Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2004, 04:05   #10
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: Зло, убивающее Былины

Автоаффекты такие как автофлай, автосанк действительно весьма полезны. автодобла автоускор автозащита от тьмы и пр. все это полезны в значительно меньшей степени.

Теперь далее ты считаешь что группзонинг в Былинах умер - и умер по твоему мнению в основном из-за введения автоаффектов. Чушь полнейшая. Автосанк и автополет позволяют "быстро" качатся на мелких левелах с 1 по 25. Далее шмот с автоаффектами во много теряет актуальность. Есть конечно люди которые предпочитают зонить соло и дальше, но обычно с 25-го уровня начинается нормальный групповой зонинг в нормальных не плюшевых не солозонах где как раз и попится тот самый супер-пупер навороченый элит стаф. Создается такое впечатление что ты этого самого группового зонинга не видел в глаза и не представляешь себе что это такое. Ведь ты себя уже выставил на посмешище рассказывая про умерший группзониг старым многоремортым игрокам которые одеты в кучу автоаффектов и при этом зонят В ГРУППАХ. В настоящих больших группах порой по 12 человек где не обходится без представителей практически любой профессии. Я могу тебе сказать что в те же рипеи в группе необходимы:
1. танк
2. печатер (обычно волхв, но может быть волш)
3. колдун (штормер-камнепадер)
4. волшебник (оцепа-массоцепа)
5. клерик (хилы)
6. желательна критдамага (витязи и тати)
7. просто дамага (охоты кузнецы батыры кудесы черноки купцы)

Вот такими группами мы ходим сейчас в Былинах зонить. Все разодетые в эти самые автоаффекты. Ты до этого просто как бы немного видимо не дорос и поэтому пишешь тут всякую чухню всем на потеху.

Теперь вернемся немного назад. Я во фразе про автополет и автосанк ускоряющих прокачку взял слово "быстро" в ковычки не просто так. Реально быстро они позволяют качатся если чар БЕЗ РЕМОРТОВ(с небольшим количеством мортов), ну и конечно если у человека руки растут из того места. А вот если взять чаров нашего количества ремортов то извините автосанк и автополет на реморте это вещь абсолютно необходимая... Ты видимо просто слабо себе представляешь те объемы экспы которые там надо набирать. Цифры 170-200 миллионов (до 25-го уровня !!!!) тебе о чем-то говорят? Это при 8-9 мортах у кастера. Ты думаешь что это весьма интересно зонить во всяких постоялых дворах и прочих ньюбских зонах при таких объемах экспы? Если убрать автоаффекты в этих зонах придется зонить В ГРУППАХ. Игра до 25-го уровня это тупая прокачка в тупых не интересных зонах, с мобами которые не могут абсолютно ничего - тупое мясо. Ты считаешь надо утяжелить эту прокачку?

Чем мне в свое время не понравилась Сфера Миров. Поиграл там но докачатся хватило только до 24-го уровня. Я просто понять не мог в чем там прикол собственно - берется группа (а вот там как раз на лоулевелах уже бегают группами) и начинает бегать резать абсолютно тупые неинтересные зоны. Прокачка просто ну на редкость занудная. Я все интересовался у знакомых - ну когда же собственно начнется тот самый интересный зонинг о котором мне все говорил расказывая про Сферу - все отвечали с 25-го уровня где-то.... Но я вот понять этого абсолютно не могу нафиг делать этот буфер от 1-го левела до начала ИНТЕРЕСНОГО зонинга таким долгим и занудным. В Былинах этого нету за что им спасибо, потому собственно я и здесь.
Эйрар вне форума