МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Ф/\Ей|\/| (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Опрос про вайп (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3242)

Тешигнев 04.06.2007 22:29

Цитата:

Сообщение от Леммодор (Сообщение 45317)
Теш - "Лукоморье" по мне так очень даже тоже хорошая зонка. Веришь- читал описашки,хоть и не эксплорил :). В Велесе тоже читал первый проход.От корки до корки.Ибо там действительно эксплорил :).

ых, схади в китеж) там если не фиксили, то фул квест фиг сделаеш без цивильного дружа с крута качаным веером (а вы грите дружи не нужны? вы просто пишете не правильных мобов :-) ))

rain 04.06.2007 22:33

тешег ) вроде как баланс и мобов тоже выставляют белый или свент )
тебя так послушать, то самый правильный моб был один в деревне ремесленников. там изначально было 100 подач в раунд большими буковками по любому танку. я когда эту зону на предмет тригов просматривал - афигел мягко говоря.

Раодон 04.06.2007 22:56

кароч таке типа Г случилось в маде но я скажу что если буит вайп то пол былин уйдут в сферу, думаю что все со мной согласны, лучше пусть вайпа не буит если кто и хочет вайпа, милости просим - делет чаров непроблема:eek:

Тешигнев 04.06.2007 23:19

Цитата:

Сообщение от rain (Сообщение 45323)
тебя так послушать, то самый правильный моб был один в деревне ремесленников. там изначально было 100 подач в раунд большими буковками по любому танку. я когда эту зону на предмет тригов просматривал - афигел мягко говоря.

ну кнешн, еще один мега балансер появился. у урика уроки на дому брал?
а теперь внимание!

Цитата:

Сообщение от Тешигнев (Сообщение 45319)
... то фул квест фиг сделаеш без цивильного дружа с крута качаным веером...

т.е. моб вполне нормально проходим. просто для этого нужно былобып преложить немножко головного мозга, а не идти на боте.

разницу чуеш между 100 подач в раунд и пройти думая?
нинада лезть во все сферы, лишь бы языком пошлепать.

rain 04.06.2007 23:23

блин, теш! что ж ты злой такой? ) чисто приколоться решил, а ты все в штыки.

Тешигнев 04.06.2007 23:42

Цитата:

Сообщение от rain (Сообщение 45334)
блин, теш! что ж ты злой такой? ) чисто приколоться решил, а ты все в штыки.

сессия зомбирует (

Эстор 04.06.2007 23:42

Чето вы с обсуждением зона в оффтоп ушли конкретный.
А по поводу вайпа, ну что сказать...
не нужен вайп былинам, по крайнем мере сейчас, обьясню почему:

1. Без нововведений вайп это изначально мертвая идея. У меня нету никакого желания вырезать все тоже самое, что и было год и два и три назад, наперед зная, что я получу, и что мне с этим делать.

2. Вопрос со славой. Ни в коем случае конечно, нельзя забирать славу у людей, которые что-то делали, для мада, и не важно зоны или код. Слава - это плата за выполненую работу, которой пользуются все остальные в маде. Будет очень не красиво, использовать зоны и код, так скажем, нахаляву, благодаря чужим стараниям. Разумно будет ограничить вливания славы в 1стаст (не более 5к ), тоесить можно силы +5,ловки +5,тело +5, и т.д. Изначальные статы по 35 это бред конечно)

3. Вот еще, наряду с недавним вайпом в сфере, люди которые начали там играть пока лежат былины, с малой долей вероятности вернуться в послевайповые былины. Ибо удержать топовые позиции в 2х мадах нерально Ж), а учитывая цикличность былин (если без нововведений), то точно большенство не станет повторять судьбу 4-5 летней давности.

4. И наконец, время сейчас не подходяшее, всмысле врямя годА, ЛЕТО на дворе наступило, мало кто летом будет сидеть в маде, и маньячить и задрачивать все с самого начала! Вот ближе к осене-зиме, там реально эту тему дальше продвинуть!

P.s. Все это мое ИМХО, и обсуждать его нискем не намерен, пишите свои мнения!

Ах да, там кто-то сказал что в сфере 80- человек онлайн, несогласен, он лайн, там вырос в разы, и "благодаря тому что былины лежат" тоже, но все же там своих манчикинов дофига, онлайн 140+ держится стабильно, круглосуточно, былины такого не видили уже где-то год примерно, мб только на турнирах если)

Vasuk 04.06.2007 23:48

а почему онлайн такой? :))) 2 пункта: вайп и были лежат:)

Правдина 04.06.2007 23:50

Цитата:

Сообщение от Vasuk (Сообщение 45340)
а почему онлайн такой? :))) 2 пункта: вайп и были лежат:)

А Былины сломали коллектив разработчиков сферы чтобы поднять онлайн ж)

Vasuk 04.06.2007 23:53

хыхы :) ТЕМА!

rain 05.06.2007 00:01

я на вскидку могу придумать порядка десятка серьезных изменений, которые с одной стороны вполне реализуемы, с другой значительно изменят балланс.

вопрос не в этом. кто согласится пробашлять путевый хостинг?

Эстор 05.06.2007 00:18

Цитата:

Сообщение от Vasuk (Сообщение 45340)
а почему онлайн такой? :))) 2 пункта: вайп и были лежат:)

Поднимут былин посмортришь сколько будет в былинах народу и в сфере для сравннения себе. И вычесть афкеров круглосуточно висяших в былинах не забуть

Эйрар 05.06.2007 00:27

Меня в таких опросах всегда радует - за день 64 проголосовавших, из них 17 человек уже не играет...

Мдя.

Vasuk 05.06.2007 00:33

Цитата:

Сообщение от Эстор (Сообщение 45346)
Поднимут былин посмортришь сколько будет в былинах народу и в сфере для сравннения себе. И вычесть афкеров круглосуточно висяших в былинах не забуть

больше похож твой ответ на - "а мне по.....й, там лучше"... для сравнения не забудь посмотреть онлайн сфер через 6 месяцев, если 60 насчитаешь - я тебе пиво должен буду ;)

да и еще - сколько игроков сфер было за вайп? :) (ну уж им не подвезло - его организовали не спрашивая)

Astar 05.06.2007 05:28

Цитата:

Сообщение от Правдина (Сообщение 45253)
все гораздо проще:
вообще убрать возможность переливать славу в статсы и умения (или с ограничением до 5-ти статов на 1 чара, 10% в одно умение, и до 50% во все умения).
и заменить на возможность переливать славу в экспу или куны (и не надо никаких тренек аля сферы и т.п., т.к. требуемое кол-во экпы с мортами автоматически растет)

больше нравится работать над миром?
ну и пожалуйста получай морты (экспу) за славу
или получай миллионы кун за славу одевай мега шмот (если продадут) или спонсируй революции в византии ж)

Вот из всего флэйма по славе ОДНА здравая идя (я имею ввиду после вайпа) как аргументируют ... что слава заменяет билдерам то время которое они могли прокачать своего чара ...
Дык вот делают вайп через месяц люди со славой могу поменять часть славу по прейскуратну ... на куны или экспу... далее таким же образом через месяц еще порция... сливать можно с 25+ лева.
Проголосовал за вайп с уловием что исправят баги....

Путей 05.06.2007 06:19

5чаров 9+мортов
за
славу чикать. Хватит, достаточное время попользовались плодами своих трудов. Например слава с жупела перепродавалась кучу раз, с десяток чаров качалось на этой славе, разве мало? Или мад до сих пор в неоплатном долгу чтоле

Meles 05.06.2007 06:40

Правдины идея хороша. Тока 500млн за 1к славы...это вроде много?!) (волхву с 1 до 31 лева с 0 мортов нада 70 млн славы что ли)
Еще вопрос - после 15 мортов, когда экспа начинается резаться, опыт за славу тоже будет резаться на такой же коэффициент?
P.s. "За вайп.Щас не играю." - сие означает что человек будет играть после вайпа при изменении некоторых аспектов.Имхо.
P.p.s. Предлагаю еще по факту выполнения/невыполнения работы по билдингу и др. пересмотреть авансом выданную славу :Р. А так же для тех зон, за которые славу не давать, а вычитать надо. (дорога обходная к самоцветным горам - нафиг урегу еще слава за нее, он и так ее под себя заточил и навалил туда такого стафа, за аналогичный которому часть ДСС делетнули, причем навалил вполне законно)! Урик, ничего личного! Не дадим евреям развалить мир в очередной раз :Р !!!

Meles 05.06.2007 07:08

Да, предвидя флейм насчет моей фразы о делете ДСС - я, конечно, считаю что делетнули правильно именно за то, что украли пароли от имма. Тут не возражаю. Но, если бы они залоадили, скажем, десяток шмоток прочного стафа из НК этим украденным иммом, последствия были бы другие, не так ли?

huepif 05.06.2007 08:02

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 45367)
Да, предвидя флейм насчет моей фразы о делете ДСС - я, конечно, считаю что делетнули правильно именно за то, что украли пароли от имма. Тут не возражаю. Но, если бы они залоадили, скажем, десяток шмоток прочного стафа из НК этим украденным иммом, последствия были бы другие, не так ли?

Флэйм, флэйм!!!
А за что РП и ИР потом делетнули?:)

Delt 05.06.2007 08:37

Цитата:

Сообщение от Vasuk
Цитата:
Сообщение от Эстор
Поднимут былин посмортришь сколько будет в былинах народу и в сфере для сравннения себе. И вычесть афкеров круглосуточно висяших в былинах не забуть
больше похож твой ответ на - "а мне по.....й, там лучше"... для сравнения не забудь посмотреть онлайн сфер через 6 месяцев, если 60 насчитаешь - я тебе пиво должен буду

Короче делаем так: через месяц я делаю 60 мультов и вывожу их одновременно онлайн, Васюк тебе ставит пиво, ты мне отдаешь половину. Пришлешь по почте, а то ехать за ним в кз имхо невыгодно :)

Meles 05.06.2007 10:49

Что-то попытался трезво оценить присутствие в послевайповых Былинах старой славы...По всему вышло что бред - с таким же успехом можно вернуть чарам их морты. Те, кто получал славу, неоднократно заявляли, что это компенсирует отсутствие времени (или нежелание) этих людей мортиться. Таким образом, каждый выбрал для себя - работа над миром, получение славы и возможности использования овер статов на чаре, либо непрестанная прокачка, увеличение сливаемой экспы. Каждый попользовался плодами своего труда.
Тогда не понятно, почему одна часть хочет сохранить эти плоды (славу), а вторая должна остаться без них (морты).

RaraAvis 05.06.2007 10:49

А на вопрос тешигнева так никто и не ответил из страдающих по чужой славе..
Для справки велес стоит 1к.. много? по моему грабеж среди белого дня! Чем вам не альтруизм? Или это просто? Ну идите напишите..))
Если переливать славу в экспу. Это сколько 1 к славы? 1/5 экспы от морта? Или 1/10? То есть чтобы смортить своего купца мне надо написать 10 велесов по полгода? Если меньше то потом опять будете кричать что слава зло и она дает морты и совсем не 1 стат! а уже все статы +1 и еще слот..
Ага! Душите билдеров)))
p/s/ чаша весов качнулась.. голосую против вайпа..

Meles 05.06.2007 10:53

Цитата:

Сообщение от RaraAvis
Если переливать славу в экспу. Это сколько 1 к славы? 1/5 экспы от морта? Или 1/10?

Вот в этом и неясность задумки Правдины. Ее задумка хороша, если не делать вайп, но тогда не ясно как быть со старыми чарами, хотя, опять же, возможны варианты.
Как доработка варианта Правдины - допускать к созданию зон опытных игроков, т.е. имеющих скока то там мортов. И им уже разменивать славу на экспу по постоянному количеству. А до этих мортов - кунами или стафом.

RaraAvis 05.06.2007 10:56

Meles,
разница в том что ты работал (мортился) для себя.. а те кто со славой на других и на себя (кстати как ты определишь пользование славой? вся она использовалась или частино? сколько юзался 1 стат на метр площади? на килограмм чара? или как?) И когда будет вайп твоей работой никто пользоваться не будет (мортами) .. а нашей работой (кодом зонами) будут..

Vasuk 05.06.2007 11:04

да что раскричались про чужую славу :) славу по хорошему по качеству зон надо выдавать :) от 1ки за убогую до 5к за антуражную, приятную и вообще хорошую... только кто и как оценивать то будет? :) если развязать в этом плане руки иммам - то получим что кому кто симпатичней - тому и больше славы перепадет, ибо будет хорошая отмаза - мол зона понравилась очень!

а при вайпе - правильно сказанули :) просто сразу всю славу вливать не давать, к примеру месяц-два половина, и пол года еще половина :)... + изменить немного правила распределения... к примеру ввести прогрессию на пролив стацов... только тогда имеет смысл думать про славу... ибо маразм менять правила пролива, если уже пол мада на старых прокачалось...

вот и приходим к выводу - вайп нужен только для того чтобы поменять некоторые вещи, которыми уже успели все воспользоватся, но которыми не довольно большинство игроков... если таковых вещей нету - то и вайп не нужон. для меня есть :) но это отдельный разговор

Meles 05.06.2007 11:50

Re БелаяВорона: Ой ли для других?! Да прежде всего для себя,любимого, большинство пишут. Для других пишут как правило те, кто не играет, а выйдет, может, початится и т.п.
Что касается того, что морченные чары не развивали мир - ну ну! Прежде всего они своим поведением строили мир, и билдили все зоны с учетом их опыта, их умения, их игры! Сколько шло усложнение Рипейских гор? Появились 2,3...И еще хочу сказать крикунам славленным - че то наблюдается такая ситуация, что прежде всего категорически против убирания старой славы высказываются те, кто зоны делал на количество, а не по душевному порыву. Ворона, может скажешь что за чар у тебя в Былинах? Писали зоны так, что потом не 1к славы можно было заработать на абьюзах и опечатках! Так почему же у этого билдера не отбиралась та часть славы, которая ушла тем, кто нашел ошибки в его зоне?!
При существующем раскладе оплата славой - это очень лакомый кусок, и не надо рассказывать как тяжело билдерам и что их все не любят! Для сравнения - бегает волхв, 8 мортов, 44 родной инты. И мой ватаволхв, 11 мортов 35 родной инты. Мало того, что я при рипе теряю значительно больше, так мне еще труднее подобрать сочетание стафа, обеспечивающего оптимальную мою полезность. Да и, как показывает практика, 8 мортов - это всего лишь месяц прокачки. А мне, чтоб получить 44 родной, надо 20 мортов. При чем, помимо увеличения кол-ва экспы от морта к морту, наблюдается и ее урезание после 15 морта. Если вы хотите сказать то, что, дескать, возьми да набилди зон, в чем проблема? Да, вобщем-то, не проблема...Только, как Эйрар сказал, набилдено уж ппц, дай бог старые ошибки то разгрести...Что касается моих способностей - на конкурсе описаний сэт-стафа для сфер я занял 1 место. Там - было у меня желание. В текущей ситуации с Былинами...кхм. как-то не возникает.
Вобщем, надо или как-то очень хорошо балансить профессии, чтобы кастер 11 мортов без славы не был просто куском говна против башера(наема) 5 мортов со щитом 50 весу и обвешанным стафом с сэйвами как у Горыни,Дубыни, Усыни с зоны Урика

RaraAvis 05.06.2007 12:23

Meles,
Что касается того, что морченные чары не развивали мир - ну ну! Прежде всего они своим поведением строили мир, и билдили все зоны с учетом их опыта, их умения, их игры!

ну да.. я живу на планете земля, своим присутствием я развиваю цивилизацию платите мне за это зарплату наравне с теми кто строит города в которых я живу!

наблюдается такая ситуация, что прежде всего категорически против убирания старой славы высказываются те, кто зоны делал на количество, а не по душевному порыву.
кто например? я вот тут тешика только вижу.. не скажу что он писал не по душе.. Или мои зоны на количество сделаны? Ты их ваще видел?
Такие зоны есть. я не спорю.. и их сразу видно невооруженным глазом.. Они должны и стоить меньше соответсвенно.. или неприниматься это уже зависит от дефицита зон..

Ворона, может скажешь что за чар у тебя в Былинах?
да скажу мне не трудно..))
чар есень кудес 8 мортов
танифь купец 7 мортов
оба раскачены без славы до билдерства
оба делечены
теперь у меня есень 0 мортов
иссень купец 1 морт
достаточно? )
теперь ты расскажи какие из зон ты написал по душевному порыву..дабы не ударить лицом в грязь.. покажи пример)

Писали зоны так, что потом не 1к славы можно было заработать на абьюзах и опечатках! Так почему же у этого билдера не отбиралась та часть славы, которая ушла тем, кто нашел ошибки в его зоне?!
это вопрос не к билдерам.. а к тому кто эти зоны принимал и ..собственно я выше говорила что важно то как и какого качества принимаются зоны.. И ненадо все валить на билдеров..
тоже самое к щитам 50 весу..

Iona 05.06.2007 12:40

А я за вайп! Хрен с ними с мортами, затож весело будет! Адреналина эмоций удовольствия больше... Тут вот помниться не так давно был пробный вайп, этож было такое удовльствие... Как вспомню эту попытку спопить вошу холд группой 8-12 левел:)) Одно только условие что главу должен убить именно волш чего стоит:) Это вам не ад и фул рипеи зонить. Тут уже руки нужны!
Кстати нубам на заметку: вайп это же ваш шанс состояться в маде! Вас возьмут в группу и оценят. Меня например в тот тестовый вайп под неизвестным именем подцепила на 5 левеле группа очень известных личностей :))
З.Ы. По славе хз если чесно что с ней делать.. Но вобще склоняюсь к мнению что убирать. Те кто получал оплату славой, ониж уже пользоались ей. (сам имею чутка славы 4к, из них всего 1к за зону сделаную не ради славы а для души :), парадокс за зону сделаную ради славы получил 2к :)
З.З.Ы. Чет подумал, а ведь после вайпа мои милые 4к будут рулить больше... Это вам не щас на 10 морте мертвому припарки :) Хотя пофиг вайп так вайп! Долой все старое, даешь адреналин!

Ковшегуб 05.06.2007 12:47

Дорогая RaraAvis!
Чего ты так возмущаешься? Сколько у тебя славы? 3к, 5к? Ну ради бога - пиши хорошие зоны, получай за них заслуженную славу, вливай в стацы, качайся. Твои 1к за хорошую зону не приведут к дисбалансу в мире. Если ты тратишь по пол года на написание хорошей зоны, штудируешь литературку, собираешь исторический материал, то чтобы получить 10к славы тебе понадобиться 5 лет работы над мадом по моим скромным подсчетам. А тут где-то на форуме был списочек чаров с 10+к славы - так там народу, больше чем в этом опросе проголосовало:)
Все что нужно - это чтобы каждый билдер/кодер мог отчитаться, сколько у него славы и за что, и чтобы начисляли славу строго по делу.

зы. http://www.mud.ru/vbb/showthread.php...8+%E2%E0%E9%EF
вот например Тешигнев, раз уж он отписывается в этой теме - пусть приведет список 25 своих зон)
Может кто-нибудь еще из фигурантов дела отписаться) Только просба поконкретнее - сколько, за что)

Ведрусса 05.06.2007 13:07

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 45386)
Для сравнения - бегает волхв, 8 мортов, 44 родной инты. И мой ватаволхв, 11 мортов 35 родной инты. Мало того, что я при рипе теряю значительно больше, так мне еще труднее подобрать сочетание стафа, обеспечивающего оптимальную мою полезность. а

Думаю, если бы того гипотетического волхва 8 мортов 44 родной инты не существовало, Дарсий смог бы гораздо легче подобрать оптимальное сочетание стафа :))
*миг Мелес

Meles 05.06.2007 13:18

Цитата:

Сообщение от RaraAvis
ну да.. я живу на планете земля, своим присутствием я развиваю цивилизацию платите мне за это зарплату наравне с теми кто строит города в которых я живу!

Абсолютно верно. Только ты еще слишком ватная чтобы своим присутствием развивать цивилизацию. Это все равно, что говорить о том, что ньюбы своим нытьем привели в усложнению топ зон мада. К развитию цивилизации самое непосредственное отношение имеют топ 10 (или топ 100?) первых (или самых богатых) людей мира. Разве это не очевидно?

Re Elinka - собственно, наличие этого гипотетического волхва с 44 родной инты никак не мешает мне одеться. Все проблемы начинаются тогда, когда, допустим, возникает вооруженный конфликт и пара десятков тысяч славы с этого волхва перекидывается на наемника, который сделав 5 мортов с острыми шилами, ничего не теряя, очень существенно сужает мои возможности. Должен быть элементарный баланс славы, мортов, профессий. А также беспристрастное отношение со стороны имморталов. К последнему требования тем чаще и выше, чем дольше человек играет и значит в маде.

rain 05.06.2007 13:43

Meles +1

Асгард 05.06.2007 13:45

Цитата:

Сообщение от Ковшегуб (Сообщение 45395)
Дорогая RaraAvis!
Чего ты так возмущаешься? Сколько у тебя славы? 3к, 5к? Ну ради бога - пиши хорошие зоны, получай за них заслуженную славу, вливай в стацы, качайся. Твои 1к за хорошую зону не приведут к дисбалансу в мире. Если ты тратишь по пол года на написание хорошей зоны, штудируешь литературку, собираешь исторический материал, то чтобы получить 10к славы тебе понадобиться 5 лет работы над мадом по моим скромным подсчетам. А тут где-то на форуме был списочек чаров с 10+к славы - так там народу, больше чем в этом опросе проголосовало:)
Все что нужно - это чтобы каждый билдер/кодер мог отчитаться, сколько у него славы и за что, и чтобы начисляли славу строго по делу.

зы. http://www.mud.ru/vbb/showthread.php...8+%E2%E0%E9%EF
вот например Тешигнев, раз уж он отписывается в этой теме - пусть приведет список 25 своих зон)
Может кто-нибудь еще из фигурантов дела отписаться) Только просба поконкретнее - сколько, за что)

Ты что, искренне полагаешь что за зону дают 1к ??? Если не в теме, то чего шуметь вообще, блин

Ковшегуб 05.06.2007 14:17

Цитата:

Сообщение от Асгард (Сообщение 45400)
Ты что, искренне полагаешь что за зону дают 1к ??? Если не в теме, то чего шуметь вообще, блин

Ну раз ты в теме, то скажи - сколько нынче дают за зону?)

Асгард 05.06.2007 14:20

Цитата:

Сообщение от Ковшегуб (Сообщение 45409)
Ну раз ты в теме, то скажи - сколько нынче дают за зону?)

Как собственно и всегда давали. Зависит от колличества клеток. Максимум 99 вроде. Вообще-то вопрос не по адресу, это к иммам.

Ковшегуб 05.06.2007 14:22

Цитата:

Сообщение от Асгард (Сообщение 45411)
Как собственно и всегда давали. Зависит от колличества клеток. Максимум 99 вроде. Вообще-то вопрос не по адресу, это к иммам.

Ну всегда давали 1к за зону, и никаких индексаций насколько мне известно официально не было)
Проходила только инфа от Белобога, что за зоны степняцкого антуража он будет давать 2к, т.к. их писать сложнее.

Асгард 05.06.2007 14:24

Цитата:

Сообщение от Ковшегуб (Сообщение 45412)
Ну всегда давали 1к за зону, и никаких индексаций насколько мне известно официально не было)
Проходила только инфа от Белобога, что за зоны степняцкого антуража он будет давать 2к, т.к. их писать сложнее.

Ты очень глубоко ошибаешься )

Переплут 05.06.2007 14:37

Моя позиция, что после вайпа старой славы в идеале вообще быть не должго. (от своей славы готов откзаться в полном объеме).
Была выполнена работа - была работа оплачена, результаты работы находили свое применение.

Насчет вклада в мад тех игроков которые не работали над мадом, но играли в мад, играли много и интересно.
Я считаю что они тоже внесли большой вклад в игру. Т.к. с ними было интересно играть, соревноваться, противостоять им. Поэтому я всегда говорю что мад без игроков это мертвый мад.

Ковшегуб 05.06.2007 14:42

Цитата:

Сообщение от Асгард (Сообщение 45414)
Ты очень глубоко ошибаешься )

ну вот - человек писал:

Цитата:

Сообщение от RaraAvis (Сообщение 45378)
Для справки велес стоит 1к.. много? по моему грабеж среди белого дня! Чем вам не альтруизм? Или это просто? Ну идите напишите..))


Асгард 05.06.2007 14:46

Сделал забавное наблюдение: среди "опытных игроков/лидеров", проголосовавших против вайпа, имеются свежезарегестрированные персонажи, даже не потрудившиеся написать ни одного сообщения =))))

К чему бы это?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot