Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2007, 17:03   #108
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomak Посмотреть сообщение
Эйрар, вот только не надо делать вид, что ты не знаешь разницу между поводом и причиной. То, что ты озвучил и что, в принципе, озвучилось по большей части среди игроков - это повод. Причина закладывалась годика полтора назад, когда начинал завязываться темный клубок мелких абьюзиков и всякой полулегальной фигни, вроде печально знаменитого и недоказанного "бота-реконнектора". То, что там навертелось на самом деле знают только один-два человека, которые сейчас благополучно (и не очень) ушли из мада.
Потому параллель между роспуском ЗАО и роспуском ДСС прослеживается в том, что факт остается фактом - роспущенная без права восстановления дружина в момент боевых действий считается проигравшей, какие бы причины не повлекли за собой ее роспуск. Поэтому ты имеешь полное право говорить, что ЗАО проиграло НД. Только вот почему при этом ты отказываешь в подобном праве Шателье?
Опять же, ты привел ряд причин ("измышлений") развала ДСС.
Ок, перефразируем их для ЗАО:


вполне себе верно для ЗАО перед войной с НД. Авиенда и пр. товарищи так нормально в мад и не вернулись. Ремортов у ЗАО было много, не скажу, что больше чем у НД, но тем не менее вполне достаточно. Те же хайморт-зоны тех времен так же "задрочены"


абьюзинг, требования виры со стороны иммов, общее моральное состояние дружины, уход Шателье в реал. Комплекс причин примерно такой же, особенно если учитывать масштабность войны для тех времен.


аналогичная фигня, когда народ просто поуходил, поняв что вира неизбежна и роспуск на носу. Грубо говоря то же не согласие с иммами.

Вопрос - и какого черта ты говоришь, что ДСС находилось в других условиях?
По поводу первой части и истории о страшном "темном клубке" читерства и абьюзерства... Перечитай мой пост предшествующий твоему, потом еще раз и еще раз. Если не помогает всеж попытаюсь донести до тебя еще раз. Я знаю что читило в свое время ДНЗ - ибо сам состоял в том клане. Если люди позволяли это себе тогда - я со 100% гарантией могу сказать что они сделают это и сейчас - представься такая возможность. Последние события в маде показали что ДСС читить тоже вполне имело возможность, давайте не будем наивными и не будем считать что оно никак никак ее не использовало. Ну и напоследок честно признаюсь что НД тоже порой использовало что называется "недокументированные возможности". Я написал что считать кто начитил больше - бесполезно, это сделать невозможно. Достаточно признать что в разные времена в этом были замешаны все топ-дружины. Только вот как я уже написал, но специально для тебя Номак повторюсь - кто-то за поимку с поличным на лоаде пергамента для войны получает временный фриз имма и ад никому не нужного треша юзавшего пергамент. А кто-то за неакуратные слова на форуме и какой-то мифический "темный клубок" абьюзов и читов (если бы были доказательства - никто бы не стал ждать "повода" от Ясны на форуме - его бы с радостью посадили. Или ты намекаешь на неумность наших Иммов неспособных доказать чей-то читинг?) получает делет лидера клана и жесткие репрессии всех выражавших недовольство по этому поводу. Еще была история с прокачкой чара Шателье на батлэкспе, на каком-то хитром мобе. Всех деталей не помню, но помню что Шат тогда сел на "очень не много". Еще история с тем что чар Персень изначально принадлежал Шателье (я это знаю просто потому что был тогда наряду с Шатом мембером ДНЗ), а потом неожиданно стал как бы не чаром Шата. Но при этом появлялся исключительно на период войн... Можно много писать на эту тему... Но не с целью подсчитать кто читер больше, а чтоб ты наконец понял что читеры все и не нужно надевать на Шата маску честного борца с ДСС, а на ДСС натягивать маску злых читеров.


По поводу твоего сравнительного описания ситуаций с ЗАО и ДСС. Бред редкосный написал... Сплошные измышлизмы и притягивание за уши. Особенно умилило - Авиенда основная ударная сила ЗАО... Бугога. Могу с уверенностью сказать что, Аленка клевая девушка т.к. имел радость быть знаком в РЛ... Но война имх это не про нее Надеюсь ты не будешь комментировать мой пост в стиле "сам дурак". Я изложил свое виденье сравнения ЗАО с ДСС, ты свое. Какое из них правильное каждый пусть читающий этот форум судит сам.
__________________
Эйрар
"Inhale. Kill. Exhale."

Последний раз редактировалось Эйрар; 27.02.2007 в 17:13.
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием