МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Ф/\Ей|\/| (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Разговоры про АС (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3244)

Vasuk 04.06.2007 12:21

Разговоры про АС
 
Переплут: Вынесено из темы "Вопрос" (http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?t=3236).

а еще уберите АС -30 и верните -10... а то бред сплошной, 4 года назад мад был групповой, а теперь сплошником солозонинг... и пальцы кто соло вырезал какую зону... есть десяток только зон куда ходят не соло... и то изза того что мобы толстые и сдачи дают не подецки... и проходят эти зоны исключительно на касте колда (кроме мелких исключений, когда нравится адреналинчик и колда не берут)

Асгард 04.06.2007 12:47

Цитата:

Сообщение от Vasuk (Сообщение 45154)
а еще уберите АС -30 и верните -10... а то бред сплошной, 4 года назад мад был групповой, а теперь сплошником солозонинг...

И что, прости, ты сможешь оттанчить с -10? Половцев?

Переплут 04.06.2007 12:55

Ну вообще-то с -10 раньше все танчили :).

Леммодор 04.06.2007 12:59

Да сто раз мусолили.Нормальный расклад -
дружи,тати,наемы -30
охоты -25
остальные файтеры + возможно купцы -20
маги,лекари -10 -15

Асгард 04.06.2007 13:01

Цитата:

Сообщение от Леммодор (Сообщение 45168)
Да сто раз мусолили.Нормальный расклад -
дружи,тати,наемы -30
охоты -25
остальные файтеры + возможно купцы -20
маги,лекари -10 -15

Такс, дорогой друг. Ты мне тут не тут! Витькам тож хотябы
-25 ))

Devastator 04.06.2007 13:01

И серавно все будут танчить охоты)

Леммодор 04.06.2007 13:04

Цитата:

И серавно все будут танчить охоты)
Цитата:

Витькам тож хотябы -25 ))
Лан меняем охотов с витьками местами :) :)

Ведрусса 04.06.2007 13:10

Цитата:

Сообщение от Леммодор (Сообщение 45168)
Да сто раз мусолили.Нормальный расклад -
дружи,тати,наемы -30
охоты -25
остальные файтеры + возможно купцы -20
маги,лекари -10 -15

я категорически против.
богатырям женского рода предлагаю тоже -30 макс
они ж ловкие, девочки то.

Andreu 04.06.2007 13:11

To Vasuk - если витязи и батыры ноют, группу найти не могут, представь, каково будет наемам, которых никогда в группы не берут. Мне вот лично больше нравится зонить соло. Я играл и батырами, и витязем, и колдуном... Группа, для внекланового игрока - БОЛЬШАЯ проблема.

To A1D(Мурат): представь себе :), есть еще внеклановые игроки, ниразу в клане не был, и не хочу пока...

Vasuk 04.06.2007 13:34

Andreu : эх...если долго орешь и в группу не берут - собирай сам...сложно найти - меняй профу - собирай единомышленников, а потом уже играй любимым чаром, когда будут вокруг тебя товарищи. ничего само по себе не приходит, слово халява оч. нехорошее ;)

Леммодор: такой расклад разве в чем то ухудшит солозонинг? :) по моему все профы что соло бегают сейчас, будут продолжать солить... -20АС наема и дружам и татям, -15 остальным фатерам(с купами) и -10 магам.. это разделит профы но не даст солить безбожно....имхо

а высказывания типа - ну а такойто профе тоже надо -20(-30,-50 епт) - ну накой это надо в группе, в которых все роли расписаны уже давно? :) четко есть танки - и есть дамага и маги, которых по идее бить не должны ;) а если ударили - знач чтото не так...

Когда то давно этот мад привлек внимание именно тем что здесь был не СОЛО а ГРУППзоннинг... все выросли, влом стало собирать группы - и понеслась душа... сами думаю помните времена когда АС -10 - это овир ;) и зонинг интересней и народ активней общался

Andreu 04.06.2007 14:01

Купы и наемы, имхо, и задумывались как соло зонеры... (спр наемник)
А по такой логике, надо делать 3 профы - маги, файтеры, лекари. Сделать им все одинаковые скилы, у пусть зонят :)

Еще имхо опрос не корректно сделан: если игроки уже не играют, а просто чатятцца, то им, на мой взгляд, все равно - будет вайп, не будет вайпа... Болтать в эфир, вайп не помешает :)

Леммодор 04.06.2007 14:01

Предлагаю сделать отдельну ветку про АС,желательно во "Флейме",а то чую скоро нам тут модеры накостыляют :).

Переплут: сделано. Теперь можно полноценно обсудить действительно в свое время сильно повлиявшую на баланс фичу с опусканием АС до планки -30, причем для всех профессий.

Ковшегуб 04.06.2007 15:19

Цитата:

Сообщение от Vasuk (Сообщение 45181)
Когда то давно этот мад привлек внимание именно тем что здесь был не СОЛО а ГРУППзоннинг... все выросли, влом стало собирать группы - и понеслась душа... сами думаю помните времена когда АС -10 - это овир ;) и зонинг интересней и народ активней общался

+1

Изменение АС привело, имхо, к совсем не тем последствиям, которые ожидали иммы.

Курлан 04.06.2007 16:24

ну -10 маловато как то, а -20 макс всем помоему в самый раз

Urik 04.06.2007 16:45

имх -20 самое то, а дружи должны иметь -25 как минимум (но только дружи!). А вот далее должно играть роль количество ХП. Надо жестче сделать различие в хп между дружами, которые должны быть толстыми и ас-ными, файтерами прямого боя (охоты, бтры, витязи, кузнецы), мидл-профами (купцы, тати, наемы) и магами. И резать, резать стафф!

Vasuk 04.06.2007 17:01

дружам только -20+-5 оставить можно конечно - всеравно им дамаги солить не хватает :Р наемам, татям и охотам чуть меньше, остальным еще меньше... и сразу прекратится ор что дружи ватки :) и не будет ора что наемы овиры :Р потому что с -15(20) АС реально уже не сильно посолишь... только откровенную вату где и раньше в соло можно было...+ сколько-то там зон в которых по ряду причин мобы умирают от стаба влет :)...

а вообще я за полное урезание всем профам одинаково :) ну мб только дружей оставить чуть повыше - чтоб всетаки они предпочтительней были в кач. танка...
высказался вобщем

Kosma 04.06.2007 17:15

Дружей вернет к жизни именно обрезание по ас других проф, ибо кто у меня только не танчил рипеи: витязь, наем, тать, охотник, кузнец. Когда последний раз ходили фул в группе не было ни 1 дружа ) делайте выводы сами. Дружам оставьте -30, остальным -15 и пусть все будут счастливы. а то что наема не бреут в группу неправда(8 морченный наем трипает мобов и еще к тому же дамагает нехило). Оставьте старое ас еще кузнецам(*миг Осин), ибо урезание ас добьет профессию окончательно.

Vasuk 04.06.2007 17:25

хех кузям бы другую плюшку дать :Р броню до 75% считать и поглощение тож планку повысить :) не сильно защитит - но вполне спасать будет иногда ;) да и сама профа очень мощные фишки сейчас проделывает...а -30 осину для солинга опять же надо :)

Andreu 04.06.2007 17:36

c -15 даже соловья-разбойника наем на 5 морте не убьет :) как качаться то? :) Как вам крик в эфир - "наем 30, 5 мортов ищет группу, для зонинга в солове" :) Все уже забыли про -10ас :)

Vasuk 04.06.2007 17:39

дык потому и обсуждалось в ветке про вайп ;) просто было перенесено

а вообще:
забыли - это ты сильно сказал... солова режется наемом 0 мортов с -12 АС, кроме самого соловы...

да и... как тебе сказать - парадокс на лицо, тебе уже 5 мортов, а ты еще не нашел с кем зонить.. вот он главный показатель, и им все сказано

Delt 04.06.2007 18:06

дружам -30
остальным -25 (всем)

rain 04.06.2007 18:09

знаешь, я кузнецом на 8м морте в -30АС соловья убиваю 50/50. ну если с фликом и отпивкой - то ессно убью... я к тому что соловей тригом лупит больше чем попадает.
а ваще... ну ходили же без мортов туда ) группами по 2-3-4 в ватостафе.

Ваще АС это полумеры. как у нас все происходило - в крайности кидаемся. Я прекрасно помню времена когда наемы были только для фанатов. ибо лажа была редкая. потом их ТАК подняли что ппц. хотя все равно уметь им играть нужно. это вам не бтр (уж простите господа/дамы-богатыри)

что толку от просто урезанного АС? ну вот у меня как у кузнеца -30АС систематически. ну и что? это делает меня сильно крутым? нифига, дорогие мои (с)

зрим в корень:
при одинаковых статах разные профы будут иметь разное кол-во сейвов.
броня нынче не роляет почти не на что. потому как присунуть могут сквозь любую броню, если попадут по -30АС.
профа с защитным профилем игры с какого то перепугу бегает в дуале!!!
лучник может пинать(!) и башить. а если его сбашат, то выдавать 4 атаки из положения лежа с силой больше чем ты будешь его топором бить.
метательные ножи применяются купцами, но ни как не наемными убийцами.
и т.д. и т.п.

В нашей стране много глупых вещей. Например, реклама водки (с)

Асгард 04.06.2007 18:23

Цитата:

Сообщение от Delt (Сообщение 45227)
дружам -30
остальным -25 (всем)

вот это вполне разумно.

Delt 04.06.2007 18:27

Не столько надо уменьшать ас у всех проф, как улучшать сэйвы у дружей. Именно поэтому у обычных проф сделать -25, зато дружам дать + к сэйвам. Правильно замечено, что фанаты проф были, есть и будут. Дождутся и фанаты дружей своего часа!

Vasuk 04.06.2007 18:41

дак я потому эту валыну завел, что по моему мнению надо кучковаться а не разбредаться :)) а кузя что с -10АС что с -30АС... для кузи это паралельно если он в группе где есть ТАНК, а вот если он и есть сам себе танк и клер и дамага (т.е. бегает один) то ДА... - 30 АС ему жизненно необходимо..

Деян 04.06.2007 18:50

На самом деле наемам бы не ас резать, а максимально возможные хиты не слишком опустит, но и мало не покажется а то нынче шмот плюс надувка дает 1к+, а вот если ограничить макс хп 700 с надувкой 730, то думаю уже им будет несладко.

Правдина 04.06.2007 18:52

дружам -30
всем остальным -15 (больше только обкастом)
привыкли блин солить, не фиг

какой прикол играть в мультиплеерную игрую и бегать в одного?

Vasuk 04.06.2007 18:55

Цитата:

Сообщение от Правдина (Сообщение 45246)
дружам -30
всем остальным -15 (больше только обкастом)
привыкли блин солить, не фиг

какой прикол играть в мультиплеерную игрую и бегать в одного?

о! уважаю :)) всеми конечностями за!)

Леммодор 04.06.2007 18:57

Цитата:

Не столько надо уменьшать ас у всех проф, как улучшать сэйвы у дружей. Именно поэтому у обычных проф сделать -25, зато дружам дать + к сэйвам
Да действительно, охот в -25 оттанчит не хуже любого дружа.
Если оставить все как есть и дать только +сейвы дружу,то профу это не спасет. Потому что АС очень сильно роляет таки.
Но и неубивемым дружа тоже делать нельзя какбы :)
Как вариант,на правах полубреда:
дружи -26
тати наемы -23
все остальные файтеры +купцы -21
маги клеры волхвы -10 -15

2rain.
Кузнец совсем не оверный и даже не -30 танчил ад на ура,хотя и орет что-то типа "огневетка?Щас умру!,ой а щас цербер и воин? Ну щас точно умру",хотя и каста не хватало моему колдуну и волхва на подстраховке не было.Гх рулило :) . В солозонинге конечно могут положить на раз-два,тогда давайте сначала выясним это солозонинг мад или группзонинг мад?
2Andreu.
Цитата:

c -15 даже соловья-разбойника наем на 5 морте не убьет
Татем 1 морт в -10Ас все вырезал кроме соловья,наем за счет скрытого,острожки и в -15Ас проблем не должен испытывать ваааще.Сам Соловей вызывает трудности из-за тригдамаги,которая одинаково херова и в 0 Ас и в -30. Ессесно Стейнар писят на писят его :).Там тока стабом.

Асгард 04.06.2007 18:59

Цитата:

Сообщение от Правдина (Сообщение 45246)
дружам -30
всем остальным -15 (больше только обкастом)
привыкли блин солить, не фиг

какой прикол играть в мультиплеерную игрую и бегать в одного?

Света, но ты спрашиваешь "какой прикол"? Ну для тебя нет прикола, а вот для кого-то есть. Подумай что главное, чтоб интересно играть было или чтоб была возможность играть только в группе и торчать на ренте пока подойдет народ?

Правдина 04.06.2007 19:38

Цитата:

Сообщение от Асгард (Сообщение 45250)
Света, но ты спрашиваешь "какой прикол"? Ну для тебя нет прикола, а вот для кого-то есть. Подумай что главное, чтоб интересно играть было или чтоб была возможность играть только в группе и торчать на ренте пока подойдет народ?

ты в МПМ (МультиПлеерныйМир) пришел играть? или в СПМ (СолоПлеерныйМир)?

пока товарищей нету можно пасьянс разложить, книжку почитать, сделать зарядку, другие дела поделать и т.п.
ну а ежели ты такой маньяк и так помешан именно на этой игре и любишь бегать исключительно в одного, то иди в те места где ты без группы справляешься, умри там и потом уговаривай пол мада сделать цр, а коли не умрешь так можешь с полным правом потом в своей группе говорить: сюда или сюда не пойдем, я тут и так все соло режу

а теперь подумай ты над вопросами:
зачем изначально сделали такую профессию как дружинник (абсолютно ненужная в данный момент)? зачем ей дали умение 'веерная защита' (тоже абсолютно ненужное в данный момент)?
зачем в маде изначально сделали профессию лекарь (иногда нужная только из-за гх), которая без группы жить не может?

МПМ он на то и МПМ чтобы бегать толпой и нормально общаться, а не солить и потом публично демонстрировать как ты преуспел

добавлю:
сильно интересно играть в одного? так играй в тетрис, адвенчуры, стратегии и прочие сингл плеер (single player) игры
зачем тратить деньги на интернет?
зачем навязывать принципы сингл плеера в мультиплеерной игре?

Асгард 04.06.2007 19:48

Цитата:

Сообщение от Правдина (Сообщение 45263)
ты в МПМ (МультиПлеерныйМир) пришел играть? или в СПМ (СолоПлеерныйМир)?

пока товарищей нету можно пасьянс разложить, книжку почитать, сделать зарядку, другие дела поделать и т.п.
ну а ежели ты такой маньяк и так помешан именно на этой игре и любишь бегать исключительно в одного, то иди в те места где ты без группы справляешься, умри там и потом уговаривай пол мада сделать цр, а коли не умрешь так можешь с полным правом потом в своей группе говорить: сюда или сюда не пойдем, я тут и так все соло режу

а теперь подумай ты над вопросами:
зачем изначально сделали такую профессию как дружинник (абсолютно ненужная в данный момент)? зачем ей дали умение 'веерная защита' (тоже абсолютно ненужное в данный момент)?
зачем в маде изначально сделали профессию лекарь (иногда нужная только из-за гх), которая без группы жить не может?

МПМ он на то и МПМ чтобы бегать толпой и нормально общаться, а не солить и потом публично демонстрировать как ты преуспел

Твоя логика абсолютно понятна. Но посмотри на это с другой стороны. Я работаю, воспитываю ребенка и вынужден уделять время жене, дабы она прыщами не пошла. У меня есть какое-то время на поиграть. Если у меня вообще нет возможности играть соло, значит нет смысла играть вообще, если никого нет. Я уверен что я не один такой.

О дружинниках и соло. Ты наверное не тех дружинников слушаеш. Ты слышала когда нибудь жалобы о невозможности солозонинга от Ломко, Эйрара, Дельфы? Уверен что нет. А они солили и еще как.

huepif 04.06.2007 20:05

Цитата:

Сообщение от Асгард (Сообщение 45265)
О дружинниках и соло. Ты наверное не тех дружинников слушаеш. Ты слышала когда нибудь жалобы о невозможности солозонинга от Ломко, Эйрара, Дельфы? Уверен что нет. А они солили и еще как.

Блин. Тут логика такая. Наем или кузнец (!!!) 10 мортов может без клана одецца на соло-зонинг тех зон на которые друж без клана одется не может.
Под соло-зонингом я понимаю зонинг с употреблением черных ТОЛЬКО при прошедших критах или сильных фрагах. Иначе это не зонинг а убожество )

Асгард 04.06.2007 20:09

Цитата:

Сообщение от huepif (Сообщение 45268)
Блин. Тут логика такая. Наем или кузнец (!!!) 10 мортов может без клана одецца на соло-зонинг тех зон на которые друж без клана одется не может.
Под соло-зонингом я понимаю зонинг с употреблением черных ТОЛЬКО при прошедших критах или сильных фрагах. Иначе это не зонинг а убожество )

ну тогда надо позаботиться и о витьках )

Субутар 04.06.2007 20:10

Цитата:

Сообщение от Andreu (Сообщение 45186)
Купы и наемы, имхо, и задумывались как соло зонеры... (спр наемник)
А по такой логике, надо делать 3 профы - маги, файтеры, лекари. Сделать им все одинаковые скилы, у пусть зонят :)

Еще имхо опрос не корректно сделан: если игроки уже не играют, а просто чатятцца, то им, на мой взгляд, все равно - будет вайп, не будет вайпа... Болтать в эфир, вайп не помешает :)

Для "особо упертых": наем - профа для ПК а не для зонинга. Его должно быть сложно качать (что из-за АС скрытого и осторожки сейчас совершенно сбито).

Субутар 04.06.2007 20:20

По теме:

АС -30 не должно быть ни у кого. Тем более ни у кого из тех кто может обладать осторожным стилем (наемник, дружинник, купец).

АС -25 стоит оставить разве что татям (и то вопрос оставлять или нет).

АС -20 - всем остальным.

Дружинникам АС лучшее, чем у других файтеров, не нужно, ибо когда мобы по танку начинают активно попадать, дружинники и так рулят как никто другой со своим веером и осторожкой.

Правдина 04.06.2007 20:29

Цитата:

Сообщение от Асгард (Сообщение 45265)
Твоя логика абсолютно понятна.Но посмотри на это с другой стороны. Я работаю, воспитываю ребенка и вынужден уделять время жене, дабы она прыщами не пошла. У меня есть какое-то время на поиграть.

ну и в чем проблема-то? иди соли слабые зоны или бери нубов в группу и иди в нормальные. или ты тока сладко и вкусно зонить любишь?

Цитата:

Сообщение от Асгард (Сообщение 45265)
Если у меня вообще нет возможности играть соло

возможность есть всегда

Цитата:

Сообщение от Асгард (Сообщение 45265)
О дружинниках и соло. Ты наверное не тех дружинников слушаешь.

окромя того, что мне говорят я прекрасно вижу, что происходит в маде и больше опираюсь в выводах на свои наблюдения нежели на мнения окружающих. вообще непонятно зачем ты это написал ...

Цитата:

Сообщение от Асгард (Сообщение 45265)
Ты слышала когда нибудь жалобы о невозможности солозонинга от Ломко, Эйрара, Дельфы? Уверен что нет.

так уверен или нет?

Цитата:

Сообщение от Асгард (Сообщение 45265)
А они солили и еще как.

мощный аргумент ж)

тебя послушать так дружи такая мощная самодостаточная сольная профессия, что им группа естественно просто обузой будет.

rain 04.06.2007 20:42

мне вот интересен сам термин АС = Armor Class... Т.е. класс брони. То что я вижу обозначается словом "уклонение" -- evasion. В моем понимании класс брони это обычно легкая, средняя и тяжелая.
причем чем тяжелее и крепче броня, тем сильнее она влияет на уклонение. причем в худшую сторону.

кто помнит замечательную игрушку Star Wars: Knights Of The Old Republic ? мне лично показалось довольно логичным ограничение максимального бонуса ловкости доспехами.
я, конечно, понимаю что никто такое делать не будет, но система мне нравилась

rain 04.06.2007 20:44

Алекс, просто те дружи сделали свои морты раньше и в группах в основном. Тот же Эйрар редко бегал дружем соло качаться. В его исполнении соло дружем обычно было пк/цр :)

huepif 04.06.2007 20:47

Цитата:

Сообщение от rain (Сообщение 45280)
Алекс, просто те дружи сделали свои морты раньше и в группах в основном. Тот же Эйрар редко бегал дружем соло качаться. В его исполнении соло дружем обычно было пк/цр :)

Да уж, вот не видел дружа сделавшего хотя бы 1 морт без группы )
Я максимум кажецца соло 100м дружем делал. Потом просто задолбало(


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot