МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Обсуждение игры (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Про наборы предметов (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=4220)

sukami 05.12.2011 16:09

да я в таком треше даже с мортов не качался ни разу )

Неруб 05.12.2011 16:44

Зачем обсуждать эсли всеравно сделают по своему?!

skYmarine 06.12.2011 09:42

оффтоп: поменяю сет бск на вр

Ястрий 06.12.2011 13:42

На правах бреда (заодно затрону тему реформирования пк системы):
Большинство писало верно, что сеты овер, что крысят, что дает право солить дикие зоны и т.д. Моя идея, конечно, отдает хрущевским радикализмом, но тем не менее. Ведь можно же разыгрывать сеты на турнирах: если несколько доработать их правила, сделать регулярными, то было бы вполне комильфо. Например, раз в месяц проводить турнир, в котором бы участвовали несколько групп человек по 5-6. По итогам которого, победителям доставался бы один сет на группу — они бы сами решали, какой: на волша, на волхва там, на наема и т.д. Полученный таким образом сет оставался бы на человеке до следующего турнира: его нельзя было бы потерять на мобах — только в ДТ, нельзя передать другому игроку, чтобы исключить бредовую практику "Ололо — я качаю треша в сете!!". Итого в мире всегда был бы один сет — чтобы человек действительно чувствовал себя кумом королю, но был бы жестко ограничен сроком в месяц.
Самое трудное здесь — привести турнир в относительно человеческий вид, отбалансить участвующих в нем кастеров/файтеров/чармеров, повысить риск участия в нем (например, чтобы снимали икспу, как за простой рип) и т.д.

sukami 06.12.2011 19:34

хорошая идея только не для наших нытиков.

Jalin 08.12.2011 01:55

и всетаки по поводу моей идеи на счет прогресии процента от количества убиения моба чаром так никто и не ответил, неужели такая неадекватная идея? или просто нереализуемая? реально поплю амуль НС, 130+ репопов зоны лично мной, + репопы человеков с альянса, + другие люди заглядывают, покупал инфу по сету, сетина в лоаде, как-то бредово выглядит

skYmarine 08.12.2011 09:44

130+ репопов
 
Цитата:

Сообщение от Jalin (Сообщение 60669)
и всетаки по поводу моей идеи на счет прогресии процента от количества убиения моба чаром так никто и не ответил, неужели такая неадекватная идея? или просто нереализуемая? реально поплю амуль НС, 130+ репопов зоны лично мной, + репопы человеков с альянса, + другие люди заглядывают, покупал инфу по сету, сетина в лоаде, как-то бредово выглядит

это просто социальный эксперимент от создателей проекта
цель: проверить, подохнут ли здоровые состоявшиеся мужики 35 лет от истощения, пытаясь в течении месяца 24/7 добыть виртуальную херню

sukami 08.12.2011 11:54

Цитата:

Сообщение от skYmarine (Сообщение 60670)
это просто социальный эксперимент от создателей проекта
цель: проверить, подохнут ли здоровые состоявшиеся мужики 35 лет от истощения, пытаясь в течении месяца 24/7 добыть виртуальную херню

это так печально)

shapirus 11.12.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от Jalin (Сообщение 60669)
или просто нереализуемая?

для реализации этой идеи придется, скорее всего, затрагивать код обработки dgscript. вряд ли кто-то в здравом уме туда полезет.
ну или надо придумать, как реализовать это малой кровью в рамках того кода, в котором хорошо ориентируются сегодняшние кодеры.

krodo 11.12.2011 16:42

сеты то вроде не через триги давно уж лоадятся. тока те, что по квесту, но их мало...

Гермес 12.12.2011 12:00

Дада, а охотникам дайте возможность шить сетец из курутых шкур и крафтить лук-самострел (проще всего подогнать какойнить из неактуальных действующих, ежели сет не убер делать)

З.ы. Давно я тут не был)

Изольда 13.12.2011 21:07

Кто о чем , а наш Гиранчик о самострелах и шкурах ))))

Гермес 15.12.2011 10:55

Изя, ну логично, чтобы охотник мог сшить себе из шкур какойнить ватосетец уровня минисетов - из там самых вкусношкур, аля "прекрасная шкура горного ОРЛА", сразу же был бы смысл не чекать одну зону, а свежевать всех жывотнобоссов подряд. Там же при свежевке еще шанс не добыть шкуру и просто сфейлить, получается вполне себе.

З.ы. Хотя минисет - это овер больно наверн. уровня обшитого нитями - слишком ватно и не то) в общем, ченить среднее намутить, чтобы можно было сказать "да я этот шмот сам шил, вот этими самыми руками!"

Klingg 20.12.2011 01:33

Угу , тут хоть вариантов только 2 , в отличии от темы про ПК-систему, по-зтому хоть на троих соображать не нужно сразу ) Лично мне , из двух этих тухлых вариантов , больше нравится второй . Всегда выступал за " ретроспективность" ПК-системы , это я к тому почему выбрал второй вариант ) В моём понимании , введение " больших сетов " в игру , привело к мировым войнам аля 1914 ..... и конечно же , мелкие игроки и дружины , были сразу снесены газовой атакой и другими ОМП )
Сетов никогда не носил , их носят три вида ( вырезано цензурой ) . Мерил два :), НС и ВС ( Бальдр, ВС - это СЕТ !!!!! , а то буксовать начнёшь ещё ). Коментировать что есть НС + щит даже не буду ( Глянул сейвы , глянул дам , в лужу сразу блин упал ).
Ну и немного нужно казнить "снеговиков" :).
Суратон , лучше молчи , как был танк , так и остался " восточный халат позонит" .
Многоуважаемый Леший , до черты прав в общем-то , но после нее больно много кун просит.
"Носил НС,ЮД,ВР,ЗМ............." ВВ , ага так ты ещё ( вырезано цезурой) при красной краске на плече Великим Воином был , ну ща мы тебе момон сольём:) , на всю голову " сетовые " маньяки :)
Лыдвица правильно гребёт , но явно не туда , файтеру -нубаю нужно примерно 200к чтобы сразу не умереть от " оглушения лешего в сказке" , в общем смех один , рип , дт , загасили - все опять 200к :) Давай я лучше предложу !хилять! сетины чтобы дали лекарям 10+ мортов или сразу такое умение , будешь "черным свитком" или вороном работать ).
Гиран да , вообще фашист , только бы шкуры драть и всех в бараний рог на " длинные английские луки " скручивать . Иди отсюда фашист:).

ЗЫЫ В общем пока хватит , всех сразу не вспомнишь , Бальдр , надеюсь не будешь редактировать :rolleyes:

Буревест 21.12.2011 12:52

Один оверсет на весь мад по турниру - классная идея!


Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot