Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2004, 18:02   #124
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от Vasq
Есть 3 стадии mud-playing'а - 1ая - ньбайская, когда чел ничего не знает, не знает механики мира, не знает зон и всяких плюшек - ему интересно играть, он ролеплеи и получает удовольствие, сам изучая весь мир. Вторая стадия - это когд человек разобрался во всем, понял механику (на основе собственных опытов или же разобрав код), знает все читы, замуты, оптимальные тактики для всех классов - т.е. он можно сказать, стал гуру в этом маде. Появляются ООС друзья, кланы и тд. Это можно назвать топ-стадией в мад-плеинге - человек практически добился максимума в виртуальном мире, но относится он к нем не как к РП мира, а как к своего рода текстовому квейку, где он рулит. Так вот третья стадия, это стадия людей, переболевших 2ой - это когда уже с высоты своего опыта хочется опять стать ньюбом и реально ролеплеить и получать от этого удовольствие - ествественно в знакомом до боли маде это не получится - а вот в новом - да. Поэтому я и пришел в Былины.
1.Бывает еще так, что люди долгое время находятся в первой описанной тобой стадии. Но в силу кривизны своих рук, и недостатка серого вещества в голове они минуют 2-ю стадию, попадают сразу на третью. Такие старожилы-вечные ньюбы. Не отрицаю что это бывает и не по причинам недостаточного умственного развития Но бывает и по этим...

2.Второй вопрос такой... Я что-то не понимаю 3-я описаная тобой стадия - это как бы высшая каста какая-то? Те ради кого все это и делается? Если тебе интересно быть ньюбом, это твое дело. Я лично тоже с радостью вспоминаю свой первый мад - это была Арда порядка 5-6 лет назад... Но для меня это время уже не вернуть искусственно никак. Сейчас мне лично интересно ходить такие зоны и квесты в них как рипеи-2 и прочие зоны помеченые в списке зон как 30+++++. И быть "гуру" этого мада. Я не совсем понимаю почему ты считаешь что 3-я стадия это нормально, а 2-я это какие-то ущербные. Проблема в том что в этом маде большинство людей 2-й категории и под эту категорию он заточен. Потому твоим идеям тут выжить крайне затруднительно.

3.Называть как и канал так и линию поведения "читингом" по моему как-то косноязычно.
__________________
Эйрар
"Inhale. Kill. Exhale."

Последний раз редактировалось Эйрар; 05.12.2004 в 18:09.
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием