Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2007, 18:59   #29
Kain
Отличник форума
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 257
По умолчанию

Имхо на защитные заклы кудесы и так не сильно обижены. !защита!, !затуманивание! - в сумме -4 ас, !увеличение! - +10 сайза помогут не лечь в баш (хотя с никакими сейвами кудеса от боевых как то не особо), !воздушный щит! - понижение дамаги на 30-50%, !определение жизни! помогает не получить стаб (мы видим народ в хайде, мы их опасаемся, а стабатели теряют плюшку к стабу за хайд), !мантия теней! поможет не кинуть копыта с случайного гнева или суда. Ну и !зеркало магии! вообще вкусняшка, уникальный и охрененно полезный группзакл кудеса. Вкупе с !мантия теней! около половины всех кастов идут мимо.
Есть у кудеса пара абсолютно бесполезных на мой взгляд заклинаний. !массовая медлительность! юзабельна, пожалуй, только в группк, и то, учитывая что она находится на одном круге с !массовым молчанием!, выбор будет отдан массмолче.
!обаяние!. Лоад никакущий, требует ингра, дает до 4 хари, при этом чем выше морт тем меньше дает. Учитывая, что сейчас одеться до 50 хари проблем не составляет клановому кудесу, заклинание вообще теряет всякий смысл.
Ну и !звуковая волна!. Одел я своего кудеса до 50 мудры, потестил волну на аренке. В 80 каста башит исправно, но дамаг 10-50 хп. Да я с посоха больше сношу. Башит она криво, то всю пачку дикобразиков на жопу сажает, то 3 врежет, по остальным мимо. Лоад буки, в отличие от тряса, оставляет желать лучшего. К тому же тряс быстрее мемится, больше дамажит, находится на круг ниже. Но моим наблюдениям, башает тоже лучше.
Вот эти 3 закла и следовало бы кудесу поправить. И дать уже кудесам фраг какойнить путный, а то самый серьезный фраг кудеса - кисла.
__________________
Во имя Отца, Сына и Святаго Духа... ОГОНЬ!!!
Пуля - лучший способ передачи мыслей на расстояние.
Kain вне форума   Ответить с цитированием