Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2004, 05:57   #135
Обреня
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 97
По умолчанию RE: Пк система в новых Былинах

Цитата:
Сообщение от Ladon
шмот будут продавать через аук а деньги кидать на пк купцов для найма.
Да не через аук. ИМХО с введением базара проблема спамПК станет постепенно все острее и острее, т.к. теперь стало удобнее получать прибыль с лученного с ньюбов средненького шмота:

а) занимаемся ПК
б) скидываем шмотки "базарным" трэшам, единственное предназначение которых просто существовать на уровне 8+ и служить прилавком на базаре (обход макс. кол-ва вещей на чара).
в) вместо того чтобы долго и нудно продавать их с аука, разом выставляем столько сколько можем на базар и рентимся
г) заходим через сутки и переводим вырученные на базаре средства главному чару

Соотвественно предложение: при гибели персонажа в БД ставить на все его вещи флаги !продать и не !аук, а также ввести и ставить еще один флаг: !базар (не знаю можно ли поставить на базар вещи, которые !аук).

Получится просто, грубо и действенно против спамПК в родовой и корсе т.к. лученный там шмот не к лицу мэйнам => его надо продавать или раздавать друзьям (которым он ввиду невозможности его продать тоже вскоре будет не очень нужен). Сами посудите: зачем нужно 20 средних стабберов или 10 комплектов плохенького немагазинного броника? Единственной возможностью будет продажа шмота из рук в руки при оплате "черным налом" (с развитием банковской системы в Былинках еще и не такие понятия появятся ) это
а) нудно, найти покупателя будет сложнее, нет возможности воспользоваться транспортом скажем из Корсуни в 3род
б) явно позволит покупателю понять происхождение вещи (что светит светлых чаров спампк даже для слепого)


Я вижу только один побочный эффект: "Что если при ПК группа на группу меня убили, но моя группа победила, или я вернул свои вещи? Я больше не смогу их продать?" Эффект этот не больно страшный, т.к. свой шмот можно носить пока не сносится, надоел - выкинуть. Избавится от него можно будет только прописывая вместе с флагами !аук и !продать имя чара при попадании вещи к которому эти флаги будут сниматься.

Отдельно отмечу, что такое нововведение почти не коснется:
а) нарезки отморозков
б) плановой зачистки ПКлиста
в) хантинга
г) ПК ради fun-а.

однако здорово обломает любителей ПК ради шмота - слученный шмот станет обузой.

З.Ы. ИМХО основным злом является именно этот ПК за шмот.
З.З.Ы. еще одним неплохим нововведением было бы введение режима !жалость! (!mercy killing!) : если он активирован у убийцы, жертва не теряет опыта. Включение режима по желанию.
Обреня вне форума   Ответить с цитированием