Тема: Everquest 2
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2007, 20:22   #70
Эрбиан
Отличник форума
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 383
По умолчанию

Это мы только о графических алгоритмах говорим. А еще есть хранение данных. Всякие стандартные объекты и т.п. Ты представь какая помойка современная библиотека под винды. В 70хх ее бедную портировали с иксовых С на Линукс, в 80хх перехерачили под ДОС, потом в 85м какого-то долбо.ба осенило полиморфизмом и туда зафигачили объекты, в 91м чуток перезаточили под Вин 3.1.... ну и т.п. оптимизировать нет смысла, железо крутеет быстрее, чем ты почистишь мусор и не дай бог придумаешь какой-то оригинальный алгоритм.

Я тебе честно скажу мой бенефис в 3д это несколько крутящихся кубиков-рубиков в далеком 93м году. И то до освещения дело не дошло, за...ло. Так вот еще тогда когда все писалось на чистых С++ просторов для оптимизации было до.уя. Например чисто ради прикола я переписал стандартную функцию линии. На ассемблере, взяв из книжки алгоритм какого-то еврея Бризингейма, хейма, не помню точно. Кубики стали крутиться быстрее не в 10 раз, а хз в 50 наверно. И ты говоришь, что современные помоишные тулзы не возможно оптимизировать. ХА*3!!!
Эрбиан вне форума   Ответить с цитированием