Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2007, 19:44   #13
Родомысл
mud.ru Teams
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субутар Посмотреть сообщение
Насколько я понял из поста Осина добавлен он был за "личное неуважение", т.е. с мутом это не связано.

Тот же ответ Родомыслу - не было смешения. Мут за мат, а пкл за отношение к чару Осин, кроме всего прочего, являющемуся боярином уважаемой дружины.
Объясняю ещё раз.
За мат человеку был дан мут.
Весь этот лог прямо связан с мутом и иммортальскими функциями, никаких иных эпизодов в нём нету вообще. Значит "мортала Осин" в этом логе не существует, есть только "демигод Осин". Как демигод он имел возможность в этой ситуации использовать только иммортальские команды - мут, дамб, итд - их для подобной ситуации более чем достаточно.
Добавлять в ПКлист чара "за оскорбление демигода" нельзя по той же причине, по которой я не рипаю имморталом обзывающих меня морталов, а использую для них дамб.
Согласен, что осознавать и выдерживать грань между иммским и мортальским бывает непросто, немало иммов уже лишилось прав из-за непонимания этой грани. Демигоду эту грань выдерживать и понимать ещё сложнее - обе роли ему приходится играть в одном костюме.
Однако, надеюсь, что Осин с этой задачей уверенно справится.

Ответ Рейну:
мут без объяснения причин не бывает. Объяснять причины нужно всегда, объяснение имеет больший педагогический эффект, нежели сам мут.
Родомысл вне форума   Ответить с цитированием