Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2009, 14:19   #37
Родомысл
mud.ru Teams
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от денис Посмотреть сообщение
Да кстати НВО научите читерить
Тоже хочу иммов лопухать Раз тут такие правила.
Вот в адане за подобный чит в делет ушла вся дружина без разбора без прав на возрождение.
А тут смотрю ваще халява читери не хочу

Уважаемы лопушки (боги этого мада) хоть я тут и играю два года всего и еще ньюб дам вам совет из адаманта-
За правилами в адаманте следят не боги и их в нем мало не как в былинах у каждого третего есть бог. А следят воевода+ бояре + каждый из ратников. Тоесть за поведение каждого из ратников ответственность несет вся дружина. Если кто из ратников нарушает правила то удаляют всю дружину и всех ее ратников.
Так вот после удаления полностью нескольких дружин читинг в адаманте стал 0.
Любой ратник узнавший что кто то в дружине читит первым же оповещает имма о читинге для того чтобы остаться в живых всей дружине. А читера стразу же заносят в лист и удаляют. Ибо иначе в делет уйдет вся дружина.

А тут смотрю у вас вообще раздолье чить вешай вам лопухам лапшу на уши о том что все другие ратники божие одуванчики и ни в глаз ногой и понятия не имели о читах.
Абсолютно согласен со сказанным.
В УКБ Былин специально были внесены пункты о том, что кланы (и их старшие) ОБЯЗАНЫ сотрудничать с иммами в слежении за соблюдением правил. Также, специально была внесена статья о коллективной отвественности кланов за нарушеня, тем паче читы. Вся правовая база в наличии имеется, специально созданная для таких случаев.
(Специально для Коннора скажу, что ДА эта запа была, была на чаре НВО, на одном из списка в анонсах.)
Более того, чит через прямой доступ к серверу совершается не первый и не второй раз. Совершается одним и тем же кланом. Одними и теми же людьми.
Традиционно, читы после обнаружения усиленно пытаются замять и прикрыть, выгородить некоторых чаров даже из опубликованного списка явно причастных.
Бытует в ТЗ также мнение, что бессмысленны коллективные репресии, пока к серверу всё те же "одни и те же люди" имеют плохо ограничиваемый доступ. То есть, репрессии будут иметь только пропагандистский смысл.
Лично я считаю, что максимальные репрессии (ровно как в посте выше) к клану необходимы в любом случае. Недопустимо демонстрировать примирение ТЗ с таким положением вещей.
Разумеется, также нужно работать над защитой мада от атак, которые ожидаются после массовых делитов, как мы уже знаем из прошлого опыта. Это "нужно" относится и ко мне, в рамках своих возможностей я в этом направлении действую.
К сожалению, в данный момент я выражаю только личную позицию, а не осознанную волю ТЗ. Но надеюсь и полагаю, что эта воля будет проявлена.
Родомысл вне форума   Ответить с цитированием