МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Зоны мада (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Фишки в зонах: "можно" и "нельзя" (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=3572)

Снежич 18.01.2008 16:02

По внуму вылезут те, у кого "дракон" в альясах. Описания вроде бы можно как-то пропарсить отдельно. В любом случае, для старта неплохо бы сделать хотя бы это, уж пресловутые 70% мы этим точно покроем ,). А дальше по мере нахождения.

Тешигнев 18.01.2008 16:39

тока одно но.
вы гаспада осазнаете, что пофиксив драконов, раз уж так рветесь все втянуть в рамки славянской мифологии, то следует и остальные зоны тоже чикать?)

ну как вариант кнешн можно оставлять драконов по их месту жительства, т.е. у других народов... или отключать и другие народы тоже)

вощем я слабо представляю как вы с этим собираетесь бороться)

RaraAvis 18.01.2008 17:07

ты, тешиг, вместо того чтобы размахивать тут плакатом "в былинах нет антуража" лучше б помог
вот у лыдвицы совершенно конкретное претензия, с совершенно адекватным обоснованием.
а у тебя - "подите туда незнаю куда, исправьте то незнаю что"
если ты таким макаром пытаешься оправдать буратино - то невыйдет :)

Тешигнев 18.01.2008 17:52

Цитата:

Сообщение от RaraAvis (Сообщение 50784)
ты, тешиг, вместо того чтобы размахивать тут плакатом "в былинах нет антуража" лучше б помог
вот у лыдвицы совершенно конкретное претензия, с совершенно адекватным обоснованием.

меня устраиват та антуражность что есть.

Цитата:

Сообщение от RaraAvis (Сообщение 50784)
а у тебя - "подите туда незнаю куда, исправьте то незнаю что"

просто указал то, что вы на мой взгляд упустили.
принимать в этом участие не буду, т.к. имею другое мнение нежели у тебя и лыдвицы.

Цитата:

Сообщение от RaraAvis (Сообщение 50784)
если ты таким макаром пытаешься оправдать буратино - то невыйдет :)

хоспади, при чом тут буратино? неужто я еще где то в предыдущем посте про него хоть словом обмолвился?
перечитай плиз мои посты и сделай вывод.

Путей 18.01.2008 19:48

гы) как можно говорить "всех их не знаю". а олц тогда тебе зачем?)
ваще идея имх дохлая)

Леммодор 19.01.2008 00:24

Щас камень преткновения "антураж"?? С каких пор? Как Велес появился и мара морена?
Да побегут все с воем отсюда если весь мир такой будет.
Буратина норм зона,легко читается,с улыбкой проходится. Лукоморье тоже(чо Хоттабыча не вспомнили? :) ).В Быльках дофига не антуражных зон и никто вроде не жаловался(ну кроме крокодила Гены и Чебурашки :) ).

Снежич 19.01.2008 02:33

Вообще-то неантуражные зоны очень много кого напрягают. Это просто Белобог такой демократичный в этом плане, но и на него влиять можно :).

Meles 19.01.2008 08:56

Давай голосовалку кого напрягают не антуражные зоны, кого не напрягают

Мичурa 19.01.2008 10:23

А где вариант меня напрягают антуражные зоны? (например где мобы не по русски разговаривают =) )

A1D(Мурат) 19.01.2008 16:01

Белорусские зоны это ппц...:)

Лыдвицa 19.01.2008 20:04

Антуражные зоны бывают разные... велес и морена честно говоря напрягают немного, зато есть замечательные старые зоны солова и 3д (ну, кроме востока :)) мне они нравятся... ещё неплохие антуражные зоны: садко, странная, заброшенная крепость, первые рипеи.

Впрочем, больше всего в Былинах скучных тупых зон практически без всякого антуража, с однотипными мобами и никакими описаниями. Например, ад :) и многие, многие другие...

Драконы пусть остаются те, которые есть (хотя стоило бы переименовать, например, верхового дракона у Кащея), просто не добавляли бы новых...

Вообще, я еще раз повторю свое мнение, что зоны по нерусской мифологии могут быть, но не в количестве, большем, чем по русской. Иначе зачем вообще этот мад? Сборную солянку покушаю где-нибудь в другом месте, спасибо.

Meles 19.01.2008 21:05

Цитата:

Сообщение от Лыдвицa
Впрочем, больше всего в Былинах скучных тупых зон практически без всякого антуража, с однотипными мобами и никакими описаниями. Например, ад

Мб конечно ад этот не древнеславянский, но напрасно ты эту зону хаишь, имхо. Мне вот лично она нравится (как зона, а не то что я готов там сутками сидеть). Это действительно комплекс зон. И еще, ад очень хорошо сбалансирован по части стафа - есть стаф на все профессии с нормальными статсами (причем именно такой стаф, в который должны одеваться представители каждой профессии исходя из своей роли в группе). Для прохождения ада могут быть использованы различные тактики, что делает зону интересной для прохождения мини-группой. Мобы, кстати, тоже довольно разнообразны =)

Субутар 19.01.2008 23:04

Цитата:

Сообщение от Снежич (Сообщение 50780)
vnum mob дракон

42 штуки, из них кстати кто-то -- костяной дракон, которого поднимают наши черноки, с ними-то как быть?

Сделать его Змеем Горынычем (костяная версия), и чтобы по характеристикам как Горыныч, а по цене как дракон :).

Субутар 19.01.2008 23:28

Цитата:

Сообщение от Снежич (Сообщение 50801)
Вообще-то неантуражные зоны очень много кого напрягают. Это просто Белобог такой демократичный в этом плане, но и на него влиять можно :).

Антуражная зона != качественная. Если оценивать зоны с позиции только антуража мир пойдет коту под хвост (таких пустых предостаточно). Главное в качественной - чтобы описания не удивляли и не просвещали, а погружали (в описанный мир). Качественные зоны у нас все больше в окрестностях родовых, к сожалению.

Леммодор 20.01.2008 02:48

Хрена ты Субу. А какже Марин чертог?(это у нас эталон щас "антуражности") Туда войти проблемно,а ты про нубов гришь.(хотя ктотам орал я соло врана и змея валю.А!Это он в сете ЗМ и с кругом их соло валил? Достойно канешно. Аплодисмнты выдать?)
Буэээ вопщем.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot