Тема: шмот
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2006, 13:23   #22
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асвий
Сочинение на тему - "Если бы я был Белобогом"

1)Во-первых (и в самых главных) я бы как можно скорее подключил степняков и сделал вайп не дожидаясь варягов.
"Чукча не читатель - чукча писатель" (С) - Дело в том, что Белобог не кодер ни разу, Белобог - немножко билдер. И соответственно подключить "степняков" в код не могу я по причине кривизны рук и неспособности к программированию в виду паталогически-гуманитарного склада мозгов.
Все что я могу тут сделать - писать зоны для Степи - чем собсно и занимаюсь... в надежде на то, что кто-нибудь, когда-нибудь и так далее...
Кстати варягов и не собирался никто дожидаться - ибо такой объем работы имморталы попросту не потянут - у меня например для всего "варяжского мира" из зон есть только ихняя родовая :-) А вот в Степи уже сейчас можно левела до 25 прокачаться (то есть используя зоны которые уже подключены, не говоря о тех, что в стадии доработки у меня в едиторе).

Цитата:
Сообщение от Асвий
Во-вторых под это дело я бы провел PR-компанию и перетащил в былины
туеву хучу народу из других русских мадов
опа! читаем ниже...

Цитата:
Сообщение от Асвий
В-третьих эту же PR-компанию я бы провел в рунете.
Кгхм... может я чего-то не понимаю в ПеАр компаниях, но что-то мне подсказывает, что для их проведения нужны (как минимум) две вещи - деньги и время.
И то и другое можно было бы найти лишь в том случае, если знаешь что оно окупиться... я конечно очень люблю Былины и трачу на них достаточно много времени, но чтоб настолько... пожалуй это слишком для неоплачиваемого хобби.

Цитата:
Сообщение от Асвий
Я бы вернул(временно) ограничение по мортам - т.е. пусть первые скажем полгода нельзя будет прокачать чара выше 10 морта (как было раньше) - для того чтобы хоть как-то компенсировать неравноценный старт.
Неравноценный старт легко компенсируется другими методами (кстати для введения степняков вайп не требуется!!!)

Цитата:
Сообщение от Асвий
Кстати степняков я бы ввел в наиболее либеральном варианте - без разделения общего эфира на расы (но ввел бы дополнительно свои каналы для каждой.) И опустил бы (сильно) левел зоны-перехода (его можно будет постепенно поднимать по мере развития игроков). Но запретил бы постоица на чужой территории и ставить пенты между ними
Признайся, ты читал мое ТЗ для кодеровна Степь? Ибо все что тут у тебя написано - это слово в слово с тех.задания.
Но, здесь и далее - все что ты пишешь правильно, но говорилось уже мною третий год подряд - только идеи все горазды вырабатывать - а вот "сеятелей нету". Некому все это делать. Так уж случилось, что в настоящий момент у Былин нет кодеров. Есть Свентовит, который разрывается между билдингом и кодингом и который сейчас и везет на себе всю нагрузку в маде. А больше нет никого (не считая мелких работ по добавлению в мад "бантиков") - серьезную работу делать попросту сейчас некому, увы.

Цитата:
Сообщение от Асвий
Таким образом может быть получица сделать действительно интересный и популярный мад, каким он был раньше,
А вот об этом - забудь. Популярных мадов больше не будет нигде и никогда. Ибо раньше не было ВоВ и прочих Линеек. Мад - это как книга - он на любителя и ценителя (коих мало) - основная часть населения предпочтет чтению книжки - просмотр двд.

Это не значит, что над улучшением мада работать не надо - это значит, что "молодость не вернешь". Будь реалистом.
Belobog вне форума