Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2006, 11:59   #106
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

Дрон, я сравниваю линейку с Былинами только лишь потому, что по способу развертывания карты мира они похожи и там существуют те самые нелинейности, которые при моделировании "реального бега на местности" выявляются наилучшим образом, не смотря на то, что там якобы карта показывает "типо правильно". И уж поверь мне, с движоком линейки я ознакомлен изнутри

Что касается "масштабирования" - то
а) НИКТО не будет в здравом уме хранить такие ахиренно огромные зоны. Я уж не помню сколько там сейчас зон в мире, но даже если их 500 и в каждой по 5000 клеток (пусть не 98 клеток, а "чуть" побольше будет максимум), то 2500000 клеток будут мягко говоря странно выглядеть в базе и ориентироваться в них станет неизмеримо сложнее
б) НИКТО не будет в том же здравом уме даже генерировать по шаблону описания этого дикого количества клеток, не говоря уж об описании руками
в) НИКТО не будет расставлять там мобов так, чтобы хотя бы перегородить например дорогу (типа старушки) - или же выглядеть это будет смехтворно (50 старушек поперек лесного массива - лежачая манифестация млин)
г) забЕги в зону (которые кстати сказать будут еще больше из-за проходимого расстояния) будут возможны только на спидволке, потому что 3000 нажатий кнопок заипет кого угодно. А об отношении к спидволкам говорить не приходится - применять их можно в редких случаях.
д) Если лично ты вдруг возьмешься хотя бы нарисовать хотя бы одну зону в 5к клеток в редакторе зон, так чтобы все вышеперечисленное в теме имело место - я думаю славы тебе дадут. Может быть.

Последний раз редактировалось Nomak; 04.07.2006 в 12:13.
Nomak вне форума   Ответить с цитированием