еще одно чудо млин... повтаряю для тугодумов остарожка это одна из 4х отдельных тем по купам про которые я писал если комуто лень читать первый топик пишу снова кратко по пунктам
1 пересмотреть систему наема чармисов ибо там какая-то бага
2 дать купе умение лечить
3 дать возможность наема хотябы 2х чармисов чтобы не выглядеть хило на фоне черноков и кудесов
4 а для тех кто в танке повторюсь про остарожку я в скобочках писал что это из разряда несбывшейся мечты

Валенок
18.04.2005, 17:24
Ну, почему, я нафлеймил по теме, так что кто чудо еще неясно.
Если по пунктам, то 3 и 4 овер. И вообще, у куп самые нормальные чармы. Просто у кудесов и черноков оверные.

Свентовит
18.04.2005, 17:58
Изольда, если я возьмусь фиксить багу с чармом/наемом (а там одни и теже функции используются), то меня все черноки и кудесы предадут анафеме. Ибо тогда заодно будет исправлена бага, позволяющая чармить всяческих варягов и воительницю
Что за бага?
Поясняю. По идее невозможно, хоть в 100 статса одевшись заармить моба, который голыми руками бьет раз в пять круче самого оверного и прокачанного физдамагера. (Про пять атак с лука у охотов просьба не вспоминать... это уже позднейший изврат, когда ручных дамагеров стали подгонять под чармеров).
Так что "это не купы вата, а черноки и кудесы овер".
А начет что кудес наема убить не может... у того же дружа куда меньше шансов это сделать. Правда и дружа убить сложно если только он того не хочет - но все таки можно.

Отрепа
18.04.2005, 18:04
Дайте возможность купцам нанимать второго чармиса, потому как разрыв по дамаге и купцов и других чармеров ну очень огромный, имхо это отчасти компенсирует кривую формулу найма.

Улук
18.04.2005, 18:08
Разговор про лечку купе всплывает с завидной регулярностью.
Насколько я помню, ответ всегда был всегда один - солозонящих проф быть не должно.
А если очень хочется - имх, играй кудесом и плати за это особую цену.
А то запросы пошли :) "давайте сделаем купу совсем как дружа, только с чармисом".

Ковшегуб
18.04.2005, 21:01
Разговор про лечку купе всплывает с завидной регулярностью.
Насколько я помню, ответ всегда был всегда один - солозонящих проф быть не должно.
А если очень хочется - имх, играй кудесом и плати за это особую цену.
А то запросы пошли :) "давайте сделаем купу совсем как дружа, только с чармисом".

а какую по твоему особую цену платит кудес? он может зонить соло и в гопе и нифига ему не нада кроме как одеться в харю со стаффхолдера.
про неклановых нюбов-кудесов говорить смысла нету потому, что
есть профы не для нюбов - и кудес одна из них.

а вот купа - действительно ущербная профа - в группе он особо низачем
не нужен, ибо чармдамагер ниже варяга - это нынче плюш.
при этом в группе у него улетает бабло - только в путь. потом ему приходится бегать соло чтобы его немного отбить.
соло он может зонить в одних и тех же зонах - их хватает ему чтобы
мортнуться, но это оч быстро надоедает.

единственное где купа по-моему вполне хорош - дык это в соло-пк.

Изольда
19.04.2005, 02:35
Свент я не знаю как кудесы и черноки и причем в найме 100 каста но я не понимаю почему купа без мортов в 14 хари и -1 инте чармит удалого разба а я с родными +16 инте харе почармить его не могу я например не видел чтобы у кудеса в связи с мортами снижался щанс зачармить когонить почему же такая лажа с купцами ????

пима
21.04.2005, 01:26
Да второй чарм не помешал бы, ибо один варяг дамагает уже лучше, чем удалой разб, стрелка допусти я нанять не могу - со статсами 30 30(инта-харя) - он стоит непотребно дорого, видимо для нормальной цены нужно что то типа 40 40, а это скажем не всякий может себе позволить... а скажем Грег чармит варяга + охота...вопрос...кто полезней уже даже близко не стоит...так как Грег еще волну кинет...купы нервно курят в сторонке...
на счет соло зонинга - тот же грег зажигает соло токо впуть...о наемах вообще даже вспоминать не стоит...

да и в группе баблосов уходит на найм больше, чем приносит зонинг!

в общем возможность найма 2го чарма - очень неплохая идея...или дайте возможность нанять варяга...по разумным ценам)))

Свентовит
21.04.2005, 07:34
Отвечаю последний раз.
Если будет фикс чармеров - то не в виде подъема купцов до уровня оверных кудесов и черноков с оживлялкой - а в виде урезания дурной чарм-дамаги у черноков и кудесов, чтобы лидеры действительно думали кого взять - чармера с дамагой и обкастами, или ручного дамагера со скиллами.
Заканчивайте нытье.
Тема закрыта.