МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Ф/\Ей|\/| (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Опрос про вайп (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3242)

Лыдвицa 03.09.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от prool (Сообщение 59503)
У какого-то мада есть на Вконтакте флешовый клиент, кажется у Нерониса. Можно изучить их опыт, наверное

Захожу я туда через их сайт... 2 человека онлайн... то ли нету этого мада на вконтакте, то ли вконтакт не помогает :(

prool 03.09.2010 22:35

На Вконтакт не надейся, а сам не плошай. Днем у них был онлайн 5 человек.

Вот их веб-клиент (обычное веб-приложение, не вконтактовское):

http://neronis.ru/webclient/client.html

У меня аж слюнки потекли. Ручная работа!

Kain 03.09.2010 23:44

Клево ) Реально клево.
А теперь представьте - Былины, прикрученные к вКонтакту.
Тупо по теорверу игрой заинтересуется минимум 0.5% из пользователей. Это около 6 тысяч. Даже если из них в игре останется хоть пара сотен, это уже будет круто :)
А дальше - реклама, двигатель торговли. Блин, как мне хочется влить новую кровь в Былины *мечт

Лыдвицa 04.09.2010 18:19

Как я смотрю, большинство современных браузерных игр (типа карнажа) весьма убого. По сути это тормозные недо-мады с прикрученными сбоку картинками. А народу там довольно много... при том что в таких играх еще и прокачаться нормально нельзя без вливания реального бабла.

Вот сижу, думаю — то ли пытаться убить кого-нить из вс-вд-нво-рсп, то ли написать графическую надстройку над Былинами, чтоб всё в картинках и чисто мышкой играть, щас же фиг заставишь народ ЧИТАТЬ игру :cool:

prool 04.09.2010 19:17

Пиши надстройку, Родина тебя не забудет. А если надстройка еще как-то к моему маду сможет прикрутиться, хоть боком, то две Родины тебя не забудут!

О! Идея! А в самом деле пиши некий графический клиент для "всех мадов". А? То есть для Былин можно будет наделать красивостей, но если базовые функции клиента будут работать и для других мадов, слава тебе обеспечена, примерно как авторам JMC и mmc (только тогда надо будет два языка в меню сделать - русский и нерусский).

Могу помочь советами и тестированием.

Лыдвицa 04.09.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от prool (Сообщение 59508)
Пиши надстройку, Родина тебя не забудет. А если надстройка еще как-то к моему маду сможет прикрутиться, хоть боком, то две Родины тебя не забудут!

О! Идея! А в самом деле пиши некий графический клиент для "всех мадов". А? То есть для Былин можно будет наделать красивостей, но если базовые функции клиента будут работать и для других мадов, слава тебе обеспечена, примерно как авторам JMC и mmc (только тогда надо будет два языка в меню сделать - русский и нерусский).

Могу помочь советами и тестированием.

Тут две проблемы:
1) писать видимо надо на флеше, а я совершенно не знаю флеш.
2) писать видимо надо с очень низкого уровня, а как бы хотелось: в графическом редакторе делаешь пару квадратиков, это двигается туда, это сюда — вот те и игра :rolleyes:

(кстати, а кто авторы жмц и ммц? :D так сразу и не вспомню :D)

WorM 05.09.2010 02:17

Афтар ммц Mike E. Matsnev! родина его не забудет угу)

Беркутчий 09.09.2010 13:32

Сейчас уже не играю захожу ткоа початиться но мое мнение что надо изменять систему таймера шмота ибо контингент мада взрослеет и уже большинство не может задалбывать зоны как ранее времени то становиться все меньше и меньше свободного )) а вайпы и тому подобное добьет половину тех кто сейчас еще играет.

Орачин 03.02.2011 23:48

Тот, кто придумал мадовский клиент для контакта замутить - гений. Я думаю, онлайн возрастет в 2-3 раза, если это будет успешно осуществлено.


Осталось найти гения, который этим займется для Былин. :)

Bulich 04.02.2011 21:11

Да в принципе на девелопмент клиента для контакта можно и денег дружно собрать. Все думаю оч. даже реально

noname 05.02.2011 02:04

А как вы считаете, мад прикрученный к контакту не захватит донат? Реально может жаба ведь задушить при виде нахлынувшего онлайна.

Свентовит 19.02.2011 07:46

Цитата:

Сообщение от noname (Сообщение 59810)
А как вы считаете, мад прикрученный к контакту не захватит донат? Реально может жаба ведь задушить при виде нахлынувшего онлайна.

Не захватит. В чей карман донат пойдет? В мой личный? Сервер принадлежит не мне, код написан не мной. Я ж не говорю про то, что код изначально под одной из опенсорс лицензий, правда я не вникал в тонкости допустимости коммерческого использования. Так что максимум - добровольные пожертвования на скажем оплату хостинга сервера.

Луномир 14.06.2011 15:43

Ради интереса попробовал прицепить вебклиент, адрес которого указан на этом сайте, к вконтактику. Это заняло 3 минуты и 0 строчек кода. Теперь попробую сделать полноценный клиент или хотя бы переложить jmc на Java.

prool 14.06.2011 23:59

Цитата:

Сообщение от Луномир (Сообщение 60012)
Ради интереса попробовал прицепить вебклиент, адрес которого указан на этом сайте, к вконтактику. Это заняло 3 минуты и 0 строчек кода. Теперь попробую сделать полноценный клиент или хотя бы переложить jmc на Java.

А можно узнать немного технических подробностей - как?

Балангур 21.08.2011 13:15

а воз и ныне там...ну что товарищи...надо подымать мад)

Местивой 26.08.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от Свентовит (Сообщение 59850)
Я ж не говорю про то, что код изначально под одной из опенсорс лицензий, правда я не вникал в тонкости допустимости коммерческого использования. Так что максимум - добровольные пожертвования на скажем оплату хостинга сервера.

Если память мне не изменяет, лицензия запрещает даже этот вариант... там запрещено вообще все, что связано с переводом любых финансов владельцу сервера - пофиг - за труд по поддержанию работоспособности, за создание мира, за хостинг - все прописано и запрещено)

nikal 27.08.2011 11:40

изменяет, фсе донэйшены разрешены.

Местивой 27.08.2011 18:43

Это типа самый умный ответил?) А ты лицензионное соглашение-то хоть читал?) На вот, почитай ;)

-- If you run CircleMUD, you must not require any type of fee or donation
in exchange for being able to play CircleMUD. You must not solicit,
offer or accept any kind of donation from your players in exchange for
enhanced status in the game such as increased levels, character stats,
gold, or equipment.

-- You must not solicit or accept money or other donations in exchange for
running CircleMUD. You must not accept money or other donations from
your players for purposes such as hardware upgrades for running
CircleMUD.

-- You must not sell CircleMUD. You must not accept any type of fee in
exchange for distributing or copying CircleMUD.

-- If you are a CircleMUD administrator, You must not accept any type of
reimbursement for money spent out of pocket for running CircleMUD, i.e.,
for equipment expenses or fees incurred from service providers.

Бодрич 29.08.2011 08:42

А эта лицензия еще действительна ?)

prool 29.08.2011 11:55

Кстати, Бодрич отчасти прав. Юриспруденция - очень сложная отрасль магии и там прав тот, у кого больше денег, милиции, армии, телеканалов и атомных бомб (то есть у кого сила)

А то вы тут договоритесь до того, что лицензия CircleMUD вообще запрещает вам работать, получать зарплату и платить за хлеб

Вы вообще уверены, что эта лицензия вообще имеет хоть какую-то силу на территории России? Я не юрист, но вроде как все договора на территории России должны заключаться письменно. Или почти все. Хитрые адвокаты пытаются оспорить даже GPL, а GNU license - это вам не бред 3 датских студентов (нет, я глубоко уважаю авторов Circle и никогда не буду продавать их труд или выдавать за свой, но юридически на территории Росии их просьбы являются "ничтожными" (это термин такой))

В общем, продавать код мада нельзя. А вот оплачивать хостинг можно. А то, повторюсь, вы еще договоритесь, что и за электричество, потребляемое мад-сервером платить нельзя и пиво покупать иммам нельзя. Товарищ Чубайс будет очень удивлен

Я знаю, что в Былины играют не только школьники, но и серьезные люди (типа менты или офицеры), а вот юристы есть? Если есть, ответьте пожалуйста квалифицированно, чо и как

prool 29.08.2011 11:58

Еще. Все соглашения на территории РФ должны заключаться на русском языке или по согласованию сторон на одном из языков народов СССР. Английский туда не входит. Мы вполне имеем право не понимать тонкости англосаксонского юридического текста. Есть такое понятие "добросовестная ошибка".

Кстати, предъявить иск к пользователям кода CircleMUD могут только авторы исходного кода. Они вообще о нас знают? Может, они думают, что в Росии везде живут белые медведи и всего один компьютер на всю страну и тот ламповый.

Бодрич 29.08.2011 14:06

насчет лицензии, http://www.circlemud.org/license-faq.html. Если я не ошибаюсь, то деньги на покупку(оплачивание) сервера разрешены только в том случаи, если за эти деньги имморталы нечего не дают тому кто пожертововал(например, я даю деньги на оплату сервера, а взамен мне имма, то так нельзя)

zallexx 31.08.2011 16:21

А вот интересно, много ли работы требуется, чтобы разорвать связь с исходным circle mud-ом.
Может быть, там уже ну совсем кода от него не осталось, и можно считать проект чисто, хм, текущей команды.
Или как?

prool 31.08.2011 18:03

Много. В текущем коде Былин, пожалуй, 80% CircleMUD и 20% своё. Причем эти 80% переписывать нецелесообразно, так как там много работающих технологических вещей типа работы с портами, с очередями и т.п. Написать и отладить всё это с нуля - грандиозный труд

sukami 06.09.2011 13:10

Так что....идея затухла?

Бодрич 08.09.2011 18:15

а у какого-то есть время и желания этим заниматца ?)

sukami 12.09.2011 23:07

Не знаю, редко тут бываю, но идея то хорошая. И вайпали бы почаще как в других проектах...дабы не было застоя, который наблюдается уже давно.

Bulich 29.02.2012 16:42

зря идея с безвозмездным донатом затухла.

Определите цели на которые будете собирать деньги, опубликуйте и объявите сбор средств на поставленные задачи.
На эти деньги наймите людей и платите им з.п. пусть переделывают, развивают, дорабатывают.

Сам хоть и не играю уже больше года, но с радостью дам 1-2 тыс. рублей на развитие.

гролим 15.05.2017 02:33

Посидел на выходных, написал что-то. Пока сыровато, поэтому давайть никому не буду - доделаю чуть и выложу для тестов. Скриншот: http://www.evernote.com/l/ADN92p5eFn...p3gwFKkzmKalc/

Работает на html/javascript. Коннектится по webSocket на промежуточный сервер, где установлена websockify proxy (https://github.com/novnc/websockify). Потому как tcp socketа в javascriptе нет. Так что без вариантов или так, или на flash, но это бее. Можно будет эту прокси в перспективе установить на сам сервер, если Богам будет угодно (установка 5 минут, все настройки по умолчанию). Тогда можно будет и на вконтакте выложить.

Пока мой туду лист такой:
* адаптивный размер консоли
* отдельная строка для ввода текста
* спрятать все до выбора кодировки
* история строки ввода / история экрана / прокручивание
* тригеры на текст из мада (регэкспы)
* основные команды повешать на кнопки: ходить / см / огл / сч / помощь
* mmc поддержка на сервере и сжатый трафик клиент-сервер
* отображение карты выходов
* возможность создавать скипты и заливать через интерфейс. потом все хоткеи и тригеры - обертка вокруг пользовательских скриптов
* интерфейс: возможность создавать свои хоткеи
* интерфейс: возможность задавать тригеры

Если кто умеет рисовать клевые дизайны на js - буду рад помощи.

ульрих 11.06.2017 14:58

вайп говорите! я за )


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot