Тема: шмот
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2006, 12:08   #21
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

А вообще, раз уж в этом топике появился белобог, запостю обращение к нему))
Белый, если ты хочешь чтобы Былины жили и были интересным и популярным мадом, то.. Нет, даже не так

Сочинение на тему - "Если бы я был Белобогом"

1)Во-первых (и в самых главных) я бы как можно скорее подключил степняков и сделал вайп не дожидаясь варягов. После вайпа я бы сделал
грамотный переходный период с ограниченным пк и ограничением по созданию новых чаров (т.е. за первые скажем 2-3 недели нельзя регестрировать с одного ip больше 3 чаров). Кстати это было бы легко сделать, если ввести аккаунты, что заодно помогло бы в решении проблемы мультинга.
2)Во-вторых под это дело я бы провел PR-компанию и перетащил в былины
туеву хучу народу из других русских мадов, которые тоже вымирают
(Сфера, Аладон, мб Арда еще - она жива или нет хз).
3)В-третьих эту же PR-компанию я бы провел в рунете. На каждом втором сайте есть реклама всякой параши бк-клонов (типа wizards worlds и т.п.)
А вот баннеров былин я чото нигде не видел
4)Я бы вернул(временно) ограничение по мортам - т.е. пусть первые скажем полгода нельзя будет прокачать чара выше 10 морта (как было раньше) - для того чтобы хоть как-то компенсировать неравноценный старт. (Кстати мб с некоторым изменением это можно было бы оставить насовсем - т.е. скажем вместо 9 мортов которые были раньше поставить 11-12. Именно появление чаров с мутантскими мортами послужило одной из причин к началу конца былин
5)Кстати степняков я бы ввел в наиболее либеральном варианте - без разделения общего эфира на расы (но ввел бы дополнительно свои каналы для каждой.) И опустил бы (сильно) левел зоны-перехода (его можно будет постепенно поднимать по мере развития игроков). Но запретил бы постоица на чужой территории и ставить пенты между ними (Тут кстати можно было бы сделать оригинальную фичу - кроме кланвойн ввести расовые войны, т.е. между кланами русичей и степняков. И таки если кто-нибудь захватывает замок вражеской расы, то в нем можно постоица, и таким образом использовать как аванпост при набегах ну и т.д.) Скажем для купцов сделать возможность отправлятся в поход на чужую территорию без прохождения перехода (с точки зрения ролеплея купцы же должны куда-то ездить торговать и т.п. )

Таким образом может быть получица сделать действительно интересный и популярный мад, каким он был раньше, а не как щас, когда и без того редкие нубы доходят до корсы, максимум НК и уходят из мада (1 - попадают в пкл, 2 - нафиг не нужны в гопе, а в соло качаца не могут(насчет нубов и много чего другого отсюда я уже писал - http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?t=2372&page=4). А большинство опытных игроков либо заходят початица, либо зонят по-привычке, переснимая стафф и меряясь половыми органами по команде "лучшие"

З.Ы. Если чего-нить еще придумаю то обязательно запостю
З.З.Ы. Ногами и по голове просьба не бить
Асвий вне форума