Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2005, 21:02   #37
Croston[МЗ]
Banned
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: МЗ
Сообщений: 469
По умолчанию RE: О том, как воюет "честное" НД.

Черт, сплошная тупость.
Постараюсь высказать некоторую позицию.
1) Я недавно играю в муд. Я не знаю никаких старых обид, разборок между Шателье, Эйраром, Сирроном и вообще. Правда, это не имеет сейчас к делу отношения.
2) Я принадлежу к тн МЗ, поэтому в свое время учавствовал во всех читингаХ, получанием иммов 40 уровня и знаю, какой это кайф и какое ощущение власти. Но опять же речь сейчас не об этом.
Не знаю к чему написал 2 пункта первых, но пусть будут.

Что имеем.
ДСС рипнуло НД, полутив довольно много элиитного стафу. Сразу после этого происходит глюк базы. В частности из-за того, что кончилось место на харде. Разумеется, всем очевидно что будет откат, после такого глюка.
Мне кажется крайне подозрительным, что муд крэшнуло именно в такой момент. Честно. Просто подозрительным. Но есть еще несколько фактов, которые усугубляют мои подозрения.
а) за день до этого произошел лаг на 9-10 секунд, ровно в тот момент, когда рипали Суратона. НД знает, ДСС знает. Описывать не хочу, в конце концов мад иногда лагает и конечно могло лагнуть ровно в тот момент, когда группа зашла на одиноко стоящего суратона. Но могло и специально лагнуть. Подозрительно, черт возьми!
б) все знают что, как минимум, у шмуэля есть доступ на nd.mud.ru. Вчера экспериментальным методом было выснено, что база игроков и нд.муд.ру живут на одной партиции, то есть место там общее. И я НЕ ПОНИМАЮ что мешает сделать cat /dev/random > ./crasfile. Этому может мешать только некоторая внутренняя честность. Я не знаю Шмуэля, не знаю и других кто имеет доступ на муд.ру лично. Возможно, эти люди и не сделали бы так. Но пока, просто зная этих людей по высказываниям в общий канал, на форуме и прочее, мне кажется что так они могли поступить. Тем более в состоянии аффекта.
Вот. Имеем лишь эти два подозрения. Остальное действительно слухи и никак нельзя на них основываться.
Я не знаю, что там пишет сислог, что копает сейчас свентовит. Они, наверное, люди опытные, найдут и поймут кто что.
Я, правда, искренне надеюсь, что все эти подозрения высказанные выше лишь подозрения, и не оправдаются.
Играть честно тяжело, когда есть возможность играть нечестно, это все мы знаем.
Вдруг это действительно был случайный крэш, никто не читил, просто кончилось место.
Вдруг.
Croston[МЗ] вне форума