МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Клиенты для игры (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Есть у кого разведанная карта хотя бы для небольшого участка былин? (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=2372)

Ележор 06.07.2006 22:31

Цитата:

Сообщение от Brain
лучше б сделали б сотню уникальных новых проф с 1000+ новыми скилами и заклами

Ддвар №3? :)

Croston[МЗ] 06.07.2006 23:52

Ре:двиня
зато 80к славы самому полезному в смысле голосований имму.

двиня 07.07.2006 00:53

да слава давно для лохов как я понимаю нормальные иммы давно вливают что хотят когда хотят и кому хотят и не тока статы так сказать экспу тоже ... внатуре это же их мад

Croston[МЗ] 07.07.2006 10:58

Цитата:

Сообщение от двиня
да слава давно для лохов как я понимаю нормальные иммы давно вливают что хотят когда хотят и кому хотят и не тока статы так сказать экспу тоже ... внатуре это же их мад

Жму рука двиня.

Brain 07.07.2006 13:59

elegor prichom tyt dvar, skoree eto dvinya ) ya gru chto vi kodite zoni-shtampovki desyatkami, a skilov i zaklov ot vas nihera ne dobitsya....kanesh zahera oni nugni rsp charam a ? )) bang-bang ) a ot slova 'stepnyaki' uge prosta toshnit...naf oni nugni? vi hotite sdelat batir-viking, batir-stepnyak, batir-rusich a nah??? laga karoche )

Dron 07.07.2006 14:56

Сразу вспомнилось народное изречение: "Читать написанное транслитом - это все равно, что читать написанное на стенах говном. Вроде бы все понятно, но очень неприятно".

Ележор 07.07.2006 15:04

Цитата:

Сообщение от Brain
elegor prichom tyt dvar, skoree eto dvinya ) ya gru chto vi kodite zoni-shtampovki desyatkami, a skilov i zaklov ot vas nihera ne dobitsya....kanesh zahera oni nugni rsp charam a ? )) bang-bang ) a ot slova 'stepnyaki' uge prosta toshnit...naf oni nugni? vi hotite sdelat batir-viking, batir-stepnyak, batir-rusich a nah??? laga karoche )

Иди учи матчасть :). Написать зону и накодить закл -- это совершенно разные работы, и умеющий одно совсем необязательно умеет другое. При чем тут рсп-чары, я вообще не понимаю -- вроде бы дорога в кодеры и билдеры открыта абсолютно всем. Качай билдер и "штампуй зону", получится прилично -- подключат и ославят.

За кодинг, насколько я знаю, славу начисляют тоже. Но, как ты должен понимать, новый закл/скил должен пройти тщательную проверку на предмет изменения баланса. Собственно кодирование занимает, как правило, сравнительно мало времени.

Update: Дрон, не поверишь, но я с тобой в кои-то веки согласен :)

двиня 07.07.2006 19:54

Да и подключают мега зоны типа степи) клеток много описалов мала...10 к клеток 20 к славы ацкий труд)
давайтя я набилдю викинговское море)) состоящее из ДТ 100 на 100 клеток это буит апофеозом)

Ележор 07.07.2006 21:47

Двинь, ты принципиально не хочешь читать уже написанное? :)

Погляди плиз список подключенных за последнее время зон. У тебя есть к ним есть претензии? Ты билдишь лучше? Ну так вперед, долой штамповки, напиши зону со свежими, оригинальными идеями, ее с удовольствием подключат.

Nomak 07.07.2006 22:33

а толку спорить? работа какая-никакая, а идет. Мы за нее иммам бабки не платим, с нашего онлайна иммы опять же не наживаются (баннеры на муд.ру видел кто? я лично нет). Так что я думаю критика в плане "а фигли ничего нового?" тут всяко не уместна

двиня 08.07.2006 00:30

2ележор я не снимаю кино не варю пиво не делаю ишшо много много чего
но дерьмовое пиво я пить не буду равно как и глядеть плохое кино... итд итп.. у меня нет голоса но слушать женю или диму7 билана я не буду...
это аргументы в стиле сам дурак и попрошу их не использовать это не полемика а ругня глупая...
терь о зонах... кое что делаецца невопрос но скажи что нет злоупотреблний иммов и билдеров служебным положением и я те поверю
скажи только честно положа руку на сердце степь хорошая зона?

Ележор 08.07.2006 11:25

Цитата:

Сообщение от двиня
2ележор я не снимаю кино не варю пиво не делаю ишшо много много чего
но дерьмовое пиво я пить не буду равно как и глядеть плохое кино... итд итп.. у меня нет голоса но слушать женю или диму7 билана я не буду...
это аргументы в стиле сам дурак и попрошу их не использовать это не полемика а ругня глупая...

Ок, про пиво-кино аргумент принимается. В общем-то да, кому и оценивать качество зон, как не игрокам. Тем не менее, Номак тут выше тоже правильно заметил...

Цитата:

Сообщение от двиня
терь о зонах... кое что делаецца невопрос но скажи что нет злоупотреблний иммов и билдеров служебным положением и я те поверю

Понятия не имею насчет других иммов -- много и часто общаюсь только со Свентовитом и в его честности уверен настолько, насколько могу быть уверен в другом человеке. Что касается меня лично -- готов отчитаться за каждый лишний статс в Ележоре. Все мои две с половиной зоны есть в списке, плюс в незапамятные времена я делал кое-какие переводы для мудконнектора (по просьбе кого-то из наших тогдашних богов -- убейте, не помню кого). В других чарах славы нет. Служебным положением не злоупотре***л. ("Морально устойчив, политически благонадежен", ага.)

Цитата:

Сообщение от двиня
скажи только честно положа руку на сердце степь хорошая зона?

Я скажу так -- идею заменить в степи дороги простором считаю хорошей. То, что это пришлось делать генератором, считаю неизбежным злом. В чем я с тобой согласен, так это в том, что 80к славы -- это перебор (если, конечно, народная молва не приписала сюда, скажем, лишний нолик). Был бы я иплементором -- больше 10к бы не дал, если бы охотников на это не нашлось -- значит, так тому и быть.

Между прочим, мало кто обратил внимание на тот факт, что подключение Степи инициировало оптимизацию движка (как минимум фикс бага с репопами, и вроде бы еще что-то). Уж это точно пошло маду на пользу. Может, его бы и так поправили, но -- когда?

Маленькое ИМХО насчет славы. Овер не слава, овер ее перебор в одном чаре. Где-то мелькала уже идея:

1) первый +статс стоит 1к славы, следующий -- 2к, следующий -- 4к и т.п.
2) ограничение славы, вливаемой в 1 статс
3) ограничение славы, вливаемой в 1 чара

Но, естественно, это надо было делать с самого начала. Сейчас это бесполезно и даже несправедливо.

ЗЫ. Просьба к модератору -- может, пора закрыть этот тред? Разговор уже давно не про карты для мапперов, а обсуждение зон, билдеров и иммов можно выделить и в другой топик.

Скифша 08.07.2006 13:40

Цитата:

1) первый +статс стоит 1к славы, следующий -- 2к, следующий -- 4к и т.п.
2) ограничение славы, вливаемой в 1 статс
3) ограничение славы, вливаемой в 1 чара

Но, естественно, это надо было делать с самого начала. Сейчас это бесполезно и даже несправедливо.
А сейчас нельзя статы перелить назад в славу, и поделить по новому принципу?

lucius 08.07.2006 14:05

Кстати Двиня харошую идею насчет моря выдвинул. Ничем не хуже степи будет:)

Ележор 08.07.2006 16:12

Цитата:

Сообщение от Скифша
А сейчас нельзя статы перелить назад в славу, и поделить по новому принципу?

Можно. Только если сейчас переролить наславленные статсы, чар похужеет, но морты и экспа все равно никуда не денутся. А те, кто будут получать славу после реформы, будут этого лишены.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot