Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2011, 20:22   #29
Бальдр
mud.ru Teams
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Прошу прощения у Хель, но я открою назад эту тему. Я действительно предложил Хагору при желании обсудить вопрос ботинга на форуме, так что нужно дать ему такую возможность. Заодно форум чуть оживится. А вот сообщение Хель (включая и морталов/имморталов и ботинг) перечитайте, там написаны верные вещи.

Прокомментирую некоторые посты.
Цитата:
бальдр, а я вроде не хамил,
Цитата:
ну комментировать не буду, хотя многое улыбнуло Задам тока 1 вопрос, а то про голосование тишком мимо ушей пропустили, типа не услышали ? Мб все таки узнаем, что народ в маде реально думает, а то что, как считает имм, народ думает?
А на мой взгляд, в последней цитате как раз-таки звучит слабоприкрытое хамство.

Цитата:
бобр, дык я тут вроде голосование по поводу увеличения времени проверки до 30 минут вообще просил, а остальные мысли по поводу ботов и ботоводства - эт сугубо мое мнение
Перечитал еще раз ветку форума. Нигде не вижу упоминания увеличения времени проверки до 30 минут. Везде разговоры про 2 часа.

Цитата:
ты считаешь, что в маде все против ботинга, я считаю наоборот
Не надо изменять мои слова в свою пользу. Я писал, что в маде также есть игроки, которые будут против ботинга, а не то что все игроки против ботинга.

Цитата:
ре: бальдр акк на хабре есть - пиши статью)
Договорились. Если все будет нормально, в течении недели напишу.

Цитата:
Бальдр, напишешь статью если - опубликуй урл в анонсе, или вече
ОК.

Цитата:
ре: бальдр кто из иммов сейчас есть кроме тебя и хель?
Велунд, Кродо, Свентовит.

Цитата:
Позиция богов-сетоносцев понятна. Спасибо за внимание.
А причем здесь боги-сетоносцы? Если кто не знает, до 13 мортов своего колдуна (топ 2) я прокачал полностью без сетов и славы. С 14 по 17 бегал в сете. Последние 3-4 месяца не играю морталами вообще. Во всех этих временных отрезках у меня было одно и тоже отношение к ботоводству, которое и сохраняется до сих пор.

Цитата:
ре: хагор, забыл добавить
Лучшие колдуны:
Семсер 17 перевоплощений
...Лучшие ботоводы и лучшие боты
За все время игры я ни одним чаром не сидел за ботинг. Те случаи ботинга, которые таки были можно перечислить по пальцам, из них нет ни одного после получения мной иммства.

Ре опрос про ботинг. Есть несколько причин почему я не хочу его создавать (ну за исключением тона, с которым была высказана "просьба").
Первое. Логически можно предположить, что чем дольше игрок в маде, тем больше вероятность, что он зарегестрирован на форуме. Эта вероятность увеличивается, учитывая, что раньше форум был более актуален и оживлен. Таким образом, среди голосующих будет больше старичков чем новичков. Выборка нерепрезентативна. А мы же хотим учесть мнение всех?

Второе. Если лидер клана говорит, что ботам - жизнь! то, согласно субординации, нужно подчиниться желанию лидера, и проголосовать именно так как он говорит. Выборка пристрастна. Утрирую конечно, но сам факт может иметь место.

Третье. Разделение труда было сделано не зря. Каждый пусть специализируется в своем деле. Если послушать кухарок и слесарей за кухонным столом с бутылочкой водочки, то можно многое про политику узнать, какие чиновники все идиоты, принимают тупые законы, и занимаются всяким бредом. А вот на самом деле нужно заниматься вон тем, принимать вооон те законы, там ворваться в Грузию и показать им где раки зимуют, запустить пару ракет в Америку, чтобы не наглели, да, и зарплату с пенсией в три раза увеличить, бюджет как-нибудь справится.
Ну и кстати в футбол наши играть не умеют. Вот если бы я там был - я бы им показал как играть!
У иммов по умолчанию больше квалификация для решения подобных вопросов. Они ежедневно (ну, практически... ) занимаются мадом, у них больше информации, касающейся работы различных частей мада, и соответственно у них больше шансов принять правильное решение (до определенного предела естественно)
Хочу напомнить, что работающей демократии как таковой не существует. В РЛ мы не управляем государством демократически. Мы лишь выбираем человека, который по нашему мнению наиболее квалифицирован, чтобы этим заниматься.
Четвертое. Да, многие понимают, что демократии в маде нет. Но при этом многие не упустят случай поорать о засилье и насилье иммов. Вот голосование показывает, что нужно делать так, а иммы так не делают. Они явно жидомасоны и преследуют свои личные интересы.
Пятое. Кому надо, тот всегда может создать пост и высказать свое мнение. Вот Буревест против, а бобр согласен только наполовину.


Вроде всем ответил.
Повторюсь, что у меня нет желания разводить бессмысленную полемику. Слишком часто пытаются говорить одно и тоже, но разными словами. Либо переврать слова вместе со смыслом, а потом доказывать почему человек не прав. Если есть вопрос по существу, и именно ко мне - спрашивайте прямо "Бальдр, ответь, а <суть вопроса>", в других случаях от комментариев воздержусь. Я вроде достаточно обширно озвучил мое мнение по поводу ботинга.

Последний раз редактировалось Бальдр; 17.09.2011 в 21:05. Причина: добавил слово!
Бальдр вне форума   Ответить с цитированием