Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2009, 01:18   #60
Lotik
Мадер
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 152
По умолчанию

Как же я такую тему интересную то сразу не увидел, надо прекращать работать.

Проблема в разделение на пк и !пк не в том, что это плохо (хотя я лично, конечно же, категорически против).

Проблема в том, что закодить все это в нормальном виде, от которого %20-%40 (как минимум) самых активных игроков сразу же не уйдут, практически не возможно. А если и возможно, то это потребует десятки-сотни часов кропотливой работы програмистов (которым надо что-то кушать), а потом еще столько же, если не больше, уйдет на тестинг.

Потому как, люди привыкли играть так, как они привыкли и, при теоретическом разделении, появляеться десятки, если не сотни, тонкостей которые надо обдумать и найти для каждого верное решение. Как тут уже говорили + мое личное, на вскидку:
- помощь !пк чаров пентами-обкастами-маяками
- хранение шмота на !пк чарах
- непосредственно зонинг: я даже не представляю, насколько меня будет грызть червячок, если с мобов будет выпадать овер !пк шмот, я лично заведу себе !пк трешей и буду дикеить его в сумке.
- а если я "пк" дерусь и в клетку заходит "!пк" и проходит мой масс.закл, то его на зацепит? а если он кинет масс.закл, то меня не зацепит, а моба зацепит? и еще таких 12345 "а если"

Хотите, чтобы нубов не убивали? А кто их сейчас убивают? По-моему 95% пк это войны и, ну может, иногда какой-то нуб под руку попадет. Опять же, если это нуб, в большинстве случаев ему еще и шмоту дадут сверху.

Хотите защиту этих нубов сделать от рандом-пк? Сделайте флаг у них, чтобы они, грубо говоря, не могли лутить любых клановых чаров, использовать любые заклинания на любых клановых чаров, брать шмот от любых клановых чаров. Опять же, куча ньюансов типа передачи шмота через третих трешей на этих чаров, но это всяко проще чем глобально менять систему игры.

Я не могу понять одну простую вещь, может быть Верховный Бог Свентовит мне поможет. Вы думаете над тем, чтобы ввести такое глобальное изменение, что потребует сотни человеко-часов. Почему не доделать русичей-варягов, новые профессии и т.д. и т.п? Сделать игру интересней? Сделайте в конце-концов !пк зеркало где все желающие смогут мирно чатиться и пинать мобов, где не будут дикеиться трупы и т.д. и т.п..
Lotik вне форума