МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Юмор (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Зонинг, или как попасть в группу (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=973)

Траян 08.02.2005 20:25

Зонинг, или как попасть в группу
 
Постоялый двор, молодой витязь средних умений ищет группу.
Витязь:
- Витязь позонит! Витязь позонит!
Крики продолжаются почти час. Никто не отзывается.
Витязь:
- Витязь позонит! Витязь позонит!
На ренту вваливается расхристанный тать, в "оч.тяжелом", нервно пытается договориться о постое, ругаясь падает на лавку.
Витязь:
- Витязь позонит! Витязь позонит!
Тать:
- Братан, пока тут - дай шамовки... я на нуле.
Витязь протягивает татю пару караваев и мех. Тать пьет, мех не возвращает.
Тать:
- Во, пасиб. Давно группу ищешь?
Витязь:
- Не очень, час. Меня обычно на втором-третьем часу берут.
Тать:
- А-а, первый морт? Знакомо. У меня третий, всего-то минут 30 поорешь - и в гопе. Давно в НК?
Витязь:
- Второй день как перебрался. Здорово тут! Меня вот вчера взяли на пристань позонить, это где-то на юге, там здорово, экспы много.
Тать давится караваем, начинает кашлять, Витязь пытается постучать его по спине, но не может попасть.
Витязь:
- Экий ты тощий, смотреть больно! На вот, подкрепись (сует татю еще каравай). Да ты ешь нормально, чего головой вертишь?
Тать:
- Да я тут с одним поспорил, кто быстрее бегает.
Витязь:
- И откуда куда?
Тать:
- Не откуда куда, а кто за кем. Пока что он за мной. Ничего, зато я по очкам выигрываю!
Витязь чешет в затылке, Тать смотрит на него оценивающе.
Витязь:
- Витязь позонит! Витязь позонит!
Тать:
- Слышь, братан, нравишься ты мне! Нет, не в этом смысле - человек ты, вижу, хороший! Слушай, так ты группу не найдешь. Ну что ты кричишь - Витязь позонит! - ты давай больше информации.
Витязь:
- Ну ладно - Витязь-25 позонит!
Тать, морщась:
- Не, братан, ты не прав. Кричать - это же себя рекламировать! И лидера соблазнять! Нужно показать типа какой ты весь из себя лямпурный и для всех вокруг полезный!
Витязь:
- Э-э...
Тать:
- Бэ-э! Ну вот попробуй сказать что-то типа "Охрененно могучий витя полазает с нетупящей гопой по нормальным местам" - и сразу ясно, что чел ты реальный, и уважение к себе имеешь!
Витязь долго проговаривает эту фразу про себя, потом пытается произнести вслух. Краснеет:
- Не, я так не могу. У меня и оружие так себе, и умения средненько.
Тать, убежденно:
- Лох! Ну как есть лох! Ну кому в группе будет дело до тебя? Ты дамаг, или танк, или холдер? Ты витязь, а значит стоишь в сторонке и изображаешь типа крутого парня! А что точка не проходит - так это просто нет фарту!
Витязь:
- Не, это не честно... Я лучше как раньше буду.
Тать:
- Не, точно лох. Ну ладно, твоя жизнь...
В дверь влетает колдун, с места кастует оцепу на татя, и пару секунд полюбовавшись обездвиженным противником со словами "Теперь ты салочка!" кидает гнев. Обугленный труп падает под стол. Витязь минуту молчит, потом берет из трупа свой мех, и усаживается рядом.
Колдун:
- Ньюб?
Витязь:
- Угу. Гопу ищу.
Колдун:
- На меня не смотри. Самого кто бы поводил.
Витязь, вздыхая начинает опять:
- Витязь позонит! Витязь позонит!
Колдун:
- Давно кричишь?
Витязь:
- Да нет, только начал, еще часик покричу, должно повезти.
Колдун осматривает Витязя, прикидывает его дамаг и броню. Вздыхает:
- Нда. Ты оптимист, однако.
Витязь осматривает себя, пытается прикрыть прорехи на кольчуге, роняет меч, поднимает, роняет щит, краснеет, поднимает щит... тут на нем от ветхости разваливается кольчуга.
Колдун:
- Нда. Ладно, цепляйся, малец, попинаем вату.
Витязь начинает следовать за колдуном. Тот что-то кастует, витязя подбрасывает в воздух, окружает щитами, они с колдуном куда-то несутся. Витязь пытается запомнить дорогу, это не удается, колдун внезапно останавливается, командует бить какого-то странного типа, что-то кастует, вокруг Витязя все мелькает, взрывается, замирает, умирает, воскресает, появляется и опять исчезает. Витязь почти наугад машет оружием, пробует кастовать, башить... Внезапно оказывается в городе. Из пустоты до него доносится голос Колдуна "извини, у меня тут дело образовалось". Несколько минут Витязь сидит и ошарашенно смотрит в точку на стене, потом судорожно проверяет экипировку и статсы. С удивлением отмечает, что откуда-то получил пару миллионов экспы и немного денег. Пытается вспомнить где они с Колдуном были, но не может. Посидев еще несколько минут он глубоко вздыхает, открывает рот и...
- "Нужен витязь в гопу!"
Витязь, радостно:
- Я! Я!! Я витязь, я могу!
Он пытается тельнуть говорившему, но до него доносится барственное "Ша, не мельтеши", в воздухе появляются золотые врата, в которые входит несколько воинов. Одетые в вычурные доспехи, с изукрашенным оружием, с гудящими вокруг щитами и аурами, во главе огромный детина вальяжного вида, одетый во что-то совсем невообразимое.
Детина, пренебрежительно оглядывая постоялый двор:
- Ну, кто тут витязь?
Витязь, подобрав отвисшую челюсть:
- Э-э... я. Да. Ну да, я витязь. Точно, ага...
Детина, оглядывая его с головы (ржавый шлем) до ног (лапти, снятые с какого-то крестьянина):
- Мда. Нда. А кой вам годик, вьюнош?
Витязь, даже не красный - пунцовый:
- 25 уровень...
Взгляд детины смягчается, он сочувственно стучит Витязя по плечу:
- Ну ничего, ничего, вижу, что стараетесь. Но боюсь, вам с нами не стоит идти. Съедят, знаете-ли. Сэме-ен? Дайте юноше что-нибудь из сегодняшнего лута, что попроще...
"Сэме-ен", звероватый мужик в полном платиновом доспехе вытаскивает из огромного мешка несколько свертков и дает их Витязю. Глядя на уходящих согрупников вытаскивает из торбы шмат сала сует его Витязу со словами "На вот, подкормись" и прыгает в закрывающиеся ворота.
Витязь тяжело вздыхает, вяло разворачивает один из свертков. Долго глядит. Потом разворачивает другой. Третий. Падает в обморок. Через минуту, очнувшись, резво хватает подарки, и начинает примерять. Прикинув, сколько на нем брони и аффектов, падает в обморок второй раз. Встав и отряхнувшись, гордо подходит к кабатчику, вытряхивает из тощего кошелька несколько монет и запивая сало заморским вином выдает в эфир:
- Витязь подамагает в нормальной гопе!
Никто не отзывается. Витязь некоторое время кричит, потом умолкает и просто вертится перед кадушкой с водой, любуясь отражением. За ним внимательно наблюдает старичок непонятной классовой принадлежности. Внезапно Витязь понимает, что вертится на глазах у незнакомого человека, в очередной раз краснеет.
Витязь:
- А я вот, знаете ли, доспех проверяю.
Старичок:
- Ну да, конечно же, первейшее дело для такого могучего воина, следить за доспехом! Вы, наверно, только что с подвигов? С такой броней можно идти на самого большого монстра! Определенно, Вы, должно быть, можете и танковать и дамагать одновременно.
Витязь, подбоченившись:
- А то! У меня вот и защита от солнца, и доблесть, и брони аж 32! Вот еще бы хорошую группу найти...
Старичок, с видимым воодушевлением:
- Вот! Вас, почтеннейший, мне сами боги послали! Я тут, неподалеку, зашел к одному мобу, а он для меня, старика, уж очень сильный. Вот если бы Вы, такой могучий воин, помогли бы мне... А я бы Вам заплатил немного!
Витязь, снисходительно:
- Да ладно, что мне стоит, пойдем, приятель!
Старичок ведет его странными извилистыми тропами, останавливается перед маленькой пещеркой.
Старичок:
- Вот тут. Только вы уж поосторожнее, не хотелось бы послужить причиной смерти такого молодца...
Витязь:
- Да ла-адно, сейчас я его.
Заходит в пещеру, оттуда доносятся крики, шум, чей-то вой. Потом все стихает. Старичок некоторое время еще прислушивается, достает из котомки шапку-невидимку, одевает и заходит в пещеру. Через некоторое время выносит полный мешок доспехов и оружия, и со словами "Урожайный нынче денек" куда-то бодро убегает.

Постоялый двор, на лавке сидит унылый Витязь, одетый в магазинный шмот, с сучковатой дубиной на поясе. Перед ним стоит чашка с водой, и ломоть хлеба с оставшимся кусочком сала.
Витязь, под нос, тихонько:
- Витязь позонит. Хрена Витязь позонит... разве что на ренте, пока шмот не посыпется от старости... а потом поделетится нафиг и станет Колдуном!
Мимо проходит Батыр, видит Витязя, останавливается.
Батыр:
- Слыш, паря, славное у тебя сальце, угости, а? Вот спасибочки!
Хватает из-под носа Витязя "бутерброд" и засовывает в рот. Витязь, онемевший от такой наглости, только машет рукой.
Батыр, утираясь:
- Да, славное сальце! А ты что тут сидишь? Группу ищешь? Сам-то кто? А, вижу. Ну, Витязь тоже пригодится. Мы тут эксплорить идем, айда с нами! Ну вот и сговорились, пошли.
Батыр подхватывает Витязя под руку и выволакивает из-за стола. Витязь пытается возражать, но батыр время от времени похлопывает его по плечу, и возражения как-то сами превращаются в "Уй" и "Ой". Батыр дотаскивает его до стола своей компании, там витязя шумно приветствуют, и через минуту вся группа вываливается со двора навстречу приключениям.

A1D(Мурат) 08.02.2005 21:00

RE: Зонинг, или как попасть в группу
 
Старичок это кто-то злингообразный?
Просто интересно чей образ возник в уме когда придумал этот образ...)

Skwiz 08.02.2005 21:01

RE: Зонинг, или как попасть в группу
 
Шикарно! Сам таким был :))

Шана[МЗ] 08.02.2005 21:21

RE: Зонинг, или как попасть в группу
 
Цитата:

Сообщение от Траян
В дверь влетает колдун, с места кастует оцепу на татя, и пару секунд полюбовавшись обездвиженным противником со словами "Теперь ты салочка!" кидает гнев.

Здорово! Обязательно пиши еще!

Асатан 08.02.2005 22:26

RE: Зонинг, или как попасть в группу
 
овер!пиши еще

Аферист 09.02.2005 09:50

RE: Зонинг, или как попасть в группу
 
Вах
да тебе книгу пора написать он приключениях в Былинах
я помогу напечатать )

Скайе 09.02.2005 14:08

RE: Зонинг, или как попасть в группу
 
Траян всегда радует.

Raider 10.02.2005 09:17

RE: Зонинг, или как попасть в группу
 
- А то! У меня вот и защита от солнца, и доблесть, и брони аж 32!
Траян а че за защита от солнца ? зонтик что ли ? =))

A1D(Мурат) 10.02.2005 09:32

RE: Зонинг, или как попасть в группу
 
Черные очки из фаллаута

Траян 10.02.2005 11:27

RE: Зонинг, или как попасть в группу
 
а что за "защита.от.света"? Зонтик, или шлем с козырьком?
И как может выглядеть "защита.от.тьмы"? 8-)

breeze 10.02.2005 11:37

RE: Зонинг, или как попасть в группу
 
Фонарик 100%
а защита от солнца енто для атмосферы имх ж) смешно)

з.ы. зачОт, аффтЫр пИшИ исчО! ж))

GuRik 11.02.2005 14:59

RE: Зонинг, или как попасть в группу
 
2 Мурат - термин "злингообразный" улыбнуло =)
2 Траян - мать! Не пугай ;) терь витязей уменьшица =)

Евпараския 15.02.2005 21:01

RE: Зонинг, или как попасть в группу
 
не ну прикольно все же ......
прям как у меня было када-то
а терь такого нет
потому как я ужо оч давно бегаю соло 8)
шоб не про меня потом писали 8)
хех .... правда много не добился
но ....
могу поспорить здесь многие себя узнали
(даже теперешние мутанты)

A1D(Мурат) 15.02.2005 22:15

RE: Зонинг, или как попасть в группу
 
Как щас помню Лукра и Осин тусовали так же на ренте 2 года назад....

Пеола 11.03.2005 20:20

RE: Зонинг, или как попасть в группу
 
скорее Зиав :)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot