МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   ПК и все все все... (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Судный день (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3802)

Боегор 23.07.2008 17:08

Не знаю в УКБ очень мало написано про то, что такое абьюз.
Из УКБ:
Абьюз- т.е. использование ошибок в работе сервера в свою пользу.

Вот что значит ошибка, у моба есть тригер, у моба есть флаг чарм. Ну и пришло это кому то в голову использовать, по другому использовать это смысла нет.

Кстате чето флейм пошел :)) Сор.

ludomir 23.07.2008 17:14

Цитата:

Сообщение от Боегор (Сообщение 54913)
Не знаю в УКБ очень мало написано про то, что такое абьюз.
Из УКБ:
Абьюз- т.е. использование ошибок в работе сервера в свою пользу.

Вот что значит ошибка, у моба есть тригер, у моба есть флаг чарм. Ну и пришло это кому то в голову использовать, по другому использовать это смысла нет.

Кстате чето флейм пошел :)) Сор.

вобщето этот триг предназначен для выхода из зоны, и не более, и это ежу понятно что по логике ни в каких других случаях он работать не должен. И если ты такой баран, то перечитай слова, что говорит охотник когда входишь к нему в клетку, и за что он просит эти 5к кун - тогда дойдет наверно. Абьюз на лицо. :mad:

Лыдвицa 23.07.2008 18:01

что за манера вообще делать мобов-квестеров чармящимися... старый охот, побирушка... есть еще купа у тотьмы, нанимается, только ватный. а в телепортящем триге уважаемым билдерам надо научиться ставить проверку на self.realroom... а от иммов всем честным мадовцам хотелось бы добавления этой проверки в нынешние кривые триги.

ах да, и волк из р2 тоже в свое время доставил немало приятных минут нубам в корсе...

Gray 23.07.2008 18:06

соглашусь, абьюз, но использован грамотно, красиво. как джокер из рукава карточного шулера. и не тобой, обидно, да?) 2боегор - основное отличие этой войны от войн 3-4 летней давности, где достаточно было 5-6 боев и соглашения воевод, это то, что тут нет ничьи, либо мы их, либо они нас. и игра соответственно на результат, неважно крутая цель или слитая в ноль, она должна быть убита. А в целом, на форуме нво например уже около 5 листов логов, на форуме дмз листа 2 3 думаю наберется, вз нарна тоже было бы чем похвастаться, если бы вели хроники двухлетней с хвостиком войны

Kosma 23.07.2008 18:57

Сигвард точно написал, джокер из рукава - когда для противника меняется с +90 на -90, то есть на 180 градусов. Ворожея тоже была первый раз в ПК использована дружиной ДСС против бахи и ко, но это не было абьюзом почему-то :). Была задумка - красивая, изящная, с заманухой на чара в бд и 100% уверенностью, что прилетит Зенава, прилетела и получила :). Я получил огромное удовольствие, откатят там зенаве рип и тп, уже неважно - ФАН получен. Ну а также получен бесценный опыт, когда я следил за процессом шантажа и переговоров - условий и прочего. Я не согласен, что это абьюз, может я неправильно понимаю, но мне так никто и не смог объяснить в чем было нарушение игровых правил.

Urik 23.07.2008 20:05

Да ну, ты вспомни кто на сколько сел за абьюз за манок охотника у чармиса, когда одного мх присуммонили и убили из замка. Система та же, только весь стафф боги обязали вернуть ну и посадили абьюзера.

Leo 23.07.2008 21:19

ну если уж пошла такая пьянка про манок... этот абьюз был сдан Шанычем за долго до его использования анархом, и как бы были объявления от багов что такое использование вещей с суммоном и т.п. является абьюзом и караеться по всей строгости... хотя это все дела давно минувших дней :))

Urik 23.07.2008 23:34

Ну дык и я год назад сдавал абьюз с охотом ) Тоже дни давно минули )

Хира 24.07.2008 04:10

причем было сразу сказано если будет использование в пк сразу или делет или очень надолго сесть придется

Лыдвицa 24.07.2008 04:55

похоже, что иммы былин предпочитают административные решения техническим
вместо правки тригов в олц - запрет игрокам использовать абуз
ясно же, что все равно будут юзать, если есть возможность
сознательно оставлять дырки незакрытыми... наверное, это такой способ разнообразить игру :)

Anarchist 24.07.2008 05:50

Вам не надоело сраться еще? Захожу на форум раз в неделю и кроме срача ничего нету нового.

Anarchist 24.07.2008 05:55

Да Вася, я почитал твои посты, в общем иди лечись. Я знаю ситуацию и ты меня своим вяканьем не переубедишь. Поле боя, карать неверных, пусть за вас будут ваши мечи. Смешной ты, правильно мне говорили, что тебе в армии все мозги вышибли. Хочешь карать неверных, делай это в своих снах, а это обычная игра, мог бы уже нормально общаться, чучело.

Meles 24.07.2008 07:00

Да достаточно на его фото глянуть, которое было выложено на форуме НВО. Да-да, там де он говном каким-то облит =)
Думаю, это все объясняет

Meles 24.07.2008 07:03

Цитата:

Сообщение от Боегор (Сообщение 54905)
Там в каких то постах Мелес очки с ценеком рекламировал, можно мне одни, не вижу активистов форума в маде че то :)

Наверное дело в том что на форум я захожу исключительно с работы, а в мад играю исключительно из дома. В другой мад, как правило.

Делт 24.07.2008 08:58

Давно уже заметил закономерность распределения пользователей этого форума - на 1. игроки - чье мнение авторитетно и их посты приятно читать и 2. п..здаболы - ушедшие по разным причинам игроки (прошел игру, ушел в сферы, кривые руки, яйца мешают), потерявшие какой-либо авторитет и пытающиеся напомнить о своем существовании ублюдочными постами с попытками унизить, вывернуть любую ситуацию в свою сторону. Кругом одни пальцы, упреки и обвинения.
Заметь Анарх, до сих пор я не переходил на личные оскорбления и не писал о том, что тебе добрые люди отбили мозг. Про Мелеса вообще молчу. Если Анарх перед своим уходом показал на что способен и я до сих пор уверен что Анарх был лучшим ПК-лидером у ДНЗ - ВЗ - СП и к его достижениям в былинах я отношусь с долей уважения, то последний так и остается лишь треплом с длинным языком.
PS на фотке я в лечебной грязи из грязевого вулкана близ г. Анапа. А говном меня обливают лишь ваши рты, источающие тонны зловонного дерьма в каждой строчке. Противно да, когда представляется такая картина?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot