Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2006, 12:03   #57
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tesska
Tesska
Великолепно! Какой стиль! МБПЧ с удовольствием примет Вас на работу, а Лерочка Новодворская страстно облобызает в щечки!

Ну а если серьезно, дело обстояло так.
В р2 стоял серый неприписаный чар, постоянно падающий в ЛД и хамски посылающий приходящие группы.
Логика "если маяк не ВЗ, значит ДСС" хромает на обе ноги и голову. Поставить маяка до моста в р2 - это не то же самое, что пройти полностью квест. Вероятность того, что это маяк ДСС, несколько выше, но не более.
Была ли на самом деле в р2 группа ДСС? Не знаю. Следов около маяка уже не было. К сведению тех, кто не в курсе, следы держатся всего несколько минут. Мобы были живы все, кроме змеевичей.
Знал ли лидер ВЗ о группе ДСС? Знал - ему тельнули уже после того, как группа подошла к маяку.
Знала ли группа ВЗ о том, что это маяк ДСС? Не знаю, но скорей всего нет, потому что после ухода лидера (Эстери) в афк, в группе начались взаимные подначивания на тему "а давайте его сагрим, чтоб не падал".
Кстати, перед афк лидер попросил Старь позвать иммов, чтобы убрать бота из зоны. Было это до телла Эрфиса или после - не знаю.
Кроме того, за сутки до инцидента ДСС точно так же убили маяка ВЗ. Это к вопросу о белости и пушистости.
Знал ли Урик о том, что маяк ДСС? Не знаю - у меня нет телепатора. Но догадаться мог, потому и сидит. Особый статус, знаете ли, предполагает и более корректное поведение.
Так или иначе, Старь повесила БД маяку. Кстати, даже не пытаясь его убить.
После этого маяк среколился и по мести поставил пенту на Старь. Старь вошла в пентаграмму, сделала ручкой группе ДСС и ушла обратно.
Группа ДСС вошла в пентаграмму и сагрила группу ВЗ, попутно убив и Старь.

На кого агрила группа ДСС? Склонен полагать, что именно ВЗ, хотя несколько странно думать, что ДСС не знали о присутствии там Стари после ее забегания в пенту.

Итого.
Если у ДСС были претензии к РСП и конкретно к Стари - им следовало связаться со мной, Белобогом или любым из старших иммов РСП.
Если претензии были к ВЗ - не следовало переводить стрелки на РСП, и пытаться все выставить так, что Урик сознательно подгадил ДСС и иммы его покрывают. Именно так я расцениваю пост от Эрфиса на доске.
Собственно, именно за вынос разборок на доску и перевод стрелок ДСС и получило свою жесткую посадку.

Как следовало, поступить с моей точки зрения?
Написать, что конфликт с ВЗ решен дипломатическими методами, и предъявить претензии иммам за поведение Стари.

Вопрос о том, насколько нормально существование "неприкасаемой" дружины я, в данном случае, не рассматриваю. В настоящий момент она существует. Это данность.
Свентовит вне форума