Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2006, 09:32   #19
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

Rain, ты наверное сидишь под P3 1Ghz, 256Mb, GF MX440/32, да?
А что, офисные задачи выполняются "на ура", в интернете - хоть обползайся по всяким сайтам с многчисленнымиява и флешами, буковки "летают", Контра 1.6 (и т.п. игры) тож ничего себе играют.

Так рассуждаешь? :-D

Мне конечно суперкомьютер не нужен. Я бы с удовольствем купил ХОРОШО оптимизированный софт ("нет, сынок, это фантастика"(с)), и тогда без вопросов сидел с вышеозначенной конфигурацией. Однако же реальность такова, что запустив пакет нужного мне софта (две студии-2005 - одну с дебагом, сорс-инсайт с проектом на 35к файлов, квип, мирк, мсн, бат, эклипс, файрфокс с 4-5 табами, симантек-антивирь (в НЕпаранояльном режиме)) под винХП СП2 на не самой бедной конфигурации с 2Гб оперативки и 3Ггц процом от интела, я получаю РАЗДРАЖАЮЩИЕ ЛАГИ. Так как я работаю в таком режиме 7-8 часов, то к концу дня раздражение перерастает в глухую ненависть к виндам, софту и железу (точнее полному отсутствию их взаимодействия).

Еще вопросы?

Ах да. Дома у меня кофигурашка послабже. И студий я конечно не запускаю так часто. Но однако ж открыв ворд, файрфокс (на 7-8 табов), квип, мирк, все тот же симантек, регет на пару-тройку закачек музыки, копирование сотни метров всякого барахла с винта на винт, зум-плеер с просмотром какого-нить фильма формата ДВД я получаю все те же ЛАГИ.

Все еще считаешь, что сильные компы не нужны?
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Nomak вне форума   Ответить с цитированием