Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2007, 19:56   #58
Zodiac
Отличник форума
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Столица сибири
Сообщений: 486
По умолчанию

А я вот не пойму, что тут обсуждают? Человек, администрирующий сервер былин делает это на добровольных началах. Я правильно понимаю? В былины уже давно не играет, так? У него, видимо, есть дела и в РЛ. Да? Ну и зачем ему заниматься сервером?

И зачем сравнивать с платными серваками. Там на то и существует вполне определенная абонентская плата, чтобы и провайдерский услуги оплачивать и гейммастерам платить.

Давайте лучше подумаем, чем можно заинтересовать ответственных за жизнеспособность проекта людей. Я, по приходу в былины, (года этак 2 с полтиной назад) с платного сервера Ультимы Онлайн (который, кстати, прекрасно функционирует и до сих пор с постоянным развитием и регулярным проведением турниров и всевозможных квестов) предлагал ввести небольшую абонентскую плату. Тогда идея, мягко говоря, не проканала. Все дружно сказали, что Былины тем и замечательны, что отлично развивается на голом интузазизме людей. Ну собственно апогей развития, видимо, уже наступает...

Короче, мне мад Былины нравится. я хотел бы и впредь "тратить" на него по паре часов вечерком, если есть такая возможность. И меня лично нисколько не затруднит переводить определенную сумму, чтобы проект не загибался в лагах и крешах из-за того, что некому администрировать сервер.
Zodiac вне форума   Ответить с цитированием