МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Ф/\Ей|\/| (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=44)
-   -   тест от Несмеяны что ли? (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=2911)

Ladon 19.01.2007 10:18

тест от Несмеяны что ли?
 
помню был тест выявляющий мужчин которые пытаются косить под девушек в онлайне. может кто помнит из него вопросы?

Варнер 19.01.2007 10:27

Цитата:

Сообщение от Ladon (Сообщение 39351)
помню был тест выявляющий мужчин которые пытаются косить под девушек в онлайне. может кто помнит из него вопросы?

хм первый раз слышу...вопрос он лайн чару на вскидку какой тональник юзаешь:)) если чел побежит в ванну к подруге смотреть что там стоит на полочка или полезет в яндекс, то ответ будет не тутже, а с паузой

Ladon 19.01.2007 10:38

Цитата:

Сообщение от Варнер (Сообщение 39353)
хм первый раз слышу...вопрос он лайн чару на вскидку какой тональник юзаешь:)) если чел побежит в ванну к подруге смотреть что там стоит на полочка или полезет в яндекс, то ответ будет не тутже, а с паузой

непрокатывает, я лично знаю 3х девушек которые тональник неюзают. поскольку на работу катаются на велосипедах и от тональника ничего на лице не останется пока доедут :)

Ромес 19.01.2007 10:43

наконец то Рома начал девушками интересоваться :)

Никомир 19.01.2007 11:28

1) Думаю, что Несма это придумывала онлайн :)
2) Если выложить в открытый доступ - все выучат вопросы и научатся адекватно косить :)

Ковшегуб 19.01.2007 11:29

помню два вопроса: что такое лайкра и что такое стразы или типа таво)

Витрир 19.01.2007 11:31

я думаю можно ответить секунд за 40 на вопрос про тональник)
а чтобы получить время на поиск ,замаскировать ответ , и написать, "хочешь себе такой же ?)"

Витрир 19.01.2007 11:32

а что такое лайкра))

Ковшегуб 19.01.2007 11:33

а еще - болят ли у вас сиськи временами

Ковшегуб 19.01.2007 11:34

Цитата:

Сообщение от Витрир (Сообщение 39362)
а что такое лайкра))

придете осенью на пересдачу)

Ромес 19.01.2007 11:39

Цитата:

Сообщение от Витрир (Сообщение 39362)
а что такое лайкра))

сматри камеди, узнаешь еще что такое кутикулы :))

Асгард 19.01.2007 12:38

на поиски названия maxfactor в качестве тонального крема у меня ушло 3 секунды... ибо гугл господа.

не катит в общем)

Belobog 19.01.2007 13:22

Цитата:

Сообщение от Ladon
помню был тест выявляющий мужчин которые пытаются косить под девушек в онлайне. может кто помнит из него вопросы?

Я помню. Ну стразы и лайкру уже ковш вспомнил. А третий вопрос звучал так: Чем отличается французский маникюр от обрезного.

На этот вопрос Алка не смогла ответить и была признана рл-мужиком, выдающим себе в маде за женщину.

Варнер 19.01.2007 13:24

Цитата:

Сообщение от Асгард (Сообщение 39375)
на поиски названия maxfactor в качестве тонального крема у меня ушло 3 секунды... ибо гугл господа.

не катит в общем)

гугл силен..получается вопрос должен быть настолько сложным чтобы гугл не смог на него ответить:)....тогда может получиться все наоборот тебе зададут "мужской" вопрос и ты не сможешь ответить на него:D

rain 19.01.2007 13:54

старый анек:
Спросили мужчину, какова вероятность встретить на улице динозавра. Ответ после раздумья:
- ну... где-то 0.00000000000000000000000000001%
Спросили женщину. Ответ мгновенный:
- 50%!

улыбнуло, правда? кто не знает этого прикола - на самом деле верный ответ второй.

Ladon 19.01.2007 13:58

Цитата:

Сообщение от Ромес (Сообщение 39356)
наконец то Рома начал девушками интересоваться :)

ну мне не для целей определения девушки в онлайне, а так просто. помню что стебный был тест. :) ну и надо одну девушку подколоть слегка..

Zaruba 19.01.2007 14:09

дык чего е у коготест?

Варнер 19.01.2007 14:33

Цитата:

Сообщение от Ladon (Сообщение 39383)
ну мне не для целей определения девушки в онлайне, а так просто. помню что стебный был тест. :) ну и надо одну девушку подколоть слегка..

она в мад играет???

нодар 19.01.2007 14:49

Цитата:

Сообщение от rain
улыбнуло, правда? кто не знает этого прикола - на самом деле верный ответ второй.

ну если ничего не учитывать то вероятность любого события 50%)
как то вытащить подряд 10 черных шариков из сумки с 10 черными и 100 красными. два варианта вытащищ или нет. отсюда 50% )

Ковшегуб 19.01.2007 15:13

Цитата:

Сообщение от нодар (Сообщение 39389)
ну если ничего не учитывать то вероятность любого события 50%)
как то вытащить подряд 10 черных шариков из сумки с 10 черными и 100 красными. два варианта вытащищ или нет. отсюда 50% )

угу, вероятность там не при чем, это вариантов любого события может быть два - что оно случится или не случится. а вероятность каждого варианта как раз разная. хотя онегдод смешной.
объясните лучше где заковыка в истории про ахиллеса и черепаху!

Ladon 19.01.2007 15:15

Цитата:

Сообщение от Варнер (Сообщение 39385)
она в мад играет???

она играет в броузерку. love.mail.ru :) социльная рпг :)

Варнер 19.01.2007 15:43

Цитата:

Сообщение от Ladon (Сообщение 39393)
она играет в броузерку. love.mail.ru :) социльная рпг :)

вау...скажи плиз ник и город:) буду тестить

Рухон 19.01.2007 20:29

Цитата:

Сообщение от Ковшегуб (Сообщение 39392)
объясните лучше где заковыка в истории про ахиллеса и черепаху!

если это то о чем я подумал то там фишка была ткакая
ахилес гонится за черепахой
например расстояние между ними 1024 метра, тьфу, 1000 метров
пока ахилес будет ее догонять (пробежит километр) она успеет проползти метр вперед
то есть разница между ними составит уже 1м
пока ахилес пробежит этот самый метр черепаха прползет еще 1 см
пока ахилес пробежит этот см черепаза проползет еще децл
и так далее
смысл такой шо ахилес никогда не сможет догнать черепаху


а я вот помню у них еще была запарка с тем что стрела никогда не долетит до мишени. тока не помню как доказывается. помнишь?

там тоже какойто тупняк типо что скорость выпущенной стрелы через определенное время уменьшается вдвое например, через определенное время еще в двое
ну и если скорость постоянно будет уменьшаться то поидее стрела не может пролететь необходимое расстояние)
чото типо такого)

Луномир 19.01.2007 21:37

не, про стрелу там по другому.
в любой конкретный момент времени стрела не двигается, следовательно стрела ваще неподвижна.
как опровергается - хз.

Ковшегуб 19.01.2007 22:13

Цитата:

Сообщение от Рухон (Сообщение 39403)
а я вот помню у них еще была запарка с тем что стрела никогда не долетит до мишени. тока не помню как доказывается. помнишь?

еще есть про брадобрея похожая загадка

Цитата:

Сообщение от Рухон (Сообщение 39403)
смысл такой шо ахилес никогда не сможет догнать черепаху

вот мне и интересно как это опровергается

Urik 20.01.2007 07:38

Про задачки с уменьшающимися скоростями - доказывается с помощью хитрой прогрессии )
Ну и все остальное обычной математикой доказуемо ) Кого буит интересовать - теляйте в маде в приват Ж)

Руевит 20.01.2007 11:58

А вот вам
 
"...Весь трагикомизм противостояния между наивностью древних мыслителей и трезвостью ученого мира нескольких последних веков состоит в том, что при выполнении условий, указанных в апории Зенона «Ахиллес и черепаха» Ахиллес действительно практически никогда не догонит черепаху. Зенон прав, и, в свете современных представлений, ни математическое доказательство с помощью сходящихся рядов, ни эмпирическая истина, однозначно показывающая результат погони Ахиллеса за черепахой, не могут устоять перед логикой Зенона Элейского.
Зенон две с половиной тысяч лет тому назад логически пришел к выводу, который в начале ХХ-го века неожиданно нашел свое подтверждение в форме удивительного физического эффекта. То, что при решении апорий Зенона до сих пор не используются ссылки на этот эффект, не снижает их результативности . Эффектом, о котором идет речь, является эффект замедления времени в специальной теории относительности. В историческом плане эффект замедления времени вполне мог бы называться релятивистским эффектом Зенона. "

http://www.nkj.ru/forum/read.php?FID=10&TID=5549
:p

dzMUDiST 20.01.2007 15:03

Имея большую скорость, Ахилес в момент времени Х догонит черепаху.
Т.о. задача подразумевает даже не замедление времени, а его остановку. Нужно бесконечно долго (или наоборот быстро) двигаться к этому моменту, оперируя десятыми, сотыми, тысячными и т.д. долями секунд, кои мы все равно не умеем фиксировать, а можем только представлять. Т.к. время течет непрерывно, то следовательно час Х наступит вовремя.

Urik 20.01.2007 16:31

Короче говоря, для выполнения условий Зенона и Ахиллес и черепаха должны двигаться квазистатическим образом, т.е. не имея моментальной скорости вообще. Проблема всех "великих решателей" данного вопроса в том, что они рассматривают отношение скорость/расстояние, а не скорость/время. Имея такой вид задачи мы просто получим бесконечно замедляющееся перемещение. Что неверно, если рассматривать вопрос "КОГДА ахиллес догонит черепаху". Не последние физики в мире уже обсосали этот "феномен" со всех сторон и разложили на составные.
Для более полной информации смотрите лекции профессора по имени Walter Lewin на сайте www.mit.edu
Надеюсь те, кто интересуется подобными вопросами, знают, что такое Массачусетский Технологический ))

Рухон 20.01.2007 16:37

мужики это жопа...

Кокорь 21.01.2007 06:41

Вот это трава
Я тоже так хочу

Shosin 21.01.2007 09:56

Самый простой ответ на вопрос про Ахилесса - время не дискретно, а непрерывно.

А вот есть вещь (современная), которая пока неразрешима: фраза "Он встретил ее на поляне с цветами" имеет несколько смыслов независимо от запятых (их тут не может быть) и ударений. Хотя филологи говорят, что это просто неинтересно им :)

Ковшегуб 22.01.2007 12:02

Цитата:

Сообщение от Shosin (Сообщение 39426)
Самый простой ответ на вопрос про Ахилесса - время не дискретно, а непрерывно.

ну и что?

сариус 24.01.2007 09:55

В йумор наф! ) Поржал сильно
Зы : пришлите мне тоже травы :D

Tejko 24.01.2007 15:39

Дано:
скорость ахилеса = 1000м.час
скорость черепахи=1м.ч
растояние между ними 1000м
_________________________
Время =Хчасов

0=(х*1000)-1000-х*1 =>
0=999*х-1000 =>
х=1000/999 часов


я чьота не так посчитал?

Рухон 25.01.2007 11:29

Цитата:

Сообщение от Tejko (Сообщение 39908)
я чьота не так посчитал?

там по-моему действителньо нужно ряды применять...)

а то что время не дискретно еще доказать нада:p

Tejko 25.01.2007 18:44

Цитата:

Сообщение от Рухон (Сообщение 39957)
там по-моему действителньо нужно ряды применять...)

а то что время не дискретно еще доказать нада:p

чего? задача третего класа.
укажи где в решении ошибка?

Urik 25.01.2007 19:28

Тейко, не слушай этих бобров, они те мозг парят.
Фишка там в чем - что скорость (относительно времени) обеих тел уменьшается и стремится к нулю. Но там просто доказываешь что скорость одного стремится к нулю медленнее, чем скорость другого. И усе )

Tejko 25.01.2007 23:27

просто если рассматривать что скорость "тел" перманентна то задача второго класа.
но вроде там было другое условие, что ахелес за час преодолевает половину растояния до черепахи. тут он конечно никогда не догонит...

Субутар 26.01.2007 00:07

Цитата:

Сообщение от Руевит (Сообщение 39413)
"...Весь трагикомизм противостояния между наивностью древних мыслителей и трезвостью ученого мира нескольких последних веков состоит в том, что при выполнении условий, указанных в апории Зенона «Ахиллес и черепаха» Ахиллес действительно практически никогда не догонит черепаху. Зенон прав, и, в свете современных представлений, ни математическое доказательство с помощью сходящихся рядов, ни эмпирическая истина, однозначно показывающая результат погони Ахиллеса за черепахой, не могут устоять перед логикой Зенона Элейского.

...

http://www.nkj.ru/forum/read.php?FID=10&TID=5549
:p

"Показательство" там в истинно-гуманитарном стиле: что по его построению Ахиллес и Черепаха движутся с одинаковой скоростью г-н Матвеев как-то не заметил.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot