МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Зоны мада (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=50)
-   -   шмот (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=2600)

Тешигнев 23.09.2006 00:21

шмот
 
сопсна спрашиваю, т.к. сам в витюзях ни того
какой бы шмот хотели бы видеть не мутировавшие(в плане славы) витязи?
ну т.е. конкретные статы(ток не надо злоупотреблять :) )
и какой вес двуруча вы бы хотели, и с какими статами?

Путей 23.09.2006 02:10

тати желают самострел с типом уколоть )

Тешигнев 23.09.2006 02:12

Цитата:

Сообщение от Путей (Сообщение 33048)
тати желают самострел с типом уколоть )

тати хай создадут сее отдельный топик

Асвий 23.09.2006 12:48

Имея не самого ватного, но и далеко не оверного витязя, скажу, что самый ценный для витьков стафф - это декса, ас, хитроллы и мораль) Поясню - декса и ас на соло и танкования естественно, хитроллы и мораль на таком стафе крайне приветствуются, ибо если на все части тела одета декса, то с попаданием начинаюца проблемы) (пример хорошей стаффины в этом плане - черный поясок из 39) В башмоде проблем со стафом не возникает, а если точкать из-за чьей нибудь спины то тут главное хитроллы и мораль) С силой после некоторого количества мортов проблем не возникает, но если она будет дополнительно на стаффине с хитроллами или моралью, то тоже неплохо - освобождается слот под теже х/м ))
Так что много дексы онли-витязи)) А двуручи - 42+ веса естественно, желательно чтобы среднее побольше и плюшек всяких пофкуснее, а то тупой ломик 42 веса не актуален) Ну что нить вроде 43:) веса 30+ср. и хитроллы/мораль). А вообще рулят луки)) Выложите в зоны луки со стацами призрачника хотябы.:p:rolleyes:
Да и еще, наверное многие витязи будут признательны если эти двуручи будут иметь класс оружия не !двуручник! а длинное, секиры, палицы, иное и т.п.) Поскольку дуалы тоже часто рулят)Кстати от самострелов хороших витязи тоже не откажуца))

Тешигнев 23.09.2006 16:16

Цитата:

Сообщение от Асвий (Сообщение 33055)
Имея не самого ватного, но и далеко не оверного витязя, скажу, что самый ценный для витьков стафф - это декса, ас, хитроллы и мораль) Поясню - декса и ас на соло и танкования естественно, хитроллы и мораль на таком стафе крайне приветствуются, ибо если на все части тела одета декса, то с попаданием начинаюца проблемы) (пример хорошей стаффины в этом плане - черный поясок из 39) В башмоде проблем со стафом не возникает, а если точкать из-за чьей нибудь спины то тут главное хитроллы и мораль) С силой после некоторого количества мортов проблем не возникает, но если она будет дополнительно на стаффине с хитроллами или моралью, то тоже неплохо - освобождается слот под теже х/м ))
Так что много дексы онли-витязи)) А двуручи - 42+ веса естественно, желательно чтобы среднее побольше и плюшек всяких пофкуснее, а то тупой ломик 42 веса не актуален) Ну что нить вроде 43:) веса 30+ср. и хитроллы/мораль). А вообще рулят луки)) Выложите в зоны луки со стацами призрачника хотябы.:p:rolleyes:
Да и еще, наверное многие витязи будут признательны если эти двуручи будут иметь класс оружия не !двуручник! а длинное, секиры, палицы, иное и т.п.) Поскольку дуалы тоже часто рулят)Кстати от самострелов хороших витязи тоже не откажуца))

по шмоту приводи плиз конкретные статы. сопсна так и пиши, вот хачу штаны, с такими вот афектами и статами(тока не надо здесь зарываться, а то от штанов тока портки останутся).

далее по стволам: луки для витязей, по крайней мере я, точно делать не буду.
двуруч сделаю. какой лучш класс оружия поставить? длинное?(вродеж у вить на двуручи плюшки?). и вес, я так понял, больше чем на 42 никто из не мутировавших вить адиваться не будет?
з.ы. помните, что чем круче будет шмотка, тем сложнее будет ее спопить. кроме того если она будет слишком оверная ее порежет тот, кто будет принимать зонку :)

Асвий 23.09.2006 19:37

Больше чем 42 там уже надо одевать силу, что естественно неприятно, т.к. занимает слоты.
Насчет шмота - во-первых бронясто-асистая ловка на руки (не кисти, а наручи), пояс и голову (желательно железная/шумящая:)) На эти части тела ее мало).Во-вторых гайки и ожерки. Файтерских побрякушек по сравнению с кастерскими мало (если не рассматривать темные колечки и беличьи шкурки:p). Т.е. таже декса, хитроллы, мораль на пальцы (или сила/тело на худой конец). Ну например гайка 1 ловка 1 хитролл будет очень неплоха) Или скажем ожерка 5 морали 1 сила. Ну и т.п. Насчет типов випонов - по большому счету это особого значения не имеет, по-скольку прокачать имея инту это можно влет, но вот лично у меня так сложилось, что чаще всего использую дубины, секиры и копья (ну и луки естественно:D).
Еще хочу стаффину - самострел в прайм, среднее 16+, 2+ инты, автосанк(мб еще автомигалку:rolleyes:). Для чего - я думаю всем итак понятно:p

Тешигнев 23.09.2006 19:47

Цитата:

Сообщение от Асвий (Сообщение 33069)
Еще хочу стаффину - самострел в прайм, среднее 16+, 2+ инты, автосанк(мб еще автомигалку:rolleyes:). Для чего - я думаю всем итак понятно:p

фиг тее.

остальное нарна будет )

Belobog 23.09.2006 23:06

Цитата:

Сообщение от Тешигнев
далее по стволам: луки для витязей, по крайней мере я, точно делать не буду.

Угу, даже если сделаешь - не пропущу. Ибо такое извращение как "лук для витязя" пусть останется только для "извращенцев" - никаких преференций в этом вопросе не будет.

Цитата:

Сообщение от Асвий
Ну что нить вроде 43 веса 30+ср. и хитроллы/мораль)...
Да и еще, наверное многие витязи будут признательны если эти двуручи будут иметь класс оружия не !двуручник! а длинное, секиры, палицы, иное и т.п.) Поскольку дуалы тоже часто рулят)

Не понял о каком "дуале" может идти речь, если вес 43? С таким весом это может быть только двуруч, дубина или иное. Какой смысл делать тип "длинное" - если его держать все равно двумя руками?

Цитата:

Сообщение от Тешигнев
з.ы. помните, что чем круче будет шмотка, тем сложнее будет ее спопить. кроме того если она будет слишком оверная ее порежет тот

Порежу-порежу... чтоб на шмотке было не более 2 аффектов и не более 3 доп.свойств.
Если хотите овера - делайте слоты для камней - для среднего стафа - 1 слот, для элитного - 2, для элитного и уникального в редких случаях можно 3.

Цитата:

Сообщение от Асвий
автосанк(мб еще автомигалку

Автосанк уже примерно пол года как по решению иммов решено не вешать на новый шмот (и со старого убран по большей части) - а с автомигалкой вещей - пруд пруди.

Эрфис 23.09.2006 23:39

Витязям не хватает нормальных дубин тяжелее 42 а также брасов одновременно с ловкой и атакой или телом и атакой.
А также проблемы с шеей, как и у всех дамагеров. На нее вообще одна фигня

Тешигнев 24.09.2006 00:33

Цитата:

Сообщение от Эрфис (Сообщение 33074)
Витязям не хватает нормальных дубин тяжелее 42 а также брасов одновременно с ловкой и атакой или телом и атакой.
А также проблемы с шеей, как и у всех дамагеров. На нее вообще одна фигня

пока что я не слышал ниодной просьбы от витязя сделать дубину больше 42веса. все просят сделать 42 или даж меньше, потому что на больший вес придется одеваться в силу а не ловку, чего они делать не собираются.

Валенок 24.09.2006 04:56

Нет, меньше 42 не надо, можно даже чуток больше ).
Но дубина весом под 50 идет лесом, ибо будет использоваться в основном пролитыми чарами.
Сейчас есть довольно много стафа на мутантов, не надо его увеличивать.
Кстати, стаф ловка плюс хитролы - мечта витязя, и не только витязя, поэтому должен шуметь и дополнительно быть !конкуренты витязей на всякий).

Выскажу еще одну идею (щас заплюют). Можно добавить файтерского стафа на витязя с кастом.
Ну типа там плюс ловка и 3 каста, типа не овир, но позволит мм сказать не только в какой-нибудь озерке.
Ну это так по приколу, на самом деле не особо и хочется.

pif 24.09.2006 09:09

мм..
а тати и прочие черноки - в какой топик?:)

Belobog 24.09.2006 11:07

Цитата:

Сообщение от Валенок
Выскажу еще одну идею (щас заплюют). Можно добавить файтерского стафа на витязя с кастом.
Ну типа там плюс ловка и 3 каста, типа не овир, но позволит мм сказать

Фигню сморозил! Если на витязе одногрупники (соклановцы) обнаружат шмотку "ловка+каст", то его колдуны и прочие кастеры порвут как тузик грелку за "нерациональное использование шмота".

Лукреция 24.09.2006 11:53

Цитата:

Сообщение от Belobog (Сообщение 33085)
Фигню сморозил! Если на витязе одногрупники (соклановцы) обнаружат шмотку "ловка+каст", то его колдуны и прочие кастеры порвут как тузик грелку за "нерациональное использование шмота".

помоему в былинах всегда были флаги !маги !волхвы =)

Belobog 24.09.2006 13:14

Цитата:

Сообщение от Лукреция
помоему в былинах всегда были флаги !маги !волхвы =)

Терпеть не могу флаги запрета и недоступности. Каждый такой флаг должен быть логически (или хотя бы антуражно обусловлен). Одно дело если в названии уже присутствует объяснение такого запрета - к примеру "зачарованная шляпа колдуна"... а если шмотка называется "длинный клинок" - то с какого перепугу ее может брать только витязь (это как пример).

Snap 24.09.2006 14:17

А что нельзя придумать "Длинный меч витязя" или что либо еще?

нодар 24.09.2006 14:23

Цитата:

Сообщение от Belobog
Терпеть не могу флаги запрета и недоступности.

особенно весело когда !недоступен висит на квестовых предметах, типа посоха из урман. это уже сразу обрезает некоторые профы в полноценном зонинге.

Валенок 24.09.2006 15:56

Цитата:

Сообщение от Belobog
Фигню сморозил! Если на витязе одногрупники (соклановцы) обнаружат шмотку "ловка+каст", то его колдуны и прочие кастеры порвут как тузик грелку за "нерациональное использование шмота".

Не порвут. Просто согласись все-таки как игрок я играю больше и лучше знаю реальности этого мада. Шмотка 1 ловка 3 каста на шею это больше файтерская шмотка. Конечно если поставить плюс 10 каста, тогда она уйдет колдам.

Ромес 24.09.2006 18:45

ну сделайте как активация сета, типа если одевает витя то +3 каста и ловка, если колд то тупо ловка

Асвий 25.09.2006 11:38

2Белый насчет дуала и т.п.:) 42 веса это конечно токо в две руки, но вот если он будет иметь тип скажем длинные, то можно будет не заморачиваться с прокачкой скилла !двуручи!:), а длинные и прочие секиры/палицы прокачиваются сами собой, потому что с морта качаются(обычно) в дуалах, ибо в дуалах быстрее растет точка.:) Кстати для этих же целей хочецца приятный витязевский самострел для откачки с морта)
В прайм - самострел, в офф дубину - и побежал:)
Насчет стаффа с ловкой и кастом - если там будет 3 каста, то мм он не скажет в серьезных зонах:)А если каста будет больше 7, то могут отобрать кастеры:) (т.е. действительно порешают флаги !маги !волхвы) Но идея интересная, если бы на витязя без ущерба к остальным статам можно было бы одеть 80 каста хотябы (с учетом 25 родных). Тогда мм было бы актуально не только в пк) Еще можно предложить вместо маспроклы дать масслепь, она интереснее в плане применения в зонинге:)

Асвий 25.09.2006 12:08

А вообще, раз уж в этом топике появился белобог, запостю обращение к нему))
Белый, если ты хочешь чтобы Былины жили и были интересным и популярным мадом, то.. Нет, даже не так:)

Сочинение на тему - "Если бы я был Белобогом" ;) :rolleyes: :p

1)Во-первых (и в самых главных) я бы как можно скорее подключил степняков и сделал вайп не дожидаясь варягов. После вайпа я бы сделал
грамотный переходный период с ограниченным пк и ограничением по созданию новых чаров (т.е. за первые скажем 2-3 недели нельзя регестрировать с одного ip больше 3 чаров). Кстати это было бы легко сделать, если ввести аккаунты, что заодно помогло бы в решении проблемы мультинга.
2)Во-вторых под это дело я бы провел PR-компанию и перетащил в былины
туеву хучу народу из других русских мадов, которые тоже вымирают
(Сфера, Аладон, мб Арда еще - она жива или нет хз).
3)В-третьих эту же PR-компанию я бы провел в рунете. На каждом втором сайте есть реклама всякой параши бк-клонов (типа wizards worlds и т.п.)
А вот баннеров былин я чото нигде не видел:)
4)Я бы вернул(временно) ограничение по мортам - т.е. пусть первые скажем полгода нельзя будет прокачать чара выше 10 морта (как было раньше) - для того чтобы хоть как-то компенсировать неравноценный старт. (Кстати мб с некоторым изменением это можно было бы оставить насовсем - т.е. скажем вместо 9 мортов которые были раньше поставить 11-12. Именно появление чаров с мутантскими мортами послужило одной из причин к началу конца былин:):p
5)Кстати степняков я бы ввел в наиболее либеральном варианте - без разделения общего эфира на расы (но ввел бы дополнительно свои каналы для каждой.) И опустил бы (сильно) левел зоны-перехода (его можно будет постепенно поднимать по мере развития игроков). Но запретил бы постоица на чужой территории и ставить пенты между ними :) (Тут кстати можно было бы сделать оригинальную фичу - кроме кланвойн ввести расовые войны, т.е. между кланами русичей и степняков. И таки если кто-нибудь захватывает замок вражеской расы, то в нем можно постоица, и таким образом использовать как аванпост при набегах:) ну и т.д.) Скажем для купцов сделать возможность отправлятся в поход на чужую территорию без прохождения перехода (с точки зрения ролеплея купцы же должны куда-то ездить торговать и т.п.:) )

Таким образом может быть получица сделать действительно интересный и популярный мад, каким он был раньше, а не как щас, когда и без того редкие нубы доходят до корсы, максимум НК и уходят из мада (1 - попадают в пкл, 2 - нафиг не нужны в гопе, а в соло качаца не могут(насчет нубов и много чего другого отсюда я уже писал - http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?t=2372&page=4). А большинство опытных игроков либо заходят початица, либо зонят по-привычке, переснимая стафф и меряясь половыми органами по команде "лучшие":)

З.Ы. Если чего-нить еще придумаю то обязательно запостю:)
З.З.Ы. Ногами и по голове просьба не бить:)

Belobog 25.09.2006 13:23

Цитата:

Сообщение от Асвий
Сочинение на тему - "Если бы я был Белобогом"

1)Во-первых (и в самых главных) я бы как можно скорее подключил степняков и сделал вайп не дожидаясь варягов.

"Чукча не читатель - чукча писатель" (С) - Дело в том, что Белобог не кодер ни разу, Белобог - немножко билдер. И соответственно подключить "степняков" в код не могу я по причине кривизны рук и неспособности к программированию в виду паталогически-гуманитарного склада мозгов.
Все что я могу тут сделать - писать зоны для Степи - чем собсно и занимаюсь... в надежде на то, что кто-нибудь, когда-нибудь и так далее...
Кстати варягов и не собирался никто дожидаться - ибо такой объем работы имморталы попросту не потянут - у меня например для всего "варяжского мира" из зон есть только ихняя родовая :-) А вот в Степи уже сейчас можно левела до 25 прокачаться (то есть используя зоны которые уже подключены, не говоря о тех, что в стадии доработки у меня в едиторе).

Цитата:

Сообщение от Асвий
Во-вторых под это дело я бы провел PR-компанию и перетащил в былины
туеву хучу народу из других русских мадов

опа! читаем ниже...

Цитата:

Сообщение от Асвий
В-третьих эту же PR-компанию я бы провел в рунете.

Кгхм... может я чего-то не понимаю в ПеАр компаниях, но что-то мне подсказывает, что для их проведения нужны (как минимум) две вещи - деньги и время.
И то и другое можно было бы найти лишь в том случае, если знаешь что оно окупиться... я конечно очень люблю Былины и трачу на них достаточно много времени, но чтоб настолько... пожалуй это слишком для неоплачиваемого хобби.

Цитата:

Сообщение от Асвий
Я бы вернул(временно) ограничение по мортам - т.е. пусть первые скажем полгода нельзя будет прокачать чара выше 10 морта (как было раньше) - для того чтобы хоть как-то компенсировать неравноценный старт.

Неравноценный старт легко компенсируется другими методами (кстати для введения степняков вайп не требуется!!!)

Цитата:

Сообщение от Асвий
Кстати степняков я бы ввел в наиболее либеральном варианте - без разделения общего эфира на расы (но ввел бы дополнительно свои каналы для каждой.) И опустил бы (сильно) левел зоны-перехода (его можно будет постепенно поднимать по мере развития игроков). Но запретил бы постоица на чужой территории и ставить пенты между ними

Признайся, ты читал мое ТЗ для кодеровна Степь? Ибо все что тут у тебя написано - это слово в слово с тех.задания.
Но, здесь и далее - все что ты пишешь правильно, но говорилось уже мною третий год подряд - только идеи все горазды вырабатывать - а вот "сеятелей нету". Некому все это делать. Так уж случилось, что в настоящий момент у Былин нет кодеров. Есть Свентовит, который разрывается между билдингом и кодингом и который сейчас и везет на себе всю нагрузку в маде. А больше нет никого (не считая мелких работ по добавлению в мад "бантиков") - серьезную работу делать попросту сейчас некому, увы.

Цитата:

Сообщение от Асвий
Таким образом может быть получица сделать действительно интересный и популярный мад, каким он был раньше,

А вот об этом - забудь. Популярных мадов больше не будет нигде и никогда. Ибо раньше не было ВоВ и прочих Линеек. Мад - это как книга - он на любителя и ценителя (коих мало) - основная часть населения предпочтет чтению книжки - просмотр двд.

Это не значит, что над улучшением мада работать не надо - это значит, что "молодость не вернешь". Будь реалистом.

Ележор 25.09.2006 13:53

*тихо бубнит себе под нос

Имхо переделка системы ремортов как раз и вызвала эту гонку вооружений между чарами и мобами, все началось с отмены 10% урезания экспы с мортами.

Nomak 25.09.2006 18:08

"но что-то мне подсказывает, что для их проведения нужны (как минимум) две вещи - деньги и время."(с)

неправда. Добавить по 40 уникальных хитов в месяц сверх уже имеющихся можно вообще бесплатно и потратив на это максимум два вечера.
А уж дальше можно еще немножко потратить недельку вечеров и сделать полноценный баннерообмен.
Просто для этого нужно отрядить специального иммортала, который имел с этим дело.

Скифша 25.09.2006 18:10

Цитата:

и неспособности к программированию в виду паталогически-гуманитарного склада мозгов.
Хорошо сказал *завид :)

Ележор 25.09.2006 18:31

Цитата:

Сообщение от Nomak (Сообщение 33126)
Просто для этого нужно отрядить специального иммортала, который имел с этим дело.

А зачем для этого быть имморталом? :)

Асвий 25.09.2006 19:19

"Если бы я был белобогом" - читай "если бы я был Стрибосвентобелопандой", или кто там еще:D Имелось ввиду что белый сейчас в месте со свентом в отсутствие стрибы рулит былинами по большому счету)

Насчет дороговизны pr компании - никто не предлагал делать рекламу по НТВ, РТР и в журнале playboy. Банально записать сайт в базу рамблера и мэйл.ру (там есть рейтинги всего-всего, в том числе онлайн игрушек). Во-вторых на самом деле - баннеры, что может быть проще:).

Вайп - не в том дело что степняков можно подключить и без вайпа, а в том что вайп нужен в любом случае, а если заодно степняков подключить - так вообще зашибись)

Малая популярность мудов - тут два пункта.
1. Несмотря на те же линейки, вовы и прочую шнягу, народ активно
играет во всякий шлак типа БК. О чем-то же это говорит?:)
2. Если брать только тех кто играет в муд (может заинтересоваться) -
все эти кадры должны играть не просто в муд, а в МПМ "Былины" :)
Если сделать вайп и прочие приятные апгрейды былин, то можно стянуть часть народа из других мадов, а это весьма немало.

Ну и наконец вечный вопрос - кодеры. А много ли из того что я написал придется кодить?:) Степняки насколько я понимаю более-менее накодены (или нет?), дело лишь в косметических изменениях. Вайп - чо там кодить то вообще?:) Про рекламу я молчу.

Тешигнев 25.09.2006 19:23

Цитата:

Сообщение от Асвий (Сообщение 33113)
т.е. за первые скажем 2-3 недели нельзя регестрировать с одного ip больше 3 чаров). Кстати это было бы легко сделать, если ввести аккаунты, что заодно помогло бы в решении проблемы мультинга.

необдуманное предложение... во-первых у многих на дом/клуб/город один единственный статический ип. во-вторых у других многих он деномический(каждый новый конект он меняется).
в-третьих кто захочет мультить даже со статическим ип, запустит проксик и пайдет мультить. сопсна из этого и стоит делать выводы.

Цитата:

Сообщение от Асвий (Сообщение 33113)
Кстати мб с некоторым изменением это можно было бы оставить насовсем - т.е. скажем вместо 9 мортов которые были раньше поставить 11-12. Именно появление чаров с мутантскими мортами послужило одной из причин к началу конца былин:):p

кроме системы мортов есть еще и слава.

Цитата:

Сообщение от Асвий (Сообщение 33113)
Таким образом может быть получица сделать действительно интересный и популярный мад, каким он был раньше, а не как щас, когда и без того редкие нубы доходят до корсы, максимум НК и уходят из мада (1 - попадают в пкл, 2 - нафиг не нужны в гопе, а в соло качаца не могут

1.для того кто пришел в быльки тут и так дофига всего наворочено.
2.не берут в зонинге, а соло не могут и т.д. и т.п... все так качались. кто то уходил, кто то остался и вырос. и теперь может и в соло и в гопе. так всегда было.
3.если вайп будет(а его есть смысл делать только если придумывать что то с мортами и со славой, а не просто тупо ограничить), то многие старые игруны могут того... уйти. и зон будет ходиться меньше, и ватошмот будет цениться больше, и на базаре его соответственно будет меньше, что явно осложнит жизнь нюбу, что в свою очередь отпугнет больше народу чем привлечет.
4.врядли текстовая игрушка на данный момент переживет вайп.

з.ы. имхо.

Асвий 25.09.2006 19:37

Цитата:

2.не берут в зонинге, а соло не могут и т.д. и т.п... все так качались. кто то уходил, кто то остался и вырос. и теперь может и в соло и в гопе. так всегда было.
Я помню как качались) Фишка в том что былины изначально были групповым мадом, и сейчас для слабопрокаченных и ватноодетых чаров они вобщем-то таким и остаются. Т.е. например раньше (назовем это "эпохой расцвета";) ) нубы (тогда они нубами правда не считались:) )
сбивались в гопы и долго и упорно качались. Т.е. там табор в троем и т.п.:) А сейчас те игроки которые зонят табор и прочие зоны для ватноморченных это в основном одетые (иногда - в щи) треши, либо откачивающиеся с морта овирки, и им нубы в гопу не нужны ну просто нахъ. А самих нубов ну просто мало чтобы собираться в нормальные гопы)
Ну и всегда остается шанс что отправившаяся в эпический поход в викингов гопа из шести нубов встретит там (или к ним туда подойдет) Тешигнева/Асвия (это абстракция:)), который срежет зону за 3 минуты и поржет над ними. В результате по-настоящему без помощи прокачиваются единицы, остальные уходят из-за чуства собственной ущербности:) А те нубы про которых в частности писал субу, что первый морт за неделю - это в 100% случаях просто знакомые которых привели показать что такое муд, ну и попутно прокачали. Из таких кстати тоже далеко не все остаются. (Вкус к ботинго-манчкинству появляется обычно уже у помортившихся, а среднестатическому нормальному новичку(замечу, новичок и нуб несколько разные в плане смыслового оттенка слова:)) интересно все самому посмотреть обычно:) )

Bzik 25.09.2006 19:43

вайпы убивают мады. разве этого не видно по другим?

Ковшегуб 25.09.2006 20:06

Цитата:

Сообщение от Асвий (Сообщение 33133)
Я помню как качались)

во, золотые слова. я уже не играю мейном, но решил как-то на пробу покачать мульта, вне клана, посмотреть как живется нюбам. передал ему комплект среднегавняного шмота, и стал качаться. соло мне в один момент бегать надоело, и я по старой памяти стал орать в эфир "дамагир 25 позонит". в итоге, не помню сколько времени я так орал, но в группу ни разу не попал) так что мне так и пришлось качаться до 30 левела соло. вот вам и групповой мад - групятся тока нюбики на пожне и идущие в р2 оверки.

Асвий 25.09.2006 20:12

Цитата:

вайпы убивают мады. разве этого не видно по другим?
Если ничо не делать, то он итак умрет, причем скоро.

Тешигнев 26.09.2006 00:49

Цитата:

Сообщение от Асвий (Сообщение 33136)
Если ничо не делать, то он итак умрет, причем скоро.

так вроде и делается что-то там, ну а чтоб значительно чегото... виш грят же, нету кодеров. Свент разрывается, а больше ма (
з.ы. вайп это не обгрейд игрушки и говорить что он "возрадит" быльки хоть в какой то мере по крайней мере очень сомнительно.
з.з.ы. мб раньше действительно были были чисто групповым мадом, но когда я уже начинал(ну мб года 3 назад?) то уже были овера которым нафиг никто не был нужен. и зонил я тогда антона в 4 рыла с такими же нюбами и друзьями в рл, т.к. вместе пришли сюда.

Субутар 26.09.2006 01:06

Цитата:

Сообщение от Асвий (Сообщение 33133)
Я помню как качались) Фишка в том что былины изначально были групповым мадом, и сейчас для слабопрокаченных и ватноодетых чаров они вобщем-то таким и остаются. Т.е. например раньше (назовем это "эпохой расцвета";) ) нубы (тогда они нубами правда не считались:) )
сбивались в гопы и долго и упорно качались. Т.е. там табор в троем и т.п.:) А сейчас те игроки которые зонят табор и прочие зоны для ватноморченных это в основном одетые (иногда - в щи) треши, либо откачивающиеся с морта овирки, и им нубы в гопу не нужны ну просто нахъ. А самих нубов ну просто мало чтобы собираться в нормальные гопы)
Ну и всегда остается шанс что отправившаяся в эпический поход в викингов гопа из шести нубов встретит там (или к ним туда подойдет) Тешигнева/Асвия (это абстракция:)), который срежет зону за 3 минуты и поржет над ними. В результате по-настоящему без помощи прокачиваются единицы, остальные уходят из-за чуства собственной ущербности:) А те нубы про которых в частности писал субу, что первый морт за неделю - это в 100% случаях просто знакомые которых привели показать что такое муд, ну и попутно прокачали. Из таких кстати тоже далеко не все остаются. (Вкус к ботинго-манчкинству появляется обычно уже у помортившихся, а среднестатическому нормальному новичку(замечу, новичок и нуб несколько разные в плане смыслового оттенка слова:)) интересно все самому посмотреть обычно:) )

Когда я был нубом очередь на "главу разбойников" надо было занимать минимум часа за два, об чем постоянно возвещали в эфир. Найти репопнувшуюся нетронутую зону в районе корсуни было большой проблемой и т.п. Базара не было вообще, цены на сопелки и руны из корсуни были далеки от цены шмотки с 1 статом или санком. Горного дела не было вообще. Единственным методом разжиться шмотом для настоящего нуба было тогда постоянно следить за ауком и выкупать появлявшиеся там предметы по бешеным ценам (то что я сегодня ставлю на базар по 10к тогда покупал по 30). Шмота и зон было мало, а людей - столько же.

Сейчас труднее всего напасть на нерепопнувшиеся зоны типа соловы-3д-виков. Ходят их соло или в паре. Руки у игроков перестали в большинстве случаев оттуда откуда и ноги.

Надо резать халяву и поменьше болтать об "умирании".

Чего можно сделать довольно просто:

а) Изменить модификаторы ловкости на ас - +ловка должна давать не 1 а 0.5 АС. Это главный фактор халявы который позволяет сегодня солить. Из-за него по-сути стали не нужны дружи с их веером. Снизить минимально доступное АС. Возможно даже вернуть -10.

б) УБРАТЬ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ систему рецептов, пока файтеры не успели привыкнуть таскать с собой мех с сурьем. Как вариант отправить вслед и горное дело. Все это только добавляет в игру крайне неинтересных действий.

в) Как минимум ополовинить количество шмота в мире (т.е. просто тупо поделить макс в мире на 2).

г) Порезать статы чармисам - тупо увеличить штрафы при найме, чарме или оживлении, добавить штрафы на ас хитроллы и особенно дамы.

д) Убрать из мира и с чаров заклинание !ледяной шторм!.

Скифша 26.09.2006 01:13

Вою то после этого будет... :)
Но ловку точно урезать надо.

Ележор 26.09.2006 01:31

Субутару респект. Не уверен в необходимости крайних мер типа убирания горного и рецептов, но согласен с тем, что их как минимум надо опустить. Под остальным подпишусь.

Тешигнев 26.09.2006 01:39

вроде как написано все правильно, но...
опускание чармисов...
сейчас по статисте чармеров не особо так. Если купцы есть, то черноков явно меньше чем остальных проф, не говоря уже о кудесах. Ну опустят чармисов и буит профа сбалансирована? да хрен там, ей играть никто не будет, нафиг такой баланс.

skYmarine 26.09.2006 01:45

Вайп
 
По моему мад губит безыдейность. Нету конца, цели.

Вот если бы например качнулся до 10 мортов перешел в другой мир или часть мира, еще 10 еще дальше еще 10 на доску славы и в кресло качалку... Хоть какой то смысл спамить одни и те же зоны появился бы.

Но для этого нужен явно не один и даже не полтора билдера.

А по стадиям...
0 - 9 мортов русь
10 - 19 китай какой нибудь
20 - 29 фиг знает... европейцев мачить)

Я канеш понимаю что это не возможно реализовать но смысл имхо в том чтобы какой то конец придумать левелянию и мортанию, или по крайней мере смысл придать.

Тешигнев 26.09.2006 01:52

Цитата:

Сообщение от skYmarine (Сообщение 33156)
По моему мад губит безыдейность. Нету конца, цели.

Вот если бы например качнулся до 10 мортов перешел в другой мир или часть мира, еще 10 еще дальше еще 10 на доску славы и в кресло качалку... Хоть какой то смысл спамить одни и те же зоны появился бы.

Но для этого нужен явно не один и даже не полтора билдера.

А по стадиям...
0 - 9 мортов русь
10 - 19 китай какой нибудь
20 - 29 фиг знает... европейцев мачить)

Я канеш понимаю что это не возможно реализовать но смысл имхо в том чтобы какой то конец придумать левелянию и мортанию, или по крайней мере смысл придать.

категорически не согласен. имху прелесть в том, что особой цели тут просто нету. Ты просто живешь, а ради чего... выбери себе цель сам: стать самым крутым ботом, пролиться в щи!, победить всех РСП, иммов и завайпить мад, или убить всех людей!(ой, это я чета разогнался)
ну суть в том, что ты здесь просто живешь, и не ради какой то цели, а просто так сложилось .. ))

Арчил 26.09.2006 01:53

у онлайновых игр конца не бывает. Кроме "могучий смертный герой достиг храма богов и замочил их всех, вайп, продолжение через полтора года"

edit: пока писал, уже ответили в том же духе :)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot