МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Зоны мада (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Степь (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=888)

Blood_al 12.01.2005 05:50

RE: Степь
 
Если я все правильно понял, то данная зона будет во-первых оригинальна своими размерами, но стоит задуматься - точно такой же путь выбирало СССР в своей гигантомании, а какой исход...
И еще вопрос:наберется ли достаточное количество опытных игроков(если я правильно понял эта зона задумывается не для ньюбов) в Былинах, чтобы хотя бы один раз ее всю обойти?
К стати - можно тогда уже приступать к созданию старшей сестры данной зоны - Тайга...

Эйрар 12.01.2005 06:23

RE: Степь
 
2Ладон: честно говоря, названия стафа сгенерированные подобным образом сильно отдают диблой2... :) Не могу сказать что эти дурацкие(в диабле) названия это то что там было хорошего. Разнообразие это конечно очень круто, но не ценной шаблоности мира. имх. Хотя посмотрим.

Свентовит 12.01.2005 07:13

RE: Степь
 
1) Такая форма степи была выбрана, потому что достаточно глупо, если "бескрайние степи" будут иметь точно такую же форму как русские земли - города, сязанные "ниточками" дорог, к коротым привешены зоны.
Это к вопросу о форме и размерах. Собственно, сама степь это нечто вроде супер-дороги, связывающей города-стойбища и зоны. Это раз.
2) Генерированные названия мобов и стафа. Если честно, я тоже не в восторге от такой идеи - это, как сказал Эйрар, не самое лучшее, чтобыло в "Дьябле", но проблема в том, что один человек опять же физически не в состоянии создать в разумные сроки большое количество разнообразных предметов с разными наименованиями, так что предметы по-любому будут сгенерированными, и то, что по названию можно будет приблизительно строить предположения о показателях предмета не столь уж плозо.
3) Насчет "стандартности" и однообразия сгенерировнных степей. Во-первых, степь и должна быть дсотаочно однообразной, во-вторых, когда степь будет готова, никто не мешает брать кусок оной степи и разукрашивать по своему разумении и необходимости как вдохновение подскажет.

Ladon 12.01.2005 07:41

RE: Степь
 
Цитата:

Сообщение от Шани
эка неинтересно
еще стафину не познал, а уже будешь приблизительно знать что дает
никакого предвкушения в судорожных поисках свитка познания, никакого ора "КЛЕРСКИЙ СТАФ, 100%!!!!", пока лидер перепечатывает статы в кланканал.... ехе-хе

ор будет дикий... по крайней мере до тех пор пока не составят список что дает что ж))

Ladon 12.01.2005 07:43

RE: Степь
 
Цитата:

Сообщение от Хрон
Вопрос К Ладону
как можно получить возможность проэксплорить зону за славу ?

ну... надо дождатся пока Триграв подключит очередные рипеи, собрать гопу из 12 мультиреморченых суперэлитнопрокаченых и одетых чара, и пройти эти рипеи... Ж)
Цр в случае рипа никто из иммов делать не будет.

Ladon 12.01.2005 07:46

RE: Степь
 
Цитата:

Сообщение от Blood_al
Если я все правильно понял, то данная зона будет во-первых оригинальна своими размерами, но стоит задуматься - точно такой же путь выбирало СССР в своей гигантомании, а какой исход...
И еще вопрос:наберется ли достаточное количество опытных игроков(если я правильно понял эта зона задумывается не для ньюбов) в Былинах, чтобы хотя бы один раз ее всю обойти?
К стати - можно тогда уже приступать к созданию старшей сестры данной зоны - Тайга...

зона по своей сложности не будет превышать обычную зону 25+, ну + в ней будут шарится мелкие мобы для прокачки. не думаю что у группы 4-5 чаров без ремортов будет особая проблема пройти куда надо, ну если конечно не нарвутся на единичных злых мобов.

Ladon 12.01.2005 07:52

RE: Степь
 
Цитата:

Сообщение от Эйрар
2Ладон: честно говоря, названия стафа сгенерированные подобным образом сильно отдают диблой2... :) Не могу сказать что эти дурацкие(в диабле) названия это то что там было хорошего. Разнообразие это конечно очень круто, но не ценной шаблоности мира. имх. Хотя посмотрим.

почему отдают? это они и есть Ж)
если у тебя есть другие варианты как сделать много интересного стафа не просиживая за компом неделями то я готов выслушать ж)

Tirfa 12.01.2005 10:03

RE: Степь
 
Фишка сезона -- забежать в степь и кричать "Зона занята" :Р

Gardey 12.01.2005 10:04

RE: Степь
 
Цитата:

Сообщение от Ladon
если у тебя есть другие варианты как сделать много интересного стафа не просиживая за компом неделями то я готов выслушать ж)

Про литературных рабов слышал? ;)

Vasuk 12.01.2005 12:18

RE: Степь
 
А репоп в этой зоне будет только когда там пусто? ) или форс репоп на зломобе? ))

Эйрар 12.01.2005 16:58

RE: Степь
 
Цитата:

Сообщение от Ladon
если у тебя есть другие варианты как сделать много интересного стафа не просиживая за компом неделями то я готов выслушать ж)

Гм. Чего-то логика мне непонятна нефига... Если мы не можем сделать интересный стаф - давайте сделаем хоть какой-то? :) Я просто вот понять не могу - у нас маленький мад? Зоны все вылизаны иммами-билдерами и изучены игроками разве? Я лично знаю что во многих зонах мада я не был до сих пор, или был по 1-2 раза. Хотя в НД вроде зонинг на уровне, и эксплорить мы эксплорим... Зачем этот проект степи с безумным количеством клеток. Причем еще и с постоянным оговорками что возможно это будет сыро, возможно это будет шаблон... Я понимаю что если у тебя вдохновение что-то билдить - то душить это вдохновение нельзя... Нужно писать. Но я не понимаю совершенно зачем писать гигансткие зоны, которые заведомо будут халтурой. Не потому что ты фиговый билдер или халтурщик - а просто потому что физически невозможно зону такого масштаба детально и изящно прописать в такие сроки. Ты ведь сам это понимаешь и заявляешь об этом... Вообщем мб я чего-то не понимаю? Объясните? :)

Свентовит 12.01.2005 18:22

RE: Степь
 
Эйрар, степь вводится под новую расу - степняков, а вовсе не "чтобы было".
Ессно такая зона "сама по себе" не нужна асболютно.

Шани 12.01.2005 19:06

а ньюбисы-степняки? ,) о них вы подумали? они же вырастут с искалеченной психикой - среди удивительных нагаек, низкокачественных нагаек, первосортных нагаек и начинающих магов-степняков, продолжающих магов-степняков, супер магов-степняков, супер-пупер магов-степняков... ,)
я Былины за красоту люблю и я бы с намного большим удовольствием увидела наконец в дивных по красоте рипеях-2 описания мобов, чем огромную, страшную как атомная война, степь.
зачем портить гармоничный мир зоной-уродом ради новой расы. пусть степняки где нить в округе 2л поселятся, если уж они так срочно нужны. потерпят как-нибудь полгода без великой степи, хоть и тосковать будут, ага.

Ladon 12.01.2005 19:38

RE: Степь
 
Цитата:

Сообщение от Эйрар
Гм. Чего-то логика мне непонятна нефига... Если мы не можем сделать интересный стаф - давайте сделаем хоть какой-то? :) Я просто вот понять не могу - у нас маленький мад? Зоны все вылизаны иммами-билдерами и изучены игроками разве? Я лично знаю что во многих зонах мада я не был до сих пор, или был по 1-2 раза. Хотя в НД вроде зонинг на уровне, и эксплорить мы эксплорим... Зачем этот проект степи с безумным количеством клеток. Причем еще и с постоянным оговорками что возможно это будет сыро, возможно это будет шаблон... Я понимаю что если у тебя вдохновение что-то билдить - то душить это вдохновение нельзя... Нужно писать. Но я не понимаю совершенно зачем писать гигансткие зоны, которые заведомо будут халтурой. Не потому что ты фиговый билдер или халтурщик - а просто потому что физически невозможно зону такого масштаба детально и изящно прописать в такие сроки. Ты ведь сам это понимаешь и заявляешь об этом... Вообщем мб я чего-то не понимаю? Объясните? :)


Сыро не будет. Да признаю что это не будет идельное художественное творение, просто большая зона, с вполне интересными мобами и предметами. Но она очень нужна как основа части мира где будут жить степняки. Представь себе что из текущего мада убрать все города и все зоны, оставить только описания дорог, мобов и шмотки на них.
Можно даже глобальный квест в степи замутить, вернее скорее всего замутим Ж)

Ladon 12.01.2005 19:43

RE: Степь
 
Цитата:

Сообщение от Шани
а ньюбисы-степняки? ,) о них вы подумали? они же вырастут с искалеченной психикой - среди удивительных нагаек, низкокачественных нагаек, первосортных нагаек и начинающих магов-степняков, продолжающих магов-степняков, супер магов-степняков, супер-пупер магов-степняков... ,)
я Былины за красоту люблю и я бы с намного большим удовольствием увидела наконец в дивных по красоте рипеях-2 описания мобов, чем огромную, страшную как атомная война, степь.
зачем портить гармоничный мир зоной-уродом ради новой расы. пусть степняки где нить в округе 2л поселятся, если уж они так срочно нужны. потерпят как-нибудь полгода без великой степи, хоть и тосковать будут, ага.

Шани, ну кто тебе сказал что удивительные нагйки будут в степи с каждого моба сыпаться? Спопить их будет не сильно легче чем сейчас сет шмот... ну разве что мобы поватнее конечно, но ньб степняк врядли до 20+ увидит хоть одну шмотку из уникальных...
Начинающих магов-степняков точно не будет, не переживай, продолжающих и супер магов тоже не планируется...
а вот всяких степных зверушек уже запланировано больше 80 видов ж)

кстати возрадуйся, путь в рипеи будет через степь Ж)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot