Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2011, 22:49   #18
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Ре: Бальдр

Ну есть стопицот пунктов за, и против.

>>Во-первых, ловить ботов - это достаточно скучное времяпрепровождение. .... На лицо отчуждение имма от процесса и результата труда.

Ну дык, давно пора автоматизировать скучное времяпрепровождение. Автоматизируют же игроки копку, почему иммы должны "мучаться"?

Т.е. этот аргумент скорее в пользу моей идеи.


>>Во-вторых, особо старательные и любознательные товарищи всегда найдут лазейку для прохождения проверки бота, будь то рип бота, заренчивание бота, креш/ребут, ответ капчи на тригах.

Вообще левый аргумент, он действует всегда и везде. Могу поспорить на лям кун, что и сейчас в былинах действуют хитрые мультеры и ботеры, которые проходят текущие проверки.


>>В-третьих, эта идея снимает ответственность с лидера. А че боты? их не жалко. Сел один друж? потанчит второй. ....

Ну получается инициативный игрок как минимум будет получать радость и пользу. И плюс еще те, кто ботят наполовину. Т.е. есть шансы на вин вин отношения, для лидера и бота. А так, инициативный игрок будет играть соло, как я. Мне сейчас интересно играть только наемом, потому что группу, где не бывают люди, отходящие на полчаса, я собрать почти не могу. Т.е. с "2 часами" есть шанс что будет всем хорошо , а по старым правилам, этот шанс не дается. Притом опять же, если автоматизировать проверку на ботинг, то садится настоящие боты будут гораздо чаще, чем сейчас. Тогда и меньше будет радости качать 2-3 дружей, например. И ну и что плохого, если лидер раскачается. Баланс за 11 лет менялся много раз, была слава, были читы:

Некрон 22 перевоплощения
Якадзу 21 перевоплощение
Марий 20 перевоплощений
Эмуриан 19 перевоплощений
Мастик 18 перевоплощений
Мглица 18 перевоплощений
Фарнт 18 перевоплощений
Ириний 17 перевоплощений
Мортыфан 17 перевоплощений
Тешигнев 17 перевоплощений

Дарсий 17 перевоплощений

Есугей 19 перевоплощений
Виссарион 19 перевоплощений
Кьяра 19 перевоплощений
Ассоль 18 перевоплощений
Лескун 18 перевоплощений
Талгат 17 перевоплощений
Тойветту 17 перевоплощений
Рене 16 перевоплощений
Идан 15 перевоплощений
Властимир 15 перевоплощений


Как бэ все живут с этим и не парятся. Кому от этого плохо то будет? Новичкам? Да им и то что щас, практически недоступно.


>>В-четвертых, это послужит всё большему неприятию в группе новых людей (нубов, неприписанных, людей с других кланов).

Хм, со многими нубами ВС зонит? Или СП? Или ДСС с нубами зонили когда-нить? Тоже смешной аргумент. Те, кто способны управлять полуботами, и так с новичками или не с союзниками почти не зонят.

>>В-пятых, подобные изменения нужно делать в коде. А кто кодить будет, вы чтоли? Что-то сомневаюсь. Действующих кодеров и так мало, и у них (я подозреваю) есть и более важные техзадания.

Важный аргумент. Согласен. И мне кажется, единственный критичный . У нас есть кодер, который возьмется за это дело. Так что готовы это делать, только дайте свое божественное одобрям-с.


>>П.С. Хотите, чтобы всегда было с кем зонить? Пригласите в мад друзей и знакомых, упомяните про Былины в ЖЖ или на форуме, напишите статью. Будут новые игроки, будет больше выбора с кем зонить.

Пытаемся, но результата мало.

>>П.П.С. инвайта на Хабр ни у кого нет?) или хотя бы человека, который может запостить туда статью

Инвайта нет, аккаунт есть, могу запостить готовую статью, если есть идеи о чем писать .
Hagor вне форума   Ответить с цитированием