МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Клиенты для игры (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Как в жабе в тригах обрезать одну букву (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=2949)

Кориан 07.02.2007 17:56

сомое короткое решение которое я придумал было такое:
#act {Двойник} {#nop} {1}
#act {двойник} {#nop} {1}
при выключенной мультиобработки, этоти триги (с приоритетом 1)исключают из обработки другими тригами все строки, где есть слова "двойник" или "Двойник"

Rom 08.02.2007 12:30

Грамотная настройка?
 
Слушайте, я настраиваю чармиса так: сетчар "имя";
В сокращениях: сетчар #var char %1;
Ну и где надо в биндах пишу $char вместо имени.
А проблема в том, что после тика настройка сбрасывается и при нажатии горячей клавиши жаба вместо имени выдает $char.
А с вещами сеты работают без сбоев.
Как пофиксить этот сброс ?

Кориан 08.02.2007 22:15

Цитата:

Сообщение от Rom
А проблема в том, что после тика настройка сбрасывается и при нажатии горячей клавиши жаба вместо имени выдает $char.

наверно, дето у тебя триг типа :)
{Минул час.}={#unvar *}

Варнер 12.02.2007 13:22

Цитата:

Сообщение от Правдина (Сообщение 41173)
>>> По поводу реска я проблемы не вижу надо срескать нажал кнопку не надо не жми...

да да красиво звучит для группы в 2-х человек. а вот когда гопа 12 рыл режет ад или фул рипеи и один раунд проносится проносится в 2 экрана невольно задумаешь о автоматических режимах, т.к. все успеть руками просто нереально.

а грамотно реализованный автореск клонами с приоритетами (с предусмотренным переключением на ручной), дают тебе время на некоторые другие ручные действия кинуть шторм/суд или развей на захолженного согрупника
или в гопе когда холдишь цель1 и цель2 считаешь раунды холдов для цели1 и параллельно для цели2, то можешь и пропустить момент когда клер при смерти.

я говорю как клер не раз выживавший за счет автореска клонами, хранами и чармисами, за что и благодарна грамотным колдам, волхвам, волшам, кудесам и купам

Спорить не буду, но все зависит от того как ты сказал настроек автореска, мне шас хоть убей нет надобности рескать группы из 12рыл, хранов просто не хватит:) Да раунд пролетает в два экрана, НО имхо это недостаток самого мада, тогда интерес игры какой? Заранее прописать триги и все? Раз сам ручками не успеваешь нажать или глазами усмотреть... Если есть хайлайт или как у некоторых ------------ вынос то думаю глазом ты заметишь что твоего клера бьют....и в таких группах вообще идет жесткая привязка к целям и обязанностям;)

Devastator 13.02.2007 19:32

Цитата:

Сообщение от Варнер (Сообщение 41385)
Спорить не буду, но все зависит от того как ты сказал настроек автореска, мне шас хоть убей нет надобности рескать группы из 12рыл, хранов просто не хватит:) Да раунд пролетает в два экрана, НО имхо это недостаток самого мада, тогда интерес игры какой? Заранее прописать триги и все? Раз сам ручками не успеваешь нажать или глазами усмотреть... Если есть хайлайт или как у некоторых ------------ вынос то думаю глазом ты заметишь что твоего клера бьют....и в таких группах вообще идет жесткая привязка к целям и обязанностям;)

Во первых Правдина, это она. во вторых ты правильно сказал )

Варнер 14.02.2007 08:10

Цитата:

Сообщение от Devastator (Сообщение 41419)
Во первых Правдина, это она. во вторых ты правильно сказал )

Сорри, *покл Правдина, не знал, привык что в мад играет 90% мужчин.

Sir 28.03.2007 23:18

Цитата:

Сообщение от ZZTop (Сообщение 40398)
Итак имею два вопроса:
1) можно ли в жабе отрезать 1,2 или 3 буквы от конца слова
2) как правильно заменить эти 3 строки агра на одну строку
#action {%1 ударил $tank11.} {спасти .$tank1} {9} {autoresc}
#action {%1 ударила $tank11.} {спасти .$tank1} {9} {autoresc}
#action {%1 ударило $tank11.} {спасти .$tank1} {9} {autoresc}

tank1 именит падеж = Герой
tank11 родит падеж = Героя

#action {/.* ударил(а|о)? $tank.\./} {спасти \.$tank.} {9} {autoresc}

tank = Геро

Валдай 29.03.2007 18:54

Цитата:

Сообщение от ZZTop (Сообщение 40398)
В принципе я щас думаю над автореском колдунов и эти двойники вечно мешаются :)


об этом лучше вобще не думать.... срескать по тригу штормящего колдыря - верная смерть.

Devastator 29.03.2007 20:38

или волхва )))


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot