Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2011, 12:10   #41
zallexx
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
"Я хочу получать экспу (качать гопу/выводить чара в топ), не совершая игровых действий, а развлекаясь/работая в реале, и это не только я хочу, но и многие, разрешите, а то мад развалится!!!" - все нытье сводится к этому. Самим не смешно?
Попросите на работе чтобы вам платили 100% оклад и бонусы только за присутствие на работе, а не за работу, что вам ответят?
Хм, т.е. в данном примере игровой процесс аналогичен работе, а экспа и стафф - зарплате, я правильно понимаю? В таком случае мне эта аналогия не кажется особо верной. ИМХО, игровой процесс, приносящий фан - это и есть "зарплата". А с экспой и стаффом, если времени играть все равно нет, бот ничего особо и не сделает. Причем работа лидера-ботовода все-таки более квалифицированна (требует больше аккуратности, внимания и т.п.), чем лидинг группы самостоятельных игроков. Но и оплачивается лучше (больше "actions per minute", больше фана, возможно, больше экспы, если не считать повышенную степень рипа).

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Малоадекватная позиция, говорить о богах и сетоносцах в одном предложении.
Позиция, когда люди не способны понять разницу между морталом и имморталом уже утомляет и вызывает некоторую брезгливость. Конечно проще обвинять окружающих, чем подумать и адекватно оценить свои запросы.
Вы хотите халявы, вы хотите получать, не отдавая взамен. Этого не будет.
Жаль, если вы не способны это понять своими мозгами, списывая все на "читерных ублюдков-богов, которые и морталов в сете имеют, и подыгрывают своим, и вас, болезных, ни за что сажают", или на "богов неиграющих, которые ничего не понимают и им на все плевать".
Но на самом деле - все гораздо проще: вы хотите играть тогда, когда у вас есть желание и общаться с другими игроками, но чтобы ваш клан был в топе кланов, и вы в топе чаров. Хотите получать, не отдавая взамен время и усилия. Да, вы не можете тратить время по 10 часов в сутки, ну и играйте сколько можете/хотите, только не думайте, что вы будете раскачаны и одеты столь же хорошо как и люди которые будут тратить больше времени. Это было бы просто-напросто не справедливо.
Желание получать что-либо не прилагая усилий, или прилагая минимум усилий - естественное желание человека, но надо понимать, что должно оставаться в мечтаниях, а что должно претворяться в жизнь.
Если вы хотите слышать только себя - метать бисер никто не будет. Если вы способны понять то, о чем вам говорят - отлично. Боги высказали свое мнение. Споров и дебатов по данному вопросу не будет.
Я хочу уточнить два момента из этой цитаты:

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Вы хотите халявы, вы хотите получать, не отдавая взамен. Этого не будет.
В чем именно заключается халява? В лидинге группы из 12 ботов? Или в ботинге? Что подразумевается под "отдачей"? Все, вроде-бы, остаются в равных условиях - хочешь, будь ботом, хочешь - будь лидером, все по возможности и по желанию. Хочешь - играй руками.

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Желание получать что-либо не прилагая усилий, или прилагая минимум усилий - естественное желание человека, но надо понимать, что должно оставаться в мечтаниях, а что должно претворяться в жизнь.
Это, я правильно понял, про ботов? Что получить? Байты в записи на сервере? Ощущение собственной крутости, от того, что ты в топе находишься? Ну, имхо, если ты осознаешь, что твоей заслуги в этом нет, то и ощущения никакого не будет. Ну или можно написать на мониторе (или на зеркале) "Я КРУТОЙ" и радоваться. Этого, вроде бы, никто не запрещает.

Еще тут писали о том, что технических ограничений сделать "непалящегося" бота нет. Могу утверждать, что это действительно так. Несложно сделать, чтобы лидер видел окна всех своих ботов, отправлял команды в обход сервера, так, что на сервер они будут приходить с машин ботов и т.п. Всякие строчки от иммов, которые сложно обработать триггерами лидер сможет просто увидеть своими глазами, и написать в скайп/позвонить конкретному боту, чтобы он прошел проверку. Или того хлеще, если лидер не 1, а есть "активная группа", каждый человек из которой может управлять любым из ботов, я не представляю, как иммы (при должной сноровке такой группы, конечно) могут такое попалить. Хотя, возможно, я просто не знаю их магических техник : )

Т.е. те, кто действительно хотят ботить и достаточно технически грамотны, запросто это делают в обход существующих проверок. И, тут, как раз, справедливость и нарушается - те, кто не в состоянии настроить ботосеть, но хотят ботоводить/ботить, не имеют такой возможности. : )

Лично я вижу проблему ботоводства только в одном - в снижении ценности живых игроков для качественных лидеров-манчкинов. И, в частности, в усложнении жизни некоторым нубам. Но, мне кажется, проблема тут совсем не в ботинге, и простым запретами ее не решить. Да и, возможно, ее размер сильно преувеличен.

Вообще, предлагаю эксперимент - снять запрет на ботинг/мультинг на пару месяцев, и внимательно последить за тем, что будет происходить. А то обе стороны заявляют что "Будет вот так, это же очевидно!" при том, что о том, как оно действительно будет, информации есть ноль.
zallexx вне форума   Ответить с цитированием