Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2004, 17:35   #9
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию Re: начинаем флеймить

По моему с вайпом все просто и ясно.
В целом вайп для мада это плохо, потому как произойдет массовый уход старых игроков из мада. При том что в Былинах сейчас не заметно большого притока новых людей, а 70-90% новых чаров создаются людьми игравшими здесь до этого, то для Былин такой уход может стать весьма тяжелым событием...

Но если имморталы собираются сделать что-то _принципиально_ новое - что без вайпа не ввести никак то вайп возможно оправдан. Только вот у меня сильные сомнения по поводу того что это что-то невероятно новое и свежее будет сделано. Сомнения мои основаны на том как в действующем маде реализуются новые идеи и появляются новые возможности. Пока что я не от одного из иммов занимающихся вайпом не услышал анонса тех изменений которые будут в маде после вайпа и которые нельзя ввести без вайпа. Белый обещает 2/3 новых зон - разнообразие зон можно дать и действующему маду. Но по моему мир сейчас достиг таких размеров что текущему количеству игроков в нем уже ОТНЮДЬ НЕ ТЕСНО. И я бы на месте билдеров приоритетом стал считать не количество, а качество подключаемых зон... Хотя конечно слава, слава... Поренут показывал систему рас... 3 расы (русичи, викинги и степняки) и у каждой расы свои 14 классов. Что я видел на зеркале - сделаны и расы и названия поднародностей и названия проф... Но... Пока все они ничем не отличаются кроме названий... Ну Поренут сказал - да вроде как сделан аналог дескнайта... Это ОДНА профа... Наблюдая фантазию наших кодеров в Былинах я сильно сомневаюсь что все 42 (!) профессии будут иметь принципиальное отличие... Ну и так далее... Тут можно продолжать.

Подытоживая все выше сказанное могу сказать. Что вайп для игроков для мада это плохо. Но если имморталы считают что они сделают что-то на столько крутое что это заставит остаться в маде старых игроков и привлечет новых - тогда вайп оправдан. Если после вайпа добавятся к имеющимся 14 профам еще 28 ничем особо не отличающихся и появится еще ГОРА зон, при том что щас многие не посещаются и все... То сомневаюсь что старые игроки оценят этот вайп.
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием