МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Ф/\Ей|\/| (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Опрос про вайп (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3242)

Meles 05.06.2007 11:50

Re БелаяВорона: Ой ли для других?! Да прежде всего для себя,любимого, большинство пишут. Для других пишут как правило те, кто не играет, а выйдет, может, початится и т.п.
Что касается того, что морченные чары не развивали мир - ну ну! Прежде всего они своим поведением строили мир, и билдили все зоны с учетом их опыта, их умения, их игры! Сколько шло усложнение Рипейских гор? Появились 2,3...И еще хочу сказать крикунам славленным - че то наблюдается такая ситуация, что прежде всего категорически против убирания старой славы высказываются те, кто зоны делал на количество, а не по душевному порыву. Ворона, может скажешь что за чар у тебя в Былинах? Писали зоны так, что потом не 1к славы можно было заработать на абьюзах и опечатках! Так почему же у этого билдера не отбиралась та часть славы, которая ушла тем, кто нашел ошибки в его зоне?!
При существующем раскладе оплата славой - это очень лакомый кусок, и не надо рассказывать как тяжело билдерам и что их все не любят! Для сравнения - бегает волхв, 8 мортов, 44 родной инты. И мой ватаволхв, 11 мортов 35 родной инты. Мало того, что я при рипе теряю значительно больше, так мне еще труднее подобрать сочетание стафа, обеспечивающего оптимальную мою полезность. Да и, как показывает практика, 8 мортов - это всего лишь месяц прокачки. А мне, чтоб получить 44 родной, надо 20 мортов. При чем, помимо увеличения кол-ва экспы от морта к морту, наблюдается и ее урезание после 15 морта. Если вы хотите сказать то, что, дескать, возьми да набилди зон, в чем проблема? Да, вобщем-то, не проблема...Только, как Эйрар сказал, набилдено уж ппц, дай бог старые ошибки то разгрести...Что касается моих способностей - на конкурсе описаний сэт-стафа для сфер я занял 1 место. Там - было у меня желание. В текущей ситуации с Былинами...кхм. как-то не возникает.
Вобщем, надо или как-то очень хорошо балансить профессии, чтобы кастер 11 мортов без славы не был просто куском говна против башера(наема) 5 мортов со щитом 50 весу и обвешанным стафом с сэйвами как у Горыни,Дубыни, Усыни с зоны Урика

RaraAvis 05.06.2007 12:23

Meles,
Что касается того, что морченные чары не развивали мир - ну ну! Прежде всего они своим поведением строили мир, и билдили все зоны с учетом их опыта, их умения, их игры!

ну да.. я живу на планете земля, своим присутствием я развиваю цивилизацию платите мне за это зарплату наравне с теми кто строит города в которых я живу!

наблюдается такая ситуация, что прежде всего категорически против убирания старой славы высказываются те, кто зоны делал на количество, а не по душевному порыву.
кто например? я вот тут тешика только вижу.. не скажу что он писал не по душе.. Или мои зоны на количество сделаны? Ты их ваще видел?
Такие зоны есть. я не спорю.. и их сразу видно невооруженным глазом.. Они должны и стоить меньше соответсвенно.. или неприниматься это уже зависит от дефицита зон..

Ворона, может скажешь что за чар у тебя в Былинах?
да скажу мне не трудно..))
чар есень кудес 8 мортов
танифь купец 7 мортов
оба раскачены без славы до билдерства
оба делечены
теперь у меня есень 0 мортов
иссень купец 1 морт
достаточно? )
теперь ты расскажи какие из зон ты написал по душевному порыву..дабы не ударить лицом в грязь.. покажи пример)

Писали зоны так, что потом не 1к славы можно было заработать на абьюзах и опечатках! Так почему же у этого билдера не отбиралась та часть славы, которая ушла тем, кто нашел ошибки в его зоне?!
это вопрос не к билдерам.. а к тому кто эти зоны принимал и ..собственно я выше говорила что важно то как и какого качества принимаются зоны.. И ненадо все валить на билдеров..
тоже самое к щитам 50 весу..

Iona 05.06.2007 12:40

А я за вайп! Хрен с ними с мортами, затож весело будет! Адреналина эмоций удовольствия больше... Тут вот помниться не так давно был пробный вайп, этож было такое удовльствие... Как вспомню эту попытку спопить вошу холд группой 8-12 левел:)) Одно только условие что главу должен убить именно волш чего стоит:) Это вам не ад и фул рипеи зонить. Тут уже руки нужны!
Кстати нубам на заметку: вайп это же ваш шанс состояться в маде! Вас возьмут в группу и оценят. Меня например в тот тестовый вайп под неизвестным именем подцепила на 5 левеле группа очень известных личностей :))
З.Ы. По славе хз если чесно что с ней делать.. Но вобще склоняюсь к мнению что убирать. Те кто получал оплату славой, ониж уже пользоались ей. (сам имею чутка славы 4к, из них всего 1к за зону сделаную не ради славы а для души :), парадокс за зону сделаную ради славы получил 2к :)
З.З.Ы. Чет подумал, а ведь после вайпа мои милые 4к будут рулить больше... Это вам не щас на 10 морте мертвому припарки :) Хотя пофиг вайп так вайп! Долой все старое, даешь адреналин!

Ковшегуб 05.06.2007 12:47

Дорогая RaraAvis!
Чего ты так возмущаешься? Сколько у тебя славы? 3к, 5к? Ну ради бога - пиши хорошие зоны, получай за них заслуженную славу, вливай в стацы, качайся. Твои 1к за хорошую зону не приведут к дисбалансу в мире. Если ты тратишь по пол года на написание хорошей зоны, штудируешь литературку, собираешь исторический материал, то чтобы получить 10к славы тебе понадобиться 5 лет работы над мадом по моим скромным подсчетам. А тут где-то на форуме был списочек чаров с 10+к славы - так там народу, больше чем в этом опросе проголосовало:)
Все что нужно - это чтобы каждый билдер/кодер мог отчитаться, сколько у него славы и за что, и чтобы начисляли славу строго по делу.

зы. http://www.mud.ru/vbb/showthread.php...8+%E2%E0%E9%EF
вот например Тешигнев, раз уж он отписывается в этой теме - пусть приведет список 25 своих зон)
Может кто-нибудь еще из фигурантов дела отписаться) Только просба поконкретнее - сколько, за что)

Ведрусса 05.06.2007 13:07

Цитата:

Сообщение от Meles (Сообщение 45386)
Для сравнения - бегает волхв, 8 мортов, 44 родной инты. И мой ватаволхв, 11 мортов 35 родной инты. Мало того, что я при рипе теряю значительно больше, так мне еще труднее подобрать сочетание стафа, обеспечивающего оптимальную мою полезность. а

Думаю, если бы того гипотетического волхва 8 мортов 44 родной инты не существовало, Дарсий смог бы гораздо легче подобрать оптимальное сочетание стафа :))
*миг Мелес

Meles 05.06.2007 13:18

Цитата:

Сообщение от RaraAvis
ну да.. я живу на планете земля, своим присутствием я развиваю цивилизацию платите мне за это зарплату наравне с теми кто строит города в которых я живу!

Абсолютно верно. Только ты еще слишком ватная чтобы своим присутствием развивать цивилизацию. Это все равно, что говорить о том, что ньюбы своим нытьем привели в усложнению топ зон мада. К развитию цивилизации самое непосредственное отношение имеют топ 10 (или топ 100?) первых (или самых богатых) людей мира. Разве это не очевидно?

Re Elinka - собственно, наличие этого гипотетического волхва с 44 родной инты никак не мешает мне одеться. Все проблемы начинаются тогда, когда, допустим, возникает вооруженный конфликт и пара десятков тысяч славы с этого волхва перекидывается на наемника, который сделав 5 мортов с острыми шилами, ничего не теряя, очень существенно сужает мои возможности. Должен быть элементарный баланс славы, мортов, профессий. А также беспристрастное отношение со стороны имморталов. К последнему требования тем чаще и выше, чем дольше человек играет и значит в маде.

rain 05.06.2007 13:43

Meles +1

Асгард 05.06.2007 13:45

Цитата:

Сообщение от Ковшегуб (Сообщение 45395)
Дорогая RaraAvis!
Чего ты так возмущаешься? Сколько у тебя славы? 3к, 5к? Ну ради бога - пиши хорошие зоны, получай за них заслуженную славу, вливай в стацы, качайся. Твои 1к за хорошую зону не приведут к дисбалансу в мире. Если ты тратишь по пол года на написание хорошей зоны, штудируешь литературку, собираешь исторический материал, то чтобы получить 10к славы тебе понадобиться 5 лет работы над мадом по моим скромным подсчетам. А тут где-то на форуме был списочек чаров с 10+к славы - так там народу, больше чем в этом опросе проголосовало:)
Все что нужно - это чтобы каждый билдер/кодер мог отчитаться, сколько у него славы и за что, и чтобы начисляли славу строго по делу.

зы. http://www.mud.ru/vbb/showthread.php...8+%E2%E0%E9%EF
вот например Тешигнев, раз уж он отписывается в этой теме - пусть приведет список 25 своих зон)
Может кто-нибудь еще из фигурантов дела отписаться) Только просба поконкретнее - сколько, за что)

Ты что, искренне полагаешь что за зону дают 1к ??? Если не в теме, то чего шуметь вообще, блин

Ковшегуб 05.06.2007 14:17

Цитата:

Сообщение от Асгард (Сообщение 45400)
Ты что, искренне полагаешь что за зону дают 1к ??? Если не в теме, то чего шуметь вообще, блин

Ну раз ты в теме, то скажи - сколько нынче дают за зону?)

Асгард 05.06.2007 14:20

Цитата:

Сообщение от Ковшегуб (Сообщение 45409)
Ну раз ты в теме, то скажи - сколько нынче дают за зону?)

Как собственно и всегда давали. Зависит от колличества клеток. Максимум 99 вроде. Вообще-то вопрос не по адресу, это к иммам.

Ковшегуб 05.06.2007 14:22

Цитата:

Сообщение от Асгард (Сообщение 45411)
Как собственно и всегда давали. Зависит от колличества клеток. Максимум 99 вроде. Вообще-то вопрос не по адресу, это к иммам.

Ну всегда давали 1к за зону, и никаких индексаций насколько мне известно официально не было)
Проходила только инфа от Белобога, что за зоны степняцкого антуража он будет давать 2к, т.к. их писать сложнее.

Асгард 05.06.2007 14:24

Цитата:

Сообщение от Ковшегуб (Сообщение 45412)
Ну всегда давали 1к за зону, и никаких индексаций насколько мне известно официально не было)
Проходила только инфа от Белобога, что за зоны степняцкого антуража он будет давать 2к, т.к. их писать сложнее.

Ты очень глубоко ошибаешься )

Переплут 05.06.2007 14:37

Моя позиция, что после вайпа старой славы в идеале вообще быть не должго. (от своей славы готов откзаться в полном объеме).
Была выполнена работа - была работа оплачена, результаты работы находили свое применение.

Насчет вклада в мад тех игроков которые не работали над мадом, но играли в мад, играли много и интересно.
Я считаю что они тоже внесли большой вклад в игру. Т.к. с ними было интересно играть, соревноваться, противостоять им. Поэтому я всегда говорю что мад без игроков это мертвый мад.

Ковшегуб 05.06.2007 14:42

Цитата:

Сообщение от Асгард (Сообщение 45414)
Ты очень глубоко ошибаешься )

ну вот - человек писал:

Цитата:

Сообщение от RaraAvis (Сообщение 45378)
Для справки велес стоит 1к.. много? по моему грабеж среди белого дня! Чем вам не альтруизм? Или это просто? Ну идите напишите..))


Асгард 05.06.2007 14:46

Сделал забавное наблюдение: среди "опытных игроков/лидеров", проголосовавших против вайпа, имеются свежезарегестрированные персонажи, даже не потрудившиеся написать ни одного сообщения =))))

К чему бы это?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot