МПМ Былины - Мир Древней Руси

МПМ Былины - Мир Древней Руси (https://www.bylins.su/vbb/index.php)
-   Клиенты для игры (https://www.bylins.su/vbb/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Новый B0AT Mud Client v5.03 доступен для скачивания! (https://www.bylins.su/vbb/showthread.php?t=2736)

Urik 22.11.2006 12:56

Блин, заразили вы меня идеей, мож тоже скоро перейду на боат )
А то я ламер и в тригах всяких на перле не шарю, поэтому сижу на жмц.
Но вот вопрос - зачем нужен маппер?... Ж)

rain 22.11.2006 13:03

для лени, Урик, для лени. чтобы зоны не учить и забыть как ориентироваться без него и иметь кучу проблем - как у меня :)

Селайси 22.11.2006 13:08

да ну ерунда, никаких проблем. пентанули тебя - гдея (/locate) набираешь и тут же знаешь где ты оказался (если есть прорисованная карта этой зоны), то же касательно рекола и ненаправленного флика в толькочто отрисованной незнакомой зоне, удобно ппц. на карте прямо триги делаешь для клеток, типа лезть дерево или г помогу, когда долго не бываешь в какойньть-зоне не нужно вспоминать потом ничего - добежал и кликнул. короче плюсов масса, спидволки опять же рулят и отмеченные ДТ.

rain 22.11.2006 17:09

я имел в виду если их нет )

Kain 01.12.2006 05:35

Ща тож выскажу.
Штука сырая. Как в ней делать сабсты я так и не понял, и вообще много чего не понял, потому что мои познания в скриптах сводятся к #act и #subst в жабе.
Далее. Цвета не регулируются (или я не понял как их регулировать).
Что порадовало - встроенный мапер и скорость. Быстрей жабы однозначно.
Почему останусь сидеть на жабе - потому что нету хелпы "для чайников", я например так и не сообразил как юзать сей маппер (может, просто потому что маппером уже 5 лет не пользуюсь?)

Лыдвицa 02.12.2006 09:29

Селайси, а зачем заставлять юзера набирать гдея, пусть клиент сам определяет, куда чара зашвырнуло, т.к. это нужно всегда.

Селайси 14.12.2006 14:57

Цитата:

Сообщение от Лыдвицa (Сообщение 37084)
Селайси, а зачем заставлять юзера набирать гдея, пусть клиент сам определяет, куда чара зашвырнуло, т.к. это нужно всегда.

Ну во-первых юзеру никто не препятствует повесить гдея на хоткей, во-вторых никто ему не мешает добавить гдея в макрос или хоткей для рекола и входа в пенту, а в-третьих это минимальный, но лаг для поиска локации, если на автомате при сбежал делать гдея то это очень плохо для ПК :)

Селайси 14.12.2006 15:02

Цитата:

Сообщение от Kain (Сообщение 36911)
Ща тож выскажу.
Штука сырая. Как в ней делать сабсты я так и не понял, и вообще много чего не понял, потому что мои познания в скриптах сводятся к #act и #subst в жабе.

...и поэтому ты написал что клиент сырой по твоему мнению? :)) Хелп пишет Цирус, его пинайте, у меня к сожалению сейчас нету времени хелп написать нормальный.
Цитата:

Сообщение от Kain (Сообщение 36911)
Далее. Цвета не регулируются (или я не понял как их регулировать).

Не регулируются. В след. версии сделаю, замучали меня уже этим вопросом, я вообще не понимаю нахрена их регулировать :)
Цитата:

Сообщение от Kain (Сообщение 36911)
Что порадовало - встроенный мапер и скорость. Быстрей жабы однозначно.
Почему останусь сидеть на жабе - потому что нету хелпы "для чайников", я например так и не сообразил как юзать сей маппер (может, просто потому что маппером уже 5 лет не пользуюсь?)

С мапером разбираться собственно нечего, очистил карту (С), нажал REC , отключил в былинах реж кратк, взял инфру или свет в руки и запись пошла, а с ручным редактированием - есть хитрости, надеюсь Цирус допишет хелп в ближайшее время где все это будет.

doost 25.01.2007 21:42

1) где обещанные конфиги?
2)где обещанный хелп?

Беркутчий 28.01.2007 17:17

На старой версии этого клиента играл до тех пор пока не пришлось начинать с ноутбука когда начал играть с ноута пришлось мучиться и менять клиент основной недостаток то что невозможно установить команды на клавиши управления курсором. Думаю еслиб это было исправлено опять вернулся на тот же клиент.Если кто знает как это можно настроить напишите.

Витард 29.01.2007 19:09

Клиент очень не плох, но хотелось-бы увидеть:
1. Компиляцию его под Юникс-системы (была-бы линуховая версия - сразу-бы перешел :)
2. Все-таки интересна возможность конвертить карты из того-же MudMapper-а

Селайси 03.02.2007 17:16

Цитата:

Сообщение от doost (Сообщение 40007)
1) где обещанные конфиги?
2)где обещанный хелп?

Я тоже у Cirus'a это спрашиваю регулярно, мне некогда хэлп делать щя, он вроде брался :)

Селайси 03.02.2007 17:18

Цитата:

Сообщение от Витард (Сообщение 40376)
Клиент очень не плох, но хотелось-бы увидеть:
1. Компиляцию его под Юникс-системы (была-бы линуховая версия - сразу-бы перешел :)
2. Все-таки интересна возможность конвертить карты из того-же MudMapper-а

1) Под Юникс - точно не будет. 100%. Я в нем не понимаю ничерта (ну так, тока в общих чертах, как юзер)
2) Ну ХЗ, может дойдут руки, но не скоро :) Я из локалки просто сделал конвертор себе, и мудмапера у меня нету :)

Селайси 03.02.2007 17:21

Цитата:

Сообщение от Беркутчий (Сообщение 40270)
На старой версии этого клиента играл до тех пор пока не пришлось начинать с ноутбука когда начал играть с ноута пришлось мучиться и менять клиент основной недостаток то что невозможно установить команды на клавиши управления курсором. Думаю еслиб это было исправлено опять вернулся на тот же клиент.Если кто знает как это можно настроить напишите.

не, нельзя настроить на буке на стрелки по-моему никак, я сам с бука играю и клиент писал на буке, но у меня отдельная клава для мада подрубается по Usb и такой проблемы нет, так что просто забыл ее решить в очередной версии, сори :) В след. версии постараюсь не забыть...

Евдокия 03.02.2007 23:10

Заинтересовалась тем, что этот клиент может рисовать карты по логу.
Что-то потыкалась в нем и не нашла, а куда там лог то класть, чтобы от его переработал?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot