МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Вопросы ньюбов (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Мануал по татю (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=4109)

Камиль 28.09.2010 08:50

Возник вопрос по способности незаметность

справка незаметность
СПОСОБНОСТЬНЕЗАМЕТНОСТЬ НЕЗАМЕТНОСТЬ
+------------------------------------------------------------------------------+
| Способность: незаметность |
+------------------------------------------------------------------------------+
| Вы способны прокрасться хоть под носом двухголового змея, или даже |
| княжеского сборщика податей. |
+------------------------------------------------------------------------------+
| Увеличивает уровень владения умениями "спрятаться", "подкрасться" и |
| "маскировка" на 5%. |
| Уменьшает затраты энергии на применение умения "замести следы" вдвое. |
+------------------------------------------------------------------------------+

Это значит, что с этой способностью у меня на 1 морте будет 90% "спрятаться" и "подкрасться" или это просто 5% прокачки скила?

Eribo 28.09.2010 15:17

есть нормально качать будешь то будет 105%. но как говорили выше, раньше морт сделаешь.

Snap 01.10.2010 09:08

чет терь в разбойниках не протолкнуться
предлагаю ввести ограничения по профам на большинство вещей по ловке, а то все кому не лень пялят

Камиль 07.10.2010 12:36

Кто нибудь точно может ответить, может тать носить без штрафов:

Предмет "простое железное колечко", тип : ОДЕЖДА
Можно надеть на палец.
Вес: 1, Цена: 100, Рента: 70(15)
Материал : ЖЕЛЕЗО

judge 07.10.2010 12:49

Цитата:

Сообщение от Камиль (Сообщение 59589)
Кто нибудь точно может ответить, может тать носить без штрафов:

Предмет "простое железное колечко", тип : ОДЕЖДА
Можно надеть на палец.
Вес: 1, Цена: 100, Рента: 70(15)
Материал : ЖЕЛЕЗО

Конечно может, тип ведь не БРОНЯ.

noname 06.01.2011 06:34

Цитата:

Сообщение от judge (Сообщение 59590)
Конечно может, тип ведь не БРОНЯ.

Фича не в том, броня или нет :) Если у вещи есть показатель брони и вещь является железом - то она будет отрицательно влиять на умения татя. Есть какое-то колечко не помню как называется, но выглядит примерно так:

материал: ЖЕЛЕЗО
защита (АС): 0
броня : 1

оно будет отрицательно влиять. Если же показателя брони на вещи нет (не важно, кольцо или любой другой предмет) и она металлическая - никакого отрицательного влияния не будет.

judge 07.01.2011 10:25

Цитата:

Сообщение от noname (Сообщение 59716)
Если же показателя брони на вещи нет (не важно, кольцо или любой другой предмет) и она металлическая - никакого отрицательного влияния не будет.

Ошибаешься, проверяется именно тип предмета, а не то, сколько брони он дает. Если тип БРОНЯ и металл - получай штрафы.

Балангур 21.08.2011 12:18

а ловкий удар где выучить, что то оббегал 3 родовых, так и не нашел
------------
я как понял способности по уровням делятся, если я выучил способность одного уровня с ловким ударом то не могу выучить ловкий удар, так?

Бодрич 22.08.2011 17:35

спос все набери, красниньким горят те, которые не можешь выучить, зелененьким которые уже выучил, и сереньким которые можешь выучить Ж)

Ястрен 14.09.2012 08:14

А подскажите нубу, пожалуйста, немного конкретнее, где искать стаф из гайда.

По пунктам. Разбойничьи сапоги и пояс разбойника (не путать с разбойничьим поясом). "Около Корсы" — очень расплывчатая формулировка. Я подозреваю, что, видимо, их снимают с разбойников, но около Корсы очень много их видов: и молодые, и просто разбойники, и атаманы, и главари, и хромые, и веселые и... в общем много их там очень, а я может еще не всех нашел.

Плащ из звериных шкур, дающий +1 ловкость. Тоже хотелось бы знать хотя бы зону, их около Корсы очень много.

Про шкуры бобров тоже расскажите, или хотя бы что такое НК и в какую сторону от Корсы оно есть :confused:

skYmarine 14.09.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от Ястрен (Сообщение 61363)
А подскажите нубу, пожалуйста, немного конкретнее, где искать стаф из гайда.

По пунктам. Разбойничьи сапоги и пояс разбойника (не путать с разбойничьим поясом). "Около Корсы" — очень расплывчатая формулировка. Я подозреваю, что, видимо, их снимают с разбойников, но около Корсы очень много их видов: и молодые, и просто разбойники, и атаманы, и главари, и хромые, и веселые и... в общем много их там очень, а я может еще не всех нашел.

Плащ из звериных шкур, дающий +1 ловкость. Тоже хотелось бы знать хотя бы зону, их около Корсы очень много.

Про шкуры бобров тоже расскажите, или хотя бы что такое НК и в какую сторону от Корсы оно есть :confused:

нубы в 2012
конец света близок

Ястрен 14.09.2012 16:28

Вот всегда так — на то чтобы поиздеваться время найдут, а ответить по существу — так пару строк лень написать.

А мне может надо до конца света хотя бы пару мортов татю успеть сделать, ну как тут без дексы обойдешься? :D

skYmarine 14.09.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от Ястрен (Сообщение 61365)
Вот всегда так — на то чтобы поиздеваться время найдут, а ответить по существу — так пару строк лень написать.

А мне может надо до конца света хотя бы пару мортов татю успеть сделать, ну как тут без дексы обойдешься? :D

посмотри зоны которые располагаются по обе стороны от стрёмного леса, там где квест на ведьму
от западных ворот вроде две клетки на запад потом северо-востоко-север

первый раз туда сходи без стафа, там могут быть дт

Ястрен 15.09.2012 11:08

Спасибо за наводку =)

Борополк 25.11.2013 10:50

Здравствуйте, товарищи. У нуботатя есть пара вопросов.
Во-первых, по синергии умений "спрятаться", "подкрасться" и "заколоть".
Когда я пытаюсь, как написано в гайде, сделать трюк "подкрасться; спрятаться; юг", то игра мне пишет, что я прятаться прекратил, а в новой комнате не спрятался. Это противоречит строкам гайда.
Следовательно, у меня вопрос - как лучше проводить "предзакалывательную подготовку": "красться юг; спрятаться; заколоть разбойник" или как-либо иначе?

Второй вопрос касается некоторых квестов, на которых мне автоматически дают "освящение". Я правильно понимаю, что для нормального фликстаба нужно от освящения избавляться методом крика о развеивании? Или есть более простые методы?

Заранее спасибо за ответ =-)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot