Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2008, 17:09   #22
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
Скажу сразу я против «Кодекса билдера». Билдер – существо творческое (если пишет не за славу), поэтому ограничивать, а уж тем более наказывать его за это – это извините бред. Гипотетически мы придем к тому что написанные зоны с нововведением будут резаться на корню – а в кодексе непрописано! Причем хочу заметить со временем и параметры абьюза тоже могут менятся. И прописанное сегодня может не работать (или работать не так) завтра.
ну такой кодекс мог бы стать либо динамическим, либо очевидно - устареть со временем. лично мне идея понравилась, т.к. не имлось ввиду чота там описать прямо таки все что можно что нельзя.
ну вообщем, раз не нашла поддержки у остальных билдеров, то смысла развевать идею нету.
так чисто покоментю еще остаток )

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
Но я за свод правил РЕКОМЕНДОВАНЫХ билдеру. Эти правила существуют, билдер обязан их знать, но если он что-то хочет реализовать что туда не влезает, то он имеет право преступить эти правила. Результат собственно оценивает имм. (Хотя помоему если билдер номальный (даже не хороший, а нормальный!) у него стоят ограничения на интуитивном уровне.
этот свод уже есть. Он давно был написан Белым, и в общих чертах вполне мог бы отвечать нужным рамкам) но счас уже эти рамки давно нарушены многократно)
это к слову о необязательном исполнении и легкой рекомендации)
и совсем уж не понятно хороший билдер ета кто?)
я тут соглашусь с Мелесом)
хороший билдер - это тот кто знает плохих билдеров, и сам билдером не является )
исключений, судя по форуму, я наверное все таки не застал.или есть имена какие то конкретные?

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
Эта ситуация кстати ТИПИЧНА для творческих профессий. Например изобразительное искусство – есть правила восприятия человеком, которые надо соблюдать. Но преподаватель обычно говорит так. Если я пойму ЧТО НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛА в данном случае делает фотографию/картину ЛУЧШЕ – я забуду про правила. Так что Улук, ты зря пытаешься загнать живое в мертвое своими кодексами.
ну, как видишь, творчество билдера, это не только его достояние и гордость, но еще и серьезное влияние на окружающий мир, и, что главное, на остальных игрунов) поэтому если этот полет фантазии не ограничивать(или ограничивать чисто внутренней интуицией)...

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
Теш… ну теоретически верно, но практически невыполнимо. Опять же интуитивно билдер не будет давать «темному пятну! Флаг светится (хотя тоже спорный вопрос. Если я иду и вижу что-то странное может просто обращают мое внимание? Ведь мы в сказке!). Но если будет сделано в силу невежества билдера, то никакими правилами ты его этого не делать не заставишь. И «икона светящаяся золотыми мощами» тоже правилами не уберешь.
Потом также надо будет обоснование флагов !подсечь !стаб !холд !чарм и тд
И наоборот отсутствие этих флагов. Ведь например какой-нить там «мерзкий запах -нельзя ведь застабать! Или подсечь запах – тоже бред.
а что страшного в упорядочевании логичного? почему бы так и не сделать?) а если собралась бы группа товарищей, работающих над каким то сводом правил, то эта группа могла бы сказать тем, кто выбивается из стаи билдеров, дескать они не правы.. пока это проявляется на форуме в форме: казлятина, ты чо твариш?!

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
В общем здесь мне кажется нужно просто сказать про желательное логическое соответствие всему в зоне и все, остальное на совести билдера и имма.
совести у билдеров совершенно разные.
а у иммов как уже было замечено со временем вообще говоря напряжно, ибо люди взрослые и занятые в рл.

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
Обязать описывать нужно только то что может нанести вред персонажу (злой дуб и тд), ну и квест разумеется.
ну видимо каждый при своих останетса. хатя опять же, что значит ограничить?? ты в начале поста сказал что низя ничо ограничивать, полет фантазии

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно ограничивать процентным соотношением. Например ограничение допустимо если 70% массы чего-либо/кого-либо может что-то делать/войти/выйти и т.д.
В случае с профами – масса проф 14 – 100%, ограничивают 1 – итого ограничение составляет 7.1%. Ежели ограничение достигнет 30% (это где-то 4 профы) то уже нельзя.
дык все таки 1 или 4 профы? и откуда ваще цифры то?
ну вот тебе так кажется правильным и ты этим руководствуешся. а кому то покажется правильным ограничить 6 проф... ведь еще 8 смогут то войти.. у каждого свое видение, свой полет фантазии.
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием