PDA

Просмотр полной версии : Проблема с MudMapper v. 2.5.5


Казуал
27.02.2007, 07:40
Столкнулся с такой проблемой:
После загрузки мудмаппера коннектится через JMC без проблем, но после реконнекта (постой;0 или конец;0 - #conn localhost 4999) маппер упрямо не хочет подключаться, даже не выходит строка:
<MUD Mapper v. 2.5.5 (fix of fix)> is online
Проблему решает заход в настройки мудмаппера и, не производя никаких действий, выход из настроек посредством кнопки ОК.
Но такой вариант решения проблеми конечно не рулит. Может подскажет кто в чем дело?

lumenVindex
27.02.2007, 08:05
сам мучаюсь с той же проблемой.. думаю ето просто недоработка программы.. надо делать fix of fix of fix :)

r0mich
27.02.2007, 08:06
Этот глюк у всех, автор писал, что у него не было времени доработать мапер, и он предлагает самостоятельно править ошибку в исходниках всем желающим.
Заход в настройки - это идея :) я полностью все карты былин перезагружал.

Казуал
27.02.2007, 09:04
Да не вопрос, я бы поправил сам, вот только нету у меня дельфей третьих. Самая ранняя - пятая версия. А на более поздних версиях проект не открывается, ругается.

Беркутчий
27.02.2007, 17:40
у меня такая проблема прекратилась после того как додумался набирать постой потом #zap то же самое если надо рекнект #zap;#connect localhost 4999
и все работает

Гурлич
01.03.2007, 16:41
другая трабла в мапере
если долго афкал, то переходы между клетками исчезают и карта становится не читабельной
спасает только перезагрузка мира, а это дисконект и при большом количестве карт еще и занимает ощутимое время

решается как-то иначе данная заморочка ?

lumenVindex
01.03.2007, 23:15
насчет zap думал логично.. только вот не получается.. грит Вы не подключены.. и естессна не коннектит снова маппер когда к нему подключаешься.. вопщем чо то не то..
переходы у меня пропали однажды и не когда афкал.. причин и решений не наю :)

Bzik
02.03.2007, 00:32
а де мона исходники надыбать маперовские?

r0mich
02.03.2007, 06:18
http://mudmapper.boom.ru/mm25x_src.zip

YuRiN
02.03.2007, 07:10
а знаете что конектитцо с друх Jmc на маппер нельзя....
как бы тогда маппер вырубает ацко)

Гурлич
02.03.2007, 09:38
...переходы у меня пропали однажды и не когда афкал.. причин и решений не наю :)

насколько я понял они пропадают когда долго не идет команд движения в мапер
стоял на ренте, трещал с народом, потом смотрю мапер, а коридоры отвалились
*)

Беркутчий
02.03.2007, 10:54
другая трабла в мапере
если долго афкал, то переходы между клетками исчезают и карта становится не читабельной
спасает только перезагрузка мира, а это дисконект и при большом количестве карт еще и занимает ощутимое время

решается как-то иначе данная заморочка ?

Ну я первый раз это обнаружил когда подрубил аську с флагом повер всех окон пошел конфликт с мапером и все слетело. Еще такое происходит если стоит мультимедийная заставка скринсейвера которая тоже имеет флаг поверх всех :)). Вобщем самое простое это не запускать приложений которые выводят окна поверх всех.

насколько я понял они пропадают когда долго не идет команд движения в мапер
стоял на ренте, трещал с народом, потом смотрю мапер, а коридоры отвалились
*)
Как то на постой бабла не было так я мапер на всю ночь оставил и все норм было ничего не отвалилось.

Гурлич
02.03.2007, 12:01
ага
щас потестируем

Елигор
02.03.2007, 12:22
на счет "не читабельного вида карт"
не нужно перегружать мапер, чтобы вернуть к нормальному виду.
в панели инструментов есть смена скинов, сменить на друго и вернуть прежний и карта восстанавливается.

Беркутчий
02.03.2007, 12:32
На счет скинов плиз поподробнее не шашел вообще.

YuRiN
02.03.2007, 13:34
мапперы зло память рулит!!!
есть друг у меня все зоны на память знает)
так с ним быстро все проходиться ))) и лид он нормальный )))
а маппер так для ньюбов для учений ))

Елигор
02.03.2007, 14:13
в версии 2.5.5, которая качается с www.mudmapper.boom.ru нету скинов.

вложении нужно распаковать в папку \maps\[название мира Былин]
потом в настройках мапера "Общие"
есть раздел "шкура" - там подключить файл defskin.ini
появится два скина def & small они одинаковые, сделано как раз чтобы исправлять глюк с картой.

зы
скин карты с иконками 16х16, что удобней имхо, чем 32х32.

Елигор
02.03.2007, 14:17
мапперы зло память рулит!!!

а тема совсем не об этом!
если есть желание поспорить/пообщатся на счет что лучше играть с мапером или без него, то можно создать отдельную тему. ;)

YuRiN
02.03.2007, 17:24
а тема совсем не об этом!
если есть желание поспорить/пообщатся на счет что лучше играть с мапером или без него, то можно создать отдельную тему.
ну замути поспорим)))
где нить в флейме)))

Елигор
02.03.2007, 18:52
ну замути поспорим)))
где нить в флейме)))

нет уж! спасибо!
это что-то будет из разряда ДНЗ-ДСС
что-то типа "переливать воду из пустого в прожнее"

Эстор
03.03.2007, 02:37
С Маппером играю только убытки безголовые Ж)
Это все равно что ходить на протезах, пока протезы есть ты ходишь, а отбери их будеш только ползать, и то вокруг своей оси)

Елигор
03.03.2007, 11:19
С Маппером играю
=)

а вобще
есть хороша хохлятская пословица - "конжа людина дроче, як хоче"
согласен, что играть с мапером - это "пластмассовый стиль"
но в каждой сущности бытия есть и плюс и минус... так сказать борьба и единство противоположностей.

незнаю как кто.. я знаю досконально не все зоны в которых был, поэтому часть могу ходить без мапера легко, часть лучше с мапером.

проявим толерантность граждане :)

Беркутчий
03.03.2007, 19:18
А вообще по стабильности версия 2.5.3 у этого мапера мне кажется удачнее чем 2.5.5.

Правдина
04.03.2007, 07:05
С Маппером играю только убытки безголовые Ж)
Это все равно что ходить на протезах, пока протезы есть ты ходишь, а отбери их будеш только ползать, и то вокруг своей оси)

вообще непонятно зачем ты это сюда написал
напоминает болтологию из серии: "а вот под виндой сидят одни дебилы, а мы то крутые перцы под линксом сидим" или "автоматической коробкой передач пользуются только тупые блондинки, но мы-то настоящие мачо признаем только механику" обычная пустая болтовня и ватные понты безграмотных людей которые ничего не знают о типах мышления с разными спектрами восприятия окружающего мира

для людей с ведущим типом восприятия - зрение их еще называют визуалами гораздо проще юзать маппер,
а вот дискретникам, людям воспринимающий окружающий мир через спектр мыслительных операций гораздо проще играть в мад как раз без маппера.
сказать о том, что одни умнее других, то же самое, что сказать: "а вот рыбы лучше птиц" или "желтый цвет гораздо лучше красного"

такие типичные пустые разговоры обычно возникают среди людей ничего не знающих о биологическиех основах личности из курса психологии

мое имхо: людям играющим без маппера приходится тратить больше времени и усилий на то чтобы освоить незнакомую местность новый город, дорогу или зону
постоянно спрашивают: а где то, а где се, а как пройти туда-то
а если не спрашивают, то пока дождешься их прихода на место встречи можно поседеть

Тролль
04.03.2007, 12:41
Зато без маппера значительно веселее :) Дофига времени играл с маппером, сейчас решил на него забить ибо глюки задолбали - хотя бы сканить по-человечески научился.

Леммодор
04.03.2007, 15:37
мое имхо: людям играющим без маппера приходится тратить больше времени и усилий на то чтобы освоить незнакомую местность новый город, дорогу или зону
Это опять же твое субъективное мнение.
Никогда мапперами не пользовался и если надо действительно "выучить" зону-прошу 1 раз провести по ней знающего человека и все.Хватает.

Правдина
04.03.2007, 18:38
Это опять же твое субъективное мнение.
Никогда мапперами не пользовался и если надо действительно "выучить" зону-прошу 1 раз провести по ней знающего человека и все.Хватает.

ну конечно же это только мое субъективное мнение. ведь прямым текстом и написано "мое имхо: ..."

Леммодор
04.03.2007, 18:52
Ну перед этим идут такие жизнеутверждающие выводы,а потом такой спад.
На имхо не тянет,а тянет на истину в последней инстанции.

Правдина
04.03.2007, 18:58
На имхо не тянет,а тянет на истину в последней инстанции.
это только твои впечатления или домыслы, называй как хочешь.
фраза "Мое имхо: ... то-то и то-то ..." и была написана для того чтобы передать смысл - "По моему скромному мнению ... то-то и то-то ...", но никак не другой придуманный тобой смысл.

прощу прощения за оффтоп

Шаннар
04.06.2013, 21:34
А вообще по стабильности версия 2.5.3 у этого мапера мне кажется удачнее чем 2.5.5.

Может у кого-то остался архив с 2.5.3 версией? Или рабочей сборкой 2.5.6? :rolleyes: