МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Зоны мада (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=50)
-   -   край велеса (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3199)

RaraAvis 25.05.2007 10:31

край велеса
 
поддержу инциативу тешигнева..
тоже считаю за зону ответственен билдер и никто другой..
поэтому коментарии.. недовольства по антуражу. непонятным словам или еще чего кому что нравится/не нравится.. прошу сюда...
постараюсь править по мере возможности.. хотя достучаться до богов бывает трудно..)))

Также по марину чертогу если есть замечания.. Зона как понимаю не популярная хотя на мой взгляд на порядок красивее велеса

Из чего что мне уже говорили по краю велеса
- сбоят мышкины триги
- 2 моба ходят не там где им полагается
- кое где падежи
может есть еще что-то?

Правдина 25.05.2007 11:11

)))
ты уж сразу и пиши, что мол "с зоной что-то не так" зачем писать, что конкретно не работает?
у билдера и так времени "вагон" он разберется )))

RaraAvis 25.05.2007 11:20

что-то я тебя не пойму..
что с ней не так я как раз хочу понять КАК БИЛДЕР этой зоны
и времени у меня не вагон совсем
а писать что именно не так написала чтобы одно и тоже не говорили по 10 раз

Леммодор 25.05.2007 11:31

Там где поля есть клетка без названия. Чтото типа:
огл
Вы посмотрели по сторонам.
Север: Луг
Восток:Луг
Юг: Луг
Запад:

Переплут 25.05.2007 11:31

Хорошее начинание, правда зоны не слишком известные и исхоженные, но может кто-нибудь что-нибудь выскажет.

Полянин 25.05.2007 11:40

во во
и мне интересна почитать )
решил занятся билдерством пока мад лежит )
или что там правят

Delt 25.05.2007 11:41

Цитата:

Сообщение от Переплут
Хорошее начинание, правда зоны не слишком известные и исхоженные, но может кто-нибудь что-нибудь выскажет.

А насчет исхоженных зон я сражу пишу в раздел ошибки и опечатки. Однако до сих пор ничего не исправляется, а если и исправляется, то где жеш моя слава? :)
Кстати по поводу Велеса. Там где суешь в лапы волхву велераду квест итем, все чармисы и клоны на клетке пуржатся. Вот это недоразумение очень хотелось бы исправить.

RaraAvis 25.05.2007 11:43

Delt,
ой.. не видела
страшная штука для чармеров.. как чармер говорю..)
спасибо!

Правдина 25.05.2007 11:50

Цитата:

Сообщение от RaraAvis
Из чего что мне уже говорили по краю велеса
- сбоят мышкины триги
- 2 моба ходят не там где им полагается
- кое где падежи
может есть еще что-то?

показалось, что ты пишешь билдеру о проблемах в зоне аля "что-то не так ты там уж разберись".

Цитата:

Сообщение от RaraAvis (Сообщение 44550)
что-то я тебя не пойму..
что с ней не так я как раз хочу понять КАК БИЛДЕР этой зоны
и времени у меня не вагон совсем
а писать что именно не так написала чтобы одно и тоже не говорили по 10 раз

извиняюсь. теперь в курсе, что ты билдер, а не игрок пишуший билдеру.

похвально, что тебя волнует редакция уже подключенной зоны, а не получение славы за новую.

Вьюгорн[МЗ] 25.05.2007 13:26

Очень странно там пуржатся и лоудятся мобы в деревне, там, где сначала птицы Юстрицы, а потом девки. То есть, если начал проходить зону и вначале в деревне встретил волхва, кузнеца и им подобных мобов, то после телепорта от Велеса обратно в деревню их не будет. Ну и как прикажете выходить из зоны и сдавать квест? :)

Не очень понятно, что давать жене пекаря. Совсем не очевидны триги зоны, хоть подсказку бы давали, а то все описашки прочитал, всех послушал и только цветастость мобов говорит о том, что скорее всего есть триг, а какой ни в жизни не догадаешься.

Delt 25.05.2007 13:29

Цитата:

Сообщение от Вьюгорн[МЗ
]Не очень понятно, что давать жене пекаря.

попробуй дать ей голову пекаря или еще какую его часть )
а на самом деле, я точно также никак не могу подобрать триги

RaraAvis 25.05.2007 15:27

2вьюгорн
погоди.. если там есть птицы юстрицы никаких там волхвов(велерада ты имеешь в виду?) и кузнецов быть не должно.. Возможно это как с женой пекаря.. я ее забыла включить в список удаляемых мобов и она бродит среди юстриц..хотя по идее ее быть там не должно..
Вообще идея такая..
Вы заходите в зону с юстрицами (волхвов кузнецов нету и быть не должно!) потом идете к велесу.. все болезные мобы пуржаться (юстрицы лихоплеси и тд).. и лоадятся кузнец (для выхода из зоны) и всякого рода сельский народ..
Короче я посмотрю этот момент еще раз более внимательнее..

Про жену согласна.. следует написать что она любит оооочень сладкое ..)) так нормально?

Не все цветастые мобы с тригами.. На златоцвете нет тригов например...
ну а на пекаре все написано вроде...

Путей 25.05.2007 19:50

Про марьин чертог могу крякнуть, тк эксплорил эту зону ) тешиг уже получил долю матюгов свою
1е замечание - зону почти невозможно пройти 1й раз без билдера. Что стоит например лоад квеститема с моба, которого сумонит один из 4х одинаковых мобов, причем сумонит не сразу, а во 2й волне сумона. Мобы эти не агрят, поэтому догадываца что надо ждать сумон для получения квестшмотки я хз как )
2е главный моб типа как финист ) оч злая массдышка была (в раёне 400хп по призме/раунд, вроде писал об этом - мб пофиксили) десятки тыщ хп, зеркало, правда холдился, но МР )
3е стаф в зоне. Ну зачем мне кольцо 4касту из этой зоны. При этом лоад везде офигенный канеш) много ватной хари, инвиз-флай-мигалка-детекты. Аур правда много
4е описашки в зонах - в духе дрвече от игвоведа. Мб и красиво но укачивает не по децки. тяжелый слог!
ети сны, стрелы пущеные вещим лучником во тьму указывают путь )
ну и итог: был в этой зоне 2 раза (эксплор, потом цр на главном мобе) ) больше не был и не стремлюсь туда.

Тешигнев 25.05.2007 20:01

а мне описашки понравились)
малеха не привычные, но красивые...)

Эстор 25.05.2007 20:32

У меня сразу предьява как к Урику, почему молоток до 200 апается?
а остальные скиллы, у других проф - нет?

Тешигнев 25.05.2007 20:35

что касается скилов апа до 200 это ваще нонсенс ))
имху если такое и оставлять, то тока в р2 с квеста, а остальное ну до 120мб.

RaraAvis 25.05.2007 20:41

где хоть апается то расскажите?
у меня в редакторе везде вот так по всем профам в обоих зонах
if (%actor.spelltype(бог.молот)%) && (%actor.skill(бог.молот)% < 121)

RaraAvis 25.05.2007 20:50

2путей
боюсь с билдером ее бы тоже ты не прошел..))
по поводу сумона.. мобы те 4 не одинаковые а разные.. и на этом прям написано что она (дева-печаль) зовет мертвых..
в певоначальном варианте ну сумонились и сумонились... присумонились и стоят..) Это потом так отбалансили что пройти нельзя.. и лоад шмот а поубирали(причем даже квестовый типа шкурок в озерке) и !холд понаставили многим..
я просила поправить что увидела.. но проверить исправили или нет не могла..а щас тем более все чары поделечены..и просто некем..))

Путей 25.05.2007 20:58

в описаниях мары столько воды, что строчка о том что дева печаль зовет мертвых как руководство к действию не воспринимается совершенно)
про девочку мсту написано что пипец тому, кто посмотрит на нее)

* Вестница смерти, коя извещает о сородичах, вдалеке от дома сгинувших. По пропащим слезы льет, по покинутым. Власы ветром развеяны, а в глазах скорбь Великая.
Дева-Скорбь невредима.

* Над полями среди грома боев крылья ее распущены. Кличет-зовет Дева-Печаль за собою мертвых воинов. Власы с проседью кровью испачканы. Глаза темные смотрят недвижимо.
Дева-Печаль невредима.

* Колышатся крылья белые, сеят пухом на землю стылую. Руки нежные мечом скованы. А в глазах ее застыла омутом - тьма глубокая, белым беленая.
Дева-Обида невредима.

* Темноокая, чернокрылая. Небо затмила - по земле ходила. Кто в глаза ей зрит, навеки душу ей продаст.
Дева-Мста невредима.

RaraAvis 25.05.2007 21:40

еще перед эти моб говорит про мертвых.. по моему достаточно явно..
mecho - Ох, далеко забрел ты
mecho - Уж не стрелы ли ты мои ищешь?
wait 2s
mecho - Ищи у мертвых их...
wait 1s
mecho - Ведающему - достаточно...
Неужели нельзя обратить внимание на слово мертвый?
Я непомню чтобы еще где-то была ссылка на мертвых.. кроме этой..

а на мсту я хотела триг поставить поначалу.. "смотреть дева" по тексту..
не уверена чтобы вам понравилась бы мгновенная передача мсте своей души..)

Вьюгорн[МЗ] 25.05.2007 21:50

Да, я в своем посте имел в виду именно этот момент. То есть, когда в первый раз попадаешь в деревню со всякой нечистью, иногда бывает, что присутствуют и кузнец, и волхв. А когда попадаешь туда от велеса, то там все мобы, похоже пуржатся и лоудятся новые, но пуржатся и кузнец, и волхв. Возможно, это как-то связано с тем, что кто-то до моего посещения среколил из зоны после того, как его телепортнуло от велеса, а квестовые мобы на репоп не спуржились или что-нить в этом духе.

ludomir 26.05.2007 08:34

Цитата:

Сообщение от RaraAvis (Сообщение 44701)
где хоть апается то расскажите?
у меня в редакторе везде вот так по всем профам в обоих зонах
if (%actor.spelltype(бог.молот)%) && (%actor.skill(бог.молот)% < 121)

несмотря на это^^^, хотя и в вышеуказанной операции сравнения мне кажется ошибка, молот апается до 200 - проверенно опытным путем.

Ковшегуб 26.05.2007 12:35

Цитата:

Сообщение от ludomir (Сообщение 44782)
if (%actor.spelltype(бог.молот)%) && (%actor.skill(бог.молот)% < 121)

если мне не изменяет мой маразм, то скобки в выражении расставлены не правильно. из-за этого в операторе if проверяется только первое условие, т.е. должно быть так:

if ((%actor.spelltype(бог.молот)%) && (%actor.skill(бог.молот)% < 121))

Urik 26.05.2007 12:40

Ковш, тебе в кои-то изменила грамматика или клавиатура ))
Неправильно пишешь ))

Ковшегуб 26.05.2007 12:47

Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 44812)
Ковш, тебе в кои-то изменила грамматика или клавиатура ))
Неправильно пишешь ))

где это?) загнал в спеллчекер - не вижу:)

RaraAvis 27.05.2007 19:09

да нет..
все нормально со скобками..
там умение неправильно написано..)
if (%actor.spelltype(богатырский)%) && (%actor.skill(богатырский)% < 121)
вот так отрабатывает нормально..

RaraAvis 28.05.2007 10:28

Delt,
Не могу поймать в каком случае пуржаться чармисы/клоны когда даешь топор велераду.. у меня ничего не пуржится.. Как полагается ставится пента и чармисы тоже через нее покидают зону как и хозяева..

у всех чармисы пуржаться?

Тешигнев 28.05.2007 10:59

Цитата:

Сообщение от RaraAvis (Сообщение 44905)
Delt,
Не могу поймать в каком случае пуржаться чармисы/клоны когда даешь топор велераду.. у меня ничего не пуржится.. Как полагается ставится пента и чармисы тоже через нее покидают зону как и хозяева..

у всех чармисы пуржаться?

посмотри не юзала ли ты команду где нить purje all

RaraAvis 28.05.2007 11:09

Тешигнев,
неа..

Ведрусса 30.05.2007 10:22

Кста после доработок зоны мышки не пищат благодарно по прежнему и дрожат только пушистыми тельцами на ветру. Ну и стафик не дают.

RaraAvis 30.05.2007 11:16

Ведрусса,
на моей версии все мышки благополучно пищат и исчезают в норках.. почему там они не пищат я понять не могу..
будем надеется что свентовит найдет почему они не пищат и исправит..)
а в идеале еще и скажет почему не пищали.. чтобы следующий раз не было не пищащих мышей..
если он конечно вообще почту свою читает время от времени..

RaraAvis 04.06.2007 22:18

иллюстрации к зоне..) правда должно быть 5.. но 2 недоделаны.. так что пака три
флэш вариант
http://faunus.narod.ru/
хтмл вариант
http://faunus.narod.ru/tml/

p/s/ ту асгард.. лучше покажи мышку дочке ..пусть порадуется какими тропами папа бродит и прекрати спамить всякую фигню..;-)

Асгард 04.06.2007 22:43

Цитата:

Сообщение от RaraAvis (Сообщение 45310)
иллюстрации к зоне..) правда должно быть 5.. но 2 недоделаны.. так что пака три
флэш вариант
http://faunus.narod.ru/
хтмл вариант
http://faunus.narod.ru/tml/

p/s/ ту асгард.. лучше покажи мышку дочке ..пусть порадуется какими тропами папа бродит и прекрати спамить всякую фигню..;-)

Ты все таки немножко по-хорошему безумное. Я тебя даже немножко приполюбил, но во жениться никак не смог бы.

huepif 04.06.2007 22:45

Цитата:

Сообщение от RaraAvis (Сообщение 45310)
иллюстрации к зоне..) правда должно быть 5.. но 2 недоделаны.. так что пака три
флэш вариант
http://faunus.narod.ru/
хтмл вариант
http://faunus.narod.ru/tml/

p/s/ ту асгард.. лучше покажи мышку дочке ..пусть порадуется какими тропами папа бродит и прекрати спамить всякую фигню..;-)

Мышка и белка - супер!

RaraAvis 04.06.2007 22:51

канеш не смог бы.. муж тебя прогонит..:-(


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot