МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Клиенты для игры (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=52)
-   -   MMC. Конфиг килника. (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=1030)

dzMUDiST 12.01.2006 17:14

Re: MMC. Конфиг килника.
 
Появилась проблема с совместимостью конфига килника с мудмаппером.
Мудмаппер изначально был настроен на жабу. В жебе ходит, рисует нормально. Под голым ммц тоже проблем не возникает. Загружаюсь с конфигом килника - новые румы не рисуются, с уже имеющимися картами происходят глюки - если есть на карте клетки с одинаковым названием и выходами, то заходя в такие румы на карте курсор прыгает в первую такую клетку игнорируя остальные.
Если кто что знает, помогите решить проблему. Или пришлите свой конфиг для мудмапера

sukami 24.03.2006 15:20

?
 
Каждый живущий в маде человек становиться кумиром?)
И его конфиги будут актуальны целый сезон?)

pro 14.04.2006 00:15

А где же найти этот знаменитый конфиг? Чето ссылочка в начале не пашет :(

Полосний[МЗ] 14.04.2006 13:13

почитай посты там две ссылки к шанычу и килнику
внутри поищи внимательно

scif 18.04.2006 14:07

Я наверное тупень, но при первом запуске и наборе команды для коннекта был мне выдает -:- Can't send text: not connected to a server. Можете пинать ногами и руками. И еще как в новом конфиге работать с пкл? ) надпись в файле pkl в config уже радет - Крепча:просто так:5. Хотя все как работает пкл уже нашел)

Полосний[МЗ] 18.04.2006 14:50

ну был там походу командный символ другой
обычно это либо / либо #

scif 18.04.2006 14:53

ну что командный символ # разобрался) но!! на слово был по идее алиас должен быть подключен cmd_connect однако его не находит)
автомаппер кстати ничего так симпотный)
всем спасибо все свободны, поковырялся сделал)

Телемах 20.04.2006 01:04

ацтой
 
убейте меня

Шана[МЗ] 20.04.2006 17:46

Там единственная заморочка описанная в начале поста.
[!!!]

В файле Conf.PM необходимо прописать путь к директории mmc

Это может показаться странным, но для совместимости с *nix версией это обязательно
[/!!!]

scif 21.04.2006 13:22

:( а вот модуль пк как то некорректно работает, никак крепчу прямо из клиента удалить не могу( пк у крепча пишет запись удалена а по команде пк все равно показывает), да кстати а что от приоритетов зависит?

Полосний[МЗ] 21.04.2006 14:09

какой триггер будет выполнятся вначале чем больше число тем ниже приоритет
а по поводу удаления
надо в файлах правит из конфига низя удалить т.к. он запускается в режимом -r т.е. только чтение

kilnik 21.04.2006 20:13

2полосний: чушь.
ты скачал старый конф, в котором пкмодуль не работает.
нашел бы новый.

scif 26.04.2006 12:04

МММ а где можно обновление модулей скачать?... в которых пкл работает хотя бы...

huepif 26.04.2006 12:41

Цитата:

Сообщение от scif
МММ а где можно обновление модулей скачать?... в которых пкл работает хотя бы...

да да да, с сайта килника они непостижимым образом исчезли:)

kilnik 27.04.2006 09:31

новая версия
 
http://kilnik.nm.ru/kcir-3.5.tbz

теперь тут.

scif 27.04.2006 10:02

ОООО огромный респект за пк модуль такой, мечта просто)

sukami 29.04.2006 10:18

Каким надо быть Патисоном, чтобы замарачиваться писать такие конфиги, Килник лучшеб УСЫ побрил:(

Рваные_Кеды 29.04.2006 10:42

ацтой
 
**** :confused:

Kozka 17.05.2006 12:33

есть ли возможность смешивать цвета как в jmc?

Croston[МЗ] 17.05.2006 13:43

Коза.
Смешивать нельзя только водку с портвейном.
"От этого тонут" (с).

Ответ на вопрос: ты хочешь чтобы водной строке было более 1го цвета ?
Или ты хочешь смешать жетый с зеленым чтобы получить легкий оттенок аквамарина ?
1е да, второе нет -- купи акварельки :).

scif 17.05.2006 14:07

Это... а там ничего в конфиге с рецептами связанного не появилось? ) кроме автособирания ингров, в конфе фэна :rolleyes:

ludomir 19.05.2006 05:52

Вобщем захотелось забацать автохождение по командам лидера и вот что у меня получилось(делалось все по аналонии с уже сделанным и появилась проблема):
my %aliases =
(
'назначить лидера' => 'cmd_setlider',
.........

P::alias
{
$Common::lider = shift;
} $Alias::values{cmd_setlider};

P::trig
{
if ( $1 eq $Common::lider )
{
Common::sparser ?????;
}
} '^(.*) сообщил.? группе ?????', 'f1001';

Так вот тех местах где стоит по 5вопросиков(прошу сильно меня не ругать и не посылать идни читать мануал, я этим обязательно займусь:rolleyes:) у меня возникли проблемы, как выделить из сообщения группе именно команду, которую нужно будет выполнять? думаю суть ясна, помогите плиз)

для примера возмем строку Ларго сообщил группе : 'Людомир - Восток'.

huepif 19.05.2006 14:22

Цитата:

Сообщение от ludomir
Вобщем захотелось забацать автохождение по командам лидера и вот что у меня получилось(делалось все по аналонии с уже сделанным и появилась проблема):
my %aliases =
(
'назначить лидера' => 'cmd_setlider',
.........

P::alias
{
$Common::lider = shift;
} $Alias::values{cmd_setlider};

P::trig
{
if ( $1 eq $Common::lider )
{
Common::sparser ?????;
}
} '^(.*) сообщил.? группе ?????', 'f1001';

Так вот тех местах где стоит по 5вопросиков(прошу сильно меня не ругать и не посылать идни читать мануал, я этим обязательно займусь:rolleyes:) у меня возникли проблемы, как выделить из сообщения группе именно команду, которую нужно будет выполнять? думаю суть ясна, помогите плиз)

для примера возмем строку Ларго сообщил группе : 'Людомир - Восток'.

А ты про конфиг или про mmc?
В конфиге для этого есть замечательная команда _управляющий и _танк, а также _фуллбот для фуллбота..

сариус 23.05.2006 14:15

Нее РыБята!Ето не для средних умов (для мениа :D )
Хз мне и в жабе ниплоха играица:cool:

kilnik 23.05.2006 15:12

Цитата:

Сообщение от ludomir
Common::sparser ?????;

В чем проблема? Если ты смог выделить лидера, то почему так же нельзя получить и команду? Будет $2 :) Странные все какие то.

ludomir 25.05.2006 05:27

Дело в том что обрабатываемая строка и сообщения группе заключены в одинаковые символы, вот в чем проблема.

Nomak 25.05.2006 09:45

перезалейте плиз конфиг :) нихрена не качается

kilnik 25.05.2006 11:55

Цитата:

Сообщение от ludomir
одинаковые символы

RTFM

Конфиг с моего фтп удалил Зар в приступе паранойи, вот его и пинайте.

ludomir 25.05.2006 16:53

Господин Килник! спасибо за статью, ближайшее время начну плотное изучение. Клиент - овер) МЗ кумиры)

Nomak 26.05.2006 14:34

меня не сильно впечатлил сей РФЦ
к тому же применения преловых скриптов в качестве всевозможных парсеров рв - фи.

А конфиг все же перезалейте, плиз

huepif 26.05.2006 15:13

Цитата:

Сообщение от Nomak
к тому же применения преловых скриптов в качестве всевозможных парсеров рв - фи.

не нравится - ЛАПЫ ПРОЧЬ ОТ АНЖЕЛЫ ДЭВИС!

Радогост 19.08.2006 19:55

что-то забросили эту тему... пора возрождать.

от себя скажу конфиг очень хороший. давно хотел с жабы перейти на mmc, но все влом было переписывать конф с жабы. блягодаря килниковскому конфигу наконец-то перешел.
кстати, прикольная идеия вынести настройки в отедльные файлы, чтоб каждый мог сделать алиасы как ему нравится, но почему-то не все туда было вынесено.
еще, объясните как работает _маппер? я создал roombase с помощью алиаса _маппер_обновить_базу, roombase у меня занимает 500кб, а вот что-то не догоняю как _маппер'ом пользоваться... вроде как нужно написать номер зоны после алиаса, но чет он нифига не выводит, вообще никаких надписей.

p.s. а конфиг обновляется щас и если да, где можно скачать новые версии?

Shosin 18.10.2006 07:07

Цитата:

Сообщение от Шана[МЗ] (Сообщение 12322)
Представь себе ситуацию.

Ты играешь колдуном.
Приходит ватный агромоб и башит тебя.
Ты недолго думая хочешь его изничтожить и нажимаешь
"колдовать !огненный шар! моб" (команда заноситься в буфер)
Но моб все башит и башит тебя, и ты понимаешь, что с попы ты если даже встанешь, то риск очень велик, и правильнее будет среколиться.
ты нажимаешь
"~;зач возвр"

Тем самым отменяя каст огненного шара, и посылая в буфер команду среколиться.

ЗЫ без тильды очень тяжело, кнопка должна быть доступна и легко нажимаема. Часто спасает жизнь.

У меня вопрос - тильда в конфиге Килника где-то прописана как ~;killall, но не работает при русской раскладке. Переключаться на латиницу в такой ситуации обычно некогда, как бы повесить на "ё" (та же клавиша, но в русской раскладе)? В alias.rc не нашел.

И никак не могу найти конфигурационный файл с триггерами. Задолбал сбор ингров :)

Shosin 18.10.2006 08:24

Нашел алиас _собиратель, отрубил бяку :)

Shosin 18.10.2006 12:02

Еще два вопроса по кофнигу:
Автооглядывание вырубается быстро?
Есть ли в найти поиск типа "найти !каст !шея"? Мне результает дает Поиск по шаблону [куда:одеть.на.шею имя:!успех.колдовства] или Поиск по шаблону [эффект:успех.колдовства имя:!шею] :)

pif 18.10.2006 14:03

Цитата:

Сообщение от Shosin (Сообщение 34317)
Еще два вопроса по кофнигу:
Автооглядывание вырубается быстро?

_оглядывание
не помню, или там _огл и табни)

scif 09.11.2006 18:59

Вопрос по конфигу килника) хочу написать допустим конфиг с нуля, вопрос, какие модули можно удалять чтоб оставить чистый ммс? )
Или лучше скажите как сделать так чтоб у меня был ммс только с теми модулями .pm без которых он работать не будет), заранее благодарен

lexik 09.11.2006 19:15

Цитата:

Сообщение от scif
Или лучше скажите как сделать так чтоб у меня был ммс только с теми модулями .pm без которых он работать не будет), заранее благодарен

Скачай просто чистый mmc, а дальше уже ковыряй как тебе нравится

KneLL 10.11.2006 14:19

все удаляй, чистый ммс - это ммс.ехе и перлХХ.длл для винды либо же ммс бинарник для никсов. нулевой конфиг он сам создаст.

scif 10.11.2006 17:05

) угу я понимаю... а модули .pm Килник из головы писал основные? такие как cmd и main и почему то ни одного .ini файла я в его в конфиге не заметил. Если скажете исходники надо еще компиллировать то убьюсь)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot