Тема: Пробую
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2007, 11:50   #1
Шашлык
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Коломна
Сообщений: 14
По умолчанию Пробую

Ночью писал концепцию к квесту в делающейся зоне.
И че-то проперло ,захотелось попробывать написать.
Пишу в первые, так что несудите строго.

Воевода выставив локти грозно смотрел на вас. В его глазах была видна отвага и мужество.
Зачем вы пришли в наш почти осажденный город? Неменяясь в лице сказал он.
Неужели жить надоело? Брови воеводы приподнялись еще выше.
Еще день, если повезет два, и город захватят!
Ой что это я чужеземцам душу изливаю, если неинтересно можешь идти, а лучше бежать ибо не место тут гулякам!!! Кивнув лидеру грозно произнес воевода. “ Интересно ”- неуверенным голосом сказал лидер. Да и какой тут уверенностью может пахнуть, когда маленькая группа случайно забрела в город, что бы отдохнуть, а он еще и осажден.
На лице колдуна ведущего группу появилось сомнение, не зря ли он это вообще сказал.
Интерес иногда выходит боком.
Ну коль интересно, расскажу о беде нашей, может легче на сердце станет. Воевода перемялся с ноги на ногу и убрал руки в карманы.
Город наш славился товарами красными да силой богатырской.
Да вот незадача, мы всегда миром все беды решали и за ненадобностью армии все десятники во все тяжкие пустились!
Лицо воеводы резко изменилось в чертах , и он невольно всхлипнул. Дружинник постоянно идущий вперед по команде колдуна немного просел в коленях, и глаза широко открылись. В голове колдуна крутилась мысль “ да нам вообще повезло что мы в город без потерь вошли, но как выйти? “. Тать даже не слушал печального рассказа воеводы. Глаза его не на секунду не отрывались от увесистого мешочка, привязанному к поясу рассказчика.
Все войска наши в отличной подготовке и оружием точеным, а командовать некому. Продолжил воевода. А без десятников, отроки и зада от печки не оторвут. Вот если кто-нибудь помог бы десятников отыскать, да вразумить их. Неизвестно что в тот момент овладело разумом колдуна но он выкрикнул ”Я!, ой тоесть мы, взглянув в глаза согрупников, поможем”, колдун тока спустя несколько минут сумел понять что сказал полную глупость, и что в глазах дружинника было написано твердое НЕТ.
Воевода хотел подпрыгнуть от счастья, но вовремя пришел в себя и громко крикнул
Отлично!!! Я сразу поверил в вас, как только увидел!
Волхв стоящий позади всех, начал перекладывать руны и потихоньку отходить назад,
но взгляд дружинника вернул его на место.
“ Ну-так вот “ потерев ладони произнес городской воевода. Первый десятник уж очень песни любил громко орать, но голосом был обделен и стыдился этого. И что бы стыдно сильно не было выпивал для храбрости, так и спился. Его думаю, не очень сложно найти будет, в первом же кабаке.
Второй, поговаривают что жить в леса глухие ушел, подальше от бед людских.
Живет где-то в чаще, одичал, я слышал сами звери его околдовали и к людям не пускают. Вот.
Третий же, местному купцу в кости проигрался целиком!
Теперь долги отрабатывает, совсем голову потерял.
Воевода тяжело вздохнул, и глядя на татя поправил мешочек висящий на поясе.
Четвертый - это особый случай.
Губы воевода тронула улыбка, и выбросив одну ногу вперед, задрав голову принял позу оратора. Что-то не меньше Цезаря.
Самый молодой из всех, дивчин уж очень любил, всех на сеновал перетаскал. И захотелось ему девственниц не целованных, а где их взять? Долго не думая поперся в церковь, да совратил наложниц.
Дружинник схватился за бока и весело рассмеялся.
“Но попался” серьезным голосом сказал воевода. Больше нечего о нем и не слышал.
Колдун подмигнул дружиннику и улыбнулся.
Ежели сумеете вернуть заблудших, я мигом их в должность верну, ну и награжу знатно. Ах да, вот возьми четыре конверта с воеводской печатью, каждому по одному, а то не поверят.
Воевода быстренько залез в сумку висевшую на плече и достал из нее четыре аккуратно сложенных листа с печатью. “Не потеряй” грозно произнес он, отдавая листы колдуну.
Колдун был неуверен что все делает правильно, но рука сама взяла листы и убрала их в походный мешок. Глядя на дружинника было видно что вперед теперь идет колдун. Волхв глядя то на руны то на колдуна, не переставал шептать что-то себе под нос.

Концепцию написал на каждого десятника, ну а сюда выложил тока взятие квеста если получилось, то напишу как этот квест гопа делала ))) нет так нет.
Шашлык вне форума   Ответить с цитированием