Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2011, 00:41   #26
Буревест
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Звучит призрачный, слабый голос ньюба (год в быльках).
Вообще тема ботоводства - сложная. Всего год гоняю в мады, и помню впервые был чуть-ли не в шоке, когда столкнулся с откровенным автоуправлением другим чаром, а было то банальное "$leader сообщил группе : 'Хагор восток' )) Сейчас понимаю, что такой временный полуботинг в мадах необходим, но 2 часа - ребят, эт вы загнули честное слово. Я понимаю, что у всех в строке "вы играете" не меньше 5 лет сроки, наверное, и 2 часа смехота в сравнении, но некоторые люди вообще не больше этак трех часов в сутки в игре себе позволить могут провести. А откачка на халяву - дело, конечно, хорошее, но каков смысл играть тогда? Нубам правда станет совсем невыносимо, ибо тут Бальдр верно заметил - какой смысл качать задающего тупые вопросы, жмущего переодически не туда ньюба, если можно быстро и без последствий раскачать послушного бота. Тогда уж что бы не заниматься игровым ананизмом, проще ввести свитки ремортов, как пошутил однажды кто-то в вече, кун этак по стописят мортов до 8 даже у ньюба найдется 2к кун )) Или нет, 8 мортов это же так мало! Даешь всем по 25 мортов и всех в топ. И сеты по доступным ценам в родовых деревнях выложить, ну чего стоит иммам-то ))
Онлайн - штука, конечно, печальная, для ньюба вдвойне, т.к. все друг друга знают, зонят со знакомыми, раскачаться можно только при помощи клана, в который еще фиг попадешь - всем же известно, что в мадах нубов не бывает, а одни только треши. Это я к чему - ботоводство и мультинг проблему ведь не решают на самом деле, как зонил ты соло, так и зонишь, даже если с ботом вечноафкающим. А относительно отлучиться и уважения к отцам семейств - может быть правда стоит увеличить время ботинга до 20, ну максимум 30 минут - искупать ребенка хватит, поужинать тоже, покурить и подавно, а вот пойти погулять, поработать - извините меня, нужно решить, что вам важнее и дороже мад или тот же ребенок - как там поговорка про время делу, потехе час.
По уму, если мы - хоть какое-то реальное комьюнити, надо собраться и написать хорошую статью, а лучше несколько актуальных статей о былинах и протолкнуть их в известные рунетские места посещаемые геймерами, да и просто интересующихся людей.
Но я лично сомневаюсь, что нашим игрокам это вообще надо, ибо ньюбы ведь такие идиоты, и старички не хотят наплыва новых игроков, они хотят возвращения старых знакомых. Нет, не все, конечно, я обобщаю жестко, но общее отношение игроков друг к другу - слишком уж хмурое, замкнутое в своих клан-компашках. И тут даже не знаю, что может помочь - только наплыв тех самых нубов количеством штук пицот онлайна, что бы задавить сетоносцев своими телами, но нет, сынок, это фантастика! )) Время мадов, действительно прошло, но надо дать возможность хотя бы узнать о нем, ибо штука правда же интересная, а былины - еще и душевная некогда, одни описания старых зон почитать чего стоит! Я лично в былины играюсь вместо чтения легкой литературы аля детективов - то же самое, но интерактивно. Отдохнуть, в общем.
А ботинг - это тупая дорога к набиванию мортов, халявная экспа, игра ниочем, тупое прожигание времени. В общем пардон за дофигамногабукав, порой пожалуй не по теме даже, но проголосовал бы против.
ЗЫ: Бальдр, напишешь статью если - опубликуй урл в анонсе, или вече, я лично попробую протолкнуть в пару серьезных изданий, даже не за славу, блин! )) Мне дух былин, как мада нравится, за идею обидно. Обращение, кстати, не только к Бальдру - если кто напишет подобную статью выкладывайте тут и в игре на вече. Написал бы сам, но очень сомневаюсь в своем понимании текущих реалий игры, в чем вы могли убедиться если прочитали мессагу от начала до кончала )) Хотелось бы ознакомиться с позицией гуру, а затем уже писать свое - почему и сказал выше о цикле статей, кажется многие сильно по-разному видят игру. А так - освятим мир со всех сторон!
Буревест вне форума   Ответить с цитированием