МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Клиенты для игры (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=52)
-   -   MMC. Конфиг килника. (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=1030)

Переплут 10.11.2006 17:46

Цитата:

Сообщение от scif
) угу я понимаю... а модули .pm Килник из головы писал основные? такие как cmd и main и почему то ни одного .ini файла я в его в конфиге не заметил. Если скажете исходники надо еще компиллировать то убьюсь)

С mmc.mud.ru, качаешь сорцы (архив там найдешь) распаковываешь, потом

из каталога где лежит только mmc.exe и perlXX.dll запускаешь mmc.exe и смотришь на строки:
-:- Loading builtin *.pm

Вот те .pm что есть у тебя в архиве с исходниками mmc и которые загрузились как builtin -- ты можешь в последствии скопировать в каталог с mmc.exe -- после чего они будут загружаться из этих файлов как:
-:- Loading Main.pm from ./Main.pm
к примеру.

Соответственно можно изменять их как хочешь. (правда с поправкой на
последующую работоспособность)

По поводу ini файла.
По умолчанию mmc грузит конфиг из mmc.ini (который после 1-ого запуска mmc может сгенериться автоматически)
Хотя можно загружать основной конфиг при помощи командной строки из файла с любым другим расширением.

Никомир 20.12.2006 19:54

Немного оффтоп, т.к. не про Килника.

Можно ли полностью перезагрузить конфиг без перезапуска ммц?

Шана[МЗ] 20.12.2006 23:32

Цитата:

Сообщение от Shosin (Сообщение 34294)
У меня вопрос - тильда в конфиге Килника где-то прописана как ~;killall, но не работает при русской раскладке. Переключаться на латиницу в такой ситуации обычно некогда, как бы повесить на "ё" (та же клавиша, но в русской раскладе)? В alias.rc не нашел.

config/binds.rc

кнопка : очистить очередь команд : ё

Цитата:

Сообщение от Никомир (Сообщение 38159)
Немного оффтоп, т.к. не про Килника.

Можно ли полностью перезагрузить конфиг без перезапуска ммц?

Нельзя, разве что создать специальный альяс для этого, который переподключит все модули - но проще просто перезапустить ммс

Старомысл 27.12.2006 06:42

Не подскажете как забиндить в mmc связку Ctrl+1? Простая циферка, не на цифровой.
/bind C-1 огляд - не понимает к примеру.
MMC v4.1.0085 WinXP

Раххаль 27.12.2006 06:52

http://www.glue.umd.edu/~nsw/ench250/scancode.htm
Кажется, этим сочетаниям вообще не сопоставлены скан-коды, и никто не сумеет с ними работать.
Или какой-то клиент или вообще программа умеет, скажите плиз...

Руевит 27.12.2006 06:59

Жаба вполне умеет. #hot {Ctrl+1}{ск Раххаль а жаба умеет}

Раххаль 27.12.2006 07:28

Значит надо копать. Видимо, жаба перехватывает нажатия клавиш на другом уровне, нежели mmc, который пользуется какими-то данными, представляемыми ОС.
По крайней мере, запуск mmc-4.1.exe -k, который включает отображение вводимых символов в строке состояния, не приводит ни к чему: нет реакции на нажатие C-1, C-2 и т. д., хотя есть на M-1, M-2 и другие.
Может быть, потребуется переписать какой-то модуль...

Варнер 17.01.2007 09:04

Собсно вопрос Вам как знатокам ммс...будет ли логать клиент если хай лайтов прописано более 500 штук?

Раххаль 17.01.2007 21:13

Никакое количество подстветок не может помешать mmc вести логи.

Варнер 18.01.2007 09:26

Цитата:

Сообщение от Раххаль (Сообщение 39293)
Никакое количество подстветок не может помешать mmc вести логи.

может выразился не правильно...будет ли тормозить клиент при выводе информации на экран

Shosin 18.01.2007 13:02

Как прописать охотнику автоуклонение (в килнике само собой)? Я понимаю, что пинать правильнее, но АС маловато, санки нет, а жить хочется :)

Варнер 18.01.2007 13:35

Цитата:

Сообщение от Shosin (Сообщение 39321)
Как прописать охотнику автоуклонение (в килнике само собой)? Я понимаю, что пинать правильнее, но АС маловато, санки нет, а жить хочется :)

я слабо понимаю что такое килник:) но по идеи исходи из того что раунд длится в районе 2секунд...

Варнер 18.01.2007 13:35

Цитата:

Сообщение от Shosin (Сообщение 39321)
Как прописать охотнику автоуклонение (в килнике само собой)? Я понимаю, что пинать правильнее, но АС маловато, санки нет, а жить хочется :)

а по поводу пинаться, я пинаюсь толька изза спины танка:))

Раххаль 19.01.2007 04:24

Цитата:

Сообщение от Варнер (Сообщение 39311)
может выразился не правильно...будет ли тормозить клиент при выводе информации на экран

Как связано "логание" и тормоза? Ааа... Ты из тех, которые не считают нужным писать грамотно не только вообще, но даже и в критических для понимания местах.

Всё зависит от организации этих подсветок.
Был один у нас товарищ, который написал тормозящую систему триггеров. На каждую строку стоял триггер, который выяснял у системы время и соответствующим образом обновлял переменную (до тика секунды считались). В серьёзном бое это безбожно тормозило. Хотя достаточно было запустить асинхронный поток, который бы каждую секунду обновлял переменную.

Нужно продумывать систему триггеров, оптимизировать регулярные выражения. Вести обработку очередной строки по разветвляющемуся дереву. Тогда время обработки будет зависеть от числа триггеров как log2(n), а не просто n/2 как если бы было при просмотре триггеров по порядку.
Советую книжку Дж. Фридла "Регулярные выражения". Скачать можно здесь: http://www.softtime.ru/info/fridl.php
А еще можно почитать "Практику программирования" Б. Кернигана и Р. Пайка. Например здесь в онлайне: http://www.mini-soft.ru/book/tech_prog/index.php

Shosin 19.01.2007 09:09

Цитата:

Сообщение от Варнер (Сообщение 39325)
я слабо понимаю что такое килник:) но по идеи исходи из того что раунд длится в районе 2секунд...

Уважаемый Варнер, если Вы пишите в теме "ММС. Конфиг Килника", то удивительно, как Вы не узнали до сих пор кто такой Килник :)

Shosin 19.01.2007 09:13

Еще один вопросик. Попав в дружину и большие группы я начал понимать как мешают все эти ауры понимаю происходящего вокруг. Хотелось бы подсказку как убрать ауры, щиты, а может и некоторые заклы из описания. Если кто встречался в других мудах с режимом краткого вывода аффектов, тот поймет сразу. Что-то типа вывода аффектов в "группа".

Пользуюсь ММС с конфигом Килника, но сам не шарю в перле. Хотя по мелочи на базе примеров пишу добавки себе :)

Shosin 19.01.2007 09:14

День вопросов продолжается :)

Есть в Килнике своя база предметов. Но у меня она пополняется только со свитка познания. А можно ее пополнять еще и с базара, хранилища?

Варнер 19.01.2007 10:15

Цитата:

Сообщение от Shosin (Сообщение 39346)
Уважаемый Варнер, если Вы пишите в теме "ММС. Конфиг Килника", то удивительно, как Вы не узнали до сих пор кто такой Килник :)

твой вопрос не подрузамевал знание килника ... если мой ответ тебя не удолетворил так и скажи...просто к примеру, если я что то спрашиваю из раздела как сделать, то мне важнее алгоритм, а не его реализация, если тебе было необходимо знать как сделать таймер думаю вопрос бы стоял иначе

Варнер 19.01.2007 10:22

Цитата:

Сообщение от Варнер (Сообщение 39274)
Собсно вопрос Вам как знатокам ммс...будет ли логать клиент если хай лайтов прописано более 500 штук?

ЛОГАТЬ может я отстал от жизни, НО все жизнь что я помню было как эквивалент словам тормозит, глючит и тд...

Цитата:

Как связано "логание" и тормоза? Ааа... Ты из тех, которые не считают нужным писать грамотно не только вообще, но даже и в критических для понимания местах.
я такого не говорил!

З.Ы. А про мат часть регулярных учту:cool:

Никомир 19.01.2007 11:32

Не скажу, что это оптимум, но работает вполне нормально...

Код:

#Клоны

P::trig {
        if(!$clone_count) {
                P::enable("CLONES");
                $clone_string = CL::unparse_colors($;);
                $clone_count = 1;
        } else {
                $clone_count++;
        }
} '^\*?Двойник|Огненный хранитель|Хранитель|Костяной дракон|Костяной дух', "800ng:GAG";

P::trig {
        if(CL::unparse_colors($;) ne $clone_string) {
                P::disable("CLONES");
                if ($clone_count > 1) {
                        P::echo("$clone_string [$clone_count]");
                } else {
                        P::echo($clone_string);
                }
                $clone_count = 0;
        }
} '.*', "2000nf-:CLONES";

P::trig {} '^[\.\s]\.\.', "5000g-:CLONES";

#Аффекты

P::trig {
        $mob_string = CL::unparse_colors($;);

        P::disable("GAG_EMPTY");

        if($mob_string eq '')
        {
                P::enable("GAG_EMPTY");
        }

        if(get_color($;, 0) eq 'J')
        {
                P::enable("AFFECTS");
                $affs = "";
                P::enable("GAGNEXT");
        }
} '.*', "80fn";

P::trig {
        P::disable("GAGNEXT");
} '.*', "5g-:GAGNEXT";


P::trig {
        P::echo("$mob_string $affs");
        P::disable("AFFECTS");
} '.*', "2000nf-:AFFECTS";

P::trig {$affs .= "\3P[санк]";} '^\.\.\.светится ярким сиянием', "5000fg-:AFFECTS";
P::trig {$affs .= "\3O[призма]";} '^\.\.\.переливается всеми цветами', "5000fg-:AFFECTS";
P::trig {$affs .= "\3J[fire shield]";} '^\.\.\.окружен.*огненным', "5000f-:AFFECTS";
P::trig {$affs .= "\3O[ice shield]";} '^\.\.\.окружен.*ледяным', "5000f-:AFFECTS";
P::trig {$affs .= "\3P[air shield]";} '^\.\.\.окружен.*воздушным', "5000f-:AFFECTS";
P::trig {$affs .= "\3L[ЗБ]";} '^\.\.\.окутан', "5000f-:AFFECTS";
P::trig {$affs .= "\3H[air]";} '\.\..*воздушная', "5000f-:AFFECTS";
P::trig {$affs .= "\3B[fire]";} '\.\..*огненная', "5000f-:AFFECTS";
P::trig {$affs .= "\3E[ice]";} '\.\..*ледяная', "5000f-:AFFECTS";
P::trig {$affs .= "\3I[glass]";} '\.\..*серебристая', "5000f-:AFFECTS";
P::trig {$affs .= "\3I[СЗ]";} '^\.\..*черная', "5000f-:AFFECTS";
P::trig {$affs .= "\3L[\3OХОЛД\3L]";} '\.\.\.парализован', "5000f-:AFFECTS";
P::trig {$affs .= "\3L[\3OМОЛЧА\3L]";} '\.\.\.нем', "5000f-:AFFECTS";
P::trig {$affs .= "\3L[\3OСЛЕПЬ\3L]";} '\.\.\.слеп', "5000f-:AFFECTS";
P::trig {$affs .= "\3L[\3OГЛУХ\3L]";} '\.\.\.глух', "5000f-:AFFECTS";

P::trig {} '^\.\.\.', "4000g-:AFFECTS";
P::trig {} '^ \.\.\.', "4000g-:AFFECTS";
P::trig {} '^ \.\.', "4000g-:AFFECTS";

P::trig {} '^$', "10000-g:GAG_EMPTY";

Интересно, в меня камни полетят или нет... Думаю, что полетят :)

Shosin 19.01.2007 12:04

Я в вопросе четко прописал, что прошу для конфига Килника информацию. В том-то и дело, что там раунды отлично считаются и есть некоторые признаки автоматизации.

Хотя сейчас вот подумал. Я ведь рипнусь на автоуклоне :)

Shosin 19.01.2007 12:05

Лагать скорее, от LAG. Логать это непонятно что такое :)

Варнер 19.01.2007 13:29

Цитата:

Сообщение от Shosin (Сообщение 39372)
Лагать скорее, от LAG. Логать это непонятно что такое :)

ребят не буду спорить, просто немного разное понимание и толкование слов...я не думаю что когда весь мад кричать "что за лаги", то они интересуются состоянием "логов";) ...

diver 08.06.2007 03:35

и где теперь его скачать?

WorM 13.06.2007 20:39

Например тут http://jmc.hoha.ru/files/mmc_kcir3.4.1.rar

Insurrectionist 15.06.2007 13:11

Цитата:

Сообщение от WorM (Сообщение 45943)

3.4.1 староват...

фениса 07.08.2007 10:26

--------------------------------------------------------------------------------

люди помогите скачала jms35 ввожу конект не пашет че делать?

Лотреамон 16.10.2007 20:06

если у кого-нибудь остался этот конфиг, пожалуйста отправьте на xxx@xxx.xxx

пардон, один из линков оказался живым :)

PCshka 22.10.2007 04:34

Цитата:

Сообщение от Лотреамон
пардон, один из линков оказался живым

какой?

scif 14.05.2008 00:16

тэкс) подскажите где бы конфиг версии 3.4.5 скачать теперь? Ни одна ссылка не пашет

Боголеп 30.09.2008 02:35

а как отключать таймер?
timeout(&code, $delay; $count)

sukami 19.11.2008 15:26

Божественный конфиг, только если его часто использовать на носу сами-собой материализуются очки, выпадают волосы на голове и зубы начинают расти горизонтально:(

scif 17.01.2009 19:31

и все же может у кого остались версии ммс килника выше 4.3.1 буду признателен за ссылку)

Валенок 27.03.2009 14:18

Цитата:

Сообщение от scif (Сообщение 56348)
и все же может у кого остались версии ммс килника выше 4.3.1 буду признателен за ссылку)

Поддерживаю. Буду признателен.

scif 22.06.2009 12:33

апну тему: товарисчи ну не верю я чтоб ни у кого не осталось конфига выше 3.4.1, ни 1 ссылка не пашет, выложите куда нить а)

Шаннар 20.12.2010 03:59

Может хотя бы более ранней версии конфиг остался? Хотелось бы ознакомиться с идеями. Упомянутые в теме ссылки уже все проэкспайрились тем или иным образом, веб-архив тоже не сохранил ничего. так шта...

Был бы весьма признателен!

Ансельм 27.09.2013 09:07

Можете попробовать этот https://www.dropbox.com/s/knicqkl5tp8a7cc/kcir.zip, но с ним что то произошло, побился один или несколько файлов до полной нечитаемости. Но для общего понятия хватит.

WorM 05.10.2013 19:36

https://www.dropbox.com/s/ojulv5xjvl..._kcir3.4.1.rar

Водоник 16.12.2013 13:29

Итнересует каким образом можно изменить оформление самой оболочки (вместо черного экрана скажем синий) ?
Как подключаться с виндовс авторизацией (обезательной) если не умеет тогда как подключаться при помощи локального прокси ?

P.S. Да и еще я видел кучу кода в подключаемых модулях, все бы хорошо, но если я не могу подключить dll(perl56.dll) то видимо все эти модули не будт работать ?
P.S.S. #!/usr/bin/perl - что за строка в каждом файле (толи путь неправильный толи не могу понять что за деректива)

Ilya 26.06.2014 09:35

Поделитель свежей версией клиента, пожалуйста.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot