МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Обсуждение игры (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Улучшение Дружиников (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=4351)

Полель 11.08.2015 23:54

Улучшение Дружиников
 
Прошу высказать свои мысли про улучшение данной профессии в сторону более интересной для игроков, а не для одно_кнопочников.

Шоня 16.08.2015 15:17

Ничо не надо дружам менять, все ок.

Варик 18.08.2015 01:16

Что б мог двуручник в правой держать, если сила позволяет :-)

Godtime 18.08.2015 06:50

Шо они такие неубиваемые?) давайте заберем у дружей палки?)

Шоня 17.09.2015 16:28

Цитата:

Сообщение от Godtime (Сообщение 61889)
Шо они такие неубиваемые?) давайте заберем у дружей палки?)

Шо за палки?) У дружей?)

Стилар 30.10.2015 12:47

Про дружей
 
Фактически дружу действительно ничего не нужно, кроме пары плюшек :)
1. Реск конечно хорошо, но учитывая сегодняшнюю силу мобов и критдамаги, учитывая лаг от предыдущего реска - можно и не успеть (но это все полемика), предлагаю сделать скил или способность - типа собрать всех мобов на себя - крикнул - снял всех мобов на себя и получил лаг как при реске.
2. Как вариант запилить клич или кричалку на пару тиков на себя, принцип - срезает дамаг от крит ударов.

Если заинтересовало могу более конкретно изложить.

sukami 30.10.2015 21:13

ну это ты обрисовал классическое агро из любой классической ММО.

Днеслав 03.01.2016 23:00

Ой, а нубы тоже могут вносить идеи?
Предлагаю ввести дамажное умение дружам.
Описание: например что-нибудь типа "удар щитом", раз друж у нас щитоносец. Умение урезало бы защитные способности дружа, но повышало бы дмг и делало еще что-нибудь нехорошее с соперником.
Цель: сделать из дружа не ТОЛЬКО танка, но и при желании конвертироваться дмгера.
Обоснование: На мой взгляд друж очень обделен разнообразием стиля игры. Сейчас это ТОЛЬКО "защитник", и естественно ТОЛЬКО групповой класс.
Резать дружем вату в соло (на мой, нубский взгляд) просто нереально. Не потому что это невозможно, а потому что это нереально скучно. В блок моде даже 1 кнопку нажимать не надо и дмг низкий. У бтр есть молот, у витязя точка, у стаберов стаб, у охотов доп.выстрел. Предлагаю и дружа не обделять подобным скилом, пусть даже и в серьезный вред его защитным способностям. Мне кажется это разнообразит дружа как в солозонинге, так и в группзонинге.

Буревест 08.01.2016 16:12

Днеслав, такое умение в игре уже есть и в том числе у дружей. Называется "сбить" ака баш. В башмоде режет защитные свойства, т.к. приходится отрубать осторожку, прям как ты всё и описал!

А по теме, внезапно. Предлагаю убрать у дружей планку -25 ур в способности юза чармящих палок. Ну можно запилить -30 что б помучались немножко. Чит, конечно, тот ещё с учетом современных реалий доступности целого оркестра из самых разнообразных дудок, кряхтелок, сопелок, перделок. Но будет стимул дружам, пжалста, собирайте чармкомплект, попьте палки, будет вам дамага соло.

Дабы не делать из подобной блажи совсем уж маниловщину - запилить из вредности им к чарму +3-5 ур, дабы топовых чармисов вообще не могли брать.

Днеслав 11.01.2016 14:26

Ну я не совсем то имел ввиду, может не так выразился. Я предлагаю сделать возможным дружу переключаться в дамагера, что бы разнообразить его стиль игры. Баш не дамагает, вернее дамагает, но дамагера из дружа не делает. :)
Я предлагаю нечто вроде молота богатыря ему дать (ну не прям точь-в-точь как молот, естественно). И что бы он мог быть ИЛИ норм дамагером ИЛИ танком в зависимости от применяемых умений и стилей. Тут речь идет, как я понимаю о РАЗНООБРАЗИИ, а не об УСИЛЕНИИ класса. Друж и так сильный класс, мне кажется, только скучный.
Мне кажется нехватает в Былинах класса аля "Воин". Т.к. у нас есть аля "Варвар" - Богатырь, аля "Паладин" - витязь. А воина нет. Есть аля "Защитник". Вы скажете: "Фу, "Воин" это так классически, как в классических рпг" и все такое. Но чем это плохо? Мне бы хотелось (и думаю не только мне) поиграть именно за воина. А "воин" у нас щас флей-фея, которая только оберегает своих напарников, а вмочить врагу не может.

Kain 11.01.2016 19:10

"Воин" в твоём представлении это кузнец. И жирный, и бронястый, и танчить может, и оглушем накернивает, и дамага залить под вихрем может поболее чармисов.

Днеслав 06.03.2016 16:37

Кузнец даже примерно не похож на то, что я описал, ибо кузнеца надо ковать, а это как по мне так совсем другая планета с точки зрения стиля игры. Ну короче, как я посмотрю, никогда ничего дружу не дадут, так и будет он унылым однокнопочником.

sukami 07.03.2016 11:34

Дружу нужны кличи/стойки защитные вроде богатырских. Лучше стойки дабы не повторяться.

Днеслав 10.03.2016 01:50

Поздравляю тебя, друг! :) Кличи дали дружу. Только разнообразней он от этого не стал, имхо. :)

sukami 10.03.2016 11:37

уж не знаю сколько там дали кличей. я своему вкачал до 70% и надоело. На 70% пока один клич.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot