Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2011, 11:55   #340
prool
Занятой мадер
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 149
По умолчанию

Кстати, Бодрич отчасти прав. Юриспруденция - очень сложная отрасль магии и там прав тот, у кого больше денег, милиции, армии, телеканалов и атомных бомб (то есть у кого сила)

А то вы тут договоритесь до того, что лицензия CircleMUD вообще запрещает вам работать, получать зарплату и платить за хлеб

Вы вообще уверены, что эта лицензия вообще имеет хоть какую-то силу на территории России? Я не юрист, но вроде как все договора на территории России должны заключаться письменно. Или почти все. Хитрые адвокаты пытаются оспорить даже GPL, а GNU license - это вам не бред 3 датских студентов (нет, я глубоко уважаю авторов Circle и никогда не буду продавать их труд или выдавать за свой, но юридически на территории Росии их просьбы являются "ничтожными" (это термин такой))

В общем, продавать код мада нельзя. А вот оплачивать хостинг можно. А то, повторюсь, вы еще договоритесь, что и за электричество, потребляемое мад-сервером платить нельзя и пиво покупать иммам нельзя. Товарищ Чубайс будет очень удивлен

Я знаю, что в Былины играют не только школьники, но и серьезные люди (типа менты или офицеры), а вот юристы есть? Если есть, ответьте пожалуйста квалифицированно, чо и как
__________________
Prool

http://prool.kharkov.org
prool вне форума   Ответить с цитированием