PDA

Просмотр полной версии : про большую ловкость и большой АС


ewg
31.03.2007, 21:00
Поиграв в Грани я встретил там интересную вещь - при возрастание ловости с выше определенного значения (~37-38) вещи которые давали -АС, теперь уже дают +АС, то есть типа они мешают ловкому и быстрому чару двигатся. И имея большую ловкость и желая сохранить АС приходится бегать голым (брасы, кольца серьги и оружие. Все.) Уважаемые имммы прошу не считать меня ФЛУДЕРАСТОМ, хоть я и напостил сразу две темы.

ewg
26.04.2007, 05:56
а по мне это ролеплейно. ну не может быть что бы ктото одев 50 кг. железа еще и уворачиваться мог

Ува
26.04.2007, 07:09
а по мне это ролеплейно. ну не может быть что бы ктото одев 50 кг. железа еще и уворачиваться мог

Я согласен.
По логике и РП все првильно, а значит и по сути все правильно.

Meles
26.04.2007, 11:59
Да че спорить что ролеплейно или еще как-то. Самое, на мой взгляд, лучшее решение было давно уже предложено - ввести ограничения в АС по профессиям.

lumenVindex
26.04.2007, 19:22
а по мне это ролеплейно. ну не может быть что бы ктото одев 50 кг. железа еще и уворачиваться мог
тогда не надо всех под одну гребёнку.. у татей к примеру штрафы за ношение железа видно невооруженным глазом.. если ещё и кожаная одежда мешать будет ловкости - всё - никакого соло зонинга.. а в группу кому они нужны? никому..

sukami
26.04.2007, 21:01
да они так и так нужны только взломать и просникать...

lexik
26.04.2007, 21:37
суками, флудерство не по теме в разделе общение с богами приводит к режиму реад-онли. Следующий выстрел будет контрольным...

ewg
27.04.2007, 11:19
Видимо я не совсем понятно обьяснил свою мысль - броня делится на легкую и тяжелую, легкая сильно улучшает АС и мало броню, тяжелая наоборот. Элитная тяжелая имеет >60 брони, но ставит АС вне зависимости от ловки например до 2.Далее тяжелая броня в идеале может дать -5 АС, легкая -15, если родной АС больше максимума брони то броня его ухудшает (улучшение 2 ухудшение 0,5 к примеру), на больших мортах носится только + статы, но с ухудшением АС. Вроде все логично.

Meles
27.04.2007, 12:07
Ewg, ты усложняешь все. И, по-видимому, достаточно мало играешь в былины, не знаешь стафа и как одеваются нормальные чары-танки (не обязательно дружинники). Чару-танку важно не только АС, но и броня. Я помню как Людомир танчил рипеи в -30 ац и 30 брони. Сливали тока в путь. Поэтому не пиши плз бредовых идей про тяжелый стаф с малой ац, про легкий стаф с большим ац. Все варианты такого стафа уже есть в мире. {Тяжелый булатный панцирь - АС хз Броня 12, -2 ловки; прусское латное гогно с АС 0, броней 8 (на все части тела), -1ловкой - ни один нормальный танк его добровольно не оденет}.
А вот предложенное ограничение проф по АС очень хорошо балансится стафом. Тому же охоту, витязю уже не будет смысла столько одевать до -30 АС ловки и всего остального, и он будет одевать то, что ему положено как дамаге - хитролы, дамролы и др. Глядишь перестанут клепать зоны под одну гребенку (и стаф такой же) - наемов и татей в -30 ац
P.S. че то перечитываю, как то размыто написал) вощем флуд это все!!!

Шателье
28.04.2007, 15:16
Ewg, ты усложняешь все. И, по-видимому, достаточно мало играешь в былины, не знаешь стафа и как одеваются нормальные чары-танки (не обязательно дружинники). Чару-танку важно не только АС, но и броня. Я помню как Людомир танчил рипеи в -30 ац и 30 брони. Сливали тока в путь. Поэтому не пиши плз бредовых идей про тяжелый стаф с малой ац, про легкий стаф с большим ац. Все варианты такого стафа уже есть в мире. {Тяжелый булатный панцирь - АС хз Броня 12, -2 ловки; прусское латное гогно с АС 0, броней 8 (на все части тела), -1ловкой - ни один нормальный танк его добровольно не оденет}.
А вот предложенное ограничение проф по АС очень хорошо балансится стафом. Тому же охоту, витязю уже не будет смысла столько одевать до -30 АС ловки и всего остального, и он будет одевать то, что ему положено как дамаге - хитролы, дамролы и др. Глядишь перестанут клепать зоны под одну гребенку (и стаф такой же) - наемов и татей в -30 ац
P.S. че то перечитываю, как то размыто написал) вощем флуд это все!!!

Ты еще что-то забыл добавить что дружей любой волк у корсы в хардбаше держит :)

P.S. А чтоб был не просто флуд не по теме - скажу что не согласен с автором топика, но не вижу смысла вести развернутую дискуссию ввиду явной нежизнеспособности идеи .)