PDA

Просмотр полной версии : АС и тд и тп.


Osinn
22.01.2008, 10:01
Просили написать на форум? Пожалуйста!
Начнем с того что я например живу на Чукотке, разница 9 часов с Москвой и тд, выхожу поиграть с работы, у всех ночь, все спят, спрашивается когда мне зонить чтоб попасть в группу? Не спать ночью и прое..... работу из за букв? Я например выхожу поиграть побегать соло для удовольствия, мне нафиг уже не нужен этот безбашенный зонинг который у нас был в ДСС и становлении НВО когда я был молодой и кроме мада мне ничо ненадо было, сейчас появились другие приоритеты. По сути вы лишаете игры владивосток якутск чукотку мурманс ну и тд у кого приличная разница с Москвой. Ну меня точно лишаете этой игры. Так как когда я онлайн, со мной онлайн максимум 2 3 человека, ито которые через час как я прийду на работу, ложаться спать. Удалите тупо тогда моего чара и все, нахера так делать?
Хотел бы также узнать чем руководствовались ВЫ, когда делали эту глупость, послушали Проню и еще пару ушлепков которые играют раз в неделю ито покупают трешей попытаются убить 2х человек и уходят опять на неделю? Или может вы подняли дружей? Каким образом вы это сделали? Поднятие одной профы не должно приводить к опущению 10, да и посути не подняли дружей, ведь они соло тоже зонить несмогут а группу так же придеца сидеть ждать как дурак на ренте. Трудно было дать дружам умение чтоб они тоже хотяб как кузи соло зонили?
Трудно было провести голосование кто за такое ас и кто против? Я уверен на 100 процентов что против будет процентов 90.
Еще есть чары которые уже откачались а есть такие которые 8 9 мортов, так вот такие чувачки ваще без шансов из морта выходить, или сидеть в НК на пристани месяц.
В общем вроде все, хотел бы ответов иммов а не язвительных огрызаний горячелюбимых ДНЗшников, пронь, зосей и прочего бомонда это мада.
Спасибо за внимание надеюсь на адекватные ответы, я понимаю что вас эти вопросы поставят в тупик, но постарайтесь подумать и всеже дать ответ...
С уважением ко всем обитателям цветного экрана с разноцветными буквами :)))

Kosma
22.01.2008, 10:13
Осин +1 за "бомонд мада"))))))).
Я уже написал про татей на доске. Цитата:
[5] 08:57 22-01-2008 (Сальвир) :: О татях и новом ас.

Ну и что теперь полчается с татем. Соло зонинг с -25 это корса и нк(даже в таборе с -25 убивают, проверено).
После стаба два раунда как то надо выживать а тать не наем стиля не имеет и по нему попадают еще как.
Если тать поймал баш с -25 ас = труп татя. Холд еще хуже.
В группе крит стаба старого татевского нету - смысл брать татя в группу, если можно взять наема который в 10 сильнее дамажит,
витязя=охота=дружа=кузнеца, который хардбашит моба, или просто чармдамагу.
Получается татям зонить соло, корсу и нк? В группе надобность татя ну почти нулевая - только если рипеи взломать, да и то покричат поломаешь и пойдешь обратно.
С -25 соло даже царя в садко не убить. Если царь сбашит = труп татя.
Верните -30 танкам и татям так будет честнее.
Можно добавить много чего еще, но не нужно).
Вот мне, как лидеру, тоже надоел групп зонинг, лидинг и все такое, меня тоже лишили игры, увы но я человек семейный и ночами в буквы не могу играть) когда появляются группы и лидеры. Про "бомонд мада" все сказано выше:) еще раз улыбнуло).

Meles
22.01.2008, 10:44
Напишите плз что за изменения? Пока на работе не могу в мад выйти - соответственно и комментировать не получится...

Osinn
22.01.2008, 10:47
22-01-2008
Добавлено ограничение на максимальный класс защиты для персонажей в зависимости от профессии.
Воры, наемники и дружинники - -250
Купцы, богатыри, витязи, охотники, кузнецы - -200
Лекари, волхвы - -150
Кудесники, чернокнижники, колдуны, волшебники - -100

коментируй на здоровье ))))

Курлан
22.01.2008, 10:56
Насчет татей согласен с Осей полностью, НО
Мб стоит убрать татям абсолютно необоснованные маленькие ДСУ, и дать им -30 ?
Насчет выхода из морта полностью не согласен с мнением Осина, что цитирую "Еще есть чары которые уже откачались а есть такие которые 8 9 мортов, так вот такие чувачки ваще без шансов из морта выходить, или сидеть в НК на пристани месяц." , витязем из всех 13 мортов выходил не более чем в -20 в соло, просто делал это не за 2 дня а за пару недель, конечно теперь за 2 дня тяжко тем кто привык к славе/оверстафу итп. А еще из морта можно попросить откачать...если самому никак

Котена
22.01.2008, 11:02
АС может и нужно было фиксить, но всеже не настолько, а хоть как-то соизмерять с тем что сейчас в игре.

Иммы которые не играют - могли бы как-то узнать у тех кто играет сейчас, насколько адекватны вообще такие фиксы... Разочарована.

Лыдвицa
22.01.2008, 11:02
В принципе было давно пора фиксить АС, но что-то уж слишком порезали (как это часто бывает в Былинах, бросаются из крайности в крайность).

Зато я чувствую - возвращается эра клеров! :)

wert
22.01.2008, 11:03
Мурманск в 1ом часовом поясе с Москвой!:)

Meles
22.01.2008, 11:10
ну что ж, приступим...
во-первых, я не понял вот этой фразы
В группе крит стаба старого татевского нету - смысл брать татя в группу
По наемам, дружам - по моим ощущениям при зонинге наемом, осторожка дает шанс избежать удара, причем это не обязательно молот, глуш или точка. Это может быть просто удар. Так что -25 АС это нормально. (вчера проходил словен до животного в -26 АС, не сильно страшно. Животное убило - хотя возможно из-за фейла сника и прошедшего баша). Друж в -25 АС с нормальной осторожкой (по сравнению с фикшенной у наемов) и толстой попой - хороший танк. Можно было бы конечно и -30 дать, но...вобщем-то толстая попа решает.
По татям. С учетом того как растут у татя от мортов сэйвы от боевых и какое у татя кол-во экспы до реморта стенания имхо необоснованные. Да, тощая попка дает свои минусы --> одевайтесь в хп! Сравнение - наемом 9 мортов в -25 АС джинна в принце побаиваюсь, бью РЕДКО. Тогда как тать 8 мортов меня уверял что спокойно убивает этого джинна в -20 АС. Видимо, сказываются сэйвы от боевых, т.к. моего наема джинн как-то слишком часто трипает (если фейлится флик, у татей - флик не фейлится).
Купцы - думаю понятно, хватит им и -20 АС :Р итак овер дикой силы. А если танчить не будут с таким АС, то врожденная способность не дать мобам сагрить спасет тощую попку.
Богатыри, витязи, охотники, кузнецы - ну явно становятся дамагами в чистом виде. В установке ограничения в -20 АС видна попытка сделать зонинг групповым, т.е. как минимум в связке с волхвом. По дороге в р1 в группе из 2х чаров (второй - волхв) выжить скорее всего можно буит только одевшись в 1000+ хп. Но надо тестить. Наиболее сильно установка ограничения в -20 АС для этих профессий ударит по солозонингу витязей и кузнецов, т.к. охот - уклоняется, батыр - лагает единичного моба (с автотьмой можно обычно добиться чтобы мобы толпами не ходили). И если витязь еще что-то может сделать (слепь, проклятье - ухудшает попадание моба, молча - позволяет сохранить дамаг и не дать мобу применять вредные заклинания, не загоняя самого витязя в лаг, страх - выгонит лишних мобов из клетки), то у кузнеца наступает Ж..А.
По представителям кастерских профессий комментировать особо и нечего.

Гермес
22.01.2008, 11:11
Мне интересно, что-нить еще по изменениям в связи с ас планируется?

dokilopik
22.01.2008, 11:12
Купцы, богатыри, витязи, охотники, кузнецы - -200
Как можно охотников приравнивать к боягатырям и купцам ????
Купцы это вообще толстые такие старикашки , куда им -20 ас?
Их и так специально в куче зон не агрят.
И богатыри типа были очень ловкими на древней руси ?
Согласен насчет татей и дуржей , тать должен быть ловким ,
а дружинников просто жалко .
Наемнику нельзя давать АС лучше чем тем же витязям и охотникам,
это очень большое преимущество в ПК. Да и как может какой то наемник быть ловче охотника всю жизнь жившего в лесу и охотившегося на зверей
Нечестненько было сначала рерол делать для всех а потом изменять
координально систему. Вот у меня щас охотник голый -16АС при -20 макс
(БЕЗ СЛАВЫ) , сделайте еще 1 рерол что ли ...
Метелик.

Leo
22.01.2008, 11:17
идея хорошая, но как обычно видимо не продуманная с точки зрения игроков, мое предложение в изменениях следующее
-30 ас тати (возможность к солозонингу из аргументов Косьмы все понятно) и дружи (ну должны же они быть хоть в чем то лучше, сами не попадают та пусть хоть по ним попадают так же как до нововведения)
-25 наем(-30 жирно а -25 как раз компенсируется осторожкой) и охотник(хз почему но мне кажеться охотник должен быть поувертливее бтра, хотя возможно -20 ас для охотов будут компенсировать уклоном)
далее все как есть в предложенной модели...
если ничего менять не собираються то предлагаю тогда как-то модифицировать веер (увеличить число отбиваемых атак, и дать дружам блок желательно тоже модифицированный, хз как это им поможет но будет наверное приятно))

Курлан
22.01.2008, 11:27
Ага охот бегает по лесу уклоняется от зверей, а витязь - профессиональный файтер закаленный уворачиванием от мечей конечно не такой ловкий. Но ведь все это отражено в начальных статах ловки, разве нет? 13 витязевских против 21 охотовских, у бтра вообще 11 стартовая декса. Но все эти классы профессиональные бойцы которые с развитием вполне себе обоснованно могут сравняться в АС , просто каким то классам надо для этого приложить больше усилий (витязи, бтра), что тут неролеплейного я абсолютно не вижу.
Обойдуться дружи без блока, веер есть, а в соло пусть парируют. Вкупе с санкой толстой попой могучими сейвами и хорошим макс АС по сравнению с остальынми уже неплохо выходит.

Kosma
22.01.2008, 11:28
Так вот про татя:
30 левел(9 ремортов все скилы макс + квесты кроме р2) 715хп(80 реакции 50 стойкости 50 воли 30 атаки, стабер 21 среднее, 49 ловки) пошел попить волос в словен:
1 заход - две змеи в 1 клетке - выбранная тактика - трип обеих стаб первую флик, полсе стаба получил -200 хп от той которую стабнул, + встла вторая и трипнула меня и началось совсем весело - рекол с попы на 80 хп.
2 заход - о счастье - 1 змея в первой же клетке(ну думаю шас я тбея) в итоге 4 захода трип стаб флик, ни 1 крита, и 200 хп от исходных 715. Подумав про тролеей ушел подальше))).
Про принца: как тать в -20 ас убьет дракона не понимаю(если тать не 34 левел конечно:)). Как он дойдет до джина в этом случае тоже вопрос? Бил джина татем в -30, "получал ответные удары", но стабалсо он хорошо и умирал как правило без отпивания черными.
Варианты "дальнейшего развития" татей кторые я вижу:
1. -30 ас и дсу как у всех файтеров.
2. -25 ас и вернуть старый крит стаб по мобам, чтобы татей брали в группы.
Ну дружам -30 ас, это как бы по умолчанию должно быть - друж не солер, а в нормальных зонах -30 прошибается так же как и 25, а зонить по вате не сжигая тонны рун и не тратя мем клера на хил танка интереснее.

Meles
22.01.2008, 11:34
Купцы это вообще толстые такие старикашки , куда им -20 ас?
Их и так специально в куче зон не агрят.
И богатыри типа были очень ловкими на древней руси ?
Согласен насчет татей и дуржей , тать должен быть ловким ,
а дружинников просто жалко .
Наемнику нельзя давать АС лучше чем тем же витязям и охотникам,
это очень большое преимущество в ПК. Да и как может какой то наемник быть ловче охотника всю жизнь жившего в лесу и охотившегося на зверей
Про купцов - они уже привыкли и жаждут танчить. А ведьмак (кажется у него самое лучшее АС из чармисов купца?) не рескает.
Почему у наемников должно быть АС таким же как у охотов или витязей? Имхо все таки получше ввиду значительно меньшего кол-ва хп. Я вот при реролле сдуру влил наему вместо 22 силы 15 тела 17 силы 20 тела)) И что ты думаешь? На 30 леве у него (29 тела родных) 580 хп что ли. А Мангас вон в логе мелькал на 23 леве с 1200 хп. (правда одетыми, но все же!). В чем будет выражаться преимущество в пк - нипанятна...С учетом кол-ва атак у охота и при том, что на пк наем все же одевается в атаку и сэйвы, а не в АС и наему пофиг (как и охоту!) - он попадает и по -20 и по -30 АС. Про привязку РЛ - так вообще чуднО...Охотник бегал за животными? Руками что ли ловил их? Или все-таки приспособлениями какими? А наемник тренировался усиленно чтобы быть незаметным, неуязвимым для 1 смертельного удара.
Если уж из этой группы кому-то и улучшить АС, так это кузнецам. Почему - см. предыдущий пост.

Курлан
22.01.2008, 11:50
Вот про наемников ненадо
У каждой профы есть свой ген хп и ограничение по телу, то что ты его не учитываеш твои проблемы, со стабом у наема все впорядке 600+ хп по саням как с куста сдувает, АС опять такие самое лучшее из возможных сейчас, что вот и отражает его мега тренировку уворачиватсья от ударов, но остальные файтеры тоже не крестьяне и я думаю должны за себя постоять против наема, так что мочи кастеров и все будет нормуль , а файтеров если только уверен в себе, вполне себе ролеплейно, а то конечно неудобно то как стало за 1 стаб не уибвает любую профу аяяй

wert
22.01.2008, 11:57
Гы..исчо для кучи сделали АС наемам лучше всех .

Meles
22.01.2008, 12:12
Вот про наемников ненадо
У каждой профы есть свой ген хп и ограничение по телу, то что ты его не учитываеш твои проблемы, со стабом у наема все впорядке 600+ хп по саням как с куста сдувает, АС опять такие самое лучшее из возможных сейчас, что вот и отражает его мега тренировку уворачиватсья от ударов, но остальные файтеры тоже не крестьяне и я думаю должны за себя постоять против наема, так что мочи кастеров и все будет нормуль , а файтеров если только уверен в себе, вполне себе ролеплейно, а то конечно неудобно то как стало за 1 стаб не уибвает любую профу аяяй
ты, наверное, невнимательно читаешь. Я пишу что для наемов нормально АС -25, а Метелик говорит, что у наемов должно быть так же, как и у охотов, батыров и др. -20 АС. На что я возразил, что у этих 4 файтерских проф гораздо больше хп, чем у наема, поэтому наему не надо ставить -20 АС.

Dr.Devil
22.01.2008, 12:17
зы вапервых про нытье наема
наем это наемный убица который учился убивать но невыживать! в отличии от охотника.
2 сильней всего этим фиксом накрыло кузей и охотов...у кузь отвалился итак небагатый соло зонинг.....
а охоты терь немогут танчить.....
вот тока ненада шас расказывать там про 5-6смертельно
спросите у любого лидера он вам скажет что замечается дамага тока чармисная.... охот тупо стал башером........ и причем до баша аффигенно так экспы набирать )) причем я несамый солидный охотник
[25] 172499993-233333323
зы проверил танчу))) черные рул)
зы сделайте охотам зависимость баша от мортаф как кастерам ну бред же) это ладно охотам а наемам до скрытого качатсо с дамагай 2сильна и стабом помобу на 300хп

Meles
22.01.2008, 12:28
Охоты не танки в -20 АС ?))))
Пройду на спор дорогу к р1 в связке: охот любого уровня в -20 АС 1200 хп и волхв с масслепью и истощить энергию в 120 каста.
p.s. Да, кстати, а почему, собственно, охоты должны быть мейн-танками? После изменений эта роль явно отводится дружам.

Курлан
22.01.2008, 12:38
зы вапервых про нытье наема
наем это наемный убица который учился убивать но невыживать! в отличии от охотника.
2 сильней всего этим фиксом накрыло кузей и охотов...у кузь отвалился итак небагатый соло зонинг.....
а охоты терь немогут танчить.....
вот тока ненада шас расказывать там про 5-6смертельно
спросите у любого лидера он вам скажет что замечается дамага тока чармисная.... охот тупо стал башером........ и причем до баша аффигенно так экспы набирать )) причем я несамый солидный охотник
[25] 172499993-233333323
это мне с 20ас, а с 20ас я смогу валить тока корсу ну мб табор на черных ну 3д если павизет.....
Хватит прибедняться, найти и маскировка баш вообще бесполезные скилы? - Овер в пк, попробуй докажи обратное
Баш и допвыстрелы и в большой (баш) и в малой гопе (дамага) вполне востребованные, умение уклоняться делает охота хорошим саппорт танком с учетом неплохих сейвов(родного ас много, можно в ловку не одеваться) и вполне себе хорошее количесвто хитов тоже плюсь охоту. Благо он еще и пушки себе крафтит котоыре и не снимеш то круче. Ну насчет [25] 172499993-233333323 - ты разбрсо по гопе неучитывал? Экспа резко снижается до 80-90 лямов (на 13 морте во всяком случае). 90 лямов спокойно набивается зоны зоны вокруг НК и НВ + всякие летучие корабли итп в -20 АС за неделю две ленивой игры

dokilopik
22.01.2008, 12:42
охот любого уровня в -20 АС 1200 хп
это уже совсем не любой охот (это в щи одетый охот), хп у охота не намного больше чем у наема.

Dr.Devil
22.01.2008, 12:48
ну насчет солинга солить то я буду а маску унрил качать я както качал потратил 2недели причем каждый день)))
зы ре меля и твое болото на 2их негни пальцы)
болото наемы соло ходят(точнее ходили имх...) и без каста

dokilopik
22.01.2008, 12:50
Фиксить АС ? согласен , будет снова группзонинг , но не повышая при этом и так овирных наемов !!!! да и разница между охотом и батырами/купами обязана быть !
Куп вкуче зонпросто напросто не агрят + реск чармисами , батыры вообще с молотом одиночную цель не выпускают из лага,и не нада про "овирный" уклон.
уклон у охотов часто не работает из-за башей и трипов , уклоняться реально можно только бегая по корсе , щас в любой зоне мобы с тобой чего нить делают. + реально уклон вообще не срабатывает против некоторых мобов.

Снежич
22.01.2008, 12:57
По сути вы лишаете игры владивосток якутск чукотку мурманс ну и тд у кого приличная разница с Москвой
Угу, групиться можно только с Москвой :). На востоке страны живут сплошные солозонеры.
ведь они соло тоже зонить несмогут а группу так же придеца сидеть ждать как дурак на ренте
Когда я начинал играть, даже самый зеленый (ну, серый) ньюб знал, что в группе можно прокачаться гораздо быстрее, и умел находить себе эту группу. Сейчас, по-моему, об этом забыли (и потеряли это умение) и те, кто считают себя опытными игроками.

Дальше просто набор цитат без комментариев:
С -25 соло даже царя в садко не убить
Про принца: как тать в -20 ас убьет дракона не понимаю
и не тратя мем клера на хил танка
Про купцов - они уже привыкли и жаждут танчить
-- По-моему, ви слишком много кушать!
-- То есть?
-- Зажрались, в смысле!

В общем, резюмирую. За время, прошедшее с введения -30АС, игроки успели забыть, что мад вообще-то групповой. Привыкли, что все, кроме р2 и р3, проходится соло. Практика ухода в морт парой файтер-кастер затерялась в веках -- ей на смену пришли гора ловки, набор запястий и череп с сопелкой. И теперь попытка отобрать эту халяву воспринимается большинством в штыки -- "как же так, я не могу солозонить принца"...

Нет, ну ладно, я бы понял тех, кто пришли в последние 2-3 года (а такие есть?). Для них -30АС было всегда, и ловка была мейн-статсом для любой профы. Но старожилы-то! Те, кто еще помнит, как морты считали не на десятки, а на штуки (а то и просто не считали, а знали -- вот этот морченый, а этот нет), кто помнит, что во фразе "нужен танк 10+" вообще-то изначально имелись в виду левелы, а не морты :). Вы же когда-то умели искать и организовывать группы -- что произошло?

Ах, лидеры спят, и нам не с кем зонить... Тьфу.

Gray
22.01.2008, 13:03
2Снежич:
Текущие изменения просто усложняют процесс зонинга старожилам. Большинство из них заходит в мад поиграть, а не задрачиваться...Смысл изменений просто не понятен.

Dr.Devil
22.01.2008, 13:06
абьясните мне пачиму у батыра замакс ас стокаже как и у охота?? пачиму у наема ас больше чем у охота ? тать друж я согласен тать фигсним унего на лбу всегда написано дай ловки ато сопру сумку, дружей действительно жалко у а наемы то че им стиль некислые плюхи дает они б и в 20ас ся чувствавали получше чем тати в 25)

Gray
22.01.2008, 13:10
наемник такой же солозонер как и тать, дальше построй логическую цепочку сам

Ковшегуб
22.01.2008, 13:18
Тьфу.

+1
политику родной партии имморталов всецело одобрям!

Ковшегуб
22.01.2008, 13:20
2Снежич:
Текущие изменения просто усложняют процесс зонинга старожилам. Большинство из них заходит в мад поиграть, а не задрачиваться...Смысл изменений просто не понятен.

чувак, играть в группе гораздо интереснее чем соло, разве ты не согласен? в этом ведь и фишка мада - что он МНОГОпользовательский - во взаимодействии игроков.

Gray
22.01.2008, 13:28
Хорошо, попробую таки внятно озвучить свои бессвязные и зачастую бессмысленые идеи. В целом я согласен, что мад был создан изначально для групп. И перерасчет АС был необходим. Но, есть одно маленькое но. Большинство зон после изменения АС писалось под именно под то АС которое было до недавнего момента. Приспособиться в принципе можно, пересмотреть алгоритм прохождения некоторых зон, перестроить состав дружины, поменять состав групп. Только вот одна вещь смущает: предлагают вариант типа чувак играй так как играл года 3-4 назад, только мобы будут злее и все будет напорядок сложнее. А смысл? Все отэксплорено пройдено понято уже давно, какой интерес заново менять стиль игры? Я уже говорил, люди в большинстве своем приходят отдохнуть и поиграть в удовольствие, а не ломать голову как же хитровые..но убить этого моба?
Это один момент) Во-вторых рерол тут был недавно) Все себе в дексу навливали, в свете изменений это тоже не очень гуд

Meles
22.01.2008, 13:38
Во-вторых рерол тут был недавно) Все себе в дексу навливали, в свете изменений это тоже не очень гуд
С этим соглашусь. Логичней было б сначала фиксить АС, а потом реролл...Даешь еще раз реролл в массы!
p.s. предлагаю также что те, кто будет повторно рероллится, теряли славу, полученную за автоматическое создание персонажа.

Евпараския
22.01.2008, 13:39
вставлю свои 5 копеек

да приравняли батыра с охотом и что ?
охоту основной стац ловка, так шо он и так оденет свои -20
а батыр как ходил в 0 ас так и будет, ибо ему, грубо скажем, накакать на ловку, она ему в жисть не уперлась ...

я не согласен тока с дружами - им дать -30

остальное выписал на доске

з.ы. Хотиет прикол ? ))))))
вот щас все кинулись ругатся на форуме и т.д. и т.п.
а знаете что из этого выйдет (произойдет) ???

я Вам могу точно ответить - НИЧЕГО !!!
поноете недель-вторую, ну месяц макс, потом все свыкнутся, и забудут старые обиды и будет мад существовать как и было

ибо это уже не перывй раз, когда в штыки воспринимают ограничения ..... и не последний надеюс, ибо резать еще нада .... мед соло - ХА ХА ХА !!!

з.з.ы. ежик +1

з.з.з.ы. пришли в мад расслабиться ?
типа купил компакт с игрой, уф блин, не могу пройти, качнул патчи, коды, прохождения и тп - ух круто .... прошел с первого раза - я овир .....
расслабуха в родовых ! кто не дает расслабиться ? кстати замечал тенденцию, старожили (типа морченные по надцать десятков раз) идя в морт даже не максят родовых ! ибо не знают (забыли или ваще не знали) зон в родовых, орут где скилы учатся, заклы ..... это вам как раз и подправит память ... привыкли с 1 левла идти нк и все тут ...

Эстор
22.01.2008, 13:40
Отлиные новости ;) просто замечательные
Кузнецов убили напрочь, все что там кодиться на тему халявных слотов под способности - идет лесом Ж)
Порезали АС - прекрасно ;)
Вы просто еще не видили новую формулу рола хитов, плакать будете горючими слезами Ж)

2Снежич когда мы начинали играть, мы тоже зонили в гопе, но это были 2000ые года, альтернативы маду небыло, интерес был огромный, нубов было море. Сейчас все подругому, альтернативы ВАГОН! Старики будут выходить раз в год на ПК, а нубов посчитать по пальцам, даже на группу 12 человек не наберется, кто будет тянуть эту лямку я хз.

Living
22.01.2008, 13:40
90 лямов спокойно набивается зоны зоны вокруг НК и НВ + всякие летучие корабли итп в -20 АС за неделю две ленивой игры

Хотелось бы посмотреть как ты на леших в корабле пойдешь лоулевом в -20 ас. как пойдешь позови, полюбуюсь.

Ту Снежич, я например помню когда и половцев ходили на 3-6 рыл, не меньше. Так извините, тогда и такого понятия как хайморт персонаж небыло. И вообще понятия морт небыло. Какой смысл мортить персонажа, пытаясь сделать из него что-то подходящее для сложных зон, если можно тупо бегать вокруг корсы каким нибудь трэшем, одетым в макс ас

Снежич
22.01.2008, 13:44
Все отэксплорено пройдено понято уже давно, какой интерес заново менять стиль игры?
Брр, сам себе противоречишь. Когда все давно пройдено и отэксплорено, действительно интерес снижается. Ну так вот тебе новый вызов :). Научись проходить те же зоны не за счет того, что по "типа танку" банально не попадают, а за счет других стратегий. Каких? Ищи.

Я пока не вижу внятных аргументов, что какая-то зона стала абсолютно непроходимой после изменений. Все вопли сводятся к тому, что некую зону некая профа перестала ходить соло. Своё веское пфе на эту тему я уже высказал, повторяться не буду.

Тойветту
22.01.2008, 13:53
Думаю целесообразным будет дать купцам взломать , наемам направленый флик или наоборот, а профессию Тать удалить за ненадобностью

Kosma
22.01.2008, 13:54
Ту Снежич и изменения ас, я двумя руками ЗА! НО! тогда верните татям их родной старый крит стаб(который был раньше когда ас было -10) и сделайте дружам -30, ибо неправильно что наем и друж имеют одну планку АС. Я и начал играть татем потому что надоело задротство: морты морты морты, "ах как же нам на фул впятером экспа и тп р3 на двоих и прочее, посему и играю татем, просто надоело лидить. Я не "задрачивал" татю морты как может показаться со стороны и потихоньку "пробовал силы" на новых зонах, попил клану руны(это про царя в садко) и занимался прочей "болтовней", поэтому тать 9 морченный до сих имеет 9 мортов а не 12. Просто то что есть сейчас ас -25 убьет татей как профессию - тати напишите поддержите. Поэтому и предложил как вариант сделать дсу как у всех файтеров, да пусть даже как у магов из- за оверности "-30" лично мне все равно, я играю не за экспу а за удовольствие от игры.

Тойветту
22.01.2008, 14:05
Согласен с автором выше написаного поста.
хотя даже незнаю что лучше вернуть такой же крит как был раньше или 30АС

Meles
22.01.2008, 14:12
Вот блин, вроде играю то 7 лет, а знать не знаю че ж это за загадочный крит такой...поясните плз))

Osinn
22.01.2008, 14:19
Снежич а ответь мне на 1 вопрос какую мне стратегию зонинга избрать если во время моего зонинга 90 процентов мада спит? Ты пишеш ответы на те вопросы которые знаешь а на те которые не знаеш, молчиш. Не сравнивай 2000 год и 2007 год. Время идет люди меняются, специфика игры меняется, а вы щас сделали так что что мы опять попали в 2000 год, зачем нам этот шаг назад? Причем поймите одно, уже нет прошло фана типо собрали 20 человек и пошли первый раз рипеи, и не будет такого уже никогда, большинство народа выходит сюда просто отвести душу а не задрачиватся (с) кто-то. Да я был студентом сел на мад жестко, думаю много таких было, но приоритеты меняются, теперь просто хочется прийти после работы и погонять 2 3 часа в свое удовольствие а не сидеть на ренте.
Просто напиши мне как играть с 9ти часовой разницой, просто интересно что ты напишешь...

Kosma
22.01.2008, 14:19
http://nd.mud.ru/logs/1122093462.html
Вот такой крит был. В тч критался мост и вообще все мобы которые стаб.
цитата:
Ювеналий заорал : 'ТАТи Овер!!!'

Iona
22.01.2008, 14:30
это ихмо про то, что критстаб наносил 95% от максхп моба.

З.Ы. А можно я от лица витей поною? Сделайте наконец нормальный блок. Раскачан блок до 130%.. Но при этом блочу ну 1 из трех атак де-то, на 20% блочил 1 из 4-х, 5-ти.
Ихмо: сделать зависимость блока не только от ловкости, а от хитролов атакующего. чем больше % раскачки блока, тем более хитрольных противников можешь блочить.
И было бы очень кстати дать витязям и дружам способность, дающую +1 блокированную атаку (ну дружам одновременно +1 атаку на веер...)

Эстор
22.01.2008, 14:33
Не сравнивай 2000 год и 2007 год. Время идет люди меняются, специфика игры меняется, а вы щас сделали так что что мы опять попали в 2000 год, зачем нам этот шаг назад?

Осин это не шаг назад ;)
Это назад в будущее Ж))

Living
22.01.2008, 14:40
Просто напиши мне как играть с 9ти часовой разницой, просто интересно что ты напишешь...

Да ничо он не напишет, он тоже спит в это время. Когда у нас день и я в маде, ползают единицы, остапльные сидят на ренте и не дышат.

Снежич
22.01.2008, 14:47
Просто напиши мне как играть с 9ти часовой разницой, просто интересно что ты напишешь...
Да я вообще-то уже отвечал на подобное, хоть и в несколько язвительном тоне. Ответ простой -- искать напарника из того же часового пояса. Постоянного или каждый раз нового (минздрав предупреждает о вреде случайных связей :)). Ты говоришь, что раньше выбегал соло погонять на 2-3 часа (полагаю, что кузнецом). Ну так сейчас берешь юного (или опытного) лекаря или волша и те же два часа бегаешь там же. Уж одинокого кастера в самый глухой сезон найти можно, на том же Дальнем Востоке играет немало народу, и у них те же проблемы, что и у тебя.

Сюр какой-то: сидят Living и Осин и на два голоса поют песню о том, как им одиноко в неурочные часы и не с кем зонить...

Эстор
22.01.2008, 14:51
Понял Ося? Все что ты заработал к старости, это качать нубо волшей и нубо клеров у себя на шее, в эти 2часа что ты проводишь в маде Ж)

Тешигнев
22.01.2008, 15:14
да чож все не довольны? раньше ж писали дескать охренели наемы, все соло. ну счас вот никто соло, вроде все норм) не нравица наем после фикса? качай витю. не нравица тать? сделай купца. устал от кузнеца(ай ай бедные, дайте вас пожалею, какие вы нищасные *прослезился), сделай волхва.
устал от былек и они кажутся слишком сложные? вали!
по крайней мере я руководствуюс именно такими правилами. покажутся слишком задротными и придецца опять гробить на них кучу времени - не буду. но чо ныть то на форуме счас? Большинство из вас ****ых ораторов раньше вопели что мад чисто групповой должен быть. вот и зоньте в группе.

Тойветту
22.01.2008, 15:19
Я с Дальнего Востока. в 7 часов утра по Москве группу найти очень сложно. в большинстве случаев в это время он-лайн около 40человек. около половины, если даже не больше , банально "присутствуют онлайн для создания массовки" реально не находясь около компа. Удел ДВ России - солозонинг либо 'двигаться ночью' что негативно скажется на: учебе, работе, личной жизни, отношениях с друзьями и т.п.

Снежич
22.01.2008, 15:24
(Кто кого в такой паре качает, еще надо посмотреть :). С тем же успехом можно сказать, что это лекарь не дает Осину сдохнуть от мобов, которые, гады такие, снова стали по нему попадать.)

И вообще, где написано, что вершиной карьеры Осина к старости должен быть солозонинг в рипеях? Поймите вы, что возможность файтеров солить кучу зон без помощи кастеров была не фичей и не образом жизни, а нарушением баланса, и чем дальше, тем сильнее. Ну вот сейчас это пофиксили, учитесь жить без халявы.

ЗЫ. Вот, дальневосточников уже трое. Но каждый, похоже, считает себя овером, а двух других -- нубами, недостойными прокачки :).
ЗЗЫ. "Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого." (http://dtf.ru/articles/read.php?id=3774)

Тойветту
22.01.2008, 15:27
ту Тешигнев
скажи мне, будь так любезен, сильно ли в группе нужен тать?
и по возможности аргументируй свой ответ

dokilopik
22.01.2008, 15:29
Дык всех пофиксили , а наемам все то же оставили !!!
Наем -25АС фул мед убьет за 3 минуты. и так же кучу зон, а охот уже который и так мед бил 30-40 минут уже чудь сходить не может ))

Тешигнев
22.01.2008, 15:31
ту Тешигнев
скажи мне, будь так любезен, сильно ли в группе нужен тать?
и по возможности аргументируй свой ответ

я могу сказать что написал ниже: считаешь его бесполезным? КАЧАЙ ДРУГУЮ ПРОФУ.

что касается конкретно татей: есть у нас в ДМЗ тать. обычный тать без всяких слав и читов, сам жмакал, сам учился сам качался. када он в гопе, я не скажу что больше никто не нужен, но дамага с его стабов в разы больше чем у бтров, кузнецоф и наемников.
сейчас ваще я так думаю если не фиксили чармисов то рулит купец в плане соло зонинга) впрочем, имху, купец с прямыми рукаи и до этого был лучшим солером) не считая некоторых волшебников ))

Скифша
22.01.2008, 15:32
ту Тойветту: трипать мобов, которые !баш :)

Тешигнев
22.01.2008, 15:33
Дык всех пофиксили , а наемам все то же оставили !!!
Наем -25АС фул мед убьет за 3 минуты. и так же кучу зон, а охот уже который и так мед бил 30-40 минут уже чудь сходить не может ))

ну создай тред: наемов опустить еще! и развивай там тему. в чом проблема? сча виш, боги стали прислушиваться к стонам страждущих)
"бойтесь своих желаний, ибо им суждено сбыться!" (c) Кто-то

Хира
22.01.2008, 15:36
мда чето п***ец обидно за охотов -20 ас , теперь 17-ый морт становится четмто из рядо вон , полгода минимум игры постоянной .........

ту метелик откуда -16 ас?? четоу меня на 16 макс ловки полянин тока -13 ас , открой тайну?) причем ты еще и северянин на сколько помню

Osinn
22.01.2008, 15:36
Снежич ты вообще в маде бываешь? Пиши реальные весчи, я играю 7 лет в эту игру и как сказал Эстор, чтобы мне поиграть для удовольствия, я должен качать ньюба волша или лекаря? Ты выйди в мад в ночное время по мск и попробуй собрать группу на рипеи из всех кто не спит и в одном часовом поясе со мной, если ты это сделаешь то я соглашусь с тобой если нет то вернеш все как было? давай выбирай любой день 12 часов по чкт это 3 ночи по мск. даже пофиг на рипеи, найди мне лекаря или волша с которым мы пройдем таракана япу 2, тех же виков ты представляешь как идти с лекарем? убил два моба снял тьму помемил клера ньба, побежал дальше? клевая система групп зонинга, ты поиграй неделю хотяб, потом рассуждай, А так еслиб я не играл яб тоже писал что клево все супер а вы все не шарите в этой абалденной фишке!
Боги поидее должны делать игру лучше, не конешно ничо не должны извиняюсь просто другого слова не нашел, но ВЫ делаете хуже, вас чо прет чтоб орали и матерились на вас? Или просто хотите закрыть прект и не знаете как?
Поймите наконец что мад это уже не такая болезнь как была 7 5 3 года назад, нет такого фана, я лучше фильм иной раз посмотрю или в футбич нфс или крайзис погоняю, чем даже соло зонить, а тут такая фигня, ну тут уж сам бог велел...

Тойветту
22.01.2008, 15:43
помойму в топе нету читенных татей, насчет славы незнаю мб только у ледогоста. Да и ваш тать помойму большую часть своих мортов бегал в группе. Насчет стабов в группе - ну есть такая штука, но мало кто берет в группу татя

вывод - остается идти в клан в котором будет зонинг.группа зонящая эдак с 7 утра по МСК и которой нужен будет тать

Urik
22.01.2008, 15:49
Чото все нубы развопились.
Раньше, во времена, когда еще с болота в 1р был проход сразу на ЧБ, танчил дружинник или бтр. И считалось из ряда вон выходящим, что танчит какая-либо другая профа. А вот пару лет назад я некоторые страшные зоны танчил колдуном, вот прикол, а? :d

Тешигнев
22.01.2008, 15:49
помойму в топе нету читенных татей, насчет славы незнаю мб только у ледогоста. Да и ваш тать помойму большую часть своих мортов бегал в группе. Насчет стабов в группе - ну есть такая штука, но мало кто берет в группу татя

вывод - остается идти в клан в котором будет зонинг.группа зонящая эдак с 7 утра по МСК и которой нужен будет тать

в группу берут татей. еще как. и вывод в принципе верен. но я на всякий случай еще раз повторю, ибо кажется не все буквы видны: НЕ НРАВИТСЯ КАЧАЙ ДРУГУЮ ПРОФУ!

dokilopik
22.01.2008, 15:50
хм.. действительно -14 , видимо защита какая нить висела .
Но все равно если оставят -20 макс то реролить нада будит по любому.. (

Тойветту
22.01.2008, 15:56
я не спрашивал тебя чем мне заниматься
все буквы видны с первого раза. не с деревом общаешся

Urik
22.01.2008, 15:57
Хм, с последним утверждением не согласен.
Да и со многими предыдущими.
Тати в группе сейчас _нужны_, а 2 нормальных татя это мечта любого адекватного лидера.

Тешигнев
22.01.2008, 15:58
ну ок, просто ты как то все об одном и том же спрашивал)

Osinn
22.01.2008, 16:01
Нонсенс! Качала кузнеца, кузнец был гавном и остался им же, начал качать татя, сделал 8 мортов, токо зонить нормально начал, его тоже слили... Теш пишет качай другого если не нравица, ну что смертнички кого начать качать чтоб вас потом опустили? :)))))))))

Тойветту
22.01.2008, 16:02
помойму в топе нету читенных татей, насчет славы незнаю мб только у ледогоста. Да и ваш тать помойму большую часть своих мортов бегал в группе. Насчет стабов в группе - ну есть такая штука, но мало кто берет в группу татя

вывод - остается идти в клан в котором будет зонинг.группа зонящая эдак с 7 утра по МСК и которой нужен будет тать
нет ни единого знака вопроса )
вопросов больше не имею

Тешигнев
22.01.2008, 16:09
Нонсенс! Качала кузнеца, кузнец был гавном и остался им же, начал качать татя, сделал 8 мортов, токо зонить нормально начал, его тоже слили... Теш пишет качай другого если не нравица, ну что смертнички кого начать качать чтоб вас потом опустили? :)))))))))

попробуй наема )

Osinn
22.01.2008, 16:22
был наем 9 мортов, я когда из Питера на чукотку переезжал думал тут инэта небудет и играть не смогу и передал его, ну собственно на -1 сидит))) второго наема ну нафиг )))

Meles
22.01.2008, 16:27
Я когда играл клером (9 мортов) проходил япу2 вдвоем с Ведруссой (11 или 12 мортов), причем без тьмы.

Osinn
22.01.2008, 16:39
Я не спорю, найдите мне щас лекаря 9 мортов в 3 ночи по мск и мы с ним походим япу2 тоже, без ловки 1.5к хитов у меня легко будет, со стаба не умру главное чтоб клер не умер ) только с таким дсу и урезанием экспы в 2 раза мне за моба там 50к дают соло, на 2х мне 25к будут давать и море экшена )))) лучше на ренте потрищать ))))

Dr.Devil
22.01.2008, 16:39
НУ я хз кому как но изменения впринципе нужные в этом маде баланс итак сведен в сторону игроков причем сильно
вот ктонить диаблу гроздья гнева играл??? раскажите как дам даются первые 5левелов ????? жжжж))))) ну я имеюю ввиду чесную игру))
и на протяжении всей игры играеш в нее снапряжкой выбирая куда соватся куда несоваться зато первое время интересно играть)))
просто шас изменения сделали уж слишком грубые
какбы оснавная цель была расположить клас защиты кхм ну более ролеплейно чтоли
я вот че думаю спамить итд итп безполезно лучше предложить сушественную идею по более детальной балансировке ас
(а крики типо ааа мая профа шлак восприниматся небудут) у нас на мадофке в кз както обсуждалась тема про динамичное ас и броню тоесть
хочеш 30ас получи 10-15брони хочеш 50брони получи 10-15ас ) собсно так)
я считаю эти изменения нужными но слегка сыроватыми....
и вообше мб идея с таблицой броня ас былаб рульнее
имх например кузи броня 50 ас 20-25 охоты броня 15-30 ас 20-28
богатыри броня 60 ас 10-15 ну итд

A1D(Мурат)
22.01.2008, 16:51
У мечников, кузнецов и батыров ас стал такой же как у лучников, забавно. Да и наемов этим сильно подняли по сравнению с другими.

Dr.Devil
22.01.2008, 16:57
ты че лучники в этом маде выдают 6смертельно! нам ваше нада дать +20ас ведь это самый смак ролеплея.... ну батыры явно были ловче охотников я думаю даже витязи ито по Рп ловче охота?
да мне кажетцо что гразий был прав поарет народ месяцок и заткнетцо)
здесь всем насрать на РП просто нужна было дружей паднять падняли а как падняли уже всем пофиг.

Олирия
22.01.2008, 17:04
ты че лучники в этом маде выдают 6смертельно! нам ваше нада дать +20ас ведь это самый смак ролеплея.... ну батыры явно были ловче охотников я думаю даже витязи ито по Рп ловче охота?
да мне кажетцо что гразий был прав поарет народ месяцок и заткнетцо)
здесь всем насрать на РП просто нужна было дружей паднять падняли а как падняли уже всем пофиг.

чего ты прибедняешси, нормально моно и -20 ас зонить, а -20 куп витях батыр - ну дык нада и совесть иметь ))

Dr.Devil
22.01.2008, 17:05
угу терь шайка в таракане в ванруме пачти как лихо)))))) тока фликать можна)) он по мне по 30то ас норм так пежили а по 20будут ишо круче)

Олирия
22.01.2008, 17:13
угу терь шайка в таракане в ванруме пачти как лихо)))))) тока фликать можна)) он по мне по 30то ас норм так пежили а по 20будут ишо круче)

нефик солить, ты не на чукотке как Осин живешь, группу всегда моно найтить

dokilopik
22.01.2008, 17:16
какбы оснавная цель была расположить клас защиты кхм ну более ролеплейно чтоли


Согласен !!
Понятно что урезание АС должно привести к групзонингам , тока сбалансировать все нужно нормально.

dokilopik
22.01.2008, 17:17
Олирия там ванрум , прочитай вниманительней

Олирия
22.01.2008, 17:32
Олирия там ванрум , прочитай вниманительней

ну с вами фиг поспоришь, кстати последяя клетка с капитаном в таракане тоже ванрум? и сколько таких клеток в новых зонах вообще?

Leo
22.01.2008, 17:34
интересно как теперь будут бить огнезмея... )) хотя мб я отстал от жизни и теперь есть новая тактика, а старая витязь -30 ас не канает уже ((

Kosma
22.01.2008, 17:35
Да огнезмей и по -20 мажет 90%, финист прошибает -20 но там клер рядом.

Снежич
22.01.2008, 17:38
Повторюсь, в общем:
"Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого." (http://dtf.ru/articles/read.php?id=3774)

И немножко цитат вот отсюда (http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?t=3244):

ну а ежели ты такой маньяк и так помешан именно на этой игре и любишь бегать исключительно в одного, то иди в те места где ты без группы справляешься, умри там и потом уговаривай пол мада сделать цр, а коли не умрешь так можешь с полным правом потом в своей группе говорить: сюда или сюда не пойдем, я тут и так все соло режу (http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=45263&postcount=31)

да красиво в соло пройти зону ... много экспы и т.д.
Но это не правльно изначально - экспа в зоне расчитано на группу а не одного чара... Уже писал что собрать вести группу и т.д. намного сложнее чем выйти наемником и просто пробежать по зоне... (http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=45361&postcount=66)

Заметьте щас в мире огромная разница по ценам на шмотки с ловкой и прочими статсами... Резное +2 ловки стоит обычно в 2-3 раза дороже силы, инты, хари, мудры. (http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=45385&postcount=67)

Кстати последние 5 мортов всегда ходил в -30 ас или около того. А потому могу с уверенностью сказать, что АС резать надо. (http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=45745&postcount=109)

а если решил мортатся, то это твой выбор и будь готов качатся на пожне за бэтл экспу до посинения... если уж решил,и не стоит искать как бы упростить себе жизнь... (http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=45834&postcount=123)

Где-то так :)

dokilopik
22.01.2008, 17:45
Снежич урезать АС это хорошая идея!!! но сбалансируйте по человески это !!!!!

Dr.Devil
22.01.2008, 17:53
товариши боги атветьте на 1 вапрос и я думаю спам на досках итд прекратитцо)
Текушая система АС перерасматриватся будет?
1 вапрос 1 ответ

Osinn
22.01.2008, 18:08
Или я плохо читал или хз но ответ на свой вопрос я от Снежича так и не дождался, ну в принципе ничего другого я и не ожидал.
И второе а позвольте нам выбирать, соло нам зонить или в группе? Я хочу соло зонить с -30 ас как было, другим например нравится в группе зонить, пусть зонят в группе, Почему вы решаете за нас? Я понимаю что вы Боги там все дела а мы для вас хрень какаято, но в рл вы такие же люди, спуститесь на землю и поставте себя на наше место.

Снежич
22.01.2008, 18:20
Это насчет ответа:
Просто напиши мне как играть с 9ти часовой разницой, просто интересно что ты напишешь...
Ответ простой -- искать напарника из того же часового пояса.

Теперь про второе:
Я хочу соло зонить с -30 ас как было
Извините, халява капут.

а позвольте нам выбирать, соло нам зонить или в группе?
"А позвольте лекарям выбирать, танка они поддерживать будут, или дамагать?" Есть профы, более предназначенные к солозонингу, и есть менее. Так вот кузнецы -- это скорее "менее". Или из-за того, что у тебя мейн кузнец, нужно переделать профу в солера?

Osinn
22.01.2008, 18:50
Нинадо ничо переделывать, у нас свободная страна и каждый имеет право выбора, зонить соло или в группе в конце то концов. А вы лишаете нас делать то что мы хотим и навязываете ваше мнение, диктаторы!!! Наши таких в 45м разбили не забывайте! Справедливость всеравно восторжествует, раздел татя и кузнеца, Снежич ты победил ))))

Dr.Devil
22.01.2008, 18:52
боги вы будете коментировать мой вапрос?

dokilopik
22.01.2008, 20:17
Когда мортишься с морта так 12 , радуешься при морте только ловке , типа ух клева АС еще чуть ниже , реально др статсы сильно так не радуют.
Можно было бы сделать поощерение за морты....
Пример : потолок у купцов -0 АС , но за морт к примеру потолок повышается на 1 АС , тоесть купец 20 мортов имеет потолок -20АС.
возможно 1 АС за каждые 2 морта и т. д. , вариаций много .
Поощерения за морты должны быть!!!! + нельзя одевать трешей в щи ,и делать им 5-7 мортов в неделю.

Боги отпишитесь плиз насчет идеи , допустимо ли это на движке , это дисбаланс , выглядит разумно , или просто бред ? :)

Тешигнев
22.01.2008, 20:21
дисбаланс , выглядит разумно , или просто бред ? :)

я не бог, но покоментю.
имху отличная идея))) все оценят )
начит делаем всем ац еще на 10 хуже, и с 9 морта начинаем на 1 улучшать... карочь к 20 морту у всех будет тоже ац что сейчас можно без мортов.
но за морты должно быть поащрение! вот оно и будет)
з.ы. еще идеи по улучшению баланса кто нить выскажет?)

dokilopik
22.01.2008, 20:25
Да я подредактировал малесь , можно начать не с 9 морта а еще раньше при это еще потолок АС уменьшить для номорт чаров , нельзя будет одеть только что созданого треша и чувствовать себя богом ..

Свентовит
22.01.2008, 20:26
товариши боги атветьте на 1 вапрос и я думаю спам на досках итд прекратитцо)
Текушая система АС перерасматриватся будет?
1 вапрос 1 ответ

Посмотрим как пойдет зонинг - решим.

Беркутчий
22.01.2008, 20:49
сейчас ваще я так думаю если не фиксили чармисов то рулит купец в плане соло зонинга) впрочем, имху, купец с прямыми рукаи
Чармисов пофиксили на -20ас и теперь купец чармисная недодамага сделалиб -15ас купе -25ас чармису или дали нанимать несколько чармисов.
И вообще купа соло зонер так было всегда при любых ац так сделайте плиз чтоб ей и дальше можно было зонить соло а не платить вагон бабла за мем.
А еще дайте купе самый первый метнуть без ограничений который позиционировался по повреждениям именно как стаб:).

Скифша
22.01.2008, 21:17
А дайте, а сделайте, а дайте...

Путей
22.01.2008, 21:56
я вот тут играл полностью с нуля (вообще с нуля, кулак+нож начальный в офф - бьем мышей чтобы купить еще 1 нож) купцом - без проблем прокачал до 26+ часов за 7 игры , купил пару ватоинты кабатчик и далее ) так что купцы еще огого
а метком иван убивал шумира :) куда ж еще круче то)

Dr.Devil
22.01.2008, 22:13
зы идея с панижением планки ас от мортаф панравилась былобы кул дапустим у файтеров 0 мортаф выставить планку ну -5допустим 5 мортаф -15 10 мортаф -25 ас 15 мортаф 30ас ну или чуть корректнее от каждой профы я думаю это былобы более мягко воспринято массами

dokilopik
22.01.2008, 22:17
Вот я о том же , только Боги почему то молчат ...

Mak
22.01.2008, 22:24
Да нормально все, у нас же групповой мад :)
Соберу гопу 10+ мортов в солову

Путей
22.01.2008, 22:28
планка - норм. но я бы сделал примерно так, за каждый морт после 9го дается бонусное АЦ = (300-макс.ац.профы)/15. 18 мортов купец будет иметь планку в -26ац. Т.е. на 24 морте чар "прошел игру окончательно", скилы по 200%, ац -30.
А ну еще бы тогда добавить плюшек магам на хайморт - нечто типа того же. 100касту родных магам на 24мортах :)

Беркутчий
22.01.2008, 22:31
Купа руль профа тока она всегда была во многом ущербной в счет того что это солозонер но могла при относительно нормальном стафе нанять не плохих чармисов. Теперь с понижением чармиса до 20ас она потеряла и этот плюс. Кудес и чернок имея по 3 чармиса с -20 ас легко переплюнут в зонинге купу думаю. Предложение понизить ас купе но при этом повысив ас чармисов. Ну или от мортов пусть както зависит потому что теперь делать еще 1 морт я точно не хочу.

Авдеич
22.01.2008, 23:30
угу я купу и татя уже мортить тоже нехачу...

Евпараския
23.01.2008, 01:08
не забываем, что купа в первую очередь файтер !!!
и потому фикс чармисов имх очень уместно !

лучше обратите внимание на кузнецов, хотя днз-кузи не жалуются ) им как-то пофиг и грят им не привыкать что нас опускают )))))))

Baha
23.01.2008, 05:43
не читал весь бред что написали, скажу только осину в -20 ас проходиться достаточно зон в соло, единственный бред что увидел так это купец -20 скуяли... -15 и то много имх и дружу имх -30 надо, еще бы не плохо было бы зделать ас чармисам, например сколько ас у хозяина столько же у чармиса, вот по этому для купца слишком много -20

Baha
23.01.2008, 05:48
прочитал чутка тут бреда, смотрю тут типа не хочу мортить больше вы че мортились из-за ас чтоли? думаю последний год игры мортились не из-за статов а из-за % скилов так что не пишите херню нытики

Living
23.01.2008, 05:54
Да о кузнецах никогда не думают. по тенденции с 2000 года их тока опускают, но суть не об этом.
Вот Снежич тут сокрушался, что практика ухода в морт кастер + файтер утеряна. Я вкратце объясню почему.
1) если кастер - чармер, ему файтер нужен только до 10-12 уровня, после файтера прекрасно заменяют клоны, храны, чармисы.
2) единственный, кому может пригодится файтер в морте это клер, но тоже уровня до 12-14, а потом щиты, покровительства облака стрел.
3) если кастер хайморт, то он почармит себе кого нибудь сопелкой или черепом и оперативно настучит себе левлов по экспатым зонам а не будет сидеть в корсе.
4) если кастер лоуморт, то он перерастет танка по экспе, если тот имеет 9 мортов + (Приведу пример. В пределах 9-10 уровня я поднял двух кастеров 3-4 морта с 3 по 12 левы, едва набив при этом один лев себе)

Вообще о какой группе на морте можно говорить, если с 9 на 10 морт до 25 левла надо экспы столько же, сколько на весь 4-й морт?!

Meles
23.01.2008, 06:21
2) единственный, кому может пригодится файтер в морте это клер, но тоже уровня до 12-14, а потом щиты, покровительства облака стрел.
спасибо поржал! ))))
я волхвом всегда если есть возможность беру в морт файтера. Но последние 2 морта что-то не получалось, поэтому приходилось ИЗВРАЩАТЬСЯ, оживляя и чармя мобов. Чарм становится предпочтительней охота только с появлением холда. Ну а это уже вполне себе групповой уровень.

Ува
23.01.2008, 07:21
Понравилась идея с прогрессирующим АС в зависимости от мортов.

Например, до 9-10 мортов АС остается таким, как сейчас (т.е. -25 для татя, наема, дружа; -20 для охота, батыра.... ну и т.д.).
А с каждым последующим мортом АС снижается соответственно на -1 с максимумом -30 (т.е. тот же кузнец 18 мортов будет иметь АС -28-29).

Таким образом, те кто хочет соло - пусть ходят соло, но только с 15+ мортов (таких файтеров по пальцам пересчитать).

Kosma
23.01.2008, 07:29
Бред с прогрессирующим АС, все сделано правильно, осталось только чуть-чуть подредактировать: вернуть дружам и татям -30!

Living
23.01.2008, 08:48
Понравилась идея с прогрессирующим АС в зависимости от мортов.

Например, до 9-10 мортов АС остается таким, как сейчас (т.е. -25 для татя, наема, дружа; -20 для охота, батыра.... ну и т.д.).
А с каждым последующим мортом АС снижается соответственно на -1 с максимумом -30 (т.е. тот же кузнец 18 мортов будет иметь АС -28-29).

Таким образом, те кто хочет соло - пусть ходят соло, но только с 15+ мортов (таких файтеров по пальцам пересчитать).

Сразу чувствуется - человек никогда не имел файтера 10+ мортов.
По сути весь этот солозонинг, таже чудь файтером - всего лишь откачка с морта. ну выгребешь ты оттуда 15 -20 лям экспы, а потом извини по 20 к моб, как в корсе. И таким образом тот же кузнец, забьет на эту геморную профессию еще на 3-4 морте. Ибо на самом деле, кузнец - идеальный трэш купца. Прокачал до 25, влил бабок, накопал камней и вот тебе кузнец -20 ас. ну и что что по нему попадают, те 80 лямов экспы на морт он натыкает легко. А дальше пусть запы плавит, ибо нефиг.

спасибо поржал! ))))
я волхвом всегда если есть возможность беру в морт файтера. Но последние 2 морта что-то не получалось, поэтому приходилось ИЗВРАЩАТЬСЯ, оживляя и чармя мобов. Чарм становится предпочтительней охота только с появлением холда. Ну а это уже вполне себе групповой уровень.

Ну кто то извращается, а для кого то это норма. Тем не менее практика такая есть, и согласись тот же волхв с чармисом откачается гораздо быстрее, чем с охотом напару.

Saf
23.01.2008, 09:11
хоть и с запозданием, но выскажусь
Угу, групиться можно только с Москвой :). На востоке страны живут сплошные солозонеры.
Когда я начинал играть, даже самый зеленый (ну, серый) ньюб знал, что в группе можно прокачаться гораздо быстрее, и умел находить себе эту группу.

Снежич, не поверишь, но если опросить восточную часть России, то окажется, что большая часть оттуда играет солопрофами. В группе можно прокачаться быстрее, но что если основная цель не количество мортов, а те зоны, в которые я получаю доступ, благодаря этим мортам? 30АС, до которого я наконец смог себя догнать, по крайней мере давало шанс их нормально эксплорить, изучать.

Нет, ну ладно, я бы понял тех, кто пришли в последние 2-3 года (а такие есть?). Для них -30АС было всегда, и ловка была мейн-статсом для любой профы. Но старожилы-то! Те, кто еще помнит, как морты считали не на десятки, а на штуки .

и зоны около НК счтиались оверными. Было, но мад развивается и это норма, не должно все вернуться и замкнуться опять на солове и 3д.
Урезав АС – вы лишили возможности бегать по новым интересным зонам, изучать мир для себя. В чем интерес резать давно уже замакшенные зоны?

Научись проходить те же зоны не за счет того, что по "типа танку" банально не попадают, а за счет других стратегий. Каких? Ищи.

Большинство зон после изменения АС писалось под именно под то АС которое было до недавнего момента.

Есть дамагающие мобы, которые и по –30 выдавали так, что реколишься уже на красном если успеваешь. В –25, извернись я хоть как, выплывшему меню я не противопоставлю никакую стратегию.

В общем, резюмирую. За время, прошедшее с введения -30АС, игроки успели забыть, что мад вообще-то групповой.

ну нельзя мад ровнять под одну гребенку, в целом он групповой, но есть пара проф, которые должны быть сольными, для того, чтобы был хоть какой-то выбор. Хочет кто бегать в гопе – есть как минимум 11 проф для этого, хочет кто-то солить – да оставьте ему такую возможность. У меня бегать в гопе не всегда получается да и не хочется по разным причинам. Бывает пробежишь зонку и нужно срочно афкнуть: есть семья, есть домашние вопросы. Сделать это в гопе – анрил.
Не нравится кому-то «небольшое» дсу у татей, что лишь обычная компенсация тощего тела и малой дамаги, так поставьте больше, но верните возможность изучать мир и дальше в соло.

Ну так сейчас берешь юного (или опытного) лекаря или волша и те же два часа бегаешь там же. Уж одинокого кастера в самый глухой сезон найти можно, на том же Дальнем Востоке играет немало народу, и у них те же проблемы, что и у тебя.

Раньше хотя бы норм АС позволяло татю (!) танчить в дуале с кастером, сейчас получается, это стало просто нереальным при повторюсь, прежних хп и дамаге. Пока тать заковыряет моба в санке и щите, успеют закончится и хилы и касты, а если моб еще и бризит…

я могу сказать что написал ниже: считаешь его бесполезным? КАЧАЙ ДРУГУЮ ПРОФУ.

да не хочу я играть другой профой, мне нравится тать, особенно тем, что им можно было бегать в соло, сохраняя интерес к игровому процессу и к миру.

ну а ежели ты такой маньяк и так помешан именно на этой игре и любишь бегать исключительно в одного, то иди в те места где ты без группы справляешься, умри там и потом уговаривай пол мада сделать цр, а коли не умрешь так можешь с полным правом потом в своей группе говорить: сюда или сюда не пойдем, я тут и так все соло режу (http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=45263&postcount=31)

да нет уже такого выбора:теперь есть зоны, в которых я точно знаю, что буду рипаться, потому как и при –30 проходил с трудом и есть те, которые при –30 проходил нормально и где в –25 буду проходить с напрягом.

Я не против изменений, но если они при этом продуманы. Измените подход к балансу проф. А то сильно напоминает «а давайте всех уравняем! И отрубили ноги по колено…»
з.ы.
не читал весь бред что написали, скажу только осину в -20 ас проходиться достаточно зон в соло,

угу, только посчитай еще при этом то количество экспы, которое ему нужно набрать.

Вариф
23.01.2008, 09:39
Вставлю 5 копеек. Все прочитать не осилил.
Сколько играл, еще ни разу, лет за 6-7, ограничения игроков без говна и флуда не обходились. Помните как матюгались волхвы и волшы когда печать сделали от инты? ух, это слушать нада было. А купы когда им найм изменили? А колды когда фраги от мудры поставили?
К чему это я...ах да? Помните как стонали что играть больше не имеет смысла с такими изменениями? И что же? Заметьте придрочились, и купы терь бегают с несколькими пачками стафа, и волхвы одеваюца в инту и ниче, и никто даж не вспоминает что раньше чтобы попечатать достаточно было тупо спопить закл или набор рун.
И щас так же будет, просто чз некоторое время я думаю появится легкодоступный стаф, с нехилыми резистами от всего, и опять же татей никто не похолдит, не забашит. А вообще нехер зонить соло, суть игры в прямо противоположенном, если ваша цель не совпадает с идеей игры, че вы в нее играете?

Авдеич
23.01.2008, 09:46
то что купцам сделали -20ас это конечно неприятная мелоч но терпимо, а вот опускание ас чармисам уже както...
чо делать с ведьмаком в -20 кроме чудей и тд и тп?

Saf
23.01.2008, 09:52
Вставлю 5 копеек... А вообще нехер зонить соло, суть игры в прямо противоположенном, если ваша цель не совпадает с идеей игры, че вы в нее играете?

а наф тогда было создавать сольные профы? тать, наем - уже по определению в справке сольники.

Кстати, то-то я смотрю ты гамишь вовсю, тоже цели не совпали?

Курлан
23.01.2008, 09:54
то что купцам сделали -20ас это конечно неприятная мелоч но терпимо, а вот опускание ас чармисам уже както...
чо делать с ведьмаком в -20 кроме чудей и тд и тп?
Критать, клера с собой взять или холдера там. Экспы на двоих а ведьмак по дамаге раза в 3 круче хайморт охота, выгода на лице

Вариф
23.01.2008, 10:06
а наф тогда было создавать сольные профы? тать, наем - уже по определению в справке сольники.

Кстати, то-то я смотрю ты гамишь вовсю, тоже цели не совпали?

Играю играю. И количество мортаф не самое маленькое. И витязя своего ни разу меньше -16 не одевал и номально жил к слову.
И кстате на заметку. Никогда тать соло профой не был, это -30ас людей избаловало, он всегда отлично дамагал стабами в группе, и сейчас кстати пара татей в гопе жгут очень крута.
Единственно кто всегда было соло это купа и наем. Но заметь так было и при -10 ас.
А вообще зажрались, крича что вот я не могу солить. Ты и не должен солить...а теперь и не будешь
2Идея зависимость ас от мортав: читаю, а давайте лоумортов опустим еще, а хаймортов вернем как было, и сразу баланс появится

dokilopik
23.01.2008, 10:18
Вариф хайморты они себе не artmoney-ем эти цыффирьки наставили, они зонили зонили чтобы быть сильне по нескольку лет чтобы быть сильнее!!!!
а не чтобы быть такими же как номорт чары !!!!

Тот же осин 18 мортов , думаешь ему легко было качаться в -30 ??
А теперь его приравняли к кузям 8-9 мортов за исключением чутка хп.

Saf
23.01.2008, 10:26
Вариф, поленился читать, а зря. Дле тех кто в танке, после того как подняли АС с -10 до -30 - все новые зоны и мобы балансились исходя из макс.защиты.про татей, дамагающих в группе - либо топовые, либо предтоповые тати, коих в маде единицы. тати - солозонеры, и то, что их берут в гопу из-за взлома и стаба, еще не делает их груп профой, так же как и куп и наемов. или ты хочешь сказать, что не видел и тех и других в гопах?

Вариф
23.01.2008, 10:36
Вариф хайморты они себе не artmoney-ем эти цыффирьки наставили, они зонили зонили чтобы быть сильне по нескольку лет чтобы быть сильнее!!!!
а не чтобы быть такими же как номорт чары !!!!

Тот же осин 18 мортов , думаешь ему легко было качаться в -30 ??
А теперь его приравняли к кузям 8-9 мортов за исключением чутка хп.
то есть по-твоему чар 9 мортав и 18 мортав отличаются этими 10 ас и все? Простите товарищи но это гон, по крайней мере для файтеров точно. И менее крутыми они точно не стали, у кого было 8+ мортав так же остались вполне так достойными участниками группы в нормальную зону, зато теперь в группе они будут выполнять СВОИ роли, а не танка!
По-поводу того что теперь никто не посолит зоны в которых за моба дают экспы на группу в 5+ человек...какая жалость...Выбирайте профы более подходящие для этого.
По поводу Осина, кузнецы всю жизнь были пущечным мясом, их рвали всегда как грелки, у них ни сависов родных, ни хп. Снежич правильно заметил, что есть профы менее подходящие для соло, так вот кузнецы это "сильно менее" подходящая профа. У вас всегда есть выбор...

dokilopik
23.01.2008, 10:40
Вариф теперь они даже этими 10АС не отличаются )))

Baha
23.01.2008, 10:42
даже если щас вернуть старые -10ас макс все зоны пройдутся норм хорошой группой, а не так как сейчас 1 колд 1 волхв/клер 3 башера 1 кудес и 6 трешей качаеться на боте.
Билдерам кто поменял ас, пересмотрите дружей и купцов у дружа думаю должно остаться -30 а купцу -10 мб -15 ну и витязю можно зделать -25 с блоком щитом но точка во время блока чтоб не работала

Вариф
23.01.2008, 10:42
Вариф, поленился читать, а зря. Дле тех кто в танке, после того как подняли АС с -10 до -30 - все новые зоны и мобы балансились исходя из макс.защиты.про татей, дамагающих в группе - либо топовые, либо предтоповые тати, коих в маде единицы. тати - солозонеры, и то, что их берут в гопу из-за взлома и стаба, еще не делает их груп профой, так же как и куп и наемов. или ты хочешь сказать, что не видел и тех и других в гопах?

Теперь на эти зоны у тебя есть танка из-за спины котрого ты можешь постабать, так должно быть имхо.
Могу тебя же перефразировать и сказать, что то что тати солили почти все, не делало их соло профой. В этой фразе в общем смысле не больше чем в твоей.
Проститет не понял фразы "и то, что их берут в гопу из-за взлома и стаба, еще не делает их груп профой". А за что берут профу в группу если не за ее основной скил, какой с нее еще толк тогда?

Dr.Devil
23.01.2008, 10:53
Во первых текуший фикс некому непомог просто раньше с 30кой в группе ыбло пару тройку экспогрызов шас отрыв нуб ненуб станет еше заметнее! тк я например с 20ас в р2 свою жизьн нуб клеру недоверю ... изменением ас некто нечего недобился дружы как были г..м так и будут и останутся это их шас добавилось пару штук ито изза интереса, изза отсутствия кодеров тк некому делать им норм скилы или чтото еше баше то порезать всех

Ува
23.01.2008, 11:01
Сразу чувствуется - человек никогда не имел файтера 10+ мортов.

Наверное не поверишь, но имею и, заметь, не плАчу по поводу АС.

В целом согласен с Варифом, но по прежнему "ЗА" прогрессирующий АС.
Более высокий АС позволит зонить соло (читай: набирать больше экспы за проход), что более актуально именно для хай-мортовых чаров.

Living
23.01.2008, 11:01
По-поводу того что теперь никто не посолит зоны в которых за моба дают экспы на группу в 5+ человек...какая жалость...Выбирайте профы более подходящие для этого.
По поводу Осина, кузнецы всю жизнь были пущечным мясом, их рвали всегда как грелки, у них ни сависов родных, ни хп. Снежич правильно заметил, что есть профы менее подходящие для соло, так вот кузнецы это "сильно менее" подходящая профа. У вас всегда есть выбор...

Не стоит забывать, что кому то с 1-го лева до второго 2к, а кому то 22к+.
Поэтому речь о том, чтобы одна и таже зона должна быть рссчитана на группу из 3 персонажей 0морт и те же 3х - 9+ морт даже не заикайся. Большей тупости никогда не слышал!

Ува
23.01.2008, 11:02
Во первых текуший фикс некому непомог просто раньше с 30кой в группе ыбло пару тройку экспогрызов шас отрыв нуб ненуб станет еше заметнее! тк я например с 20ас в р2 свою жизьн нуб клеру недоверю ... изменением ас некто нечего недобился дружы как были г..м так и будут и останутся это их шас добавилось пару штук ито изза интереса, изза отсутствия кодеров тк некому делать им норм скилы или чтото еше баше то порезать всех

Ну прям как Валерия Ильинична Новодворская)))

Dr.Devil
23.01.2008, 11:20
ну вы своего добились))) ша 2топавых охота в группе режут викингов:))0
Ваша группа состоит из:
Персонаж | Здоровье |Энергия|Рядом|Учить| Аффект | Кто | Положение
Вадиар |Лег.ранен | Полон | Да | | ОД Л |Лидер|Стоит
Мангас | Невредим | Полон | Да | | | |Стоит
тк соло всетки жжут еси сбашут)))
и это ради 10лям которые можна напару выташить отсюда за 10репопаф

ша хилера вазьмем пайдем табор чудь а если найдем печатера то и солову))))) мб даже антона))
а вечером баюр как придет будем принца максить:0 афффигенный групзонинг)

с одной стороны изменения пральные но с другой стороны!
с плохого к хорошему привыкаеш быстро , ......

Лукреция
23.01.2008, 11:24
бред, ходил туда сегодня соло кузнецом. Практически никто не попадает. А если еще учесть уклон охота... Ну можно ведь и сказку зонить в пятером, да?

Вариф
23.01.2008, 11:24
Не стоит забывать, что кому то с 1-го лева до второго 2к, а кому то 22к+.
Поэтому речь о том, чтобы одна и таже зона должна быть рссчитана на группу из 3 персонажей 0морт и те же 3х - 9+ морт даже не заикайся. Большей тупости никогда не слышал!

С этим не поспоришь. НО! Там где группа расчитана на 3х персонажей 0морт, ты и с новым ас на 9м морте один вполне сходишь, это раз. Второе но, это когда зона расчтинная на нормальную гопу 7-8 мортав, проходится соло, это по-твоему нормально? Солящие словен тати никого уже не смущают что-ли? и прочии зоны, расчитанные на чаров нормальной прокачанности. Теперь то о чем ты говоришь будет выглядеть так : 0мортов - группа 9 человек, 3 морта - группа 6 человек, 9+ мортав - группа 2-3 человека, но это будет ГРУППА!

Хира
23.01.2008, 11:24
ну тебе мб и лям за проход мне тока 450к, как за 1 норм моба)

Dr.Devil
23.01.2008, 11:27
хм панимаеш он тибя непаймет0
ему скорее всего до морта 80-200лям набирать а тебе набирать ого го))
и ваше мне кажетцо что это непаследние изменения ас явно....
вапервых об изменениях точнее о качастве работы говорит точность изменения ас это "50" сразу видно что к работе подходили очень даже ответственно а особенно об ответсвенности следует то что нам навязывают что лучник оказывается может быть такой же ловкий как и физдамагер ближнегорадиусадействия).

ludomir
23.01.2008, 11:59
К изменениям Аc еще стоит добавить урезание каста до ~110. И тогда мад будет действительно интересным.

по дружам:
-30 обязательно.

по поводу кузь:
- я даже патч отправлял, в котором убрался флаг !глуш, в данный момент очень даже актуально.

по наемам:
- заменить флаг !стаб на !стабнаем, оставить все как есть.

по татям:
- убрать из мира флаг !стаб и в таком случае татям сделать АС -20(таким образом сделать из соло профы в групповую).


еще както переработать скил "подкрасться" ибо дикий овер, т.к. практически на нем строится весь солозонить

Saf
23.01.2008, 12:03
блин, народ, вот чего рогом упираться в груп зонинг, вам что, сольники на любимые мозоли наступают или по пяткам бьют? хотите бегать в группе - бегайте, тем, кто хочет солить - оставьте все как есть, либо пересмотрите просто зависимость АС от прокачки чара. Если целью было поднятие груп зонинга - то как не брали раньше неморченных чаров, так и не будут брать, как не брали тех, у кого руки кривые - так и не будут брать. кому нужно прокачаться - и так бегают в гопах и качаются намного быстрее чем солозонеры, так чем они вам так не нравятся? по принципу "ибо нефиг"??..

Свентовит
23.01.2008, 12:09
Что же, предложение по увеличению АС с мортами мне нравится. Ессно максимальная планка останется там же, где она сейчас, а вот с мортами от -10 до нее можно постепенно поднимать. :grin:

Dr.Devil
23.01.2008, 12:25
нутогда уж с +10начинать нада)))
просто че обидно я морта до 5ого мичтал одется 30ас
мне тоже до 5ого морта было пофигу скока замакс ас в мире у миня был свой замакс и равнялся он -10! в -10ас я мог выносить соло половцев! я был крут) правдо на батыре ложился иногдажжж) а шас миня приравняли к охотам 7-8мортаф и отних я отличаюсь тока тем что чутьлучше башу) небольше неменьше ну и толше там на 100хп

dokilopik
23.01.2008, 13:02
Максимальная планка должна подниматься с 17-18 морта, когда начинают дико резать экспу !!!!!, + на 9 морте морте можно тоже на 1 повысить ибо он переломный!! Т.к часто люди думаю качну до 8 морта , чтобы легче откачиваться было при рипах(война там и т.д.) а то на 9 морте в 2 раза больше опыта нада , а так на 9 морте плюшка будит , уже будет делема )

Хельд
23.01.2008, 13:04
Всемя конечностями за идею метелика с бонусами за морт, ибо сейчас вообще не вижу смысла мортить кастеров 9+ морта. Ну у колдов с волшами я его и так не видел, но теперь он исчезла и у черноков(мб я не прав покажите мне его). Конкретные цифры по бонусам это предмет диалога. Мона кстати сделать зависимость макс АС от положения в топе - типа 1й в топе -30 второй -25 (например). Ибо 12 мортов чернока и 12 мортов охота суть разные затраты времени и труда.
Если же все таки оставлять все как есть то нада резать возможности соло зонинга волшам, кудесам и колдам. Ибо сие несправедливо будет что Лешко все так же будет бегать китеж, кудесы загроб а всем остальным хоть как не одевайся нада будет искать напарника чтобы срезать поганую чудь или садко(мб утрирую но идея думаю ясна).

dokilopik
23.01.2008, 13:07
Угу согласен с Девилом хай морты должны отличаться от лоумортов !!!

Тешигнев
23.01.2008, 13:12
Всемя конечностями за идею метелика с бонусами за морт, ибо сейчас вообще не вижу смысла мортить кастеров 9+ морта. Ну у колдов с волшами я его и так не видел, но теперь он исчезла и у черноков(мб я не прав покажите мне его). Конкретные цифры по бонусам это предмет диалога. Мона кстати сделать зависимость макс АС от положения в топе - типа 1й в топе -30 второй -25 (например). Ибо 12 мортов чернока и 12 мортов охота суть разные затраты времени и труда.
Если же все таки оставлять все как есть то нада резать возможности соло зонинга волшам, кудесам и колдам. Ибо сие несправедливо будет что Лешко все так же будет бегать китеж, кудесы загроб а всем остальным хоть как не одевайся нада будет искать напарника чтобы срезать поганую чудь или садко(мб утрирую но идея думаю ясна).

ну если плюшки в виде ац и давать, то давать именно так, как написал Свент(особо одаренные пусть прочитают еще раз, а то они думают что на много-много мортов ац станет лучше чем счас.).
что касается соло зонинга как у кудесов, волшей и т.д. мб ты и прав, но в принципе никто не мешает ЛЮБОЙ профе напялить комплект хари, почармить сопелкой чармиса, сварить бочок сурий, бочок зб, и идти соло что угодно )
тоТати: хватит сопли разводить. -30ац дружам и татям? а попа не слипнется от сладостей?
да и дружу -30 жирно будет ввиду таких инноваций)
тоКупы: совершенно непонятно почему у купсов -20... ну пусть это не совсем кастер, а полуфайтер... ну -15 мб.

Dr.Devil
23.01.2008, 13:12
ре тати :):):):):) аче вам ненравится ша вышел татем нанизал 3х веселых рыбаков в рыбке спопил руну пашел сдох в багине ну чем нежизнь) зато 50к срубил:)

ludomir
23.01.2008, 13:22
Угу согласен с Девилом хай морты должны отличаться от лоумортов !!!

Метелка ты только о своей заднице думаешь, из твоих постов это видно невооруженным глазом. И вобще тот кто сделал 15+ мортов, наемы пожалуй исключение, тот задрот полнейший.

мой принцип во всем таков: Чем сложнее - тем интереснее (с).

и не надо говорить что сейчас зоны заточены под -30. Собири группу нормальную и иди все зонить. Мое личное мнение, НИКАКОВА СОЛОЗОНИНГА. Да и в группе всегда веселее, особенно с уриком ) помню

Миру Мир, Башо баш (с) Урик. :grin:

Тешигнев
23.01.2008, 13:25
Да и в группе всегда веселее, особенно с уриком )

особенно эксплорить?))

Meles
23.01.2008, 13:25
нада резать возможности соло зонинга волшам, кудесам и колдам. Ибо сие несправедливо будет что Лешко все так же будет бегать китеж, кудесы загроб а всем остальным хоть как не одевайся нада будет искать напарника чтобы срезать поганую чудь или садко(мб утрирую но идея думаю ясна).
Самому то не смешно? Че там за оверсолозонинг у волшей (!), кудесов и колдунов (!!) ? Или ты по Лешко в сэте выводы делаешь? Так сэт он в мире один для волша, второго комплекта нема. Да и зонит Лешко с сопелкой и оверным чармисом (если урезать что-то в солозонинге (ржу) магов - то это чармисов). Вообще, чтоб понять всю абсурдность твоего высказывания достаточно набрать: лучш волш, лучш кудес, лучш колд, лучш наем, лучш охот, лучш богатыр.
Как-то так.
аче вам ненравится ша вышел татем нанизал 3х веселых рыбаков в рыбке спопил руну пашел сдох в багине ну чем нежизнь) зато 50к сруб
Для этого не обязательно хайморт татем быть. А тать от 7 мортов одетый в ХИТРОЛЫ, УДАЧУ - очень нужен в группе. По-крайней мере мне.
Посмеялся за компанию над теми кто разницу между чарами 8 и 18 мортов видит в 10 АС. Простой вопрос - сколько надо чаров (башеров) 8 мортов на мост, если в дамаге 1 кудес с варягом, колдуна нет, а у волхва 110 каста чтобы с вероятностью 100% пройти его без рипов? А теперь те же условия, только сколько чаров (башеров) надо 18 мортов?

Авдеич
23.01.2008, 13:26
. Мое личное мнение, НИКАКОВА СОЛОЗОНИНГА. Да и в группе всегда веселее, особенно с уриком ) помню

Миру Мир, Башо баш (с) Урик. :grin:

а тебя никто и не заставляет солозонить, а вот кому то это очень нравится...

Снежич
23.01.2008, 13:36
мой принцип во всем таков: Чем сложнее - тем интереснее (с).
Так думают не все :)
Тариэл заметил : 'вообще было бы наоборот прикольно, сделать всех чаров почти неубиваемыми'
Тариэл заметил : 'тогда б интерес появился еще какойто'
Тариэл заметил : 'а так когда не можешь зонить даже там, где раньше с закрытыми глазами солил, это уже нудятина'

Лыдвицa
23.01.2008, 13:37
Что же, предложение по увеличению АС с мортами мне нравится. Ессно максимальная планка останется там же, где она сейчас, а вот с мортами от -10 до нее можно постепенно поднимать. :grin:

Допи..елись, мля :) Давайте, давайте еще 10 страниц флейма, и Свент всем чарам навсегда выставит АС +10 (а мобам -50)

dokilopik
23.01.2008, 13:56
Метелка ты только о своей заднице думаешь, из твоих постов это видно невооруженным глазом. И вобще тот кто сделал 15+ мортов, наемы пожалуй исключение, тот задрот полнейший.

мой принцип во всем таков: Чем сложнее - тем интереснее (с).

:grin:

В данном ракурсе да , я думаю о себе и о еще десятке чаров кто задрачивался и мортился ЧТОБЫ БЫТЬ СИЛЬНЕЕ .
Чем сложнее тем интереснее ? Хорошо мортани файтера до 19 морта , чем тебе не сложность ?
А то что приравнивают чара 19 мортов к чару 9 мортов это по меньшей мере нечестно!!!!

Gray
23.01.2008, 14:00
Простой вопрос - сколько надо чаров (башеров) 8 мортов на мост, если в дамаге 1 кудес с варягом, колдуна нет, а у волхва 110 каста чтобы с вероятностью 100% пройти его без рипов? А теперь те же условия, только сколько чаров (башеров) надо 18 мортов?
Мост убивается в 4 лица

Хира
23.01.2008, 14:02
всетаки как можно равнять купцов и айтеров по АС ! ихмо гон

да и общая приравляловка =20ас тоже гон файтеров 7-8 мортов в+10-12 ловки, а столько достать ваще без проблем приравняли к файтерам 15+мортов , ну что за чушь ваще, даешь увеличение ас с мортами хотябы до -25, а то смысла мортиться теперь ваще нет!
и то что при смерти 16+морченым чаром сливаешь по 150лямов экспы против 20 лямов на 8 морте ,тоже совсем разницы нету
и разница в дсу огромная, а с этим ас идет полная уровняловка

Baha
23.01.2008, 14:06
нытье развели бля дартамбег тебе вообще приеду по кумполу дам за нытье сцуко убыток :Р ништяк зделали ничего не надо менять только купцам планку понизить и чтоб у чармисов был ас хозяина

Baha
23.01.2008, 14:08
а да еще про бонусный АС за морт "пися радугой не встанет" итак плюшек за морт дофига, я в былины играю в основном кастерами но были и файтеры нахрен не нужен ас за морт итак ловкость дают

Meles
23.01.2008, 14:11
Мост убивается в 4 лица
в КАКИЕ 4 лица? Или без разницы? Т.е. ноуморт 4 лица убивают мост. Из которых 1 кудес с варягом, другой волхв в 110 каста (согласно заданным мной условиям в том посте, на который ты ответил). Я правильно понял?

Леммодор
23.01.2008, 14:11
Баха +1 )))))))

Хира
23.01.2008, 14:12
а толку от этой ловкости если она пользы не приносит

Mak
23.01.2008, 14:25
Да вообщем все ясно, у некоторых "иммов-балансеров" никогда не было, не и не будет хайморченных чаров, тем более хайморченных чаров рассчитанных только на групп зонинг и имеющих минимальные возможности в соло (дружей, клеров). Дак вот если кто-то ошибочно предполагает что дружей чем то подняли обьясняю.
Пункт 1. Откачака из морта, в гопе с кастером? А нах кастеру или клеру друж у него же дамаги нет. Соло с отключенным стилем и (или) в башмоде в большинстве зон отпинают.
Пункт 2. Зонинг в группе, наверное некоторые думают что опускание АС приведет к тому что станут юзать веер? Дак вот даже до изменений АС на группах мобов которые прекрасно пробивают -30 (например мост р2) веер абсолютно не нужен, поскольку почти всегда надо рескать, есстесвенно из-за лага от применение реска в веер встать не успеваешь.
Далее кто-то думает что сейчас дружи станут просто жизненно необходимы как танки, мб в зонах соответсвующих по уровню и сложности р2, дружи и буду необходимы, но такие зоны можно пересчитать по пальцам. Все остальное как обычно оттанчит любой другой файтер одетый теперь в тело, сависы и поглащение вместо дексы на все части тела.

Ps Имея дружа 14мортов могу сказать что солозонинг мне нафик не нужен после 22лева. Для тех у кого никогда не было чара 8+ мортов могу сказать, 9й морт - дсу*2 по сравнению с 8мортом, 14й морт - дсу*2 по сравнению с 9мортом.

И 2ляма дсу с 9 до 10 лева набиваються не на пожне, в сказке или притоне.

Vtoroy
23.01.2008, 14:36
хоть и с запозданием, но выскажусь

да не хочу я играть другой профой, мне нравится тать, особенно тем, что им можно было бегать в соло, сохраняя интерес к игровому процессу и к миру.



Мне нравится чернок! Даешь чернокам -30АС! Даешь умертвиям автоАС -30 (как щас -20), точный стиль 150% и скрытый удар 200%! А что? Я хочу бегать соло, сохраняя интерес к игровому процессу! Ведь "Не мешайте мне выбирать - бегать в группе или соло рипеи ходить!" (с) не дословно Осин.

З.Ы. Да, и еще - рипы без потери экспы и шмота! Уж халява так халява, фигли :)

Лиана
23.01.2008, 14:43
зы идея с панижением планки ас от мортаф панравилась былобы кул дапустим у файтеров 0 мортаф выставить планку ну -5допустим 5 мортаф -15 10 мортаф -25 ас 15 мортаф 30ас ну или чуть корректнее от каждой профы я думаю это былобы более мягко воспринято массами
лично я против такой планки... ибо тогда всем скидывать ремы к нолям чтоб были шансы ровны.. а ето вайп а сам знаеш шо никто не буит вайп делать... ах да шо вы ноете как девчонки у которых отобрали конфеты? вы же все такие оверы... вот и держитесь а то пускают слюни... ой я не могу то я не могу се... мне противно смотреть как ноют взрослые мужики... не можете играть думая головой.. линейки и прочее барахло вас ждет... мад не для слабонервных и нытиков..

Леммодор
23.01.2008, 14:54
Mak,
Не знаю как насчет дружей,поглядим еще,а вот клер то теперь точно востребован будет :).

Mak
23.01.2008, 15:00
Mak,
Не знаю как насчет дружей,поглядим еще,а вот клер то теперь точно востребован будет :).

С нормальными башерами врядли

Леммодор
23.01.2008, 15:04
Мобы с жопы тоже попадают :)

Osinn
23.01.2008, 15:07
Это все фигня! я тут дето пару месяцев назад когда на мад забивал на год, играл во всякие новинки, так я офигел чо щас люди делают из игр сингл плеер. никаких богов никаких правил, просто для души гоняешь все очень красиво. Потом опять появилось время и опять на мад сел, но щас норм все обратно перехожу, благо игр дохрена и комп тянет ))) чего и вам советую. Я 7 лет нивачто не играл кроме мада, хера себе скоко я потерял понял я после прохождение одной синг плеер игрухи! Удачи вам группы зонящие виков)))

Лиана
23.01.2008, 15:10
ре девил. я лианой у которой на порядок ремов меньше чем у тя соло прохожу вики чудь и прочее и не ною шо по мне там пару раз попали или башат меня... если не умееш играть не играй вообше а то привикли токо р2 и все да ище и полуботы. не надо прибеднятсо если лукра проходит зоны а у кузи сейвов голь то ты охотом у которого больше ремов чем у кузи +пачка сейвов не можеш пройти? стидоба...
з.ы. если давать бонус в ас то опять дисбаланс... особенно буит выдно по наемам.. и опять будут -30 ас наемы...

Вариф
23.01.2008, 15:12
Это все фигня! я тут дето пару месяцев назад когда на мад забивал на год, играл во всякие новинки, так я офигел чо щас люди делают из игр сингл плеер. никаких богов никаких правил, просто для души гоняешь все очень красиво. Потом опять появилось время и опять на мад сел, но щас норм все обратно перехожу, благо игр дохрена и комп тянет ))) чего и вам советую. Я 7 лет нивачто не играл кроме мада, хера себе скоко я потерял понял я после прохождение одной синг плеер игрухи! Удачи вам группы зонящие виков)))

Аминь )))

Mak
23.01.2008, 15:13
Мобы с жопы тоже попадают :)

Ну попадают, только проблема в том что мобы сидящие на жопе не рескают друг друга и не переключаються, т.е. танчит 1 танк, а 1 танка как и раньше замечательно хиляет 1 волхв, гх абсалютно не критично, ну мб только на массбризе.

Лиана
23.01.2008, 15:14
ось ты хоть онлайн оставайсо пообщаться время от времени :)

Леммодор
23.01.2008, 15:29
Mak,
Во-первых всегда есть шанс фейла баша.
Во-вторых,как ты пральна заметил всякие бризы присутствуют.И огнещиты.
В-третих НОРМАЛЬНЫХ башеров не так и много!
В-четверых клеры будут востребованы бышим солерам :) Вон Вадиар уже соло виков пройти не может.

Baha
23.01.2008, 15:30
блин боги вы что творите нафига АС поменяли Осин забил... ((
плачу!

Dr.Devil
23.01.2008, 15:42
лично я против такой планки... ибо тогда всем скидывать ремы к нолям чтоб были шансы ровны.. а ето вайп а сам знаеш шо никто не буит вайп делать... ах да шо вы ноете как девчонки у которых отобрали конфеты? вы же все такие оверы... вот и держитесь а то пускают слюни... ой я не могу то я не могу се... мне противно смотреть как ноют взрослые мужики... не можете играть думая головой.. линейки и прочее барахло вас ждет... мад не для слабонервных и нытиков..
нука иди ка мне убей волколака? нука ворона одина протяни))
и ваше на охотов пох я ша наема начал качато тока стаб неучу он адин фиг дамагает баше и лагует делая 2атки)))

Dr.Devil
23.01.2008, 15:44
Mak,
Во-первых всегда есть шанс фейла баша.
Во-вторых,как ты пральна заметил всякие бризы присутствуют.И огнещиты.
В-третих НОРМАЛЬНЫХ башеров не так и много!
В-четверых клеры будут востребованы бышим солерам :) Вон Вадиар уже соло виков пройти не может.

соло то я могу дай постебатся%:)))) волколак тяжко идет )) и ворон одина

Vtoroy
23.01.2008, 15:44
Убить тебе волколака? Убить ворона? Еще кого убить - закажи, только без фанатизма. И я это сделаю, и получу приз за квест. А ты сиди и дальше плачь о потерянном АС :)

Dr.Devil
23.01.2008, 15:46
Убить тебе волколака? Убить ворона? Еще кого убить - закажи, только без фанатизма. И я это сделаю, и получу приз за квест. А ты сиди и дальше плачь о потерянном АС :)
а я уже получил:) приз отволколака))))) просто блин че раньше делалось на спинном мозге терь также делаетцо тока в 2 подхода)

Kosma
23.01.2008, 15:57
Баха делает вид эдакого "пахана на зоне" - пришел "всем по кумполу дал", всем дал цу чо и как делать. По-моему был уже пост админа сайта о том, чтобы писали люди без матов и без ошибок(желательно). Уважаемый баха не пиши больше :) а то тошнит.

Лиана
23.01.2008, 16:04
ре вадиар. ну ты же овер ... да ище и в топе.. всех убиваеш... вот и зонь соло... зачем тебе група?) от тебя токо и слышно йа да йа усех убиваю... короче иди зонь сказку... забыл спросить скоко тебе ремов спай в лб сделал на боте..

Baha
23.01.2008, 16:14
ре косма я не делаю вид я и есть:Р

Dr.Devil
23.01.2008, 16:18
ре вадиар. ну ты же овер ... да ище и в топе.. всех убиваеш... вот и зонь соло... зачем тебе група?) от тебя токо и слышно йа да йа усех убиваю... короче иди зонь сказку... забыл спросить скоко тебе ремов спай в лб сделал на боте..
вапервых как и кто делал реморты некого некасается ! это раз

во вторых ты качаеш наема и качай его
у миня 1 вывод почему ты перешол с охота на наема
угадай какой....

ре про слухи что я всех убиваю это реальность до фикса охотники болеменее рулили) даже вс наемники... шас .. ну еше нетестил но по 20ас стабатсо думаю будет норм)
зы а с позитивной стороны фикса то что терь можна будет негонятся за ас а одевать хитролы дамролы :) но систему ас я думаю пересматривать будут и ас поправят явно.......

Лиана
23.01.2008, 16:33
во вторых ты качаеш наема и качай его
у миня 1 вывод почему ты перешол с охота на наема
угадай какой....
мне даже не нада повода :) просто что охотом солить что наемом для меня нету разницы.
ре. лично я против пересмотра системы ас. а то зажрались оч. да и вообше оч удобно больше хитролов моно одеть

Osinn
23.01.2008, 17:09
Да я онлайн с работы все время висеть буду, потрещать!
Баха не плач, все наладится... может через год ато и через что-нить еще поменяют! В общем держись друг я навеке с тобой :)))

Vtoroy
23.01.2008, 17:25
Да я онлайн с работы все время висеть буду, потрещать!
Баха не плач, все наладится... может через год ато и через что-нить еще поменяют! В общем держись друг я навеке с тобой :)))

а до этого времени ты будешь "я раздел всех чаров и больше не играю.."? И кто из вас игрок, а кто халявщик?

Living
23.01.2008, 17:40
Чудь говорите проходите соло? Да вы овира, а я вот дошел до первого медведя и он меня 6 Раундов в баше поливал НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО с двух лап по санке. 1 раз в раунд он правда промахивался (Польщу себе чуть чуть). Все мои 800 хп вылетели в трубу, едва ноги унес. Кто тут говорил что тело, сафисы и прочия? У меня 36 тела, кузнецу это ну никак не помогает.схожу вот еще в лодью, тока дорасту. Помнится раньше туда 23 ас надо было кузей.

Тешигнев
23.01.2008, 18:46
Чудь говорите проходите соло? Да вы овира, а я вот дошел до первого медведя и он меня 6 Раундов в баше поливал НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО с двух лап по санке. 1 раз в раунд он правда промахивался (Польщу себе чуть чуть). Все мои 800 хп вылетели в трубу, едва ноги унес.

ващета ты должен был бы умереть) налицо очередное лицемерие)

Баюр
23.01.2008, 18:51
наспамили немало)

Очень понимаю файтеров который плачут за свое ас. Но плач понятен, за долгое время многие (очень многие) привылки соло ходить практически везде, а потмо рассказывать о свой крутости. А ведь раньше максимум было -10 АС! И многие файтеры пользовались такими экзотичесикми умениями как веер и уклон. Сейчас дружи и охоты бывает даже их не учат, надеясь на большое ас.

Итог - фикс с ас правильный!

НО! Еще больший дисбаланс в игру на самом деле внесло не сверх-АС а билдеры, которые под такове вот сверх-АС пишут зоны. В большинстве новых (последние 3 года) зонах мобы бьют невример сильнее и точнее чем в старых.

Так что если уж фиксить ас, наверно стоит пересмотрять ряд безумных зон.

Тешигнев
23.01.2008, 19:03
Так что если уж фиксить ас, наверно стоит пересмотрять ряд безумных зон.

осторожнее в выражениях. это нормальные зоны, отвечавшие течению времени.
сейчас нарна они станут малеха жестковаты))) а пересматреть их буит ничо так) правда в некоторых мобов не мало ниразу.

Хира
23.01.2008, 19:16
пример 1 мобика, скифский убийца , еще до фикса АС за пару дней захожу к нему в ванрум и получаю стаб на 1.1к хп, и это при том что шансов на прохождения стаба было мало 30ас 100реакции мигалка насторожка чж 80брони +я был в санке, стаба я такого чес говоря ваще не понял, ибо раньше когда он и попадал стабом то выносило хп 650-750 не больше, а тут зашол и табличка сразу, про других мобов тож молчу, мобы в лукоморье по слабому ас с пары молотов выбьют 1к за 1-2раунда в легкую это если их будет парочка, а если набежит штук 5 ). Сам умирал от 1 единственного меткого молота от черномора на 1.2к хп по санку броне и воздушному щиту, с введением метких мобы лупасят очень даже не слабо, а с фиксом ас не удивлюсь о постоянных криках о цр, например седня ни сколько не удивило в гс сообщение о прозьбе цр от 9-ти морченого витязя на соловье разбойнике.

Mak
23.01.2008, 19:55
пример 1 мобика, скифский убийца , еще до фикса АС за пару дней захожу к нему в ванрум и получаю стаб на 1.1к хп, и это при том что шансов на прохождения стаба было мало 30ас 100реакции мигалка насторожка чж 80брони +я был в санке, стаба я такого чес говоря ваще не понял, ибо раньше когда он и попадал стабом то выносило хп 650-750 не больше, а тут зашол и табличка сразу, про других мобов тож молчу, мобы в лукоморье по слабому ас с пары молотов выбьют 1к за 1-2раунда в легкую это если их будет парочка, а если набежит штук 5 ). Сам умирал от 1 единственного меткого молота от черномора на 1.2к хп по санку броне и воздушному щиту, с введением метких мобы лупасят очень даже не слабо, а с фиксом ас не удивлюсь о постоянных криках о цр, например седня ни сколько не удивило в гс сообщение о прозьбе цр от 9-ти морченого витязя на соловье разбойнике.


Ну теперь таких мобов будут очевидно солить клеры в зб или волши :)
т.к. по осторожке тоже обычно хорошо стабают. Ну а рип на соловье, ну ходят же чары 2 морта по 5 рыл в солову теперь и 10+ мортов будут также ходить в солове же овер экспа и стаф и дсу на втором морте и на 10+ мортах почти не отличаються

Путей
23.01.2008, 20:33
ничо, зар ходил лукоморье чернок+колдун) ниуково никаких -20 ац даже и не было )

жирный плюсик фразе забыл уже от ково "типа фиксите все профы но оставьте 1 профу для соло, остальные 11 проф фиксите" ))))) мля как прикольно)))) жаль тока что охоты грят, что соло профа - ето они, тати грят они, купцы - они, наемы - они))
реально купцов опустили ) имху сбалансированый чар был, купцовым чармисам я бы АЦ отдал. купцу часто необходимо пробежаца соло. но ладно))

Кстати я умирал ДЕСЯТИморченым кудесом на соловье-разбойнике. Даже до фикса АЦ ))) прикиньте как все ужасно))

Mak
23.01.2008, 20:43
Кстати я умирал ДЕСЯТИморченым кудесом на соловье-разбойнике. Даже до фикса АЦ ))) прикиньте как все ужасно))

Просто ужас, а с какой скоростью интересно друж умрет в Валааме?
Такая проблема откачать кудеса из морта, ведь зон где не палят инвиз или тьму так мало. Просто обязательно надо потанчить кудесом где нибудь агромобов.

Огромное спасибо за мегаоверную плюшку дружам. Только почему-то в групп зонинге, о котором все так щас заботяться, умные мобы предпочитают фрагать кастеров (лог в разделе Логи) в пк это также весьма сомнительная плюшка никто не будет давать дружа в цель1.

Vtoroy
23.01.2008, 21:48
наспамили немало)

Очень понимаю файтеров который плачут за свое ас. Но плач понятен, за долгое время многие (очень многие) привылки соло ходить практически везде, а потмо рассказывать о свой крутости. А ведь раньше максимум было -10 АС! И многие файтеры пользовались такими экзотичесикми умениями как веер и уклон.

+1
Вчера, при попытке сказать витязю "иди выучи блок" я нарвался на а-ля Осин "да я лучше всем назло чара удалю". Кому назло-то? :) Друж веерит, витязь башит или блочит, батыр молотит, кузнец глушит. Всем сестрам по серьгам, кому не нравится профа - качай другую (с) не помню кто.
К вопросу о халяве - повторюсь. Даешь чернокам -30 врожденного, умертвиям возможность одеваться и вооружаться, 150% точного стиля, 200% скрытого удара. Иначе я не могу ад соло проходить, что за фигня??? Гы? Согласны?

Vtoroy
23.01.2008, 21:53
пример 1 мобика, скифский убийца , еще до фикса АС за пару дней захожу к нему в ванрум и получаю стаб на 1.1к хп, и это при том что шансов на прохождения стаба было мало 30ас 100реакции мигалка насторожка чж 80брони +я был в санке, стаба я такого чес говоря ваще не понял, ибо раньше когда он и попадал стабом то выносило хп 650-750 не больше, а тут зашол и табличка сразу, про других мобов тож молчу, мобы в лукоморье по слабому ас с пары молотов выбьют 1к за 1-2раунда в легкую это если их будет парочка, а если набежит штук 5 ). Сам умирал от 1 единственного меткого молота от черномора на 1.2к хп по санку броне и воздушному щиту

Если бы танчил подготовленный к этой зоне танк, а не ты - случилось бы такое? Подумай, что ты сделал не так - и будет тебе щастье.

Vtoroy
23.01.2008, 21:57
ничо, зар ходил лукоморье чернок+колдун) ниуково никаких -20 ац даже и не было )


А Рипейские горы проходили колдун+лекарь (напомнить имена?). Вот только не знаю их АС на тот момент. Но снилось мне, что отнюдь не -30 у обоих.

Mak
23.01.2008, 22:14
Если бы танчил подготовленный к этой зоне танк, а не ты - случилось бы такое? Подумай, что ты сделал не так - и будет тебе щастье.

Подготовленный танк - это с банками зб или автощитом?
И кто по твоему подготовленный танк, друж чтоли?
Ну иди готовь танка, когда дружем сможешь убить этого моба в ванруме лог не забудь выложить

Vtoroy
23.01.2008, 22:26
Подготовленный танк - это с банками зб или автощитом?
И кто по твоему подготовленный танк, друж чтоли?
[/B] лог не забудь выложить

Ты сам ответил на вопрос, разве не так? Или ты хотел зонить хорошие зоны с плохими мозгами? А как же тактика и стратегия?

Ястрий
23.01.2008, 22:31
Вообще фиксы конечно положительные по своей сути, но я не понимаю зачем например нужен кузнец в -20 ас, глушить?) Думаю кузнецы смогут рассказать как отлично работает глуш) И если была раньше возможность сковаться с нуля дешево в ас, то теперь ее нет) Коваться в тело? Вряд ли.. Мб в бесцветные камни?)
А насчет купцов - так и вижу, стоит купец -10 ас с ведьмаком -10 ас и думает куда же ему пойти... А если быть именно групповым дамагером, то кошель купца весьма быстро оскудеет, если дамагать целый день зоны типа ада) Куны где добывать, в половцах, в притоне?) Тогда получается что купец это кудес с осторожкой, платящий за нее 10к раз в 50 тиков)

Urik
23.01.2008, 23:38
Не гоните волну. В блоке витязь - крутой и опасный мужик. Ессно, если витязь раскачан. А всем файтерам без исключения отныне рекомендую одеваться в +тело, забив на АС. Целее будете, поверьте мне. Ас-ный чуваг с 950хп не выстоит там, где спокойно проблочит/провеерит танк с 1.6-2.2к хп. (я ессно имею ввиду танков, с упорством маньяков одевающихся в хп и тело, забив на все остальное типа сависов, ибо они нах не нужны).
Вбр, :cool:

Vtoroy
24.01.2008, 00:03
. (я ессно имею ввиду танков, с упорством маньяков одевающихся в хп и тело, забив на все остальное типа сависов, ибо они нах не нужны).
Вбр, :cool:

Ну щас танки привыкли к тому, что их дружина одевает в -30 АС и зонят они на боте. "танк-пошел" и танк пошел. И многие такие танки думают, что ловка попится в сундуке. Да загнет меня воевода, но танк 7мортов+мозги стоит танка 15мортов-мозги.
Вопрос со звездочкой - кто мешает танку быть неубиваемым танком?

shapirus
24.01.2008, 00:51
давайте сопелку и череп с изумрудами из мира уберем :)

Тешигнев
24.01.2008, 01:09
давайте сопелку и череп с изумрудами из мира уберем :)

хм, а предложение вполне актуально )

Скифша
24.01.2008, 03:09
Думаю Лешко будет сильно ругаться :)

Тешигнев
24.01.2008, 03:18
пачти уверен что небудет. дело в руках и голове, а не чармисе ))

Kosma
24.01.2008, 05:07
Товарищи давайте как будем последовательны и уберем автосники из мира все и снимем аффект подкрадывание со всех сетов. Это я про баланс. АС меняли ради же баланса?

Baha
24.01.2008, 05:44
согласен с косьмой убрать надо автоскники, один раз уже уберали но опять наделали нафига?

Meles
24.01.2008, 06:27
Урик правильно подметил насчет тела, респект!
Меня до фикса ац смешили вопросы типа: "А нафиг у тебя наем в хп одет? Или у тебя родное АС -30?". Как ни пытался людям объяснить что -23 или -25 АС и ~800 хитов у наема это гораздо круче чем -30 АС и 600 хитов. Не понимали однако :) Зато 2-7 реморты - без единого рипа (выше 24 лева) пройдены :Р. 8 и 9 морты - по 1 рипу пока на 29-30 уровнях. (и те в попытках "повеселиться" на более сложных мобах типа животного или драка в принце)

Living
24.01.2008, 06:31
наспамили немало)

Очень понимаю файтеров который плачут за свое ас. Но плач понятен, за долгое время многие (очень многие) привылки соло ходить практически везде, а потмо рассказывать о свой крутости. А ведь раньше максимум было -10 АС! И многие файтеры пользовались такими экзотичесикми умениями как веер и уклон. Сейчас дружи и охоты бывает даже их не учат, надеясь на большое ас.

Так что если уж фиксить ас, наверно стоит пересмотрять ряд безумных зон.
Вот меня всегда поражают люди говорящие "соло ходить практически везде". Практически везде могли пройти тати и найомы, но даже не столько из за своего ас, а скилы у них такие, подкрался стабанул, 2 раунда выжил, фликнул. Охот тоже по изначальной идее должен был быть тощим, но зато уклоняться и дамагать много и сильно, чтобы не успевать сдохнуть сразу. Друж, тот самый мегадруж, который отражает АЖ 6! атак веером должен был выдерживать натиск гопы мобов. Но я дико извиняюсь, вы были в современных хайзонах? сколько атак там сыплется на танка в раунд? эти 6 атак, отраженные веером в лучшем случае на раунд-другой отсрочат кончину. А надо еще и рескать согрупников. ЕСЛИ КТО ТО ЗАБЫЛ, изначально мобы не переключались в бою. Тогда в группу брали физдамагов - охотов, кузнецов, батыров, именно из за их дамаги. И им не критично было какое у них ас - ведь они стояли за широкой грудью ТАНКА! А сейчас? Заходит танк в клетку, за ним заходит гопа, и если не шторм шторм, то тут же начинаются крики реск реск, от тех же татей, которые "почему то вдруг" начали танчить 2-3 мобов. Сегодняшнее ас позволяет выживать физдамагерам в группе, покуда их срескают. С другой стороны та же чармдамага обычно в бой не лезет, и пока нет масскаста реск не кричит. Отсюда вывод, если лидер не колдун, и не волхв одетый в 100+ каста - 100 лет не уперлись ему эти физдамагеры. Ну как башера может быть и возьмут, витязя например. Он иногда точки выдает, и побашить может. Батыр тоже хороший лагер в группе -силы, перчи потяжелее и вперед. Самыми ущербными как всегда остались кузнецы. Резисты - 0, +50 размера на баш роляет очень незначительно, глушить - хардглушей практически не бывает даже в чуди (умолчим о р1+) дамаги меньше чем с охота. Одетый в тело кузнец, это ну почти чернок, только имеющий 3 раунда лага (с глуша, баша) даже чтобы крикнуть реск, или рекол зачитать.

Беркутчий
24.01.2008, 14:11
Пробовал посолить купой 9 мортов итог влетел на бабки просто, в гопе правда влетел бы еще больше. Потом тест кудесом 5 мортов итог поднялся на бабло нехватка ас компенсировалась рульным дамагом чармиса, быстрым мемом и отсутсвия стоимости чара.
Кто осбо умный пусть обяснит что делать то теперь купой тока реальные предложения.

Meles
24.01.2008, 17:46
Кто осбо умный пусть обяснит что делать то теперь купой тока реальные предложения.
чармисов попроще нанимать, одевать их в хитролы и дамролы - тогда и будешь нужен в группе. А вообще купец овер, мортов так 8, осторожка, чармис, длита в касте, метнуть раскачанное...Ну не много хуже наема, т.к. осторожку не фиксили у купцов))

Беркутчий
24.01.2008, 18:34
чармисов попроще нанимать, одевать их в хитролы и дамролы - тогда и будешь нужен в группе.
Мелес чтоб бегать в гопе нужен норм чармис а не ватища а норм чармис стоит бабла которое гдето надо брать. В группе бабла как правило нет.
осторожка, чармис, длита в касте, метнуть раскачанное...
Про длиту в осторожке забудь сразу или одевай 60++ касту. Если метать собрался одевай хитролов вагон потому что прокач не влиляет почти ни на что.
А вообще купец овер, мортов так 8
До 8 мортов да не спорю чармис на -20ас еще прокатит а вот что делать дальше ты не ответил.

И к стати мой пост был на тему что кудес или чернок стал гораздо круче купы в соло хотя это как раз гоппрофы. А купа теперь сосет.

Путей
24.01.2008, 19:08
чето читаю радуюсь)))

мысль каждого автора, отписавшегося в треде примерно такова:
"фикс затронул больше всех профу которой я играю, почему так случилось?" гЫ)
ноют ВСЕ) значит плохо ВСЕМ ) это должно компенсировать обиду)

Meles
24.01.2008, 20:48
а вот что делать дальше ты не ответил.
Я тебе должен мб еще план написать "Что делать? Кто виноват?". Не можешь - не играй, мне фиолетово. Я считаю что купцы овер, фикс ац необходим для них чтоб не качались так быстро. Даже у наема (берем за самую быстропрокачивающегося соло профу, хотя это не так) его темп прокачки (соло) ограничен его дамагой (тем меньше, чем меньше мортов).

Тешигнев
24.01.2008, 21:26
чето читаю радуюсь)))

мысль каждого автора, отписавшегося в треде примерно такова:
"фикс затронул больше всех профу которой я играю, почему так случилось?" гЫ)
ноют ВСЕ) значит плохо ВСЕМ ) это должно компенсировать обиду)

меня больше прикалывает то, что ТЕЖЕ кто недавно парил дескать этож групповой мад! почему кто-то там солит?? (с намеком что своей профой он это солить не может), счас вновь обклеивают форум и доски в быльках соплями почему же так случилось, и счас каждый пытается схитрожопить, как бы ему таки сохранить ту самую ненавистную способность зонить соло)))
еще прусь когда счас пишут: а меж тем именно эта <читай "моя"> профа предназначена для соло зонинга! ))
я карочь ваще сча щаслиф) выпрямляйте руки гаспада или валите, но зачем же свои домыслы тут спамить, да еще и в таком количестве?

Беркутчий
24.01.2008, 22:04
Я считаю что купцы овер, фикс ац необходим для них чтоб не качались так быстро.
Я не против фикса ац самой купы я против урезания чармиса до -20ас пусть хотяб 25 сделают забрав еще 5 у самого купы слово не скажу, но обрез чармиса до 20 просто делает не целесообразным морты более 8.

Mak
24.01.2008, 22:13
Ты сам ответил на вопрос, разве не так? Или ты хотел зонить хорошие зоны с плохими мозгами? А как же тактика и стратегия?

Ну вот и покажи пример своих мозгов лог не забудь выложить.
Может я отстал от жизни но зб вроде варит тока 1 клер в маде

Kain
24.01.2008, 22:24
А кудеса например вообще нету смысла выше 8 мортов мортить. Геморрой прибавляецо после 8 морта непропорционально бонусам. 50 хари и 44 инты на 8 морте кудес одевает не особо напрягаясь, для этого даже из рипей-ада стаф не особо нужен. И я подозреваю, что про оверсоло кудеса говорят те, кто кудесом не солил. Да, вирус солил загробу будучи одетым в фулсет ТВ. Так лешко сейчас в ДС Китеж солит, и что? Без сета, и не будучи одетым в щи, кудес о соло загробы может только мечтать. Почти невозможно надеть сразу и кучу савесов, и хп, и каст, и мем, и печать (если это не сет). Я лично вынужден носить с собой 4 комплекта стафа. И в загробе я сдохну на первом же баше. Я не могу солить мед, прынца, велеса, мага и т.п. зонки, которые купы спокойно бегают даже после фикса. Так что не надо ныть, что теперь самые крутые солозонеры - кудесы.
З.Ы. Кстати, черепа и сопелки убрать - поддерживаю. Я тоже хочу себе палку с, допустим, огнехранами или ангелом, или клонами, которая будет попиться в зоне для 10-х уровней. А что? Если основной закл чармеров попится в ватных палках, пусть и другие основные заклы колдов и клеров попятцо в таких же ватозонах.

David
24.01.2008, 22:57
сделаны все предпосылки для вайпа
слава даст новым чарам большой бонус.. сделайте морты за отведенное вам время а дальше "коммунизм")
новые введения сделают былины "новым" старым мудом тобишь групповым, не будет мутантов.. ибо соло уже экспа капать так не будет
и вообще мне кажется не справедливым, что кто-то сделал морты пользуясь фичей в -30 АС (я один из них), а теперь - будь добр - гопа и вперед! и пусть экспы меньше на порядок, и времени нужно значительно больше... вы об этом не думали?)
пример - тот же тать: пусть 8 мортов, в группу думаю он не попадет, при этом тать 11+ ну или скока там сможет дальше качатся в тех же рипеях в группе, мое имхо

Living
25.01.2008, 04:57
А вы только представьте как возрастут в цене съедобные грибы!!!! у всех будет много хп, все будут мечтать о сурьях... Даешь войну за грибы!

Ведана
25.01.2008, 05:58
Если основной закл чармеров попится в ватных палках, пусть и другие основные заклы колдов и клеров попятцо в таких же ватозонах.

Клоны попятся в вато-зоне...
Ну а сурье никто не отменял.

Путей
25.01.2008, 06:35
давно предлагал ангела в отвар засунуть какойнить :) а че, раз клоны есть, щиты зб есть, хочу наема с ангелом )

Мичурa
25.01.2008, 09:59
давно предлагал ангела в отвар засунуть какойнить :) а че, раз клоны есть, щиты зб есть, хочу наема с ангелом )

ну ты сравнил клонов с ангелом, выкладывайте палку с хранителями(причем обычными), вот тебе эквивалент клонов.

Mak
25.01.2008, 12:12
Да кстати, после фикса АС палки с апом, чармом и отвары будут вносить еще больший дизбаланс и будут также позволять солить. Если уж вдруг решили делать групповой мад предлагаю убрать все палки с апом, чармом, стаф автосник и автощиты, и отвары.
И еще для начала фикса каста неплохо бы пофиксить набор заморсокго, а то любой пк-треш купец в 50 каста убивает файтера в морте, который раньше мог спокойно выжить за счет АС.

Urik
26.01.2008, 00:20
Малые бумы рулят)