МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Юмор (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Немножко старого (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=778)

Ележор 22.11.2004 13:26

Немножко старого
 
Разбирал тут завалы старья, нашел пару своих текстиков с прежнего форума.

Знайте, что пора остановиться, если:

-- вы отправляете по аське сообщения типа "отв ок" или "гг иду";
-- на информатике вместо LOGOUT вы пишете ПОСТОЙ;
-- вам снились цветные сны - в текстовом виде;
-- одна из самых страшных угроз у вас звучит как "на экспу порежу!";
-- фраза "Иван взял труп Ивана из трупа Ивана" не вызывает у вас никакого внутреннего протеста, а только легкую жалость к Ивану и смутное понимание того, откуда взялась идея исконно русской игрушки -- матрешки;
-- фраза же "Вы ЛЕГОНЬКО ударили разбойника", наоборот, сначала приводит вас в легкое замешательство, а потом вообще отвергается как внутренне противоречивая;
-- вы считаете, что человек в своей жизни должен обязательно совершить три поступка: убить главаря, достать амулет и дойти до НК;
-- вы не видите ничего плохого в экспериментах по клонированию;
-- "У-ру-ру" и "Тудуда" для вас вполне осмысленные буквосочетания;
-- выйдя однажды из дома, вы с ужасом поняли, что у вас нет с собой свитка возврата;
-- (продолжение следует?)

Хех. Файлик датирован летом 2002 года. Три поступка явно устарели, "тудуда" и "уруру" тоже давно не звучали...

Ележор 22.11.2004 13:29

RE: Немножко старого
 
А вот эта вещь (файлик от октября 2002) точно устарела, и я даже могу точно сказать, когда. Девятого мая этого года :).

-- Че-то хреновый из тебя лидер, -- сказал Старый Лях Ивану Сусанину. -- Ты вообще эту зону знаешь?
-- А как же! -- возмутился Иван. -- Вот, например, дальше к северу будет флай-дт. Так что приготовились...
Иван прикрыл глаза и прошептал: "Крыла им створисте".
Иван поднялся в воздух. Старый Лях поднялся в воздух. Ну и все остальные ляхи тоже туда поднялись.
-- Молодец! -- одобрил Старый Лях. Иван смущенно опустил голову, и поэтому ляхи не увидели его ухмылки.
Иван улетел на север. Ляхи поплелись за ним. Под ними расстилалась трясина, не замерзшая даже в такой мороз. Внезапно Иван остановился и обернулся к отряду. Его лицо выражало неприкрытую ярость и решимость. Ляхи отшатнулись, поразившись перемене, произошедшей с их проводником.
-- Что, вороги, землицы русской захотелось?! Так получите же! Навеки тут останетесь!
И прежде чем кто-то смог его остановить, Иван взмахнул левой рукой с зажатым в ней посохом. Как знали ляхи, он содержал заклинание "развеять магию", и в нем оставался последний заряд...

Далим 22.11.2004 13:44

RE: Немножко старого
 
>>>>Знайте, что пора остановиться, если:
это супер :) :)

Авдеич 23.11.2004 22:47

RE: Немножко старого
 
-- вы отправляете по аське сообщения типа "отв ок" или "гг иду";
Частенько )
-- на информатике вместо LOGOUT вы пишете ПОСТОЙ;
набрал "кто"
-- выйдя однажды из дома, вы с ужасом поняли, что у вас нет с собой свитка возврата;
без проездного выполз сегодня )

Алхимик 24.11.2004 11:44

RE: Немножко старого
 
))))))))))) гг Ну главу, Нк и амулет я еще застал, а что такое "У-ру-ру" и "Тудуда"?

Polud 24.11.2004 13:21

RE: Немножко старого
 
Цитата:

Сообщение от Алхимик
))))))))))) гг Ну главу, Нк и амулет я еще застал, а что такое "У-ру-ру" и "Тудуда"?

У-ру-ру - это боевой клич Рульфо.
Тудуда - не помню ) Старость - не радость.

Snap 25.11.2004 02:08

RE: Немножко старого
 
>>>>Знайте, что пора остановиться, если:
Выйдя на остановку и, недождавшись трамвая, кричать на всех:
"ВСЕ НА РЕПОП"

Ележор 25.11.2004 11:44

RE: Немножко старого
 
"Тудуда" -- это то ли хранов так вызывали, то ли клонов, в смысле, слова закла так для других звучали...

Эх, вот и меня склерозом накрыло :). Кажется, все-таки хранов.

Belobog 25.11.2004 16:25

RE: Немножко старого
 
Цитата:

Сообщение от Polud
У-ру-ру - это боевой клич Рульфо.
Тудуда - не помню ) Старость - не радость.

Это даже не совсем "боевой клич" - когда Рульфо так кричал - все понимали, что это означает: "Куплю ловку и силу".

toodooda - это так закл про хранов выглядел, до русификации. Вы бы еще "пармофсакс" вспомнили бы :-)

aqla 26.11.2004 07:28

RE: Немножко старого
 
ой пля пля пля пармоф сакс решал зонишь в притоне тут те пармоф сакс и носильщиком по шарам ! БРРРРРРРРРРРРРР! )))

кстати документ этот помню в оригинале он меня тогда поразил своей глупостью и притянутостью за уши )

Баптос 03.12.2004 15:50

RE: Немножко старого
 
аааах, саксофпармы и прочее трудновыговариваемое... как говорится тоска по настальгии. Как же все-таки здорово было, когда не было оверов или почти не было, когда знать солову + чб было оч. круто, а кащей... ууууу....
где вся та романтика?:)

Обреня 12.01.2005 14:20

RE: Немножко старого
 
Цитата:

Сообщение от Ележор
Разбирал тут завалы старья, нашел пару своих текстиков с прежнего форума.

Знайте, что пора остановиться, если:

-- вы отправляете по аське сообщения типа "отв ок" или "гг иду";
-- на информатике вместо LOGOUT вы пишете ПОСТОЙ;
-- вам снились цветные сны - в текстовом виде;
-- одна из самых страшных угроз у вас звучит как "на экспу порежу!";
-- фраза "Иван взял труп Ивана из трупа Ивана" не вызывает у вас никакого внутреннего протеста, а только легкую жалость к Ивану и смутное понимание того, откуда взялась идея исконно русской игрушки -- матрешки;
-- фраза же "Вы ЛЕГОНЬКО ударили разбойника", наоборот, сначала приводит вас в легкое замешательство, а потом вообще отвергается как внутренне противоречивая;
-- вы считаете, что человек в своей жизни должен обязательно совершить три поступка: убить главаря, достать амулет и дойти до НК;
-- вы не видите ничего плохого в экспериментах по клонированию;
-- "У-ру-ру" и "Тудуда" для вас вполне осмысленные буквосочетания;
-- выйдя однажды из дома, вы с ужасом поняли, что у вас нет с собой свитка возврата;
-- (продолжение следует?)

Хех. Файлик датирован летом 2002 года. Три поступка явно устарели, "тудуда" и "уруру" тоже давно не звучали...

Добавка:

вместо ls набираете см и не можете понять: где листинг диры?

Рухон 12.01.2005 17:21

RE: Немножко старого
 
мне тоже пора завязывать)
про аську просто не в бровь а в глаз)

Kail 13.01.2005 10:06

RE: Немножко старого
 
уху мад совсем не влияет на мозг..
как то газетку читал, в разделе продажа
"продам шапку"а сам думаю какие статсы
"или продам книги" и думаю что за заклы...
и совсем убило прочитав "потомственный колдун там поможет".. у мня сразу что за колд какой лев заклы..

Зелёный Змий 15.01.2005 06:05

RE: Немножко старого
 
ls ерунда
у меня перлы начали вообще вылетать
кто -l
набираю.. причем четко переключаюсь на русский :)
надо в маде who юзать привыкать, и алиасы - ls = look ... Ж)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot