Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2010, 23:28   #4
Аринья
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 87
По умолчанию

поправки:
"Надутый покровительством лекарь 28-30 уровня должен иметь не меньше 1000 хп, на крайний случай 900." - эмм..Тут как получится, но я бы не сказала что прям должен иметь..Мортах на 8-9 в хорошем клане - да, но если пишем для более-менее нубов, не стоит их так обнадеживать) В среднем я бы сказала что 700-800 хп на 6+ мортах.

"Снять оцепенение – снимает холд. Если встало в оцепу несколько человек из группы, сначала дисхолдите штормера или массхолдера, волхва, танка. Лучше просто поставить на них триг"
Нельзя ставить триги) Не нада учить детей плохому. Если ставить триги - то только отключаемые по алиасу и не на дисхолд, а на обкаст самого себя и еду. То есть там волшебный щит, мантия теней - это можно поставить триги, но в опасных зонках отрубать алиасом их. Дисхолд в принципе тоже можно сделать отключаемым алиасом, но его чаще держать отключенным, то есть наоборот - включать на определенных мобов, когда вы точно знаете, что на мобе зеркало и что холд снимать надо моментально (например, князь Василий, если идти мини-составом его). В обычных же ситуациях - просто подсветки яркие.

Добавления: Самое главное правило лекаря - если не понятно, что происходит, жмите ГХ. Важно всегда следить за тонкими чарами. Плюс на входе в клетку за танком.

Минусы профы: никогда нельзя расслабиться. Даже если вы идете легкую зону, где боьшинство группы может расслабиться и спокойно болтать на отвлеченные темы, клире необходимо быть внимательным и продолжать спамить и спамить группу. Потому что острые и неожиданные ситуации могут возникнуть всегда в любую минуту даже в "вато" зоне.
Еще минус - поначалу вы будете достаточно много умирать. Потому что остальных игроков лечите вы, а вас не лечит никто) Ошибся лидер - Вы умерли. Ошиблись Вы - Вы умерли. Хотя это правило действительно на всех мортах) Просто поначалу это будет без вариантов)
Еще клире надо разучиться реколить) Я не знаю как там у других лекарей, но если у всех в группе при опасности рука рефлекторно нажимет рекол, у меня она рефлекторно нажимает ГХ)
Еще минус..поначалу забудьте про стаф толком) Вам нужен мем и хп и резисты, как правильно сказали..Мем будут разбирать все подряд самые крутые вещички те же колды, черноки, кудесы - если в шмотке 50 мема то это очень удобно им, одел пару таких шмоток, и не паришься. хп и резисты будут одевать на танков. Вам остается всевозможная вата) Советую быть немного эгоистом, одеться по возможности в хп, ну для приличия одеться где нить так 90 мема (если клан позволяет) и громко ныть что вам не хватает мема и что вот эта вот тесемочка с 50 мема вам очень необходима, потмоу что вы клер и мем - ваше главное!!

И еще как в свое время сказал мне - нубоклеру - дядя Эстор "после суда всегда гх, деточка" =)

Последний раз редактировалось Аринья; 19.08.2010 в 23:45.
Аринья вне форума   Ответить с цитированием