МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Клиенты для игры (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Как в жабе в тригах обрезать одну букву (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=2949)

ZZTop 30.01.2007 09:06

Как в жабе в тригах обрезать одну букву
 
Вот в принципе вопрос: как в жабе в тригах отрезать одну букву. Фича часто нужна, чтобы не заморачиваться с падежами.

можно например что нить про холд замутить такое - тут боле-менее корректно и почти всегда работает
#action {%0 замерл%1 на месте !} {========= %0 в ХОЛДЕ =======;} {5} {default}

А вот тут уже посложнее.
В принципе я щас думаю над автореском колдунов и эти двойники вечно мешаются :)

#action {%1 ударил%0 $tank11.} {спасти .$tank1} {9} {autoresc}

ну и таких агров много. Итак вопрос. Данная строка НЕ работает по нормальному, вернее при агре двойника колдуна, тут танк в родительном падеже вводится и разбираю щас только этот случай. всегда срабатывает, так как есть фраза %0
если написать 3 строки - все нормально

#action {%1 ударил $tank11.} {спасти .$tank1} {9} {autoresc}
#action {%1 ударила $tank11.} {спасти .$tank1} {9} {autoresc}
#action {%1 ударило $tank11.} {спасти .$tank1} {9} {autoresc}

тогда двойники в пролете и реакция только на самого колдуна.
Если как в первом варианте этот %0 включает окончание и продолжение.

#action {%1 ударил%0 $tank11.} {спасти .$tank1;г Процент-это: %0} {9} {autoresc}

Змея ударила Двойника Героя
выведет Процент-это: а Двойника

Итак имею два вопроса:
1) можно ли в жабе отрезать 1,2 или 3 буквы от конца слова
2) как правильно заменить эти 3 строки агра на одну строку
#action {%1 ударил $tank11.} {спасти .$tank1} {9} {autoresc}
#action {%1 ударила $tank11.} {спасти .$tank1} {9} {autoresc}
#action {%1 ударило $tank11.} {спасти .$tank1} {9} {autoresc}

tank1 именит падеж = Герой
tank11 родит падеж = Героя

Олирия 30.01.2007 10:08

у мну так:

#action {%1 уколол%0 $tank01%3.} {#script res "%0","$tank01"} {9} {autoresc}

и скриптик:
Sub res(dimas,resc)
if len(dimas)<3 then send "resc ."+resc
end sub

ZZTop 30.01.2007 19:21

Олирия,
Ну вроде понятно что написано, вот только не имею ни одного скрипта в жабе. Как то обходился простыми триггерами просто.
Надо по форумам полазить, как эти самые скрипты в жабу запихать и где они там запихиваются.
Типа если окончание меньше 3-х букв, то рескать.
А вот зачем %3 после танка стоит?

Олирия 30.01.2007 19:33

Цитата:

Сообщение от ZZTop
А вот зачем %3 после танка стоит?

например в группе есть чар Дельфа
Если ты прописываешь переменную $tank01 = Дельфа, то рескать не будет(по крайней мере у меня не рескал:)) так как в бою буде надпись типа Жаба рубанула Дельфу и соответственно сработаю триги как спас .Дельфу, а надо спас .Дельфа. Отсюда вывод, что переменную $tank01 нуно определять как Дельф.
отсюда ето %3 и вылазит

Олирия 30.01.2007 19:38

На панели инструментов есть кнопочка S, ето иест скрипты.
Хранятся в папке Settings\xxxx.scr (ххх - имя твоего конфига)

забыл, в настройках установи на каком языке собираешься делать скрипты

Олирия 30.01.2007 19:44

про холды и всякие гадости моно покрасивее и позаметнее зделатью
Например:
#substitute {%1 замер%2 на месте !} {%1 замер%2 на месте ! __[1;31m-= __[1;33mОЦЕПЕНЕНИЕ! __[1;31m=-__[0;0m}
ну подчеркивание ет специфически символ канечн, моно узнать еси сохранить лог в цвете )

Devastator 31.01.2007 13:09

каждый по свойму делает :)) и у всех правильно, вот тока авторески зло) лучше подцветки на эти же строки, и пальчиками рескать :)

Правдина 01.02.2007 23:59

Цитата:

Сообщение от ZZTop (Сообщение 40398)
1) можно ли в жабе отрезать 1,2 или 3 буквы от конца слова

отрезать последнюю букву можно так:

В меню: Option > Options... > Scripting
В Script Language:
выстави JScript

#scri a = jmc.getvar("resc1");
#scri b = a.substring(0, a.length-1);
#scri jmc.parse ("#var {resc1} {"+b+"}")

ZZTop 02.02.2007 07:30

Правдина,
Интересно. Но чес слово со скриптами я не в лодах. Как написано и что делается понял, а вот как заставить их работать - ниче не понял.
Можно написать для меня тупого мини руководство для чайников на примере следующего тригга:
#action {%1 пырнул $friend55.} {приказ всем спасти .$friend5} {9} {autoresc}
#action {%1 пырнула $friend55.} {приказ всем спасти .$friend5} {9} {autoresc}
#action {%1 пырнуло $friend55.} {приказ всем спасти .$friend5} {9} {autoresc}

#action {^Магический кокон вокруг $friend5%1 полностью поглотил удар %2.} {приказ всем спасти .$friend5} {9} {autoresc}

$friend5=Дельфа
$friend55=Дельфу
а вот магический кокон не укладывается - это Дельфы

Насчет объединения первых трех тригов в один объяснено выше как (но я пока не реализовал такое)
Во втором варианте вводить еще одну переменную не хочется, типа еще один падеж при вводе членов группы. А как было бы проще, ввел члена группы, а в тригах отрезаешь пару букв и все работает без извратов.

Devastator 02.02.2007 10:53

Лень двигатель прогресса :)

Варнер 02.02.2007 16:25

Цитата:

Сообщение от ZZTop (Сообщение 40695)
А как было бы проще, ввел члена группы, а в тригах отрезаешь пару букв и все работает без извратов.

хм вот этого я точно не как не пойму зачем вводит членов группы:confused:
они сканятся и заносятся сами, рески автобиндятся, члены группы подсвечиваются и тд:cool:

Bzik 02.02.2007 20:40

и правда. зачем ваще мад-клиенты??? играйте с телнета и будет вам счастье

Devastator 04.02.2007 11:58

Цитата:

Сообщение от Варнер (Сообщение 40762)
хм вот этого я точно не как не пойму зачем вводит членов группы:confused:
они сканятся и заносятся сами, рески автобиндятся, члены группы подсвечиваются и тд:cool:

Не каждый способен написать такой конф :) *миг Варнер

Варнер 05.02.2007 14:33

Цитата:

Сообщение от Devastator (Сообщение 40853)
Не каждый способен написать такой конф :) *миг Варнер

Devastator а на что тоды мы тут с тобой;)

Devastator 05.02.2007 19:20

А оно комуто надо? Если надо то напишем :)

Елигор 06.02.2007 10:43

а в глазах не рябит от такого количества подсветок ?
особенно в фулл группе

ludomir 06.02.2007 15:15

Цитата:

Сообщение от Devastator (Сообщение 40932)
каждый по свойму делает :)) и у всех правильно, вот тока авторески зло) лучше подцветки на эти же строки, и пальчиками рескать :)

попробуйка своими клонами порескай по подсветкам ,например, ну хотябы кастеров в аду р1 р2 начало)

Килах 06.02.2007 17:41

если у тебя скрипты не работают поставь жабу с сетапа а не просто копированием)

Елигор 06.02.2007 17:45

ну можно это решить без инстала жабы

сделать батник в корне жабы с текстом:
%WinDir%\system\regsvr32.exe ttcoreex.dll - для вин98
%WinDir%\system32\regsvr32.exe ttcoreex.dll - 2к и выше

Путей 06.02.2007 20:12

а ваще колдуны ругаюцца когда их рескают неграмотно если) даже рипы могут происходить

Devastator 06.02.2007 21:11

Цитата:

Сообщение от ludomir (Сообщение 40982)
попробуйка своими клонами порескай по подсветкам ,например, ну хотябы кастеров в аду р1 р2 начало)

Вон Конь пальчиками рескает и ниче :) все живы здоровы

Devastator 06.02.2007 21:12

Цитата:

Сообщение от Путей (Сообщение 41033)
а ваще колдуны ругаюцца когда их рескают неграмотно если) даже рипы могут происходить

А еще волхвы и лекари и тд :)

Варнер 07.02.2007 12:05

to all

В глазах не ребит - ИБО все мобы красные, а игроки серо-буро-малиновые:) НЕ надо думать что подсветки такие как у Devostatora в подиси:)
Тут все дело вкуса если кому то нравится видеть такое:
ХХХХХ <------------------------------------------------------Сбашил УУУ
кому то видеть свою группу в качестве исключительно 1,2,3....кому то ходить в больших группах исключительно на боте, а то вдруг ступит человек срескает, не того, лучше уж будь ты ботом! - ИМХО хорошая группа та группа де каждый должен знать и понимать что делать.

По поводу реска я проблемы не вижу надо срескать нажал кнопку не надо не жми...

ZZTop 07.02.2007 13:59

Упросился всех. Толку ноль.
Господа, плиз, напишите по пунктам на простом примере кормление из скрипта.

Вы голодны.

Но не в триге жабы, а чтоб из скрипта.
1) ....
2) ....
3) ....

Ну очень прошу. Как пишутся скрипты понял, а вот как их использоватьнет. Ток смеются. А я вот не догоняю, что в триге написать, чтобы скрипт жратвы запустился.
Достаточно этого примера, чтобы понять процесс.

Правдина 07.02.2007 16:32

zztop, у меня проблема со связью я не могу запостить сюда портянку с примером, связь обрывается. тельни в маде я тебе по строкам скину скрипт мадпочтой или теллом, потом выложишь сюда.

Правдина 07.02.2007 16:34

Цитата:

Сообщение от ZZTop (Сообщение 40695)
Правдина,
Интересно. Но чес слово со скриптами я не в лодах. Как написано и что делается понял, а вот как заставить их работать - ниче не понял.
Можно написать для меня тупого мини руководство для чайников на примере следующего тригга:
#action {%1 пырнул $friend55.} {приказ всем спасти .$friend5} {9} {autoresc}
#action {%1 пырнула $friend55.} {приказ всем спасти .$friend5} {9} {autoresc}
#action {%1 пырнуло $friend55.} {приказ всем спасти .$friend5} {9} {autoresc}

#action {^Магический кокон вокруг $friend5%1 полностью поглотил удар %2.} {приказ всем спасти .$friend5} {9} {autoresc}

$friend5=Дельфа
$friend55=Дельфу
а вот магический кокон не укладывается - это Дельфы

Насчет объединения первых трех тригов в один объяснено выше как (но я пока не реализовал такое)
Во втором варианте вводить еще одну переменную не хочется, типа еще один падеж при вводе членов группы. А как было бы проще, ввел члена группы, а в тригах отрезаешь пару букв и все работает без извратов.

ну можно так:

#ali {реск} {
#scri a = "%0";
#scri b = a.substring(0, a.length-2);
#scri jmc.parse ("#action {%1 л "+a+".} {приказ всем спасти ."+b+"} {9} {autoresc}");
#scri jmc.parse ("#action {%1 ла "+a+".} {приказ всем спасти ."+b+"} {9} {autoresc}");
#scri jmc.parse ("#action {%1 ло "+a+".} {приказ всем спасти ."+b+"} {9} {autoresc}");
}


соответственно при вводе:
реск Дельфу
рисуются триги
# {%1 л Дельфу.} now triggers {приказ всем спасти .Дель} @ {9}
# {%1 ла Дельфу.} now triggers {приказ всем спасти .Дель} @ {9}
# {%1 ло Дельфу.} now triggers {приказ всем спасти .Дель} @ {9}

для несклоняемых аналогично при вводе:
реск Ларго
# {%1 л Ларго.} now triggers {приказ всем спасти .Лар} @ {9}
# {%1 ла Ларго.} now triggers {приказ всем спасти .Лар} @ {9}
# {%1 ло Ларго.} now triggers {приказ всем спасти .Лар} @ {9}

ну и для случаем с друмя буквами во флексии:
реск Селантия
# {%1 л Селантия.} now triggers {приказ всем спасти .Селант} @ {9}
# {%1 ла Селантия.} now triggers {приказ всем спасти .Селант} @ {9}
# {%1 ло Селантия.} now triggers {приказ всем спасти .Селант} @ {9}

Правдина 07.02.2007 16:35

а во запостилось. а то чет попробовала 5 раз подряд запрос с отправляемой информацией обрывался

Правдина 07.02.2007 16:38

т.е. выстави js-скрипт как скриптовой язык используемый в жабе
и прямо жабе вводи строку:

#ali {реск} {#scri a = "%0";#scri b = a.substring(0, a.length-2);#scri jmc.parse ("#action {%1 л "+a+".} {приказ всем спасти ."+b+"} {9} {autoresc}");#scri jmc.parse ("#action {%1 ла "+a+".} {приказ всем спасти ."+b+"} {9} {autoresc}");#scri jmc.parse ("#action {%1 ло "+a+".} {приказ всем спасти ."+b+"} {9} {autoresc}");}

ZZTop 07.02.2007 17:14

сенки - буду разбираться.
Хоть какая-то пища :)

Правдина 07.02.2007 17:42

Цитата:

Сообщение от Варнер (Сообщение 41091)
to all

В глазах не ребит - ИБО все мобы красные, а игроки серо-буро-малиновые:) НЕ надо думать что подсветки такие как у Devostatora в подиси:)
Тут все дело вкуса если кому то нравится видеть такое:
ХХХХХ <------------------------------------------------------Сбашил УУУ
кому то видеть свою группу в качестве исключительно 1,2,3....кому то ходить в больших группах исключительно на боте, а то вдруг ступит человек срескает, не того, лучше уж будь ты ботом! - ИМХО хорошая группа та группа де каждый должен знать и понимать что делать.

По поводу реска я проблемы не вижу надо срескать нажал кнопку не надо не жми...

>>> По поводу реска я проблемы не вижу надо срескать нажал кнопку не надо не жми...

да да красиво звучит для группы в 2-х человек. а вот когда гопа 12 рыл режет ад или фул рипеи и один раунд проносится проносится в 2 экрана невольно задумаешь о автоматических режимах, т.к. все успеть руками просто нереально.

а грамотно реализованный автореск клонами с приоритетами (с предусмотренным переключением на ручной), дают тебе время на некоторые другие ручные действия кинуть шторм/суд или развей на захолженного согрупника
или в гопе когда холдишь цель1 и цель2 считаешь раунды холдов для цели1 и параллельно для цели2, то можешь и пропустить момент когда клер при смерти.

я говорю как клер не раз выживавший за счет автореска клонами, хранами и чармисами, за что и благодарна грамотным колдам, волхвам, волшам, кудесам и купам

Кориан 07.02.2007 17:56

сомое короткое решение которое я придумал было такое:
#act {Двойник} {#nop} {1}
#act {двойник} {#nop} {1}
при выключенной мультиобработки, этоти триги (с приоритетом 1)исключают из обработки другими тригами все строки, где есть слова "двойник" или "Двойник"

Rom 08.02.2007 12:30

Грамотная настройка?
 
Слушайте, я настраиваю чармиса так: сетчар "имя";
В сокращениях: сетчар #var char %1;
Ну и где надо в биндах пишу $char вместо имени.
А проблема в том, что после тика настройка сбрасывается и при нажатии горячей клавиши жаба вместо имени выдает $char.
А с вещами сеты работают без сбоев.
Как пофиксить этот сброс ?

Кориан 08.02.2007 22:15

Цитата:

Сообщение от Rom
А проблема в том, что после тика настройка сбрасывается и при нажатии горячей клавиши жаба вместо имени выдает $char.

наверно, дето у тебя триг типа :)
{Минул час.}={#unvar *}

Варнер 12.02.2007 13:22

Цитата:

Сообщение от Правдина (Сообщение 41173)
>>> По поводу реска я проблемы не вижу надо срескать нажал кнопку не надо не жми...

да да красиво звучит для группы в 2-х человек. а вот когда гопа 12 рыл режет ад или фул рипеи и один раунд проносится проносится в 2 экрана невольно задумаешь о автоматических режимах, т.к. все успеть руками просто нереально.

а грамотно реализованный автореск клонами с приоритетами (с предусмотренным переключением на ручной), дают тебе время на некоторые другие ручные действия кинуть шторм/суд или развей на захолженного согрупника
или в гопе когда холдишь цель1 и цель2 считаешь раунды холдов для цели1 и параллельно для цели2, то можешь и пропустить момент когда клер при смерти.

я говорю как клер не раз выживавший за счет автореска клонами, хранами и чармисами, за что и благодарна грамотным колдам, волхвам, волшам, кудесам и купам

Спорить не буду, но все зависит от того как ты сказал настроек автореска, мне шас хоть убей нет надобности рескать группы из 12рыл, хранов просто не хватит:) Да раунд пролетает в два экрана, НО имхо это недостаток самого мада, тогда интерес игры какой? Заранее прописать триги и все? Раз сам ручками не успеваешь нажать или глазами усмотреть... Если есть хайлайт или как у некоторых ------------ вынос то думаю глазом ты заметишь что твоего клера бьют....и в таких группах вообще идет жесткая привязка к целям и обязанностям;)

Devastator 13.02.2007 19:32

Цитата:

Сообщение от Варнер (Сообщение 41385)
Спорить не буду, но все зависит от того как ты сказал настроек автореска, мне шас хоть убей нет надобности рескать группы из 12рыл, хранов просто не хватит:) Да раунд пролетает в два экрана, НО имхо это недостаток самого мада, тогда интерес игры какой? Заранее прописать триги и все? Раз сам ручками не успеваешь нажать или глазами усмотреть... Если есть хайлайт или как у некоторых ------------ вынос то думаю глазом ты заметишь что твоего клера бьют....и в таких группах вообще идет жесткая привязка к целям и обязанностям;)

Во первых Правдина, это она. во вторых ты правильно сказал )

Варнер 14.02.2007 08:10

Цитата:

Сообщение от Devastator (Сообщение 41419)
Во первых Правдина, это она. во вторых ты правильно сказал )

Сорри, *покл Правдина, не знал, привык что в мад играет 90% мужчин.

Sir 28.03.2007 23:18

Цитата:

Сообщение от ZZTop (Сообщение 40398)
Итак имею два вопроса:
1) можно ли в жабе отрезать 1,2 или 3 буквы от конца слова
2) как правильно заменить эти 3 строки агра на одну строку
#action {%1 ударил $tank11.} {спасти .$tank1} {9} {autoresc}
#action {%1 ударила $tank11.} {спасти .$tank1} {9} {autoresc}
#action {%1 ударило $tank11.} {спасти .$tank1} {9} {autoresc}

tank1 именит падеж = Герой
tank11 родит падеж = Героя

#action {/.* ударил(а|о)? $tank.\./} {спасти \.$tank.} {9} {autoresc}

tank = Геро

Валдай 29.03.2007 18:54

Цитата:

Сообщение от ZZTop (Сообщение 40398)
В принципе я щас думаю над автореском колдунов и эти двойники вечно мешаются :)


об этом лучше вобще не думать.... срескать по тригу штормящего колдыря - верная смерть.

Devastator 29.03.2007 20:38

или волхва )))


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot